МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::VIP_ПЕРСОНЫ::. » Александр Панайотов


Александр Панайотов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Александр Панайотов (1 июля 1984, Ленинград).

«Криминальное» прошлое.
Кто бы мог подумать, глядя на интеллигентного, воспитанного, образованного и очень романтичного героя нашей эстрады Александра Панайотова, что за спиной у него… чуть ли не криминальное прошлое.
Выходец из простой рабочей семьи (родители никогда не пели и не были связаны с музыкой, мама Ирина Николаевна работает шеф-поваром), он привык всего добиваться сам. Когда ему было 10 лет, он пришел в музыкальную школу и просто ошарашил приемную комиссию, спев песню Мэрайя Керри – лучше, чем она звучит в оригинале. С 15 лет он уже сам писал себе песни, с которыми участвовал в конкурсах. Стремясь к самостоятельности с ранних лет, на костюмы, записи песен и «сникерсы» (до поры до времени Панайотов был большой любитель поесть), он зарабатывал себе сам - собирая металлолом. В поисках металла он иногда заходил на стройки, за что не однократно был бит милицией, сидел в «обезьяннике» и готовился к постановке на учет в детскую комнату милиции.

Его «университеты».
Когда Александру было 3 года, его семья переехала из Ленинграда в Запорожье. После окончания средней школы и музыкальной (среднюю окончил без троек, музыкальную с красным дипломом) молодое дарование направилось в Киевский эстрадно-цирковой колледж на отделение эстрадного вокала, из которого вскоре было… изгнано!
«Я сразу вписался в музыкальную тусовку, стал выступать, побеждать на конкурсах, отстаивая честь Украины. Вместо того чтобы радоваться моим успехам, педагоги воспринимали все в штыки и никогда не упускали случая подначить меня. На какую бы лекцию я не приходил, ее темой резко становилась «А вот наша «звезда» Саша Панайотов…».

В конце-концов я понял, что ничему хорошему меня здесь не научат, забрал документы и подался в Москву, где как раз проходил телепроект «Стань звездой». Стать звездой я хотел еще и потому, что это была реальная возможность избежать службы в армии. Поскольку я выступаю за создание профессиональной армии, себя, музыканта, с винтовкой на службе отечества я никак не представлял!» - рассказывает Александр.
На «Стань звездой» Александр дошел до самого финала, но в 5-ку, из которой должна была создаться группа «Друге правила», не вошел.

«Я весил 106 кг и очень был собой доволен. Но потом увидел себя на экране и ужаснулся – ведь мне всегда казалось, что я красив как Аполлон, а получилось, выгляжу как слон! В общем, я стал интенсивно худеть!» - признается Александр.

Вернувшись в Киев, Панайотов поступает в Национальный Университет Культуры и в том же году создает группу «Альянс», в которой помимо его (вокалиста) участвует еще 4 музыканта. Группа пользуется большим успехом в Киеве, выступает на престижных концертных площадках и в ночных клубах. А новый 2003 год Александр и его команда встретили, работая на немецкую и иностранную публику в гостинице «Берлин» (в г. Берлине). В новогоднюю ночь Александр покорял сердца зрителей и слушателей, исполняя своим неповторимым голосом песни из репертуара Джорджа Майкла, Роби Уильямса, Джо Коккера...

«Народный артист».
В том же году настырный и почти в два раза похудевший Панайотов снова пытает счастье в конкурсе – на этот раз «Народный артист», где выберут только одного.
«Ночь накануне второго тура я провел на улице, - вспоминает Александр. – Конкурсный отбор проходил два дня, а не один, как я думал. Естественно, денег с собой у меня было только на одну ночь в гостинице. Так что вторую ночь перед самым решающим туром я коротал на лавочке ВДНХ. Я положил рюкзак с вещами под голову, смотрел на звезды и успокаивал себя тем, что на дворе лето. Но я не знал превратностей московского лета. На лавочке я околел так, что думал, умру. Это была самая страшная ночь в моей жизни! В 6 утра ко мне подошел наряд милиции, который принял меня за бомжа. Я сказал, что жду поезда. «А разве поезд проходит мимо ВДНХ?» - изумились милиционеры, приказавшие мне в срочном порядке перебраться с вещами на вокзал. Весь синий как вампир, я брел в сумерках еще не проснувшегося города. Я ждал солнца так, как не ждал его никогда… Но игра стоила свеч, я победил!»

