МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::СЕКС!-или-ПРО ЭТО!!!::. » Секс во время беременности


Секс во время беременности

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

кому то что то известно????

0

2

вот что я тут прочитала))))

На протяжении девяти месяцев, как и в обычной жизни, у женщины бывает спад и подъем сексуальных желаний. А вот угадать, когда расцветет сексуальная жизнь во время беременности, невозможно. Тем не менее существуют элементарные физиологические нормы и причины, влияющие на это, и их необходимо учитывать, брать во внимание.
        То, что в самом начале беременности интерес к сексу снижается, вполне естественно, так как в организме женщины происходит гормональная перестройка, а точнее, настоящий гормональный "взрыв". Запахи, звуки воспринимаются острее, чем раньше, и те ароматы, которые раньше возбуждали, могут вызвать отрицательные эмоции. Повышается эмоциональность, происходят физиологические изменения в организме - все это отражается на характере беременной. К тому же многие на ранних сроках плохо себя чувствуют из-за токсикоза. Их мучают приступы дурноты, тошноты и рвота, болезненные ощущения в области груди. В таком состоянии женщина нуждается скорее в заботе, сочувствии со стороны своего партнера, нежели в страстном сексе.
        К началу второго триместра у доброй половины женщин просыпается более сильное, чем обычно, влечение к любимому человеку. Все это тоже вполне объяснимо. С одной стороны, к этому времени болезненная чувствительность груди проходит, с другой - увеличено кровоснабжение половых органов. Кроме того, живот еще не настолько велик, чтобы мешать занятиям любовью. Также это именно то время, когда не надо беспокоиться о контрацепции, что дает супругам дополнительную раскрепощенность. Поэтому, если беременность протекает нормально и врач не видит никаких противопоказаний, "беременный" секс может открыть самую яркую страницу сексуальной жизни. Велика вероятность и того, что это будет наилучший секс за всю вашу прежнюю жизнь.
        Конечно, в последние месяцы беременности женщина становится менее подвижной. Тянущая боль в пояснице, приличных размеров живот - в это время супружеские пары могут искать новые формы сексуального удовлетворения. Что касается позы, то более удобная - на боку. При этом женщина лежит в объятиях супруга, прижавшись к нему спиной. Также удобно положение "женщина сверху".
        За 2-3 недели до рассчитанного срока родов было бы разумно отказаться от интимной близости. По той причине, что половой акт непосредственно перед родами может вызвать схватки. При сексуальном возбуждении в кровь женщины выбрасывается окситоцин - гормон, стимулирующий сокращение матки; такое же действие оказывает простагландин - гормон, содержащийся в семенной жидкости партнера.
        И женщина, и мужчина должны помнить: беременность - это не болезнь. Если женщина здорова, то она, будучи "в положении", ходит на работу, развлекается, встречается с друзьями и, конечно, занимается любовью.

0

3

Не бойтесь навредить малышу

        У многих пар в этот период появляется чувство неуверенности. С одной стороны, им хотелось заняться любовью, с другой - их мучает страх, что они могут навредить крохе.
        Запомните, будущему ребенку этим навредить нельзя - он хорошо защищен плодным пузырем и маткой. Околоплодные воды надежно амортизируют все более или менее сильные толчки. От болезнетворных микроорганизмов защищает слизистая пробка в шейке матки. Поэтому при нормальном течении беременности нет никаких оснований бояться.

         От близости лучше воздержаться:

если матка в тонусе, половое сношение может вызвать ее сокращение и преждевременные роды;
если по показаниям ультразвука у вас предлежание или низкое расположение плаценты. Половые сношения могут вызвать кровотечение;
при появлении кровотечения или мазни;
если плодный пузырь поврежден, и воды частично отошли, потому что высок риск занесения инфекции;
если у вас "привычное" невынашивание;
при любых венерических болезнях секс во время беременности должен быть исключен.

0

4

Отрывки из писем о сексе во время беременности

      ...По-моему, токсикоз во время беременности не лучшее время для секса. Во всяком случае так было у меня. Как правило, в этот ужасный период у женщины есть объект (или предмет, еда, одежда), от которого тошнит больше всего. Почти полтора месяца в этой роли был мой муж. И это при том, что я люблю его. И продолжала любить, конечно же, и во время токсикоза, но только на расстоянии. Если бы он знал, какие муки доставляли мне его объятия, поцелуи, его запах, от которого я сходила с ума до беременности. А секс!.. Ложась в постель, я мечтала только об одном: скорее бы это кончилось. Положительных ощущений - никаких, одни отрицательные. В общем, все, что любила раньше, на полтора месяца стало отвратительным. И я знаю, что не у меня одной была такая ситуация в период токсикоза. Правда, позже все нормализовалось и иногда бывало даже лучше, чем в добеременный период.
      Кстати, не думаю, что стоит говорить об этом мужу, даже когда все кончится. Меня бы, например, подобные признания обо мне не обрадовали.
      Оксана Г., Москва

