МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::VIP_ПЕРСОНЫ::. » Анастасия Заворотнюк


Анастасия Заворотнюк

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Жизнь Анастасии Заворотнюк тесно связана с театром с самого рожденья – ведь её отцом был телережиссер Юрий Андреевич, а матерью – народная артистка Валентина Борисовна. С раннего детства она мечтала стать актрисой. По словам Насти, она ещё не выговаривала слово «актриса», но уже очень хотела ею стать. Даже на каждый новый год девочка загадывала неизменно одно и то же желание – она просила стать артисткой. Всё детство Анастасии Заворотнюк прошло за кулисами и, конечно, она знала все спектакли, порой даже подсказывала артистам текст, на что из-за кулис негодовали и просили вывести маленькую Заворотнюк из зала. Настя же рассказывает, что все равно возвращалась в зал и подходила к сцене. По её словам она даже могла сорвать спектакль, если был какой-нибудь срочный ввод.
http://www.rasklad.info/tv/woman/zavorotnuyk/im/01.jpg
Год после школы Анастасия проучилась в Астраханском пединституте на историческом факультете, но очень быстро поняла, что это не её и отправилась в Москву – поступать в театральный. Матери Настя объяснила, что уезжает на археологические раскопки, а вот отец поддержал и поехал в столицу вместе с ней.

В ГИТИС с первого раза Анастасия не поступила, отчаявшись сказала отцу, что больше никуда не пойдет и на этом её старания кончаются, но отец верил в ней и сказал, что нужно идти. Они пошли в «Щуку», куда Настя успешно поступила, как и в ГИТИС и МХАТ. В 1993ем году Анастасия Заворотнюк закончила МХАТ, который предпочла тогда остальным, курс Авангарда Н. Леонтьева.

Первый фильм с участием Анастасии Заворотнюк был снят в 1991ом году Тамарой Павлюченко, это была набоковская «Машенька». В 1993 вышла «Лихая парочка» Аркадия Сиренко, авантюрная комедия, где Настя играет бродвейскую путану Лизку. Когда Настя была на третьем курсе, ей пригласили на срочный ввод в «Дон Жуана» Александра Марина. В «Табакерку» Владимир Машков пригласил Настю, когда та была на четвёртом курсе. На тот момент театр выпускал «Бумбарашу», он сказал тогда Насте, что у неё есть 40 минут на то, чтобы доказать, может ли она этом. Во время репетиции с Евгением Мироновым актёр, взяв Настю за плечи, посоветовал ей использовать тот шанс, который у неё тогда был. Она его использовала, доказав всем насколько многое она может.
http://www.rasklad.info/tv/woman/zavorotnuyk/im/02.jpg
За свой десятилетний опыт работы в театре-студии Анастасия Заворотнюк сыграла в 29и спектаклях. Про спектакль «Страсти по Бумбарашу» она рассказывает, что все, кто тогда над ним работал, были захвачены немыслимой энергией Машакова и бесконечно счастливы, это время она называет необыкновенным. Говорит, что Машаков выстраивал этот спектакль, как бы соединив в кровеносную систему жилы каждого из участников и, при этом сам её напитывал буквально своей кровью. Настя рассказывает, что Варя – это то, что ей снится, что эта роль, несмотря на большие роли в других спектаклях, запомнится ей навсегда.

На капустнике в «Табакерке» Анастасия познакомилась со своим первым супругом – немцем. Он был приглашён для того, чтобы поснимать происходящее на камеру, и с первого взгляда влюбился в актрису, весь вечер ходил за ней и повторял, что она королева. Прошло всего четыре дня и он признался ей в любви и сделал предложение. Но, к сожалению, актриса достаточно быстро вернулась из Германии обратно в Москву.

Настоящая любовь поджидала Анастасию Заворотнюк на дороге. На кануне рождества она искала подарки для своих близких и одновременно с этим пыталась не опоздать на репетицию. Конечно, Настя поняла, что без машины не обойтись. Водитель подъехавшей иномарки, Дмитрий, которому актриса рассказала о своих грандиозных намереньях, решил помочь девушке и побыть её персональным водителем весь тот день. Бизнесмен Дмитрий рассказал о том, что женат и о том, что у него есть дочь. Впрочем, Настя тоже была не свободна. Но ей, конечно, очень хотелось как-то отблагодарить молодого человека за помощь – она пригласила его с семьёй на свой спектакль, но он, как ни странно, пришёл один, и на следующий день пришёл снова. Появившись вновь, он пригласил актрису на ужин в ресторан.
http://www.rasklad.info/tv/woman/zavorotnuyk/im/03.jpg
Период ухаживания кажется Насте смешным – всего три дня, а на четвёртый – предложение от Дмитрия (впрочем, с немецким мужем было почти то же самое). Конечно, проблемы были – ведь и он был женат, и она не свободна, нужно было порвать с прошлым, что они и сделали. Анастасия называет Дмитрия очень решительным, рассказывает о том, что никакой свадьбы в классическом ее понимании не было, они отпраздновали всё вдвоём, не позвав даже родителей. Актриса считает это знакомство не случайным, по её словам их свела сама судьба.