Его победы.
В финале «Народного артиста» на это звание претендовали двое: он и его сосед по комнате - «Русский парень» Алексей Гоман из Мурманска, с которым у Александра с самого начала программы сложились приятельские отношения. Ребята не ощущали врагов и конкурентов в лице друг друга. Победил тот, кто набрал большее количество голосов (в то время «Народный артист» не транслировался на Украине). И все же, став не первым, а вторым, Александр Панайотов в накладе не остался. Известные продюсеры Евгений Фридлянд и Ким Брейтбург предложили Александру 7-летний контракт с ними! А песни, написанные специально для конкурса и спетые там же, - «На краю» и конечно же «Лунная мелодия», исполненная в страстном дуэте с любимой певицей Александра Ларисой Долиной, до сих пор украшают эфиры многих радиостанций.

Со времени победы на конкурсе он достиг многого: объездил с гастролями почти все регионы нашей страны, Балтию, Казахстан, записал много новых песен, в числе которых «Леди дождя», «Голос», «Киев-Москва», «Серые глаза».
А среди участников «Народного артиста–2» очень пользуются успехом его авторские песни. У «Нарартов-2» даже бытует поверье, что тому, кто споет песни композитора и поэта Александра Панайотова, улыбнется удача.

В 2006 году вышел дебютный альбом Александра Панайотова «Леди дождя», который стал результатом его двухлетней работы. Над пластинкой он трудился в легендарной студии «Диалог» под чутким руководством своего музыкального продюсера Кима Брейтбурга. Александру Панайотову неслыханно везет на дуэты со звездами – две совместных песни с Ларисой Долиной, дуэт с Жасмин моментально поставили артиста в один ряд с популярными звездами.

Сейчас Саша занят подготовкой уже второго сольного диска.
Еще одно знаковое событие "народника" в этом году - завершение работы над собственной книгой. Сам певец характеризует свой труд, как "художественно-философскую драму". Называться книга будет "Яблоки в облаках".

Экспонат из «Красной книги».
На сцене Александр не новичок и к победам ему не привыкать:
Первый раз на большой сцене Александр Панайотов побывал, когда ему было всего 12 лет. Саша пел на городской площади перед огромной аудиторией и это было очень ответственно для него.
В 2000 году он выиграл Гран-при в международном конкурсе «Черноморские игры»
- завоевал III место на «Славянском базаре» (Киев).
- I место – «Азовские паруса».
В 2001 году:
- I место «Золотой шлягер» г.Могилев
- I место «Дискавери» - Варна (Болгария)
- I место «Море друзей» Ялта-2001
- II место «Конкурс артистов эстрады» (Киев)
В 2002 году:
- I место «Песни Вильнюса» Литва
- выход в финал телеконкурса на РТР "Стань звездой"
В 2003 году:
- занял II место в телеконкурсе «Стань звездой».
Александр Панайотов внесен в «Красную книгу Запорожья» (Червона книга Запорiжжя»).

Он покорит Америку.
Когда мне было 14 лет, я очень увлекался мистикой, гороскопами, гаданиями на кофейной гуще и рунах… Однажды я попал к бабке-гадалке, которая посмотрев на мою руку, сказала, что жизнь моя пройдет на колесах, в пути, будет долгой и пронесется через три города: Киев, Запорожье и Нью-Йорк. Я тогда очень удивился – ведь я жил в Запорожье. Но прошло три года и я засобирался на учебу в Киев, и вспомнил бабку. Вспомнил я ее и когда остался жить в Москве. Вообще-то, я склонен ей верить… Ведь так хочется побывать за океаном!

Кое-что о нем:
Сила воли: для участия в конкурсе "Народный артист" он похудел на 25 кг (с 116 до 81). Просто перестал есть. Хотел бы еще немного подкачаться и похудеть килограмм на 5.
Предпочтения в еде: рыбные блюда, сыр, овощные салаты. Из напитков - зеленый чай с жасмином.
Любимое число – 5.
Животные: в Запорожье остался черный британский кот Пузо.
Любимый цвет одежды - черный, оранжевый и зеленый.
Хобби: Путешествия. Очень любит ездить по городам, не любит сидеть на месте.
Любовь: О себе говорит, что «влюбчивый, не то слово»! Девушки у него пока нет и его сердце свободно. Он ждет знака судьбы. Свадьба запланирована на 27 лет.
Любит: умные фильмы, обожает ходить в кино и ползать в И-нете.
Любимые фильмы: «Телохранитель», «Приведение», «Убить Билла».
Любимые книги: «11 минут» Пауло Коэльо.
Любит в людях: преданность, юмор, внимание, доброту.
Ненавидит в людях: корысть, мстительность, предательство, безразличие.
Жизненный принцип: Всегда вперед!