      ...Вспоминаю беременность как самый сексуальный период в своей жизни. Вообще-то, я человек от природы достаточно спокойный в этом плане (я так раньше думала). Бешеную страсть, когда партнеры срывают друг с друга одежду, едва порог переступив и не успев дойти до кровати, я видела только в кино. Да и муж человек уравновешенный. Был до моей беременности. У меня такое ощущение, что, когда я забеременела, во мне пробудилось нечто животное, дремавшее глубоко внутри. А может быть, я просто стала настоящей женщиной. И еще я поняла, как многое в сексе зависит от женщины: если в ней пылает страсть, то самый спокойный мужчина превращается в тигра. Так у нас и было. Мы забывали о моем животе, даже о ребенке, тем более что о предохранении думать было не надо. Беременность просто раскрепостила нас. И, кстати, эти воспоминания не забылись и доныне. Во всяком случае мы с мужем не даем им покинуть нас.
      Наталья К., Люберцы

      ...Думаю, что очень многое в организме человека зависит от психики. Вот что случилось, например, со мной. В самом начале беременности у меня была угроза выкидыша, даже кровь появлялась иногда. И, естественно, мне врач запретил заниматься сексом. Муж этот период терпел, но все время спрашивал, когда же наконец будет можно. Позже врач, которого я об этом же все время спрашивала, сказал, что лучше, конечно, не стоит, но пока все более-менее нормально, то осторожно можно. Надо сказать, что этот "осторожный" секс принес мне много мучений, а радости никакой. Я делала это только ради мужа. Глупо, конечно, но я боялась его потерять. И ребенка я боялась потерять. Иногда во время секса меня просто жаром обдавало от страха за малыша. Но куда было деваться? Слава Богу, все кончилось хорошо, и сын родился в срок.
      Юлия Я., Тверь

0

5

Нанайка написал(а):

Как правило, в этот ужасный период у женщины есть объект (или предмет, еда, одежда), от которого тошнит больше всего. Почти полтора месяца в этой роли был мой муж.

трудно конечно признаться..но меня от мужа тошнило всю беременность...я буквально не переваривала его запах в любом виде..даже чистый и надушенный или не надушенный вообщем любой запах меня просто убивал....хм а мож меня от самого мужа тошнило..а хз...

0

6

ухахахаааа))))))я пока за собой такого не замечаю)))))))))))))

0

7

Ариенка
вот это откровение)))))

0

8

ыыыыыы... а вот мне не смешно было..а мужу так вообще кошмар..ещеб 9 месяцев воздержания то.... :(

0

9

а я вот какую статейку нашла, она правда как то и после родов и про беременность... ну вобщем пусть будет тут

Первый Акт ( В новой роли)

ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ
Секса нельзя 8 недель после родов. Именно этого времени достаточно для того, чтобы зажили внешние и внутренние ранки. Кроме того, после родов ты уязвима и можешь легко подхватить инфекцию, и даже легкое “травмирование” (членом) может привести к серьезным кровотечениям. Раннее возобновление половой жизни увеличивает риск воспалений… В общем, даже если тебя ничего не беспокоит, надо потерпеть.
Если тебе и твоему любимому кажется, что время тянется медленно и вы уже так давно не принадлежали друг другу, что еще пара часов – и умрете от сексуального истощения, если к тому же ребенок – ну просто чудо! – спит днями и ночами напролет… Тогда стоит вспомнить, что есть разные способы проявления любви и поэкспериментировать, забыв на время о проникающем сексе.
К слову сказать, 8 недель еще по-божески! А если твое воздержание началось еще во время беременности? Прибавь сюда возможные осложнения во время родов, вследствие которых твой гинеколог продлевает срок действия табу… В общей сложности вынужденный перерыв может составлять от 8 недель до 12 месяцев! По истечении положенного срока ты чувствуешь себя невинной девушкой. А невинность терять, ты знаешь, бывает больно.

МОЖНО. НО НЕ ХОЧЕТСЯ
Возможно, всю беременность ты с удовольствием занималась сексом, ни в чем себя не ограничивая, и после родов с нетерпением ждала часа икс. А может, наоборот – страшась угрозы выкидыша, и ты, и он сдерживали свои порывы и ждали, когда врач скажет “да”.
Так или иначе, время запрета истекло и тут… Тут ты поняла, что желание пропало. Ушло. Перегорело. Испарилось. Его нет! Более того: секс представляется мероприятием крайне нежелательным, даже страшным и опасным. Отчего такое происходит?
Вот несколько наиболее распространенных причин:
Боязнь боли – из-за швов, разрыва промежности.
Переживания по поводу своего нового внешнего вида.
Страх перед новой беременностью.
Хроническая усталость и недосыпание.
Сложность совмещения нового психологического статуса (мать) с прежним (любовница).

