МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::О праздниках и подарках::. » ~14 февраля... :)~


~14 февраля... :)~

Сообщений 1 страница 30 из 56

Опрос

Как вы отмечаете день всех влюбленных? :)
с любимым человеком, конечно же :)

41% - 5
не отмечаю.. мне нечего отмечать

41% - 5
свой вариант ответа

16% - 2
Голосов: 12

1

И заодно поговорим об этом празднике :)
Что подарить любимому?
Каких подарков мы ждем? :)
Что мы вообще ждем от дня всех влюбленных?

0

2

вариант  1
что подарить - пока не задумывалась.. какую-нить мелочь скорее всего. но от всей души.. там можно декоративную мягкую подушку. пледик маленький.. или какую-нить статуэтку с целующимися голубками и обязательно открытку..

а я жду всего лишь цветов пока... через годик мож колечко:))))) *какая я меркантильная*

0

3

выбрала свой вариант.

Подарки обычно дарю Я, мужчины как это не утруждаются этим. А если что то и дарят, то я обычно за неделю до праздника напоминаю.... цветов и конфет-шоколад (по идее это надо дарить на 14 февраля) я не помню чтоб мне дарили *вспоминает* не дарили точно... дарят да как правило мелочи но какие то совсем бестолковые, носки например.

А встречаю (по сложившейся традиции) с братом, друзьями (точнее подругами), поэтому 14 фераля это у нас что то типа семейный праздник аля 8 марта... с любимым человеком как в вариантах написано, не встречала не разу.... в будни встречаюсь с ними редко, а праздник как то чаще на будни выподает...

вобщем не могу сказать что это любимый праздник.... но знаю точно - очень много молодежи, которые этот праздник обажают, вывод делаю из того, что в метро в этот день очень много пар с цветами, парней в ожидании девушек у памятников с розами и влюбленными глазами... и кафе свободных мест очень мало, т.к. это примерно как перед НГ с корпоративными вечеринками, так это все заказано влюбленными парами.

Вобщем приятно что этот праздник влюбленным людям приносит много радости))))

P.S. простити за многословность))) прет)))

0

4

Выбрала свой вариант...потому,что..как сказала Светик..этот праздник как правило выпадает на будни...
и поэтому празник я справляю дома одна.....а дарю..да ниче я не дарю...только валентинку спрячу в рабочую одежду мужу,а он на работе как правило в самый не подходящий момент её обнаружит..вот и всё...

0

5

Вариант 1)
но я бы не сказала, что прям отмечаем мы, просто можем поужинать на полу при свечах...поздравить друг друга...опять же на словах)
подарков мы не дарим друг другу))
правда как-то меня торкнуло, и я своими руками сделала открытку большую...красивую...рисовала пол дня её...он заценил)))

Но день хороший...и праздник чудесный...и уже не за горами)))

0

6

:D а для меня это пока что вообще не праздник
а скорее антипраздник..
ибо отмечать нечего=)

0

7

не знаю.. наверно прикольно.. но.. у меня старнное отношение ко дню Св. Валентина.. мне кажется каким то американизмом отдает..))) возможно я не права, я честно не знаю истории появления этого праздника!)))
по сему.. наверно я его серьезно не воспринимаю..)) так .. баловство)

просто.. если есть Мужчина.. который вызывает в тебе переживание, трепет и желание.. мммм)))) ему можно устроить праздник в любой день.. а если слегка подготовиться...)) можно весьма его удивить и подогреть его чувства)).. а иногда и просто ошарашить))))) вне зависимости от числа на календаре) *что я переодически с удовольствием и делаю)

0

8

а я вот тут написала про праздник то)))....там и про русских есть

0

9

В этом году буду в гордом одиночестве отмечать....

0

10

эх, да что же такое а?
антипраздник...гы
девочки, давайте дарить валентинки друг другу! :D

0

11

LeDa написал(а):

девочки, давайте дарить валентинки друг другу!

2 дня назад уже разослала всем валентинки))) 14 должны прийти)))))

0

12

Нет, не антипраздник, просто осталась на данный момент одна, а влентинки не плохая идея.

0

13

эх.. будем любить друг друга, девочки... :lol:

0

14

на данный момент можно и так....

0

15

LeDa
Да Катю))так и буим праздновать)))

0

16

Ольга555 написал(а):

В этом году буду в гордом одиночестве отмечать....