0

2

Александр Панайотов для меня  - это нечто большее, чем красивые слова, приятная мелодия..
Это человек, голос которого идёт из сердца, он поет сердцем, душой..
Слышали ли вы хотя бы одну его песню?
Смогли бы вы забыть этот голос, хоть раз услышав его?..
Я вот нет.. не могу..

Я видела его наяву дважды, первый раз - года два назад, на концерте "Народного артиста" у нас, а Ставрополе. Когда он вышел на сцену, запел.. этим своим волшебным, волнующим голосом, идущим из самых потаенных уголков души - я думала, что сердце мое уйдет в пятки... Он так пел... Он ТАК пел... Это было незабываемо.. Он был весь полностью погружен в музыку.. Это было пения не радигонорара и не бахвальство какое-то, не показуха.. Он пел так, словно дышал этим, словно жил этим.. Его голос обладает бешенной энергетикой просто..
После концерта я была просто одержима мыслью сказать ему пару слов и.. я это сделала) "Ваш голос поддерживает во мне жизнь, так же, как и в вас.." - вот что я ему сказала тогда.. "Ради таких слушателей и живет мой голос" - ответил он мне)..

Я, кстати, сфотографировалась с ним.. Как найду фотку, отсканирую обязательно.. Она дома, у родителей..

Второй раз я ходила на его уже сольный концерт, бесплатнй концерт на Комсомольской Горке у нас же, в Ставрополе, посвященный дню города.
В эото раз, слушая его, я просто реально плакала, просто не знаю.. Плакала, словно меня гипнотизировали.. Слезы сами по себе катились.
А после его песни "Я тебе не верю", которую до тех пор я не слышала, я вообще едва стояла на ногах.. Он  пел ее.. и плакал.. Сам плакал...

Я еще, надо сказать, долго ходила потом в подвешенном состоянии, слушала часами, днями (впрочем, как и сейчас) его песни...
От его песен я могу плакать, смеяться, злиться даже.., но никогда, услышав его голос, я не могу остаться равнодушной.. Никогда...

0

3

у Саши есть блог на майле, кстати..
Точне, был..
Не знаю, по каким причинам, но он удалил его...

Он вел его так, словно общался с кем-то, кто ему очень дорог и близок.. очень-очень близок...
Я была очень удивлена тем, насколько философски, глубоко порой он мыслит...

Я вот сохранила пару его фраз.. пару мыслей..
Выложу, пожалуй..

Привет, дорогой мой человек.

Сижу вот в интернет кафе и до окончания моего лимита осталось 15 минут. Что можно написать за 15 минут?

Очередное признание в любви? Или поднять очередную психоделическую тему? :)

Или просто спросить тебя, как часто ты сейчас говоришь слово "СПАСИБО" ?

В моменты нашей дружбы это слово произносилось довольно часто. И довольно часто без голоса, посредством даже взгляда. Это слово для нас имело гораздо больший смысл, нежели для всех.

Каждую минуту мы говорили спасибо друг другу, за то что рядом. За один на двоих воздух, которым дышим, за музыку, которую творим. За весну. За смс или телефонный звонок. За тот мир, который подарили друг другу.

Даже не знаю, хорошо это или плохо, но это вошло у меня в привычку.

Поэтому за жалких 15 минут напишу все мои самые важные "СПАСИБО" за этот год.

Спасибо за музыку, услышанную в этом году.

Спасибо за эту осень, самую яркую в моей жизни. За то КИНО, в котором я побывал.

Спасибо за кинотеатр "Ролан".

Спасибо за патриаршие пруды.

Спасибо за журнал "ЭСКУАЙР".

Спасибо за людей, которые появились. И слава Богу, никуда не торопятся! :)

Спасибо, за уроки. Жареный петух пришел и всё-таки клюнул... :))

Спасибо за все немногочисленные поцелуи.

Спасибо Парижу.

Спасибо глазам, кторые смотрели.

