МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Женщина и спорт::. » -- КаРтИнГ !!! --


-- КаРтИнГ !!! --

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В наше время можно заняться всем, чем душа пожелает. Любые двери открыты. Так же двери открыты в картинг!!!

Картинг считается мини-гонками, так сказать началом. После него, получив знания и умения гонщика, большая часть спортсменов решается перейти в большой спорт. Для этого нужно собрать определённое количество очков и, естественно знаний. Затем он может перейти в АвтоРалли, АвтоКросс, ЛадаРеволюшен, Формула-3, Формула-2, Гонки Порше и конечно после этих видов спорта он переходит с высокими показателями и результатами в «мечту» каждого гонщика - Формула-1. Так и развивается удивительный спорт под названием КАРТИНГ. Но для этого нужно терпение, старание и воля к победе.

Тот, кто хочет ищет возможности, а тот, кто не хочет ищет причины.

http://rf.foto.radikal.ru/0707/c7/867609026832.jpg

Картинг-клубы в Москве

0

2

Да............. Бываем мы и на картинге............
Классно! Максимум возможностей при минимуме ответственности!

Только спина потом в синяках.............

Моё дитё

http://rc.foto.radikal.ru/0707/8c/3431a8246e8c.jpg

0

3

Сегодня картинг приобретает широкую известность в России. Это не значит, что раньше он не пользовался популярностью. В 70-е годы прошлого века даже проводились крупные соревнования по картингу. В конце 80-х интерес к нему поубавился, а в середине 90-х он возродился вновь, но уже несколько модифицировавшись, ? в виде прокатного картинга и картинг-клубов. Существует по меньшей мере две версии происхождения картинга. По одной из них он зародился в Америке, после Второй мировой войны: в конце 40-х годов фермеры начали приспосабливать двигатели от газонокосилок на детские машинки (спортивных машин тогда еще не было). По другой версии картинг придумали все в той же Америке, но не фермеры, а летчики, и не после Второй мировой, а во время нее: на карты устанавливали моторы от разбитых мотоциклетов.В нынешнее время новый виток развития картинга связан с тем, что на основе картинг-клубов организовывают коммерческие автошколы. В каждом картинг-клубе есть своя спортивная команда, которую финансируют за счет доходов от картинга. В картинге все как положено в большом спорте: разряды, чемпионаты и чемпионы. Для спортивного картинга есть особые машины, трассы, так как, используя трассу и машину прокатного картинга, хороших результатов не добьешься. На прокатных картах установлены резиновые обвесы, что делает автомобиль тяжелее, любительские трассы тоже отличаются от тех, на которых проходят профессиональные гонки.

Сегодня в Москве пять крытых картинг-клубов и около пятнадцати открытых. Минус последних - они работают только в летний сезон. В Москве интенсивнее развиваются крытые, круглогодичные, картодромы, так как теплых дней обычно бывает немного, и солнце редко радует город своим светом. Среди картинг-клубов есть как недавно открывшиеся, так и те, которые существуют в течение четырех-пяти лет и имеют уже устоявшиеся традиции.
http://rg.foto.radikal.ru/0707/cc/6992241e6a62.jpg

При выборе картодрома очень важно учесть покрытие трассы. Лучше всего, если оно деревянное или фанерное, так как в этом случае машиной легче управлять. Сегодня трасса с таким покрытием есть только на двух картодромах в Москве.В наши дни пять картодромов для Москвы то же, что лет десять назад два-три боулинга на весь город. По оценкам работников картинг-клубов, лет через пять крытых картодромов в столице будет около 25. В Берлине, например, их уже около 20 при численности населения в 3,5 млн. У нас же 20 клубов на более чем 10 млн. жителей. Как уже было сказано, спортивных результатов в прокатном картинге добиться невозможно. Тем не менее любительские заезды максимально точно имитируют профессиональные. Любительские гонки проводятся практически во всех картинг-клубах.
http://rg.foto.radikal.ru/0707/be/11a63bc693b1.jpg

