МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Любовь_&_Романтика::. » Мысли о любви...


Мысли о любви...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тот, кто любит должен владеть искусством терять и находить.

Любовь – сродни плотине: если оставить хоть крохотную дырочку, куда может проникнуть струйка воды, то вскоре под напором ее рухнут стены, и придет мгновение, когда никому не под силу будет сдержать силу потока.
Если же рухнут стены, любовь завладеет всем и надо всем возобладает: ей безразлично, что возможно, а что - нет, ей дела нет до того, по силам нам удержать любимого рядом, любовь - неуправляема.

Любовь – это сплошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а порождаемые им тени – скрывает и прячет.

Любовь – это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь тоже, что и наркоман, лишь очередной порцией зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.

Любовь – всегда нова. Не имеет значения, сколько раз в твоей жизни встретится любовь – один, два, три. Всякий раз мы оказываемся перед неведомым и неизведанным. Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит. Любовь нельзя отвергнуть, ибо это – пища нашего бытия. Откажемся от нее – умрем с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они – только руку протяни. Надо искать любовь, где бы ты не находился, пусть даже поиски эти означают часы, дни, недели разочарования и печали.

Все дело в том, что, когда мы отправляемся на поиски любви, любовь движется нам навстречу.

Пауло Коэльо
"На берегу реки Рио-Пьедра села я и заплакала"

0

2

Любовь, мечты, надежды.
Живешь и дышишь только ими. И не нужно тебе ничего более для счастья. Любовь — это все. Цель, смысл, надежды. Все остальное не имеет даже малейшего значения. И хочется завоевать любовь, чтобы просто скорее быть с нею рядом. Даже не обязательно знать, а достаточно просто чувствовать, что ты ей не безразличен. Просто хранить и оберегать это сокровище, посланное тебе Богом как дар, изо всех сил, и никогда не расставаться с нею. Хочется каждую долю секунды подарить только ей, ведь только с нею рядом жизнь имеет смысл.
Но внезапно все обрывается, уходит в никуда, исчезает, как лист упавший уносит по осени ветер. И ты понимаешь, что и не хочется тебе больше ее — чистой, сентиментальной, поглощающей всего тебя — любви. Она тебе приелась, надоела, как старый, испорченный диван. Ты ищешь причины, но не можешь найти просто потому, что ее нет. Точно и четко ты не можешь себе это объяснить. Ты просто стал понимать, что любовь — это пусть и дающий возможность почувствовать счастье, но в тоже время очень тяжелый и утомительный груз, требующий к себе уважения, терпения. А именно второе у тебя и иссякло. И ты злишься на любовь, считая, что только зря потратил на нее время. И поэтому начинаешь с нею играть — бесцельно и жестко, находя ее везде — в клубе, на учебе или работе — это не важно. Для тебя важно только играть и побеждать. Своеобразная «пятиминутная любовь». Ты так живешь и тебя это устраивает: ты свободен, не надо возлагать на себя ответственность за другого человека и вовсе не обязательно выполнять данные тобою обещания. И тебе даже кажется, что ты счастлив и уже даже не представляешь себе, что ты можешь когда-нибудь жить как раньше.
Но и это уходит. Уходит мучительно и уже безвозвратно. Ты стоишь на краю своей жизни и понимаешь, что почти все, что ты делал — пусто и единственное, что действительно имело смысл, что действительно никогда нельзя было терять — это любовь. Она была рядом с тобою, ты держал ее в руках, но потом сам ее отпустил. Нет, не просто отпустил, ты ее выгнал, как собаку хозяин выгоняет в ненастную погоду из дома. И она ушла, растворилась в облаках, превратившись в ангела, который назад не вернется никогда. И только теперь ты понимаешь, что время, проведенное с любовью, было лучшим в твое жизни. А теперь ты, как загнанная в лесу овца, боишься смерти, понимая, что ты пришел в конец своего пути один, и нет ни единого человека на этой земле, который будет сожалеть о том, что тебя уже нет на свете. Ты хочешь все изменить, повернуть время вспять, исправить свою ошибку. Но это невозможно. Пути назад не существует…
И душа твоя никогда не обретет покоя, а будет вечно искать своего ангела.
Ангела любви...

:(

0

3

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
Не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше

Послание к коримфянам....классная вещь...просто супер!...
Если кто не заметил - одна из интерпретаций (а, точнее, переводов) данного текста - у меня в подписи на ЛеДе :)
замечательные слова...