Будем решать проблемы по мере их поступления. Итак:

БОЛЬ Недели две после родов ты и сидеть-то не могла. А если были разрывы или рассечение промежности? И тебя зашивали? Такое впечатление, что зашили совсем! А вдруг все снова порвется… Не порвется! Дискомфорт и неприятные ощущения при первом после родов половом акте, к сожалению, могут быть. Но их будет минимум, если “к делу” ты приступишь только после осмотра у гинеколога и воспользуешься его рекомендациями. А еще если выберешь позу, которая поможет тебе регулировать уровень проникновения. Как правило, это поза “наездница”. 

БЕРЕМЕННОСТЬ  Ты, конечно, знаешь, что кормление грудью и отсутствие месячных не являются надежным средством предохранения. А потому, чтобы раз и навсегда отключиться от переживаний по этому поводу, узнай у врача, какие средства контрацепции тебе подходят. Если ты кормишь грудью, то не мудрствуй лукаво и выбирай презерватив.

КОМПЛЕКСЫ  Красота – понятие субъективное. Так, первое время, хотя бы пока ты кормишь, о груди можно не переживать: выглядит она очень даже сексапильно. Живот как на четвертом месяце? На самом деле, если во время беременности ты не ела “за двоих”, то живот чаще всего исчезает очень быстро. Ну а уж если еще до родов у тебя были “выпуклости” и ты не жаловала своим присутствием фитнес-клубы – не надо тешить себя надеждами, что спустя пару месяцев “после” ты обретешь потрясающий пресс! В любом случае в положении лежа практически любой живот исчезает. Ну а если речь идет об изменении фигуры в принципе, о том, что ты сильно прибавила в весе, то знай: многие мужчины или вообще не обращают на это внимание, или находят твое новое тело еще более желанным. Не твой вариант? Тогда объясни любимому, что ты выносила и родила ему этого милого, так похожего на него малыша и тебе просто нужно время, чтобы вернуться к прежним формам.

ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ  Ты не спишь по ночам, ты не успеваешь поесть, ты физически вымотана… И мысль о сексе – это последняя мысль, которая приходит тебе в голову? Объявляй сигнал “тревога”! Зови родственников, подружек, соседей, знакомых, нанимай (хотя бы на время) няню, но не дай себе погрузиться в болото под названием “послеродовая депрессия”. Нельзя надеяться, что это само пройдет. К тому же, поверь, твоя вторая половина тоже не железная. Она, в смысле он, терпела целых 9 месяцев, но… Всякому терпению есть предел!

ЛЮБОВНИЦА ИЛИ МАМА?  Так уж сложилось, что испокон веков женщине внушают, что она не состоялась, пока не исполнит свою главную миссию – стать матерью. Исполнила? Теперь можешь расслабиться и получать удовольствие. Все. Гонка закончилась, миссия выполнена.
Есть, правда, еще ряд проблем, которые не позволяют тебе легко совместить статус матери и любовницы. Но они преодолимы.

ПОНИЖЕННАЯ ВЛАЖНОСТЬ
Первое время ты должна быть готова к болезненным ощущениям при введении члена во влагалище. Даже если тебе не рассекали промежность и не было разрывов, будет немножко больно, потому что из-за измененного гормонального фона, а точнее, из-за недостатка эстрогена вагинальная смазка стала хуже выделяться или вообще отсутствует. Но, как говорится, предупрежден – значит, вооружен. Поэтому заранее скажи об изменениях партнеру и подготовьтесь к первому сексу после родов как следует. Купите в секс-шопе или аптеке лубриканты. Они заменяют естественную смазку и к тому же могут содержать антисептические и обезболивающие вещества. Кроме того, лубриканты совместимы со всеми противозачаточными средствами. Разницы же между импортными и нашими практически никакой.

