МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Беременность, роды::. » Беременность...роды...


Беременность...роды...

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

КОГДА ПОРА ЕХАТЬ В РОДДОМ

Долгий путь длиной в девять месяцев подходит к концу. Как самой определить момент, когда настала пора отправляться в роддом?

Во-первых, надо знать предполагаемый календарный срок родов. Продолжительность беременности у каждой женщины индивидуальна; в среднем она составляет 280 дней, или 40 недель, нормальными считаются колебания от 38 до 42 недель.

Существуют различные способы подсчета даты родов. Некоторые пытаются определить день зачатия и отсчитывать дни от него. Однако день, когда произошел половой акт, и непосредственно день зачатия могут не совпадать, так как сперматозоиды способны сохранять свою жизнеспособность и “ждать” яйцеклетку в половых путях женщины несколько дней.

Самый распространенный способ вычисления даты родов - “по менструации”. Обычно это хорошо фиксируемое событие. Необходимо точно помнить первый день последней менструации, от начала которой предлагается отсчитать 280 дней. А еще проще - к дате первого дня последней менструации прибавить еще 7 дней и отсчитать назад три месяца. Например, последняя менструация началась 5 сентября. Тогда роды можно ожидать 12 июня (5 + 7 дней = 12, 9-й месяц сентябрь - 3 = 6-й месяц июнь). Но такой метод окажется недостоверным, если у женщины нерегулярный менструальный цикл или она не помнит дату менструации.

В современных условиях дату родов определяют довольно точно, ориентируясь на данные ультразвукового исследования (УЗИ), произведенного до 12-ой недели беременности. В поздние сроки беременности ошибка в определении срока с помощью УЗИ возрастает. Это связано с тем, что размеры плода, на которые ориентируется врач в своих расчетах, в конце беременности имеют большие индивидуальные колебания.

Подобным же образом производится подсчет на основании даты и срока беременности, установленных при первом визите к врачу (способ “по первой явке в женскую консультацию”). Чем раньше ваш врач установит срок беременности, тем точнее будут дальнейшие прогнозы даты родов.

Можно ориентировочно подсчитать дату родов и по первому шевелению плода: у первородящих женщин это происходит в среднем в 20 недель, а у повторнородящих - в 18 недель. Конечно, это очень субъективные ощущения, ведь момент первого шевеления ребенка не всегда хорошо различим.

О доношенности беременности и приближающихся родах вы можете узнать по нескольким признакам. Примерно за 1 - 2 недели появляются так называемые “предвестники” родов.

Большинство женщин в конце беременности замечают, что живот у них “опустился” и стало легче дышать. Это происходит потому, что при доношенной беременности количество околоплодных вод немного уменьшается, и головка плода прижимается ко входу в малый таз женщины. Матка становится более возбудимой, она “тренируется”, готовится к предстоящей большой работе. Нерегулярные малоболезненные напряжения матки и чувство тяжести внизу живота и в пояснице называют “схватками беременных”. Не всегда даже врач может с определенностью сказать, начинаются ли это роды или же происходят подготовительные схватки. Если такое состояние повышенной нерегулярной возбудимости матки продолжается 1 - 2 дня, то лучше обратиться в роддом, где смогут оценить, не страдает ли при этом ребенок.

За несколько дней до родов (или в день родов) из половых путей могут появиться светлые слизистые выделения, иногда с небольшими прожилками крови. Обычно говорят, что “отошла слизистая пробка”. Это является благоприятным признаком размягчения и “созревания” шейки матки.

У многих женщин к концу беременности из сосков выделяется молозиво - предшественник материнского молока.

Здоровая женщина с благоприятно протекающей беременностью может до начала родов находится дома. Если же есть отклонения в состоянии здоровья женщины, беременность имеет осложнения, если установлены признаки страдания плода, то, конечно, последние 1 - 2 недели (а при необходимости и больше) следует находиться в родильном доме под контролем специалистов. В последнее время многие женщины, особенно горожанки, предпочитают отправляться в родильный дом заранее. Это связано, очевидно, с общим ухудшением здоровья населения, стремлением семьи по возможности застраховаться от разных случайностей.