0

4

Да ведь когда любишь, нельзя ни стоять на месте, как пустыня, ни мчаться по всему свету, как ветер, ни смотреть на все издали, как ты. Любовь -- это сила, которая преображает и улучшает Душу Мира. Когда я проник в нее впервые, она мне показалась совершенной. Но потом я увидел, что она -- отражение всех нас, что и в ней кипят свои страсти, идут свои войны. Это мы питаем ее, и земля, на которой мы живем, станет лучше или хуже в зависимости от того, лучше или хуже станем мы. Вот тут и вмешивается сила любви, ибо, когда любишь, стремишься стать лучше. (Пауло Коэльо)

0

5

http://img.liveinternet.ru/images/attach/4/13150/13150486_760.jpgОНА приходит незаметно: подкрадывается сзади, падает на голову с неба, подстерегает за углом, томится годами и не находит выхода… ее не видно, но ОНА всюду…

Без НЕЕ не начинается и не заканчивается ни один наш день, ни один поступок не остается без ее неизменного присутствия, ОНА успокаивает и согревает в минуты волнения и тревоги, помогая найти гармонию и ощутить душевный комфорт… ..мы не можем без НЕЕ, ибо жизнь теряет смысл и направление своего течения, когда ОНА оставляет нас. Пропадает легкость и ощущение полета, ускользает вера в осуществление самых невозможных планов, умирает желание бороться во имя защиты интересов, притупляется острота восприятия и пропадает вкус к жизни… …а самое главное – без НЕЕ невозможно понять что же такое СЧАСТЬЕ!

ОНА во всем: в стуке сердец, в родстве душ, в нежности и заботе, в искренности, в вечности, в дружеском рукопожатии, в объятьях влюбленных, во взгляде преданного хозяину пса, в свете ночника, в расцветке бабочки и пушистой спинке шмеля, в аромате полевых цветов и запахе спелой пшеницы, в синеве прозрачных счастливых глаз и взмахе кокетливых ресниц

0

6

Сейчас очень часто смотрим мультики с дочей напару! и одном мульте "Князь Владимир" паренёк выдал фразу...
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ Знаете народ бывают моменты когда голову как будто озаряет мысль и всё становится понятным... так и после этой фразы всё встало на свои места. бог создал нас для того чтобы мы все любили, чтобы мы были любимы и тогда мы настолько приблизимся к самому богу, что сможем понимать его и его творения без всяких слов, на языке подсознания! И всё это касается и высокого чувства к Родине и к любимому человеку и простой радости чему нибудь простому и в то же время удивительно хорошему как например радость цветку или листику на дереве!  :)
вот что может влезть в голову если её освободить от этой суеты повседневной и просто поторчать у телика со своим чадом любимым тихо и уютно становится на душе!  :yes:
желаю испытать всем того же!!!  :thank_you:

0

7

Пустите меня в свое сердце - буду удобной гостьей. Свернусь клубочком, начну мурлыкать себе тихонько, попадая в такт сердцебиению.. Хорошо, мон женераль, иногда я буду мурлыкать для Вас.
Ну отчего же шучу? Вечер, луна, мир для двоих и темная комната. Дым сигареты тонкой струйкой оплетает пальцы… Как вы меня назвали? Мечта эстета? Значит, Вы эстет. Будем знакомы…

0

8

-Любовь?.. - на секунду мужчина задумался.
- Это как смерть.
Понимаете? Человек как бы теряет, отдаёт себя.
Он словно гибнет, но не умирает.
Он перерождается для новой жизни.
Любовь - это опыт смерти и воскрешения.
Так должно быть, но так не случается.
Люди разучились любить.
За любовью современного человека всегда стоит желание какой-то выгоды.
Мы не любим другого человека, мы любим своё желание в нём.
Мы обманываем себя.
Наша любовь лишена искренности, спонтанности.
В ней нет ничего настоящего, только иллюзия, только изображение, подражание...
Современный мужчина относится к женщине двумя способами.
Или как к проститутке - то есть хочет её, но не испытывает к ней уважение.
Или же, напротив, как к матери, то есть уважает её, но при этом недвусмысленно смотрит на других женщин.
В таких условиях женщина просто не может быть Женщиной!
Потому что Женщина - не мать и не проститутка, она Женщина.
Так что и самой женщине приходится как-то подыгрывать мужчине, искать способы привлечь или удержать его.
Может ли она смотреть на него глазами любви, когда у неё нет ощущения надёжности, нет полноты чувства?
Не может. Странно ли, что наступает момент, когда она разочаровывается?
Любовь становится расчётом.

Анхель Де Куатье

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Любовь_&_Романтика::. » Мысли о любви...