МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Между нами девочками:)::. » Любимая или любовница. Хождение по мукам.


Любимая или любовница. Хождение по мукам.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что делать, если ты – любовница? Почему одни наслаждаются любовью, а для других – это адские муки? Как преодолеть зависимость от любимого человека? Известный психоаналитик Наталья Толстая собрала ответы на самые животрепещущие вопросы.

…Все мы — половинчатые, и это по самой малой мере. Наш характер разделяется на более мелкие четверти, осьмушки и так далее и предоставляет для просмотра любимым все новые и новые грани. Привет геометрам, ищущим формулу любви! Но речь не о том. Я пишу не для "плюшевых игрушек", а для читателя — собеседника, с которым поделюсь некоторыми размышлениями на тему межличностных отношений.

Все мои знакомые женщины считают, что отношения на стороне хороши тем, что, встречаясь ненадолго, мы выставляем ту часть себя, которую полюбил наш партнер. Почти как в правилах этикета, гласящих: "Если вы хотите угостить партнера фруктом, то ему нужно предложить большую и лучшую часть без косточки". Но…

Зачем это нужно ему?
Ученые пришли к выводу, что мужчина, не соблюдающий верность жене, чаще болеет и меньше живет. Но сильный пол, судя по всему, к эскулапам не прислушивается, и объясняет свои походы налево чем угодно. Их объяснения мне нередко приходится выслушивать на приемах.

    1. Используя состояние влюбленности, мужчина преодолевает начавшийся психологический кризис. Идет навстречу обострившейся потребности перемен. Роман — прекрасный шанс сменить монотонность будней, превратиться из семьянина и папы в свободного и ветреного юнца с измененными стандартами и поведением.

    2. Хочет вытеснить все сомнения относительно своей мужской состоятельности, ищет возможность снова включить весь свой арсенал соблазнения и очароваться самому. Любовница обеспечит ему интерес к жизни, и он полюбит ее — свою жизнь — вновь. А еще он удовлетворяет потребности — эмоциональную (быть желанным) и сексуальную (ощутит восторг или излечиться от нагрянувшей импотенции).

    3. Среди полного жизненного благополучия и стабильности ему нужно создать себе препятствия и неудобства, объединенные с наслаждением, и удовлетворить потребность в преодолении трудностей. Тайна возбуждает его не менее секса.

    4. Любовница — прекрасная возможность манипуляции временем. Подходит старость, а с новой женщиной можно вернуть молодость. Или хочется приятно убить время с юношеским трепетом и пылом. Он склонен считать, что самые лучшие события в жизни — незапланированные, поэтому рассчитывать, что он предупредит о своем приезде, не следует. Он свободен, и что ему до твоих дел? Он о себе думает, свою младость догоняет и оживляет. Ты-то тут при чем? Бросай недомытую посуду и прыгай на ложе любви (а то он передумает)!

    5. Им движет желание мести жене за измену или за ее занятость собой и невнимание к нему. Он, голубчик, тобою повышает свою самооценку и психологически компенсируется, потому что ты создаешь комфорт и стимулируешь к жизни, возвеличивая и любя бескорыстно.

    6. С тобой, то есть на стороне, он реализует свои сексуальные мечты: может заниматься извращениями типа "садо" или "мазо", раз дома нельзя.

    7. Он убежден в своей исключительности, жаждет восхищения и набирает очки в кругу друзей, демонстрируя успехи на женском фронте. Иногда мужчина заводит любовницу только потому, что таковые наличествуют у всех его друзей.

    8. Иногда любовница становится проявлением женоненавистничества мужчины, поскольку в жизни он стремится унизить, оскорбить женщину. Измена для такого мужчины — своего рода агрессия: так он ударяет сразу двух женщин по психике, и получает от этого удовольствие.

    9. А еще мужчина может блаженствовать, когда за него борются две женщины. Удовольствия от дамского соперничества он получает больше, чем от прелестей, предоставленных на стороне.

    10. Он любит соперничать и отбивать. Непременно станет явно или тайно сражаться с мужчиной, который находится рядом с желанной женщиной. Как только победит — страсть улетучится.