Итак, дома вы почувствовали какие-то изменения в своем состоянии. Появилась тяжесть, небольшая боль в пояснице, внизу живота, матка напряглась и на ощупь стала очень плотной. Поначалу сокращения и расслабления матки нерегулярны, продолжаются 5 - 10 секунд с длительными перерывами (до получаса). Затем их частота и интенсивность нарастают. Это начались схватки. Если вы рожаете первый раз и живете недалеко от роддома, то можно подождать, пока схватки станут регулярными - раз в 5 - 7 минут. Если роды повторные, то немедленно с началом схваток следует ехать в роддом. Повторные роды обычно быстрее первых, есть риск родить вне лечебного учреждения.

Нередко до начала схваток может произойти излитие околоплодных вод. Нормальное содержание вод в матке к концу беременности - до 1,5 л. Вы можете почувствовать, что из влагалища вытекает светлая теплая жидкость (без связи с мочеиспусканием). Излиться может немного жидкости, а могут и все 1,5 - 2 литра. Как бы то ни было, если вы заметили необычно мокрое белье - это ситуация, при которой надо, не мешкая, ехать в роддом. Если воды излились полностью или слегка подтекают - это означает, что нарушена целостность плодных оболочек, и ребенок уже не защищен от воздействий внешней среды, в первую очередь, от возбудителей инфекций. Счет времени идет на часы, ребенку в такой ситуации желательно появиться на свет не позже, чем через 12 часов после излития вод. Врач в роддоме должен определить, есть ли у вас шансы родить через естественные родовые пути, или же лучше произвести кесарево сечение. В большинстве случаев вслед за излитием вод начинаются нормальные схватки, и роды завершаются благополучно.

Выше было рассказано о типичных нормальных ситуациях в конце беременности. Но возможны и осложнения. Есть ситуации, требующие особого внимания и экстренной помощи, о которых надо знать женщине с доношенной беременностью. Немедленно вызывайте “Скорую помощь” и поезжайте в роддом, если:

* из половых путей появились кровянистые выделения, мажущие или “как менструация”;

* подтекают воды, окрашенные кровью;

* болевые ощущения очень сильные, матка болезненная на ощупь, не расслабляется между схватками;

* шевеления плода стали необычно сильными, или слабыми, или болезненными;

* беспокоит головная боль, зрение стало нечетким (“мелькают мушки” перед глазами), появились боли в подложечной области, повысилось артериальное давление, не можете помочиться.

В любом случае, если вы ощущаете какой-либо дискомфорт, то обязательно посоветуйтесь с врачом, наблюдающим вашу беременность, а в ночное время обращайтесь в роддом. Практика показывает, что лучше перестраховаться, чем недооценить серьезность положения и подвергнуть опасности жизнь ребенка и свою собственную.

Несколько рекомендаций перед госпитализацией в роддом

1. Заранее определите, в каком учреждении будете рожать. Многие женщины предпочитают, чтобы вел беременность и принимал роды один и тот же врач. Практически это далеко не всегда осуществимо. Государственная система наблюдения за беременными организована так, что врач не обязательно присутствует на родах у своей пациентки. Да и в негосударственных клиниках акушера, который вас наблюдал, в силу разных обстоятельств может не оказаться рядом с вами в этот самый момент. Однако не следует воспринимать как трагедию ситуацию, когда роды у вас ведет незнакомый врач. Выбирайте для родоразрешения учреждение с хорошей репутацией; если вы не “приписаны” к нему по территориальному признаку (могут возникнуть формальные возражения при госпитализации), заранее решите для себя, согласны ли вы на платное обслуживание. Желательно пройти комплекс обследований, принятых в этом учреждении, заключить договор на обслуживание.

2. Держите в собранном виде свои документы, а именно:

обменную карту с данными всех анализов и ультразвукового исследования в III триместре;

паспорт;

страховой полис.

ЛУЧШЕ ВСЕГДА ИМЕТЬ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ПРИ СЕБЕ!

