МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Между нами девочками:)::. » " с чистого листа "...


" с чистого листа "...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Когда я была маленькой, услышала фразу " с чистого листа "...Мне стало интересно.Я спросила у мамы, как это понять?Она взяла чистые листы бумаги, краски и кисть.. и говорит..
-смотри..на твоем примере расскажу. Девушка-это чистый лист.Парень-художник.Но и художники разные бывают. Любитель возьмет лист, начнет наносить один цвет, не промоет кисть, возьмет другой. Краски сольются, все будет серым, некрасивым.Он сомнет лист и выбросит,потом возьмет другой.И так несколько раз.
А есть художники настоящие. Они неторопливо будут брать один цвет и наносить его на лист. Дадут просохнуть. Нанесут другой. Радуга получится яркая, сочная.Она ему нравится. Он сохранит такой рисунок.Но опять же. Один художник купит дешевый альбом в ближайшем магазине. Другой будет искать холст качественный, может неделю ждать, месяц,может на другой край за ним поехать.Не торопись быть листом, будь дорогим холстом, не позволяй комкать себя, заливать серой краской,будь радугой- дождись художника.........

0

2

хм над запомнить))хорошее обьяснение))

0

3

с кем нас только не сравнивали с книгой иногда прочитанной, иногда читаемой через лист....теперь мы чистые листочки.........жаль мало художников профессионалов ;)

0

4

:(

0

5

с кем нас только не сравнивали с книгой иногда прочитанной, иногда читаемой через лист....теперь мы чистые листочки.........жаль мало художников профессионалов

и всё же они есть...просто не надо торопиться быть листом...надо подождать и представить себя дорогим...качественным...и вообще...самым лучшим в мире холстом

Не торопись быть листом, будь дорогим холстом, не позволяй комкать себя, заливать серой краской,будь радугой- дождись художника.........

а мы ведь порой сами позволяем пользоваться нами ....как теми скомкаными листами.......................

0

6

Нанайка написал(а):

а мы ведь порой сами позволяем пользоваться нами ....как теми скомкаными листами.......................

ой.. Иришка.. как же ты права...
и вообще. наверное, трудно найти именно того.. настоящего художника....эх...

Отредактировано Бестия (2006-10-11 15:17:45)

0

7

Бестия написал(а):

и вообще. наверное, трудно найти именно того.. настоящего художника....эх...

в жизни, как и в искусстве, чревато нарваться на подделку...
и никто не застрахован от этого.

0

8

чуть додумала мысль...

порой, бывает, восхищаешься каким-нибудь произведением искусства, подмечая талант художника с той или иной стороны, в различных проявлениях...
А ведь, если ты не специалист, так трудно отличить оригинал от подделки!
Так и в любви.. Неопытность влечёт за собой слепоту в любви, нежелание видеть истину, желание выдавать воображаемое, видимое за действительность..
Как же велико разочарование, когда, полюбив, вскоре понимаешь, что нарвался на подделку, что перед тобой,либо в мыслях твоих, любовь-творение художника-самозванца.

0

9

Чистый лист...а разве мы, женщины только бумага, разве мы не такие же художники?м? Вообще очень интересное сравнение...*задумалась*

0

10

я думаю, это обоюдно можно применить, рисуем друг друга...хы..
млин..

0

11

Отчасти, мы и сами себя рисуем...ой, чиво-то я совсем...от темы...кхе)

0

12

заДумчива_Я написал(а):

Отчасти, мы и сами себя рисуем...

тоже верно... главное рисовать себя так, чтобы не во вред,а то как бы краски не пролить, не переборщить, не дать окружающим увидеть в тебе сумбур красок, не допустить размытия сути...

0

13

я лично непонимаю зачем начинать с чистого листа?хотя порой человек случайно свернул не туда и он образумился и просит начать всё с начала с чистого листа,это я понимаю а когда человек постоянно сворачивает нетуда и просит прощения говарит давай начнём всё с чистого листа это я непонимаю ведь из этого нечего невыйдет!правда это моя точка зрения!

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Между нами девочками:)::. » " с чистого листа "...