Спасибо ушам, которые слушали.

Спасибо небу.

Спасибо тебе, что всё-таки рядом.

Спасибо тебе, за всё указанное выше.

спасибо..

0

4

Привет...

Я хожу по этой земле, как и все, в поисках нужного и не нужного мне смысла. Вопросов много, но так мало ответов на них. Вокруг разные, совершенно чужие люди, пытаются помочь, сами не осознавая, что едут в том же Титанике.., что и я.

Вот и я, буквально сейчас понял, что нахожусь в фазе грусти. Самой светлой, волшебной, одинокой и прекрасной грусти. И снова ЗДРАСТЕ!)))

На дворе -12, внутри +100.. Очень контрастно.

Я, как обычно, каждую ночь, обращаю свой взор к небу и звёздам. Сколько же ещё в этом городе людей, таких как я?

Каждый из нас радуется, когда неожиданно приходит смс. Открываем.. Не тот..

Каждый из нас влюбляется, не отдавая себе отчёт в своих поступках.. А потом опять.. не то...

Наша жизнь соткана из всех этих несоответствий и несовпадений.. Но людской иммунитет как-то присноровился и к этому явлению. Мы пережили Эдем, ледниковый период, неоднократные войны и миры, и пришли к самому интересному : к войне человека с самим собой. Это негласная война. Она невидима, как энергия. Значит ли, что это проблема?

Вчера я смотрел в небо. Космос безграничен. Как и твоя душа... Как и моя душа. и мне приятно, что это ЕСТЬ.

Вокруг меня красивые лица, успешные и не очень люди, одинокие и уже занятые сердца, великие и мелкие мысли. А над Москвой - облако жизни. И я, и ты в этой жизни каждый день нажимаем на кнопку "ПОИСК".

Топтать снег, пить кофе в кафе, курить, думать о тебе, петь. Завтра. Опять..

Ну что?... Помолчим?........................

0

5

Здравствуй, ангел.

Знаешь, чем я горжусь больше всего?:) Я горжусь нашей силой. Нашей волей и выдержкой. Нашей неудержной тягой к препятствиям. Ведь мы давали выход слезам максимум на очередном просмотре "Титаника". И мы не искали лёгких путей. Мы шли рука об руку и, в момент падения кого-то из нас, другой подхватывал и вытаскивал к себе. Наша сила заключалась в том, что мы были безрассудными и нам было плевать на весь МИР. Мы не боялись сказать тех слов, что боялись сказать ВСЕ остальные.

Если подумать, сколько же людей теряют шансов, побоясь сказать что-то кому-то самое главное. Принципы и амбиции, социальное неравенсво, всё тот же преславутый страх..отчаяние... Это те тараканы у них в головах... И как порой бывает это всё глупо!!!

Один мой знакомый так потерял свою любовь. Навсегда... Из-за одного несказанного слова. А ведь она уже была готова принять его. И именно это слово было ключём к её двери. Но страх поглотил его. Страх перед боязнью быть непонятым, перед неизведанной пропастью.. в которую он побоялся ступить...

На следущее утро он взял билет и сбежал в Питер навсегда. А она?.. Она с окровавленым сердцем живёт в Москве.. И ей очень горько...

Мы всегда знали, что мы те люди, над которыми судьба глумится с большим напором, нежели над остальными. И мы были всегда готовы к этому, зная что я за тобой, а ты за мной...

Однажды мы выяснили, что сила, с которой мы оказываем действие на другие предметы, зависит от силы, которую мы имеем над самими собой.

И этот столб до сих пор во мне, даже теперь, когда тебя нет.. Его не вырвать, не сломить.

И это твой след.

А кто оставляет след, тот оставляет шрам.




Люди слишком поздно понимают, что смысл жизни заключается в самой жизни, в ритме каждого дня, часа, минуты... Что порой одно слово может перевернуть жизни многих.

Что с каждым вдохом нужно совершать ВЕЛИКИЕ ДЕЛА И БОЛЬШИЕ, НО ПРИЯТНЫЕ ГЛУПОСТИ, НЕ БОЯСЬ НИЧЕГО И НИКОГО.... и ЭТО ЗАКОН №1. НАШ ЗАКОН.

Завтра, например, я влюблюсь... в небо, в дерево, растущее у меня во дворе, в улицу, где-нибудь в Московских кольцах.. В человека, продавшего мне сигареты... В незнакомое, родное лицо в интернете...