В случае отсутствия медицинских документов роды положено проводить во II акушерском (обсервационном отделении) или даже в специализированном инфекционном роддоме! Если нет с собой паспорта или страхового полиса, то могут возникнуть проблемы с возможностью бесплатных родов (по обязательному медицинскому страхованию). Будьте внимательны.

3. Приготовьте пакет с вещами: 2 - 3 хлопчатобумажных рубашки, 3 - 4 пеленки (лучше специальные одноразовые), 3 - 4 пары хлопчатобумажных трусов, прокладки (самые большие), халат, моющиеся тапочки, 2 - 3 пары хлопчатобумажных носков, туалетные принадлежности, полотенца.

Впрочем, в самом родильном блоке ничего из вещей, кроме тапочек, вам не понадобится: обычно на время родов необходимое белье и одежду выдают в роддоме. Все остальное, в том числе вещи для ребенка, родственники принесут вам после родов.

Врачам, да и вам тоже, будет удобнее, если, почувствовав приближение родов, вы не будете особо нагружать свой желудок. Дожидаясь начала родов дома, ограничьте свой рацион легкими крекерами, чашкой бульона, чаем.

Подстригите ногти; можете самостоятельно побрить лобок - это обязательные процедуры перед родами.

Не теряйте присутствия духа, будьте решительны и собранны - вам предстоит нелегкий, но радостный труд. Помните, что в первую очередь именно вы несете ответственность за себя и за своего ребенка.

0

62

Если роды начались в дороге

На последнем месяце беременности лучше не предпринимать никаких поездок. Но если все таки вам не удалось избежать этого, то  роды могут начаться  в дороге.
Если это все же случилось. Например, в поезде или в самолете, обратитесь в первую очередь к проводнику или стюардессе, которые постараются оказать вам  помощь, найти медика среди пассажиров. Также вам сможет помочь любой человек, который вместе с вами находится (муж, мама, сестра или брат, или просто человек из числа пассажиров).
Во время родов нужно соблюдать чистоту, насколько это возможно.
Стерильный бинт, йод, спиртовой раствор, всегда можно найти в аптечке поезда или самолета. Вам нужно будет еще и чистое белье. Человек, который вам  будет помогать  должен тщательно вымыть руки с мылом, затем протереть их спиртом  и смазать кончики пальцев и ногти спиртовым раствором йода.
Ребенка сразу после рождения  нужно положить на чистое белье или простыню между ногами матери и стерильным бинтом, удалить слизь из его ротика и ноздрей.     Все это делать нужно очень осторожно.
Приблизительно через минуту после рождения ребенка пуповину перевязывают в двух местах – на расстоянии 10 и 15 см от пупка новорожденного. Узелки должны быть надежными.
Пуповину между узлами обрабатывают спиртовым раствором йода. Ножницы или бритву (перочинный нож) обрабатывают раствором йода, а затем перерезают пуповину между узлами. Поверх конца пуповины со стороны ребенка нужно наложить повязку из стерильного бинта. Затем малыша нужно запеленать и укрыть теплым одеалом или одеждой.

После рождения ребенка матери необходимо лежать, поскольку роды еще не закончились. Должно отделиться и родиться детское место.
После того как плацента  появится из половых путей, его нужно завернуть в ткань или бумагу, так как плаценту обязательно осмотрит врач больницы, в которую будут доставлены мать и дитя.

После родов мать и новорожденное дитя нужно как можно быстрее доставить в ближайшее медицинское учереждение!

Всё конечно так примитивнинько описано...но всё же.....

0

63

Как правильно вести себя во время родов

Во время родов, в первом  периоде при схватках ухудшается снабжение плода кровью. Вам при этом захочется дышать глубже, серцебиение участится. И тогда ребенок получит больше кислорода. Помочь справиться с гипоксией малышу во время родов вы можете тем, что будете ровно и глубоко дышать. Нельзя втягивать воздух судорожно, с усилием, а выдыхать – толчками. Положение беременной во время схваток может быть различным, нет противопоказаний из-за многоводия, многоплодной беременности, высокого артериального давления и.т.д.