LeDa написал(а):

эх.. будем любить друг друга, девочки... :lol:

у меня тоже в этом году праздник накрылся медным тазом - буду в гордом одиночестве..
муж блин подарок преподнес - улетел в командировку вчера и вернется только в пятницу... блин.. дорого. однако, ему эта поездочка обойдется:)) :girl_crazy: "сидит ручки потирает"

0

17

Бестия написал(а):

дорого. однако, ему эта поездочка обойдется:))  "сидит ручки потирает"

:D позже отметите=)
лучше поздно, чем никогда)))
Нико, ты не расстраивайся, будем таки любить друг друга :rofl:

0

18

не.. он уже в курсе.. что как минимум кольцо с брюликом:)))

0

19

Бестия
:D

0

20

А вот я буду одна отмечать так как не скем((разбежались за несколько дней

0

21

а я справлять вобще не буду))))))))) не в кого я не влюбленО))))))))

0

22

СветкО,а как же мы то????

0

23

да уж...отмечать...а как? не до гуляний сейчас)
приготовлю какой-нить необычный ужин...чего-нить в форме сердца...зажгу пару свечек, муж...я...вот и весь праздник)))

0

24

Я не одна, что одна буду встречать этот праздник

0

25

Было 14 февраля

Было четырнадцатое февраля – День всех влюбленных – и я привычно отсиживалась дома, заняв оборону возле окна. Купленный мной накануне по этому случаю тортик и подходящая к этому «празднику» книжка, были заготовлены рядом. Итак.. тьфу ты, черт… галлюцинации!

В окне промелькнула хитрая мордашка маленького бога любви – лукавая, покрытая веснушками физиономия, - кудряшки и два белых крыла.

Я потрясла головой и вздохнула: Вот скажите мне, кто в ответе за то, что этот маленький засранец Амур не умеет делать свою работу хорошо?! Он стреляет как попало и куда угодно, только не туда, куда нужно. И если случайно вдруг попадет в цель, то все немедленно начинают орать во всю глотку о большой и взаимной любви. Но, к сожалению, чаще всего он промахивается. И, «осчастливив» нас неразделенной страстью, что, согласитесь, не так уж приятно, делает ноги с места преступления.

Вздохнув еще раз, я нацелилась на кусок торта, обещающего стать моим утешением на ближайшие четверть часа. Кусок был большой. Задумчиво я потянулась к тарелке. Бац! Что-то пролетело прямо у меня над головой и воткнулось в мой торт. Стрела.

- Дура! – прозвенел обиженный детский голосок – Ты что, не можешь постоять спокойно, когда в тебя стреляют?!

Я оглянулась. Маленький мальчик с веснушчатым лицом, кудряшками и двумя белыми крыльями сидел, качаясь на форточке и сжимая в пухленьких ладошках золотой лук.

- Дура! – повторило очаровательное дитя и потянулось к золотому колчану.

- Т-т-ты чего делаешь? – икнула я.

- В тебя стреляю, чего ж еще? Только ты прыгаешь, как бешеная кенгуру.

- А-а…для чего? – я как можно строже взглянула на маленького нахала, одновременно нащупывая рукой что-нибудь подходящее для защиты. Книга.

Кудряшка глянул на заголовок и затосковал. Я покрепче сжала импровизированный щит. Книга, честно говоря, казалась мне нелепой защитой от золотой стрелы, но мальчик выглядел совершенно расстроенным. Видимо все дело было в названии: «Любовь не существует или 10 способов прожить без любви».

- Ты не возражаешь, если я обдумаю сложившуюся ситуацию? – вежливо спросил этот хулиган.

Я энергично закивала головой, примеряясь как сдернуть маленького бездельника с форточки. Не дотянуться! И тут на меня снизошло озарение.

- Не хочешь ли чаю? – приторно улыбнулась я.

- Хочу! – обрадовался незадачливый лучник, с детской непосредственностью косясь на мой тортик.

Я коварно пододвинула тарелку к нему поближе, и бедняжка, забыв об осторожности, слетел вниз. Р-р-раз! Я сцапала наглеца за правое крыло. Оно казалось мягким и хрупким, но под жесткими, как проволока, перьями переливались железные мускулы. «Качается», - уважительно подумала я.