В этом году в честь праздника 8 Марта на одном из московских картодромов прошел специальный чемпионат, в котором принимали участие только девушки. Иногда по желанию клиентов картинг-клуба устраивают ночные гонки. Участники платят вступительный взнос, проходит серия квалификаций и добро пожаловать на трассу. На картах устанавливают фары, вдоль всей трассы развешивают гирлянды. Внешне карты отдаленно напоминают машины "Формулы-1", хотя это сходство зависит от обвеса. По бокам карта вмонтированы резиновые детали, смягчающие удары. Коробки передач как таковой нет, ее заменяет вариатор.В картинг-клубах может быть установлена система хронометража, которая позволяет после каждого заезда посмотреть его распечатку: время круга, среднее время и (в отдельной колонке) лучшие результаты.
http://rg.foto.radikal.ru/0707/fc/92133bf782c0.jpg

Стандартный набор экипировки гонщиков: перчатки, шлем, подшлемник, при желании - комбинезон. На всех крытых картодромах есть раздевалки и душ. Для прокатного картинга важно, чтобы все машины были одной модели. Если результат заезда зависит только от мощности карта, зачем вообще соревноваться? Заезды проходят следующим образом. Участники стартуют с интервалом в пять секунд. Максимально допустимое количество машин на трассе - восемь. Иногда все соревнующиеся хотят стартовать одновременно, и тогда на старте карты выстраиваются в линию. Контактная борьба здесь не допускается, ведь так недалеко и до травмы. За порядком на трассе внимательно следят. По обочинам на всей протяженности устанавливают защиту: специальную резиновую ленту и автопокрышки, в которые можно смело врезаться, не опасаясь последствий. Трасса для картинга представляет собой ряд прямых отрезков и многочисленных поворотов. Она не может иметь форму правильного круга, или кольца, поскольку под нее используют каждый метр крытого картодрома.

Как выглядит типичный картинг-клуб? Помимо картодрома в нем есть еще несколько залов. В одном из них, как правило, расположены бар и кафе, в другом - стойка с телевизорами, показывающими все, что происходит на трассе. Изображение на экраны передается непосредственно с телекамер, установленных на шлемах гонщиков и по всей протяженности трассы. Таким образом, сидя за столиком кафе или у стойки бара, можно следить за тем, как ваш ребенок, друг или подруга водит карт, врезаясь в барьеры, либо, наоборот, лихо беря повороты. В Москве есть только двухуровневые трассы; трехуровневых пока нет, хотя один картодром уже планирует строительство третьего полуэтажа этой весной. В чем преимущество трехуровневой трассы? Ее продолжительность увеличивается, а значит, возрастают скорости машин. Если длина одного круга двухуровневой трассы 350 метров, то с запуском третьего уровня она будет составлять уже более 500 метров.

Картинг не самый дешевый вид развлечения. Средняя цена одного десятиминутного заезда в картинг-клубах Москвы от 250 до 400 рублей. Но обязательно есть скидки. В каждом клубе свои условия скидок. Где-то достаточно распечатать купон с сайта, дающий десятипроцентную скидку на заезд, а где-то работает система клубных карт, предполагающих право на значительно большие скидки. Карточку вручают уже после второго заезда. Кроме того, оставив свои координаты в картинг-клубе, вы сможете получать информацию обо всех гонках на картах и узнавать новости автомобильного мира.

