МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Сериалы и телепередачи!::. » тридцатилетние


тридцатилетние

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тридцатилетние – сериал с откровениями о наших отношениях и их тайнах

С рекламных плакатов на нас уже не первый день из-под одеяла взирает забавная троица. Нет, это отнюдь не реклама постельного белья. Перед нами новый сериал телеканала СТС производства кинокомпании АМЕДИА под названием «Тридцатилетние», который вовсе не является российским аналогом «Секса в большом городе» (как известно эту функцию выполняет слизанный без ссылки на оригинал отечественный «Бальзаковский возраст»). «Тридцатилетние» - это откровенный разговор о сексе, о проблемах взаимоотношений в семьях и открытое обсуждение измен в этих же семьях, что для российской сериальной индустрии как минимум ново.
http://www.nashfilm.ru/images/stories/serials/thumbs/30-let.jpg
Главной темой сериала является то, что в психологии принято называть «кризисом среднего возраста». Люди, перешагнувшие тридцатилетний рубеж вдруг оглядываются на пройденный путь и начинают подводить первые жизненные итоги. И тут начинается самое интересное: естественно ими овладевает чувство неудовлетворенности, желание радикальных перемен во всех сферах своей жизни.   

У российских тридцатилетних есть и своя особенность - это поколение новой России. Они родились в СССР, их юность пришлась на перестройку, а взрослеть они стали уже в разрушенной стране, где со скоростью света изменялись понятия о жизненных ценностях. Всё, чему их учили в доброй и светлой стране, стало продаваться и покупаться, а понятия дружбы, любви и, уж тем более, семьи, померкли на фоне дорогих машин, квартир и европеизированных офисов.

«Тридцатилетние» - это история о четырех преуспевающих, на первый взгляд, семейных парах, каждая из которых по разным причинам оказывается на грани кризиса.
http://www.nashfilm.ru/images/stories/serials/30-let_6.jpg
Это Павел (Кирилл Гребенщиков) и Юлия (Наталья Лукеичева), Андрей (Дмитрий Богданов) и Лариса (Серафима Низовская), Юрий (Михаил Клюшкин) и Маргарита (Екатерина Юдина), Филипп (Олег Мазуров) и Дарья (Виктория Полторак). Они дружат между собой много лет. Все четверо мужчин являются совладельцами отличного ресторана «SORBETTO», которым управляет Павел Пуховский. Их жизнь далеко не безоблачна: нехватка денег, ревность и амбиции, отсутствие сексуального желания и заедающий быт, конкуренция и работа с утра до ночи, но до поры до времени они легко справляются со всеми трудностями пока не появляется главное испытание: «средний возраст».

С окончания  счастливой жизни героев и начинается сериал «Тридцатилетние». За распадом отношений одной из пар и, соответственно, съёмками первой серии мы наблюдали собственными глазами.

Сюжет: накануне празднования 10-летней годовщины свадьбы Павел и Юлия расстаются и объявляют об этом всем присутствующим.

Место действия: в павильоне № 8 декорации ресторана «SORBETTO», выполненные в точности настоящего ресторана, красиво и торжественно украшен зал.
http://www.nashfilm.ru/images/stories/serials/30-let_5.jpg
Действующие лица: режиссер Николай Крутиков снимает сцену, в которой Павел переживает случившийся семейный разрыв. Ему сочувствует Марина (Алена Биккулова), официантка, работающая у Павла в ресторане. Несмотря на то, что Кирилл Гребенщиков уже вошел в роль и весьма правдоподобно на наш дилетанский взгляд передает переживания своего героя, сцену снимают только с третьего дубля. Одной из причин повтора стала внимательность режиссера, который заметил, что актер берет разные бокалы со стола. Пустячок для зрителя, а для режиссера это важно.

Во взгляде Марины чувствуется искреннее сочувствие Павлу и много недосказанного... Что рождает новую интригу фильма, о которой мы, конечно, свои предположения высказывать не будем.

Как это всегда бывает в киноиндустрии - сцены снимают совсем не по порядку. Так в следующей сцене мы наблюдаем за подготовкой персонала ресторана к празднованию годовщины свадьбы Павла и Юлии и рассматривание гостями коллажа из семейных фотографий за 10 лет супружеской жизни. Постановщики без суеты меняют декорации, каждый занят своим делом. Но куда-то подевался персонал - повар и официанты. Оказалось, что не выгладили все костюмы для поваров и не хватает костюмеров для их одевания. Что, впрочем, не удивительно, учитывая масштабность снимаемой сцены. Что уж говорить о непослушных надувных шариках, украшающих зал, которые никак не хотят привязываться на нужном уровне. Не меньше проблем вызывает и правильная расстановка стульев по нужным точкам площадки.
http://www.nashfilm.ru/images/stories/serials/30-let_4.jpg
Режиссер дает последние указания съемочной группе. Актеры репетируют текст перед камерами. По ходу репетиции режиссер привносит немного импровизации: например, Лариса должна не просто находиться в зале ресторана, а спускаться со 2-ого этажа по лестнице, он корректирует ее движения, проход, а также определяет с какой стороны на стойке бара должны находиться бокалы. Мальчики пьют «виски», девочки «вино» -  на самом деле, в бокалах конечно же сок. Повара заждались своего выхода. Гирлянда из надувных шариков всё так же отказывается висеть на одном уровне и официант все время ее перевязывает.

Наконец, вносят коллаж из семейных фотографий, гости вспоминают совместно прожитые годы, как открывали ресторан, все счастливы - они ещё не подозревают о разрыве Павла и Юлии.

На площадке все актеры - сцена снимается весело, все шутят, комментируют слова и ошибки друг друга. Самую большую долю смеха вызывает у всех актриса Екатерина Юдина, которая задорно напевает «и снится нам не рокот космодрома...». Исполняет её девушка не хуже всем известной группы «Земляне». Хороши у Юдиной не только вокальные данные, но и хореографические, потому она и пританцовывает, не смущаясь многочисленной съёмочной группы.

В итоге к окончанию пятого дубля, после которого Николай Крутиков произнес долгожданное «Стоп! Снято!», нам стало казаться, что в съёмочном павильоне находится не группа из восьми актеров, а самая настоящая семья.
http://www.nashfilm.ru/images/stories/serials/30-let_3.jpg
На площадке действительно царит очень доброжелательная, творческая атмосфера, и все подчинено одной цели - сделать сериал интересным не только для тридцатилетних, но и для молодого и старшего поколения. И, чтобы из показанных четырех историй семейных пар, каждый телезритель вынес что-то полезное и нужное для себя.

0

2

кто нибудь смотрит? расскажите мне куда этот боров (муж адвакатши) дел деньги из за которых теперь прогорит ресторан?

0

3

СветкаБЕЗлички
Я иногда посматриваю. Сегодня кажется будет посл серия этого сезона.
А что касается этих денег...сама просмотрела сий момент..
Меня кстати так раздражает он...этот барашек...мерзопакостный тип :fie:

0

4

заДумчива_Я
меня в этом сериале все бесят кроме повара, дебильный фильм вобще))))))))

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Сериалы и телепередачи!::. » тридцатилетние