- Ай! Ты обманула меня!!! – обвиняюще завопил ребенок, чуть не плача от обиды.

- Ага, – я довольно кивнула. – Ну-ка дай-ка сюда свой лук сейчас же. Еще поранишь ненароком кого-нибудь. Оружие - не игрушка для детей!

- Это не игрушка, это мой рабочий инструмент! – захныкал малыш.

- Ты все равно работать как следует не умеешь. Дай сюда! – я схватилась за лук.

- Ну пожалуйста-а-а.. – заканючил Кудряшка, – если я потеряю свое табельное оружие, моя карьера пойдет к Аиду в… - тут ребеночек добавил такое слово, что я невольно покраснела. Вот они, нынешние дети-то!

- Я думаю, твою карьеру уже ничто не спасет, и не вздумай больше ругаться при мне! – я потянула лук на себя.

Следующие полчаса расстроенный карапуз пытался убедить меня отпустить его, а я, в свою очередь, приводила аргументы в пользу его заточения в моей комнате, ну, скажем, на недельку-другую.

- Слушай, а чего это ты против любви так взъелась? – ребенок хитро посмотрел на меня, склонив свою кудлатую башку к помятому мною крылу.

Я задумалась. И правда, чего это я? Ну… я осознавала, что хочу любить, но… боялась.

- Я боюсь, – честно ответила я.

- Че-го? Боишься? Да чего там бояться? Любовь, это ж не навечно. Ну не захочешь, разлюбишь и все.

- Любовь – это неизлечимая болезнь, – ввернула я цитату из книжки-щита.

- Но это же хорошая болезнь! Ты просто не представляешь себе, как круто ею болеть! – малыш был настойчив.

- Ну, ладно. Давай попробуем. Ты стрельнешь в меня, только осторожненько, чтоб я ненароком не влюбилась. А я пойму, как это - болеть любовью. – Я гордилась своей сообразительностью.

- Не… ничего не выйдет, – вздохнуло это чудо в перьях.

- Почему это? – подозрительно покосилась я.

- Ну… ты ж не можешь приготовить омлет, не разбив яйца?

- Чего? Ты о чем? Какого яйца? – удивилась я, осторожно трогая его лоб на предмет температуры.

- Я имею в виду, что ты не можешь сделать одновременно две взаимоисключающие друг друга вещи. То есть, ты не можешь почувствовать, что такое любовь, не влюбившись. – Терпеливо объяснил ребенок.

Я расстроилась. Мальчик, похоже, прав. После получасовых раздумий я пришла к решению.

- Валяй, стреляй. Только я не хочу влюбляться по уши. Чуть-чуть, ты меня понял?

Карапуз торопливо кивнул и полез за стрелой. Взглянув на его лукавую улыбку, я потянулась за книгой, но слишком поздно. Последнее, что я почувствовала, была щемящая боль в сердце.

IcY Welt.

0

26

Валентинка

В конце зимы, когда устало
Притихли зимние метели
И непогоды надоели,
И ветры злиться перестали,
Спустился с неба грустный вечер.
Перемешал картинки жизни
Как неумелые эскизы,
Зажег воспоминаний свечи...
Я им печально улыбнулась,
Я просто в прошлое вернулась...

В жизни каждого человека есть особые даты и цифры, которые сопровождают его в течение всей жизни, присутствуют в его судьбе как незримые символические вехи и точки отсчета, от которых раскручивается в ту или иную сторону магическое колесо событий и случайностей. Было такое число и в жизни Валентины. Это 14 февраля…

Она ненавидела День Святого Валентина, потому что он всегда приносил ей одни неприятности. А началось все с того, что она родилась «без предупреждения» именно 14 февраля. Угораздило же ее нежданно-негаданно появиться на свет раньше запланированного врачами срока ровно на два месяца. Внеплановое рождение девочки застало всех врасплох. Отец был в командировке, а мама сдавала экзамены. Однако вопреки всем обстоятельствам, новорожденная Валентина явилась на свет весом два с половиной килограмма, осчастливив мир своим тонким писком.

Мама плакала от жалости и умиления и совершенно была не согласна с тем, что ей не удалось испытать тяжелых мук изнурительных родов, к которым она тщательно готовилась заранее, внемля рассказам подруг. Валюшка родилась стремительно и практически безболезненно. Можно сказать, почти бесшумно. Преподавателя педагогики, которому молодая мама сдавала экзамен накануне рождения дочери, долго потом отпаивали валерьянкой сердобольные студенты, под «шумок» успешно сдавшие экзамен.