0

4

От картинга в восторге и бесшабашные экстремалы, и сдержанные педанты. Достаточно один раз приехать на картодром из любопытства, и тебя будет тянуть сюда постоянно. «Сев только однажды в машину, проехав трассу, сразу понял, что это - прекрасно, интересно и нужно. Это не те ощущения, которые испытывает водитель за рулем обычного автомобиля. Картинг - небольшая машина, которой управляешь сам, сидя почти на земле. Прокатившись на карте, жена и дочка тоже были в восторге», - рассказывает знакомый предприниматель. Неудивительно, что картинг - это один из наиболее массовых и популярных видов автомобильного спорта в России. И в нашем небольшом городе каждый год в секцию записываются десятки мальчишек и девчонок, дабы освоить азы управления этим микроавтомобилем. Одни приходят обучаться, другие кататься, третьи мечтают стать спортсменами.
http://rg.foto.radikal.ru/0707/f3/745308b4624d.jpg

Еще 20 лет назад картинг считали спортом юных. Сегодня его называют уже детским. Некоторые родители сажают своих чад за руль карта уже в три года. Знатоки говорят, что оставаться в этом спорте можно до 60 лет. Так что картинг доступен всем. И не только, кстати, спортсменам.
http://rg.foto.radikal.ru/0707/d4/0a64dd614e52.jpg

На картодроме провозглашено несколько лозунгов. Первый: «Детям обучение, взрослым - развлечение». И действительно, взрослые в большинстве своем приезжают сюда иногда, чтобы выбросить порцию адреналина. Два-три круга - и усталости или стресса как не бывало. Дети, записавшиеся в секцию, появляются здесь регулярно. Их цель - научиться управлять машиной.

Второй лозунг: «Навыков вождения не требуется». Девушки, которые опасаются сесть за руль обычного автомобиля, после картинга с легкостью проходят уроки вождения на водительских курсах. Карт - это микроавтомобиль. С одной стороны, он безопаснее. С другой стороны, обучение езде проходит в экстремальной ситуации, а потому наука вождения осваивается быстрее.

Третий лозунг: «Приведи ребенка в картинг». В современное динамичное время рано или поздно любой молодой человек однажды сядет за руль настоящего автомобиля. Пройдя школу картинга, он будет гораздо увереннее чувствовать себя на дороге. Его первый занос на картодроме не станет последним в жизни, как это иногда случается на обычной трассе. Ничего не умеющие трехлетние малыши осознанно и самостоятельно управляют картом уже через несколько занятий, знают, где газ, а где тормоз, помнят, на какой скорости надо преодолевать тот или иной поворот.

Кто знает, может быть именно сейчас, когда Вы читаете эту статью, родился будущий Шумахер или Алонсо, который прославит родной город на международном уровне, как, например, саночник Александр Зубков, ведь все гонщики «Формулы-1» начинали с картинга.

wwwsibinform.com

0

5

Чиффа написал(а):

Классно! Максимум возможностей при минимуме ответственности!

:good:

Чиффа написал(а):

Только спина потом в синяках.............

ну да.. не без этого))

Чиффа написал(а):

Моё дитё

супер!!!

0

6

Собри
Спасибо! Мы живём в 20 минутах езды от картинг-центра "Лидер" (г. Подольск), так что сам бог велел.....
А как здорово зимой на карте рассекать по дорожке среди сугробов!!!

0

7

Чиффа
я на открытом ни разу.. а уж зимой!!!))))
мне нравится "Серебрянный дождь" на Варшавке

0

8

Собри
Фотка с дитём оттуда (Если я не путаю.....)
Зимой попробуйте покататься в Подольске (там прям на трассе съезд в этот Лидер). Непередаваемые оЧуЧения!!!

0

9

Вещь хорошая :P

0

10

Ой Мишка какой симпатёвый в машинке))

0

11

:good:  Картинг это вещь .... катался правда всего раз в своей жизни ... но блин стоило мне сесть за эту вроде бы маленькую но зато какую быструю машинку,то просадил почти все наличное бабло .... так оно меня зацепило .... ничего вокруг не замечаешь ... только трасса, едущие на такой же бешенной скорости кары .... ну ваще ... такой адреналин .. супир .. я в восторге ...

0

12

Одинокий Это Я написал(а):

Картинг это вещь ...

однозначно!

Одинокий Это Я написал(а):

просадил почти все наличное бабло .... так оно меня зацепило ....

:D

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Женщина и спорт::. » -- КаРтИнГ !!! --