МОЛОЧНЫЕ РЕКИ
С рождением малыша твоя грудь из сексуального объекта временно трансформировалась в тщательно охраняемый прожорливым карапузом молокозавод. О проблемах с грудным вскармливанием пишут все журналы для родителей, а вот о том, какие сюрпризы выдает молочная грудь в те редкие моменты, когда мать становится любимой женщиной, видимо, намеренно умалчивают.
Твоя грудь от ласковых прикосновений супруга (причем не обязательно к груди) или во время оргазма может начать фонтанировать. Придется попросить любимого временно ослабить страстные объятия и отказаться от миссионерской позы. Иначе есть риск, что детский ужин прольется молочными реками на простыню. Говорят, такое случается, лишь когда у тебя “слабые” соски. Ерунда! По крайней мере, я не видела ни одной кормящей матери, которая не знала бы, что такое “молоко убежало”.
Кстати, благодаря специальным процедурам, которые ты делала (ведь делала же?!) во время беременности как раз для укрепления сосков – растирала махровым полотенцем, мазала специальными мазями, – соски загрубели. Поэтому не стоит особенно расстраиваться из-за уменьшения их чувствительности. Все это временные трудности. Они прекратятся, правда, не сразу, а спустя пару-тройку месяцев после того, как ты перестанешь кормить. А пока… Пока открой в себе новые эрогенные зоны, но и про то, что “молочная фабрика” нуждается в ласке и заботе, не забывай!
Внимание: иногда вместо того, чтобы становиться бесчувственной, грудь превращается в суперэрогенную зону и предсказать, как будет в твоем случае, именно после этой беременности, – невозможно!

СДЕЛАЕМ ЭТО ПО-БЫСТРОМУ
Говоря об особенностях секса после родов, нельзя умолчать о значимости третьего и, кстати сказать, очень заинтересованного лица.
Как правило, даже глубоко спящий младенец может быть разбужен… Нет, не криками и стонами родителей, а мощной энергетической волной, которую они источают, наконец дорвавшись друг до друга. Недавно психологи подтвердили чувствительность детей к “сексуальным флюидам” мамы и папы. Ребенок, в отличие от них, не получает удовольствия. Он нервничает и волнуется. Как быть? Совет один: старайтесь делать это как минимум в другой комнате, а лучше – когда няня или бабушка вынесли чадо на прогулку. Постепенно к 6-8 месяцам жизни сына или дочери связь “мать – младенец” становится слабее, и можно будет смелее предаваться безрассудству, когда карапуз мирно посапывает. Кстати, довольно часто криком и плачем младенец разражается, чувствуя психологическую неготовность матери быть еще и женой его папе – просыпаясь, он как бы спасает маму от проблемы.
Есть такие дети – и это стоит знать и принять заранее, – которые просто не дают родителям сделать “это”. Они не слезают с рук, они заходятся в плаче, как только опускаешь их в кроватку, но… Бывают чудесные мгновения, когда, например, кроха спит в коляске по возвращении с прогулки целых 23 минуты. Тут уж вы должны не растеряться и с чувством, с толком, но без расстановки использовать минуты любви. Долой переодевания в сексуальное белье, ужин при свечах и букеты! Хватайте друг друга и любите! Да хоть здесь же, в лифте! Любите, покуда есть силы, не пришло молоко и призывно не заорало покинутое дитя.

СКАЖИ ЕМУ ПРАВДУ
Расскажи партнеру об изменениях, которые чувствуешь в своем теле, о своих новых ощущениях. Он не может сам об этом догадаться. Пусть знает, что ты не совсем та. Что “здесь” неприятно, потому что плохо зажил и немеет шов, но вот “тут”… Наверняка не обойдется без курьезов. Некоторые мужчины, бывает, входят в ступор, попытавшись по привычке заняться с женой оральным сексом. Лучше бы ему знать заранее, что, если тебя разрезали или у тебя были разрывы промежности, то “там” теперь все выглядит несколько иначе.
И еще. После родов ты начнешь лучше понимать свое тело, легче о нем говорить. Именно потому некоторые из нас свой первый в жизни оргазм получают после рождения ребенка.

0

10

Ариенка написал(а):

трудно конечно признаться..но меня от мужа тошнило всю беременность...я буквально не переваривала его запах в любом виде..даже чистый и надушенный или не надушенный вообщем любой запах меня просто убивал....хм а мож меня от самого мужа тошнило..а хз...

так бывает :)
Мы на занятиях как-то смотрели беременную, так она рассказала про свою первую беременность.... вообще
Короче, от мужа ее тошнило, ппц.. Близко подпустить не могла, чуть что - сразу бегом к унитазу!
Затоооо, внезапно ей стал нравится.. сосед :D
Ууууужас, она рассказывала, что буквально хотела его, прям аж бредила)) Еле сдерживалась, когда с ним в лифте ехала, и все такое)))
Как только родила - все нормализовалось :)

з.ы.: да беременные вообще чудные))) насчет еды, кстати, одна рассказывала, что ей нравилось есть... полусырую курицу :O ! буквально пару минут поварит, а потом ест, причем всю целиком за раз могла сьесть)) И опять же, все проходило после родов :)

во как бывает...

0

11

~LeDa~ написал(а):

внезапно ей стал нравится.. сосед

:O

~LeDa~ написал(а):

полусырую курицу

:bad:

~LeDa~ написал(а):

беременные вообще чудные)))

точно! :D

0

12

заДумчива_Я написал(а):

точно!

:D

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::СЕКС!-или-ПРО ЭТО!!!::. » Секс во время беременности