Нет, вы не подумайте, что Валентинка выскочила из своей мамочки прямо там, в академической аудитории № 205, нет, ее все-таки удалось довезти до роддома еще в утробе. Но в силу того, что тряска была невыносимая, а нетерпение зашкаливающим, она не стала больше задерживаться ни минуты и поспешила наружу.

Наивная и доверчивая маленькая глупышка! Тогда ей казалось, что там, на свободе, намного уютнее, чем в теплом мамочкином животике. Увы, это были первые иллюзии жизни. Лютый февральский холод и полное одиночество в огромном пространстве мира – вот что ждало ее снаружи. Ах, зачем она так поспешила! Но ничего не поделаешь, не лезть же обратно. И кто бы ее туда пустил? Пришлось жить... Тихо и незаметно. В основном во сне...

Эти почти мистические воспоминания раннего младенчества всю оставшуюся жизнь довлели над Валентиной какой-то туманной неизбежностью. И заставляли относиться к миру с опаской.

Родители находили ее в кроватке маленькую и молчаливую. Они любили и даже баловали девочку, разрешая отдохнуть от бесконечного процесса приема пищи. Мама почему-то думала, что стоит хорошенько откормить ребенка, и он станет на пять сантиметров длиннее и сравняется в весе с котом Тишкой. Только спустя пять лет родители поняли, что все это напрасный труд. Впрочем, Тишку она скоро обогнала, чем несказанно порадовала своих родных.

Шли годы... Голос малышки заметно окреп, чего, увы, нельзя было сказать о теле. Оно по-прежнему недобирало объема и тяжести, которые были присущи ее более удачливым доношенным сверстникам. Поначалу это ничуть не тревожило ребенка. Даже, напротив, очень импонировало подвижности и мобильности ее непоседливого характера. Затем какое-то время мешало защищаться от голубей, принимавших девочку за маленькую птичку. А потом она привыкла к своей миниатюрности и даже начала ей гордиться.

Вы подумали, что Валентина оказалась карликом. Ну, что вы... До этого не дошло. Просто бывают на свете такие маленькие миниатюрные девушки и женщины, которые носят 40-й размер одежды и при этом способны на великие дела и грандиозные помыслы. Валентина стала архитектором, проектирующим высотные здания.

Единственным рецидивом ее недоношенности было вечное стремление прислониться к кому-то сильному, крепкому, надежному и, можно даже сказать, огромному, чтоб спрятаться за ним, как за каменной стеной от всех невзгод.

Так в ее жизнь практически с младенческого возраста вошел сосед – мальчик Вова. Он был румяным, упитанным ребенком и, как оказалось, родился точно в срок, для надежности обмотавшись пуповиной, что чуть не стало причиной рокового исхода родов.

Но, к счастью, акушерка оказалась проворной и дальновидной женщиной и вовремя раскусила коварные замыслы младенца, предотвратив неминуемую гибель плода от удушья. Короче, он родился устойчивым, благополучным и, благодаря этому, неодолимо притягательным для незащищенной стремительной натуры Валентинки.

В раннем детстве мальчик по-соседски за ней приглядывал. Позже они стали друзьями, а потом как-то незаметно настолько привыкли друг к другу, что решили пожениться. Со стороны казалось, что это был странный союз. «Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень» как сказал бы Пушкин. Не знаю, как себя чувствовал в ее окружении мальчик Вова, Владимир Иванович Кузнецов, начальник финансового отдела крупной страховой компании, но она с ним была настолько спокойна и уверена в стабильности жизни, что позволяла себе лишнее и научилась успешно злоупотреблять его незыблемостью и маниакальной порядочностью.

Они действительно были очень разными людьми. Добродушный увалень-муж и порхающая по жизни бабочка-жена, которая привязана к нему надежной веревочкой страха. Страха жить самостоятельно в огромном враждебном мире. С ним было не страшно фантазировать и летать, писать стихи и предаваться романтическим грезам.