Лучше всего лежать на боку, слегка подогнув колени, и мягко поглаживать, едва прикасаясь, нижнюю половину живота в ритме вдоха и выдоха. Кроме того, вам следует следить за временем начала и окончания схваток. Если во время родов вам становиться больно сообщите об этом врачу, но все же лучше обойтись без анальгетических средств, иначе это может повлиять на здоровье ребенка.

В первом периоде родов у многих женщин возникает рвота. Если при этом нет других патологических симптомов – например, болей в желудке, головной боли, то это не страшно и обычно бывает связано с изменением тонуса вегетативной нервной системы во время родов, а также с раскрытием шейки матки. Такая рвота обычно длится недолго и не требует лечения.

Во втором периоде родов вас переведут в родовой зал. Потугами вы можете управлять, их ффективность контролирует врач и акушерка. Нужно сказать, что болезненность потуг во многом зависит от того, правильно ли вы тужитесь и правильна ли ваша поза.

Вы лежите на родовом столе, плечи у вас немного приподняты. Упритесь стопами в стол, ухватитесь руками за поручни родильного стола и, глубоко вздохнув, задержите дыхание, плотно закрыв рот, и натужьтесь. Так вы усилите потуги.

Затем расслабьтесь и глубоко, спокойно дышите без задержек на вдохе. Потуги становятся сильнее, когда головка проходит через таз. Как только она появляется из наружных половых органов, акушерка оказывает помощь, защищая мышцы промежности от разрыва. В это время необходимо очень точно выполнять все указания акушерки. Помните о том, что головка плода выводится из половых путей вне потуги. Для этого, несмотря на возникающий рефлекс потуги, нужно сдерживать ее - расслабиться и дышать через рот без  задержки на вдохе

0

64

Можно ли как-то определить, что сие событие скоро?
Я про предвестники...
Мне уже надоело к себе прислушиваться...там заболит, сям...и я уже начинаю паниковать)))Потом привожу себя в чувства и все снова ок)

0

65

Нанайка написал(а):

Если я вдруг решу «попроситься» пораньше, то мама это сразу почувствует. Я же буду опускаться в нижнюю область таза, и мое тело будет давить на нервы и мышцы, так что мама почувствует стреляющие боли в промежности и ногах.

а вот эти прострелы у меня уже недели 2 как...врач вчера смотрела, сказала что доча совсем низко и когда я спросила, чего так стреляет, она ответила "на нервные окончания давит". Воооооть. Что, скоро да? Или с таким еще можно недели 2 проходить?

0

66

заДумчива_Я
Натк...тут ничего определённого сказать нельзя.....
у меня у самой всё болит и стреляет и тянет ...а когда уже пора будет фиг его знает.....
вот с Никитой у меня ничё не болело...стрельнуло раз...воды в миг отошли и быстро родила))))

0

67

Нанайка
эхь...будем ждать, больше ничего не остается нам)

Нанайка написал(а):

вот с Никитой у меня ничё не болело...стрельнуло раз...воды в миг отошли и быстро родила))))

хорошо то как)

0

68

я чтоп настроение поднять

Сотрудница наша ходит в "интересном положении". Ирина. На прошлой неделе оформляла она декректный отпуск, была по этому поводу в женской консультации. После этого приехала на работу и рассказала нам эту жизненную зарисовку.
- Сижу в очереди к своему гинекологу и среди почих будующих мам ожидает своей очереди особь, о которой и пойдет речь. Девушке 16 лет. Одета в теплый шерстяной свитер, заправленный в джинсы. Маленькая, кругленькая. Беспечно жует жвачку, смотрит журнал и без умолку болтает:
- Че-то у меня с утра живот тянет, дай, думаю с врачом поговорю. Все равно днем делать нечего. Врач мне еще на прошлой неделе предлагал в роддом лечь, да я не поехала, скучно там, ни телек ни посмотреть, ваще ниче!
И тут у нее при всех отошли околоплодные воды. Сидит она мокрая, у ног лужа.
- Ой, че это у меня? Ну ладно, подойдет моя очередь, врачу раскажу.
И дальше журнальчик листает.
Я не выдержала, влетаю к врачу: -Доктор, там у вас в коридоре сидит молоденькая, у нее воды сейчас отошли!
Та выскакивает вместе с медсестрой и к этой: Аня! Быстро одевайся! В гардероб и назад! А мы скорую срочно вызываем! Давай быстро! Рожать поедешь!
- Как рожать? Сегодня рожать? Не... Я сегодня не могу, у меня вечером сериал. "Кадеты"

