МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::VIP_ПЕРСОНЫ::. » Анна Снаткина играет ангелов с характером


Анна Снаткина играет ангелов с характером

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня Анна Снаткина - одна из самых востребованных актрис. Ее поле деятельности - сериалы. Ее участие гарантирует высокие рейтинги и лестные отзывы в прессе. Она красива, умна и талантлива. И этого вполне достаточно, чтобы стать заметной фигурой в современном искусстве. Анна Снаткина родилась в семье авиастроителей. Папа - один из главных конструкторов знаменитого «Бурана», мама преподает в Московском авиационном институте. Но Аню манила другая высота. 

С четырех лет она занималась спортивной гимнастикой, посвятив этому делу, в общей сложности, тринадцать лет. В результате она стала обладателем первого взрослого разряда по гимнастике, а это очень высокий результат.

Но в это время подтвердилась знакомая каждому спортсмену истина - где начинается профессиональный спорт, там кончается здоровье. Однажды после занятий Анну увезли в реанимацию в госпиталь Вишневского. Год она восстанавливалась, ходила в корсете, и постепенно понимала, что с большим спортом покончено. К тому же девушка перестала нравится самой себе - она была жесткой сорвиголовой, не боялась обидеть, не боялась пойти на конфликт.

Разумеется, родственники были уверены, что девушка, посвятившая все детство и юность спорту, поступит в институт физкультуры и начнет тренерскую работу. Но девочка не отличалась предсказуемым нравом. Она начала усиленно готовиться к поступлению в театральный. Часами сидела в библиотеке и читала, что такое система Станиславского, кто такой Немирович Данченко... В 10 классе поступила на курсы при Щукинском училище и при ВГИКе. А окончив школу, подала документы во все крупные московские театральные ВУЗы.

В итоге Анну Снаткину готовы были принять в ряды студентов ВГИК и МХАТ. Между кино и театром девушка выбрала кино. И уже на втором курсе ВГИКа она снималась в роли Елки Градовой в «Московской саге», на третьем - играла Нину Стасову в сериале «Участок».

Анне повезло. Она не искала мучительно свой образ, не протаптывала дорожку в терниях. Ее дебютная работа была обречена на успех, сама она - как и героиня сериала, принесшего ей всероссийскую популярность - была обречена стать звездой. Опыт, получаемый на одной съемочной площадке с целой плеядой звезд не мог сравниться с годами изнурительных поисков себя.

Один за другим она снималась в сериалах. «Боец», «Вызов», в том же 2005 году -«Обреченная стать звездой». И именно с последним пришла популярность. Ее героиня Женя на время все показа обеспечила сериалу неплохие рейтинги. Снаткина позже призналась, что характер героини тщательно срисовывала с самой себя, иначе он не получился бы таким реалистичным:

«Я трудно шла к своей цели, так же и Женя пробивается в шоу-бизнес - путь ведь нелегкий. И ведь при этом надо не сбиться с дороги, остаться хорошим человеком. А по-другому нельзя, мир шоу-бизнеса, так же как и актерский, он жестокий, и если не уметь за себя постоять, если не иметь внутреннего стержня, человек не добьется цели. Я никогда никому не пожелаю зла, никого не подставлю, я никогда не завидую, потому что все эти качества - людей, которые не хотят работать. А если ты работаешь, у тебя просто не будет времени завидовать или вставлять палки в колеса».

Но Снаткина не обижается на пренебрежительное прозвище «мыльная актриса». Как-никак в ее арсенале есть роли и в большом кино. Одна из них - долгожданная роль Натальи Гончаровой в картине «Дуэль и смерть Пушкина», самая памятная работа, по признанию самой актрисы.

Героини Анны Снаткиной сплошь положительные. Режиссеры вовсю используют ее ангельскую внешность, но постепенно приторность из образа уходит. Решительность, настойчивость и женская сила гораздо громче заявляют о себе. Это хорошо прослеживается по фильмографии актрисы.

И сейчас Анна Снаткина создает интересный образ Татьяны Разбежкиной, которой в течение сериала предстоит взрослеть и меняться, сохраняя при этом надежду и веру в людей. За развитием героини и творческим ростом актрисы можно проследить на Первом канале в новом сериале «Татьянин день».

Дарья Печорина

0

2

фото из сериала "Татьянин день"

http://www.amedia.ru/2t/resource/photo/photo926.jpg
http://www.amedia.ru/2t/resource/photo/photo953.jpg

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::VIP_ПЕРСОНЫ::. » Анна Снаткина играет ангелов с характером