завтра я буду петь сердцем...а любить глазами...

завтра я не побоюсь перевернуть мир, пусть даже никто этого не заметит..




Завтра я поставлю себе ещё один десяток целей и буду воевать за них!

и даже сейчас, когда за мной нет даже твоей тени, я чувствую тебя...




Малыш, не бойся. я по прежнему за тобой.

0

6

Жизнь странная штука. Она играет определённо по своим правилам. И однозначно предугадать её юморок удаётся далеко не каждому. Больше всего меня удивляет тот факт, что и не каждому это нужно. Наша современность, к моему трагизму, окончательно и безповоротно утратило веру в нечто настоящее, всё больше и глубже проникая в жуткую трясину под названием ТУПИК.
И тут я теряюсь... Хочется схватиться за голову и в ужасе бежать. Куда только?

Позволь я тебе объясню, что я имею в виду..

Один мой знакомый свято верит в праведность соей жизни. У него есть все предпосылки положить начало своей счастливой семейной жизни. У него прекрасная профессия, достаток.. Он молод, в меру амбициозен.. И, что радует, достаточно умён.

Но.. (тут небольшое отступление..)

Если ты помнишь, у меня одной из любимых книг была " Властелин колец" Толкиена. Если помнишь, значит знаешь про это самое Кольцо Всевластия, которое паробатило всех, кто им завладевал...

Толкиен как в воду глядел, подразумевая под этим самым Колечком, ВЕЛИКУЮ ИЗМЕНУ ЧЕЛОВЕКА САМОМУ СЕБЕ. Измену перед страхом потерятся в социуме, перед страхом свободы слова или действия, перед ужасом от материальной зависимости и зависимости причинить добро другим даже если во вред себе..

Это и произошло с моим дружком. Он построил себе крепость, окружённую Великой Китайской Стеной, прорыл вокруг неё Великий Китайский Ров, и засел, ожидая нападения врагов. Он медленно и жутко менялся на моих глазах. И будучи,ещё каких-то несколько лет назад, прекрасным простым парнем, он незаметно, явно мутировал в меркантильного, закомплексованного, мелкого человека с букетом фобий.

Жаль.

Другой друг начисто погряз в тусовке. Погоня за модой, R&B, девушками с пятым размером. Его мировозрение, ровно как и словарный запас, сузился до двух слов: КРУТО И НЕ КРУТО. В итоге наркотики, полная потеря реальности и себя, как такового.

Жаль.

Одна знакомая решила быть простой.. И увлеклась... Теперь она на поверхности, без права на глубину...

Жаль.

Ещё один известный персонаж настолько озабочен своей персоной, что начисто забыл об окружающих его людей..

Жаль.

Жаль трижды.

Жаль, что вероятность закончить свой путь в этом мире с мыслью:"НЕ СТЫДНО ЗА ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ" - равна нулю.

Я вышел на балкон и открыл окно. Увидел нашу подругу Луну. Вдохнул: ПРИВЕТ.

Вероятно сейчас ты где-то так же смотришь на неё.

Удивительное ощущение от этого всего.

Может в этом наша с тобой миссия? Хотя бы пытаться открывать людям глаза и уши.. ?

У меня здесь и у тебя там, где ты...

Ведь величайшее добро, какое мы можем сделать для другого, это не просто поделиться с ним своими богатствами, но и открыть для него его собственные.

Жизнь - как Регина Дубовицкая.. Шутит не смеха ради..

А ради чего? Скорее у неё свой план на будущее. И это поколение ЭТИХ ЛЮДЕЙ родит СЛЕДУЮЩЕЕ. И я искренне надеюсь, для чего-то важного...

По прежнему люблю тебя.

Надежда всё равно умрёт, хоть и последней.

Следы остануться навеки.

А. П.

0

7

что каасается блога да, я успела почитать.
а вообще...я как-то ровнодушна к нему...как певец он еще не оч себя зарекомендовал...возможно не те песни я слышала...
а вот как выглядит-молодец!!! я помню его, когда он только появился в народном артисте. Разница-колосальная!

0

8

равнодушна к нему, он вроедек с Народного артиста?

0

9

Ольга555
угу, с НарАрта, выше, кстати, написано=)

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::VIP_ПЕРСОНЫ::. » Александр Панайотов