0

69

Бестия написал(а):

Как рожать? Сегодня рожать? Не... Я сегодня не могу, у меня вечером сериал. "Кадеты"

:O  :rofl:

0

70

ваще улет)))))))))))))))))))))))) :rofl:  :lol:  :D

0

71

Ой девки...я конечно подозревала , что вынашивать ребеночка не так легко, но что на столько даже понятия не имела :O я просто уже готова на стенку залесть...все болит...ниче не помогает... :fie: ночью сплю плохо....только под утро мой малыш успокаивается и животик перестает малясь болеть и я засыпаю сном младенца :D а так все хорошо...малыш уже на столько большой...что чувствуется чем он меня толкает и каким органом упирается в ребра :D вообщем скучать не дает...то головой пупок чуть не выдавит, то пятка в правом боку засветиться, то как защемит мамке нерв какой-нибудь, что аж слезы из глаз :swoon: но все это слава богу слезы радости, ох и расскажу ему потом как мамку мучил :)
ну а так все по старому...22 иду на последнее узи...скажут сколько мой малыш весит :D  а то говорят что богатыря ношу...да и сама чувствую, тяжеловато мине :( ну ничего...прорвемся...немножко осталось...блин время так летит...вот вроде только узнала что в положении, а уже скоро рожать...с ума сойти... :) так и не заметишь как мальчик мой вырастит и мне внуков принесет :D

0

72

BadGirl
да...это дело такое) потерпи... У меня кстати на 32 недели 2-ое дыхание проснулось, я стала активная, все бегала, готовилась, убиралась :D

0

73

BadGirl написал(а):

22 иду на последнее узи...скажут сколько мой малыш весит

Ксюш, не расчитывай на то что тебе точный вес скажут, у них оч большая погрешность....мне вон тоже на 36 неделе сказали что уже 3700 а родила в 40 недель без трёх дней 3450)))))

0

74

Нанайка написал
Ксюш, не расчитывай на то что тебе точный вес скажут

Да я больно то и  не надеялась...мне было просто интересно...все таки к чему больше склоняется сам врач...вот только прибыли с УЗИ...все вроде нормально слава богу...врач говорит, что малыш на крупного не похож...средний так сказать...примерно 1973 г плюс минус 300 г...сказала, что примерно до 3,5 кг должен вымахать, а там уж зависит все от меня и от него...я то вообще на 4 кг родилась :blush2: так что теперь уж точно узнаем при рождении))) сказала, что количество вод немного привышает норму...возможно многоводие, поэтому через 3, 4 недели, при большом росте живота надо сделать динамическое узи, вот...но животик у меня огромный уже :fie: ну а так все нормально, малыш уже перевернулся как надо, хотя совсем недавно  лежал поперек)) непоседа с трашный, но я надеюсь что казусов не будет уже...сделали мне фотографии малыша...на видео уже не так интересно смотреть, так как весь он не умещается, только поочередно, частями так сказать. :) но такой деловой уже...личико сурьезное, губки пухлые, щечки пухлые...и главное все на папу похож...мне вот интересно от меня че нить достаниться али нет  :rolleyes: вообщем лапулька))) скоро встретимся)))

0

75

Еще каких-то три недельки...вчера наконец то определились с роддомом и договорились с врачом. Врач приятная такая, мне понравилась, все рассказала, все разжевала, меня успокоила...вообщем тип топ усе. Сказали мне терпеть до поставленной даты терпеть, нечего раньше))) сказала больше отдыхать, гулять, трудоемкими делами не заниматься, с мужем не развратничать пару недель :blush2:  :rofl: , а уж на 38 неделе можно, потому что ребеночек уже сформируется до конца. Посмотрела она мой жувотик, узишки посмотрела, сказала, что на 3,5-3,6 тянет точно, еще сказала, что по форме живота больше на девочку похоже)))  Вообщем кайфовать последние недельки, радоваться жизни, позитивно настраиваться на роды, ничего не бояться, побольше отдыхать и все будет нормуль, вот.