После той рождественской встречи прошло несколько лет, и в семье Заворотнюк родилась дочь Аня. Анастасия признаётся, что обожает эксперименты, говорит, что именно поэтому они всей семьёй несколько лет назад уезжали в Америку, занимались там бизнесом. Это показалось актрисе увлекательным. Настя рассказывает, что прожила там три года, тогда, по её словам желание пожить за границей соединилось вместе с попыткой заняться бизнесом и примерить себя к той жизни. К тому же, ей хотелось что-то понять для себя и отдохнуть. Но при этом Анастасия заверяет, что определенной цели у неё не было – приезжая в Москву она играла в излюбленной «Табакерке» и снова уезжала в Штаты. Это ей нравилось, полностью устраивало. По её словам, если бы её пришлось жить в США это было бы очень не просто, а за три года разъездов она смогла всё спокойно взвесить и оценить. Не смотря на успехи в «закордонной» жизни, Настя утверждает, что хочет жить и заниматься любимой работой именно в России». Несмотря на то, что актриса вернулась в Россию, она очень любит Лос-Анжелес, называет его «Город-праздник», она предполагает, что причиной тому послужило то, что в этом городе родился Миша, и город она считает таким же как её сын, смеющимся и солнечным.
http://www.rasklad.info/tv/woman/zavorotnuyk/im/04.jpg
Сейчас в семье Заворотнюк двое детей – младший Майкл и старшая Аня, оба они учатся в частной британской школе.

К сожалению, со вторым мужем, Дмитрием Анастасия развилась, зато сейчас строит отношения с Жигуновым.

Свое попадание в сериал «Моя прекрасная няня» Анастасия считает простым везением. Она тогда отдыхала с детьми в Анапе. Ей позвонили из Москвы и пригласили на кастинг. Конечно, актриса, не долго думая отправилась в Москву, и то, что на роль в «Бедной Насте» её не утвердили не стало поводом отказаться от проб. Про то огромное количество человек, которые пробовались на роль няни Вики актриса, к своему счастью, не знала. Она рассказывает что очень этому рада. Предполагает, что ей позвонили в самый последний момент, тогда как она на юге наслаждалась морем, жизнью, солнцем и своими детками.

Откуда у няни Вики акцент? Он передался Насте за долгие десять лет работы в театре Табакова, от Ольги Блок-Миримской. Анастасия рассказывает, что часто рассказывала истории из жизни местных жителей, приезжая из родного города, Симферополя, при этом отлично передавая их акцент. Съёмки сериала «Моя прекрасная няня» длились практически сутками. При этом с Настиными детьми дома находилась, в свою очередь, их няня, Татьяна Петровна. Вопросы по поводу схожести актрисы Анастасии и её героини няни Виктории задают нередко. Заворотнюк отвечает, что они очень разные женщины. Похоже, что это, правда, так, сомнения пропадают, стоит Вам поговорить с актрисой несколько минут.
http://www.rasklad.info/tv/woman/zavorotnuyk/im/05.jpg
Съёмки в сериале «Моя прекрасная няня» изменили жизнь Анастасии Заворотнюк, она стала знаменитостью. Некоторые перемены видны даже в гардеробе актрисы – раньше она предпочитала черный цвет, теперь же стала выбирать более яркие вещи. К тому же, съёмки в сериале помогли ей преодолеть некоторые комплексы – например, теперь она спокойно может надеть короткую юбку, хотя раньше на представляла как можно в такой одежде показаться на людях.

К сожалению, с началом съемок сериала у Анастасии Заворотнюк стало совсем мало времени – «Табакерку» пришлось покинуть. Правда в одном спектакле актриса всё-таки играет. Спектакль по мотивам Марка Камолетти, режиссер которого Леонид Трушкин – «Всё как у людей». В спектакле принимают участие Хазанов (в роли Бернарда), Петрова (Жаклин), Дьяченко (играет Роберта), Власова (исполняет роль Сюзанны), Невинный/Трухменев (Джорж). Анастасия появляется в спектакле в роли Сюзетты. Время от времени спектакль выезжает на гастроли в Санкт-Петербург. Сама Заворотнюк говорит о спектакле, что ощущение людей, сидящих в зале с их реакцией на всё, замиранием и переживанием, с их дыханием это непередаваемые ощущения. После спектакля, по словам актрисы, она готова сниматься восемь часов без перерыва, то сколько сил появилось она описывает ощущением подобным полёту. По её мнению, то, что дает живой зритель несравнимо ни с чем иным.

Кроме театральной и кино- карьеры Анастасия Заворотнюк успела поработать и теле-ведущей. Её можно увидеть в передаче «Хорошие песни» и «Кулинарный поединок». Так же актриса работает на радио в Киеве – её передача транслируется по «Взрослому радио» и называется «Радионяня».

Вскоре на экранах появится «Код апокалипсиса», где Заворотнюк играет агента.

18 ноября 2005ого года Анастасия Заворотнюк получила премию ТЭФИ за лучшую женскую роль в фильме или сериале. До самой последней минуты актриса не верила, что получит столь важную для себя награду.

Она утверждает, что правда не ожидала получить ТЭФИ, соседствуя с Инной Чуриковой и Светланой Крючковой. Она считает эту ситуацию абсолютно не вероятной. Она не помнит дышала ли в том момент, когда за неё отдали восемь голосов. В тот день настроение у Насти было светлое, новогоднее, словно бы из детства, когда она загадывала заветное желание – стать актрисой. Что ж, мечты сбываются!

0

2

ой не знаю даже...нравится мне эта тётя или нет :D
Смешанные чувства у меня по отношению к ней. Я правда кроме роли няни ничего не знаю с её участием)

0

3

мне вот она как ведущая восвсем не нравиться, не естетственная.... собираюсь на кино с ее участием в главной роли... может чего нить пойму о ней

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::VIP_ПЕРСОНЫ::. » Анастасия Заворотнюк