Иногда на самой окраине ее сознания маячил законный и недвусмысленный риторический вопрос: «Зачем я ему? Пиявка, присосавшаяся к киту...» Но Валентина отгоняла эти мысли как глупых назойливых мух и думала: «Я особенная, самая удивительная женщина на свете, он должен быть благодарен судьбе...».

Иногда Вова напоминал ей большой поросший мхом пень, на котором неожиданно расцвели подснежники. Помните, как в сказке «Морозко»? Этими прекрасными цветами была, естественно она. А он... Приземленный и скучный в своей жизненной устойчивости, не совершающий необдуманных поступков, знающий ответы на сложные вопросы и не умеющий быть слабым и беззащитным. Он настойчиво шел куда-то прямой и верной проторенной дорогой, не сворачивая на тропинки и не останавливаясь по пустякам. А куда шел, зачем? Ей это было неинтересно. Внешние яркие атрибуты жизни привлекали ее гораздо сильнее. Валентине совершенно непонятно было, как можно увлечься финансовыми аспектами страхового бизнеса. Само слово «страховая» было для нее символом и синонимом человеческой осторожности, рассудительности и безумной скуки.

Да и в жизни муж не отличался креативом... Он не умел быть романтиком, забывая о маленьких, но таких значимых для Валентины символах счастья: сюрпризах, подарках, красивых словах и неординарных поступках. Он даже ни разу не подарил ей «валентинку»!

Когда она обиженно надувала губы в ответ на его приземленность, он смущенно извинялся и говорил, что не умеет говорить красивых слов, что он любит ее, и готов сделать все, что угодно, только бы она не мучила его своим непосильным требованием стать героем. Ах, как не хватало в нем жизненной энергии, романтических безумств, неспокойного духа, который сжигал ее внутренности и бесконечно звал на подвиги. Валентине же не хватало бурь и страстей, и она старательно их придумывала, высасывая из пальца и раздувая до вселенских масштабов, привнося в их размеренную жизнь маленькие тайфуны, смерчи, а порой и нешуточные ураганы скандалов и разборок.

Но его ничем нельзя было пронять. Он словно толстокожий тюлень лишь улыбался своей мягкой добродушной улыбкой, обнимал Валентинку своими огромными медвежьими лапами, молча гладил по голове. И она незаметно успокаивалась в его руках, напитываясь незримой и мощной энергией его могучего тела. Потом он мирно дремал с газетой у телевизора, а она придумывала новые способы его расшевелить. Легко ей было играть в эту рискованную игру избалованной девчонки, зная, что он принимает ее благосклонно и почти ничего от нее не требует.

Странно, ему нужно было просто быть с ней рядом и чувствовать себя каменной стеной для нее. «Вот чудак! Как можно так обезличиться и посереть, когда рядом с ним такая яркая, эмоциональная, талантливая, роковая, в конце концов, женщина?» - думала Валентина.

Однажды она так увлеклась игрой в страсти, что незаметно выпорхнула в окно их уютного и спокойного мирка, как глупый болтливый попугай Кеша из мультфильма. И больше не смогла найти дорогу домой.

На ее пути каким-то волшебным образом однажды появился другой мужчина, казавшийся воплощением самых удивительных качеств, полный страсти и огня. Только спустя несколько месяцев Валентина узнала, что он женат и вовсе не собирается посвящать ей свою драгоценную жизнь. Но тогда она поспешила выложить мужу все, как есть, объявив, что любит другого и уходит навсегда. Побледневший от внутреннего волнения, устойчивый мальчик Вова молча взял свой пиджак, положил мобильный телефон в карман и также молча вышел вон. Просто взял и вышел вон, не обращая внимания на несущиеся вдогонку горькие слова: «Ты просто бесчувственный чурбан, который никогда не поймет, какая женщина была рядом с ним!»

Их развели только через год. 14 февраля, в День всех Влюбленных. По странному и таинственному стечению обстоятельств... Ирония судьбы... Почему только через год? Просто Вова долго не давал развода. Он все ждал, что Валентина остепенится, одумается. Но все было напрасно, почувствовав ветер свободы, ее паровоз окончательно сошел с рельс, отключил тормоза, и несся, сам не зная куда, увлекаемый невыносимым и стремительным желанием во что бы то ни стало вырваться наружу. Как тогда, при рождении...