0

76

Ну вот наконец и финальная прямая)))чем  ближе этот долгожданный день тем волнительней...немножко страшновато, но уже настолько мы устали ждать своего малыша, что радость от предстоящего события заглушает весь страх))) малыш уже настолько большой, что каждое его движение это боль для моего животика...ползаю уже как каракатица...болит просто все, уже даже спать невозможно, низ живота вообще то и гляди отвалиться...одно только успокаивает, что вот еще чуть чуть, еще немного подожди...ох...тяжелая у нас все таки участь девяата)))
ну вот пожалуй и все...давай малыш, мы с папой очень любим тебя и ждем :girl_in_iove:

0

77

BadGirl

Это просто чудесно, что у тебя будет ребенок!!!)))
Поздравляю. Ведь это прекрасно, осознавать, что у тебя вот-вот появится маленькая кроха.

0

78

;) BadGirl
Легких тебе родов!)

0

79

Angella
заДумчива_Я
Ой...спасибо девчата огромное...возможно последний разок захожу к вам перед этим событием...вот уже ждем прямо таки со дня на день)))щас побегу вот врачу звонить, дабы напомнить о себе еще разок)))так волнуюсь просто кашмар...но так уже хочется взять ляльку на руки...так что ожидания стоят того)))

0

80

ох...кто бы знал что ожидание мучительная вещь...мы ждем с нетерпением появление малютки, а он помоему к нам не торопиться, ему и в животике хорошо...странно как-то кроме опущения плода больше никаких намеков и предвестников...может еще просто рановато для его появления...врач сказала, что в двадцатых числах малыш должен появиться обязательно не сам так с помощью врачей...но мы с моим врачом все таки думаем, что он сам попроситься))да и вообще не хотелось бы искуственно роды вызывать, хочется чтоб все прошло естественно...

+1

81

BadGirl
я уж думала что ты родила))а ты всё пузатенькая ходишь)))
ну ничиво))))всему своё время)))
и мы тут вместе с тобой ожидаем появления чуда на свет)))))
главное не переживай и не нервничай...а предвестники не обязательно должны быть)))))

0

82

ммм...теперь то наверное точно уже родила)))))

0

83

Приветик всем. У меня призамечательнейшая новость-пополнение к счастью уже произошло, вот в среду выписали. Родила мальчика 58 см, 3980 вес. Красавец. Роды прошли просто супер, как по маслу, без сложностей и очень быстро. Началось все в 4 дня и в 22.10 уже малыш появился на свет. Все у нас нормально, тяжело конечно пока еще, не вошли в русло так сказать, но ничего все образуется))) времени нет вообще, вот нашла минутку вырваться ненадолго в инет. Как маленько оклимаюсь напишу все поподробнее и даже фоточку пришлю))) Всем привет...

0

84

BadGirl
Ксюююююю поздравляю!!!!!!!!!!! http://casa-latina.ru/s/s/icon_54.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_54.gif http://www.mysmiles.ru/MexicanWave.gif http://www.mysmiles.ru/MexicanWave.gif

Как назвали?)))

0

85

BadGirl
Ты умничка!!!!
ПОздравляю!!!!
длининький такой...и тяжёленький...БАГАТЫРЬ!!!!)))

0

86

BadGirl
Поздравляю!!!!!!
Ростите здоровенькими!
Маме терпения, сил и вкусного молочка) а еще спокойных ночей)

0

87

Ой девчонки, вот нашла свободную минутку...кружусь как пчелка сил нет, иногда аж просто с ног валюсь...мой маленький карапуз ведет себя впринципе хорошо, только вот по вечерам иногда животик болит и приходиться туговато...по ночам вроде спит, ну и соответственно я могу отдохнуть пару часиков...кто бы знал что такое счастье так тяжело дается)))но мы не унываем...уже подросли сказал врач...еще немного вытянулись, головка начала округляться, когда держишь его на руках и разговариваешь он начианет прислушиваться...назвали Даниилом вот...и нам уже скоро две недельки)))вот...

+1

88

блин...дявчонки извиняйте...только зайду на форум...хочу отписаться по теме родов и мой малыш дает знать о своем присутствие)))хулиган...лан в следующий раз

0

89

BadGirl
Принимай поздравления!!!  :rolleyes:
Я знаю, что у вас все будет просто замечательно!  ;)

0

90

Спосибочки девчонки вам всем за поздравления)))вот нашла свободную минутку, чтобы отписаться вам)
17 января меня заранее положили в роддом для подготовки к родам, так как мой малыш настолько пригрелся в пузике моем что не хотел вылазить на этот холод) 19 января после осмотра врача, она мне сообщила, что скорее всего я рожу в ночь с 19 на 20, говорит иди спать ложись, чтобы отдохнуть...схватки, говорит, начнутся, звони мне, я сразу приеду...и сама поехала домой) ну я как примерная девочка пошла спать...лежу...живот порезывает...я не обратила внимания...думаю схватки ведь должны быть не только с болями, но и матка должна в тонус приходить, а я никаких напряжений не чувствую, только рези небольшие...странно думаю...пошла к другому врачу...она меня посмотрела...и говорит, мама мия...скорее на все предродовые процедуры и в предродовую...ну я то думала, что у меня еще куча времени...ан нет...ко мне еще муж пришел...впринес всяких вкусностей...я с ним поторчала в приемной...потом чувствую чет у меня схватки все чаще и чаще...думаю пора блин...я пока вещи собирала, схватки стали еще чаще, вот тогда я и почувствовала напряжение...простите за откровения, на клизму я уже просто ползла, потом еще в душ...в предродовую я просто прибежала...лежу...а у меня схватка на схватке...я думаю ну нифига себе...роды только начались, а у меня уже все так интенсивно, думаю а че дальше то будет, ужасть...тут приезжает моя врачиха, смотрит меня...епт говорит...раскрытие уже 4...сделала мне какой-то укол, чтоб я поспала немного, но он мне так и не пригодился, через пол часа боли были уже невыносимыми, я говорю кольните мне еще че нить больно ужасть, она опять смотрит, говорит терпи друг, обезболивать поздно, уже 8 раскрытие...вот блин...проткнули пузырь и вот тогда началось самое больное, ладно хоть длилось не долго...через пол часа примерно уже начались потуги...и меня с головой между ног)))потащили на стул, ну а там все прошло очень быстро и оперативно, я бы еще сто раз родила чем терпеть схватки блин...слава богу, что у меня так быстро все прошло...примерно минут через 15 на свет появился мой малыш...Данилка...58 сантиметров и 3980 кг, мне положили его на живот, а он такой тепленький, такой синенький, такой маленький...закричал не сразу, только когда его начали тормошить и все время пока его обрабатывали и осматривали даже не пискнул...потом привели мужа прямо в родовую...блин...это не забываемый момент...я никогда не видела такого искреннего счастья, он держал сына на руках, а по щекам текли слезы счастья, я аж сама разрыдалась)))
вообщем все прошло супер...без разрывов и разрезов...хоть и головка большая была...38...вот...начались роды в 16.00, а в 22.10 появился мой малыш...прямо на крещение...19 января...вот как мы оперативно...
врач потом сказала, что я скорее всего пропустила первый этап родов, скорее всего не обратила внимание...потому что уж слишком резко начались частые схватки...но я даже рада, что все такбыстро получилось...вот...
ну вот впринципе и все, на 4 день нас выписали и наступили обычные будни с малышом...как и у всех...едим, спим, кричим, не спим, терпим колики и все такое...

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Беременность, роды::. » Беременность...роды...