Только через год случайно в разговоре с сестрой мужа Валентина узнала, что его фирма испытывала в то время крупные финансовые неприятности. Господи, а она, жена, совсем ничего не знала. В тот вечер он впервые за всю их долгую совместную жизнь хотел рассказать о своих проблемах, спросить совета и попросить помощи. А она... Да что теперь вспоминать...

Их развели в тот самый роковой день - День Святого Валентина! Романтика безнадежной реальности жизни, к которой Валентина так нетерпеливо стремилась! Сколько всего произошло за этот год! Валентина устала от страстей, хлынувших на нее, беззащитную маленькую дуру, со всей безжалостной силой реальности. Ее подснежники посерели от страха, перестали звенеть и пахли какой-то мерзкой болотной тиной раскаяния и безнадеги, Она безумно скучала по Володе, он снился ей каждую ночь с постоянством навязчивого призрака, не отпускающего свою жертву. Но недоношенные дети, кроме всего прочего, отличаются просто немыслимым уровнем гордыни и ни за что не хотят признавать своих ошибок. Они вообще не умеют извиняться. И вечно ищут виноватых. Валентина, увы, была не исключением. Она ни за что не пойдет и не скажет ему, какая была глупая. И как его все еще любит. Только не это, лучше умереть.

Все, на что была способна ее гордыня, это надоедать его сестре с расспросами о каждом его шаге и умолять ее ничего ему не говорить. Удивительно, но эти разговоры успокаивали Валентину и открывали ей настоящее лицо мужа. То внутреннее существо, которое никогда не было ей интересно. Она вдруг поняла, что за незыблемой оболочкой устойчивого и благополучного человека скрывается ранимая и тонкая душа. В чем-то сродни ее собственной. Она открыла в своем бывшем муже такие замечательные черты, на которые никогда раньше не обращала внимания. Он, оказывается, был талантливым финансистом, руководителем крупной компании, имеющим вес в деловых кругах. И самое интересное, он тайком от всех переводил сонеты Шекспира. Представляете себе!

На пике величайшего удивления и восхищения собственным мужем Валентина истязала себя жгучими неутихающими муками совести. Каждый день, как махровая террористка, она открывала дверцу своей истерзанной души и раскаленными щипцами неопровержимых доказательств вытаскивала из нее самые больные куски, чтоб насладиться их кровоточащим содержанием.

Валентина думала о том, как собственными руками разрушила свое счастье. И о том, что никогда не сможет больше вернуть свою любовь, стать для кого-то другом и любимой, потому что не умеет любить даже себя. «Поделом же мне теперь. Так мне и надо», - в отчаянии думала она.

Настало 14 февраля - день ее рождения... Серый февральский вечер опустился на темные проталины асфальтовых дорожек, обжег их ледяным дыханием, и они стали скользкими и холодными, совсем иными, чем днем. Днем светило солнце. И совсем по-весеннему ложились тени деревьев. И Валентине почему-то впервые за много дней захотелось надеяться на лучшее, на то, что все еще можно поправить... Но тусклый холодный вечер развеял все ее смелые ожидания и надежды, расставил все по местам, в который раз доказывая, что зима бывает бесконечной...

Сегодня день ее рождения... День всех Влюбленных... а ей никто и никогда больше не напишет «я тебя люблю», потому что таких не любят... Валентина машинально открыла почтовый ящик, не глядя, вытащила из него кипу рекламных проспектов, и грустно побрела к лифту. На плитки кафельного пола плавно выскользнула маленькая розовая открыточка в виде сердечка. Сначала Валентина ее и не заметила. Потом подумала, что это должно быть очередное приглашение посетить местный супермаркет, в рекламных целях сделанное в виде «валентинки». Она подняла ее, чтоб не сорить в подъезде. Развернула... И прочла самое романтическое послание, которое только можно было придумать для нее в тот грустный февральский вечер, то, которого, быть может, ждала всю свою жизнь:
«Птичка, я без тебя не могу. Я люблю тебя больше всего на свете! Твой Володя».

Ирина Власенко

0

27

Красивая прода!

0

28

Муж, а ты мне чего подаришь на день влюбленных?))))тебя правда опять дома не будет)))) эх

0

29

а я уже для родных закупилась подарками:))

0

30

Никуль, признавайся,че Сашке подаришь?))))
эм...а явот нинаю, че дарииить, кому дарииииить))))ыыыыы

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::О праздниках и подарках::. » ~14 февраля... :)~