    11. Его привлекает захватывающая борьба с собственными бредовыми идеями и мечтами (в данном случае — о любовнице). Ему надобны воспоминания о наслаждении после встречи, в сочетании с полным букетом разнообразных проблем, опасность и трудности превращают в экстрим скучную, спокойную семейную жизнь.

    12. Он — "верный" муж с безукоризненной репутацией, ему нужна любовница-ниндзя, которую не видно и не слышно для окружающих. Найдет, смоделирует с ней мыльный пузырь счастья, в котором они "любятся", ведь внутри красиво и хорошо! А снаружи он снова бел и пушист.

В общем, если ты понимаешь, что него важно в ваших отношениях, ты избавлена от необходимости задавать вопросы типа "Зачем я тебе, милый, надобна?!" Сумеешь сразу давать ему то, что требуется. Если захочешь, конечно.

Зачем это нужно тебе?
Женщина идет на отношения вне семьи, не раздавая свою любовь словно милостыню. Чаще всего она ищет победителя. Или влюбляется. Или развлекается. Давай-ка поглядим, чем ты мотивируешь свою измену мужу (или себе) или принимаешь ухаживания чужого мужа.

    1. Ты занята, и у тебя нет времени, желания и сил, чтобы выстраивать сложные межличностные отношения, без которых немыслимо представить семью.

    2. Уже "сходила" замуж и пока больше желанием не горишь. Сознательно выбираешь такую роль, потому как он тебе в качестве мужа не надобен.

    3. С ним приятно поболтать, с ним замечательно в постели. Иметь еще что-то общее — ДУДКИ! Ты сама решаешь, когда встречаться, а когда побыть одной.

    4. Считаешь, что мужчин и на работе хватает, а связывать жизнь с каким-нибудь одним — все равно, что самой себе подрезать крылья.

    5. Скромные семейные будни дома сменяются отношениями с возлюбленным "взахлеб", на надрыве. Это интересно, в конце концов.

    6. Это шаг отчаяния. Девственницей вышла замуж, хранила верность, но каждый день думала: "а вдруг с другими лучше?" Дома-то чувства совсем угасли, а сейчас появился мужчина, который ухаживает и твердит о любви. Взяла и разрешила себе.

    7. Не хочешь оставаться одна, и поэтому закладываешь прочный фундамент для будущих отношений. Все прелести совместной жизни в твоем браке не могут перевесить груза трудностей. Тебе бы хотелось мужественно закончить ту самую семейную жизнь, но в никуда идти страшновато. Ты полагаешь, что пришедший в твою жизнь новый мужчина принесет и большие перемены в жизни. Ты готова к разводу, тебе хочется как можно скорее перейти из рук в руки.

    8. С мужем вы уже родные люди и можете пукать в постели, но появился мужчина из грез, и ты пытаешься увидеть в своей измене возможность сохранить когда-то соединившую любовь, уважение, крепко выстроенный быт и общие ценности за счет решения своих сексуальных проблем с мужчиной приятной наружности. Зачем пилить мужа, у которого снизилось сексуальное влечение, если можно приходить домой в прекрасном расположении духа, а не грымзой без надежды на удовлетворение?

    9. Тобою движет желание стать счастливой, пусть даже и казаться таковой, но так хочется выпрыгнуть из создающегося вокруг тебя мнения насчет просыпающейся в холодной постели и никому не нужной женщины!

    10. Ты замужем, и в целом довольна жизнью, но с благоверным в смысле секса что-то не то… Так, разок в неделю бочком, чтобы не потратить лишних калорий — вот и добро пожаловать, измена! Действуешь по настоятельной рекомендации гинеколога Агриппины Зузубайло, утверждающей, что из-за нерегулярной половой жизни часто возникают гинекологические проблемы. Только их тебе и не хватало! Вот и профилактируешься.

    11. Он прямо противоположен твоему мужу во всем. Тот относится к любителям футбола и пива, объединенным на диване, а этот — О! Он имеет электрозаряд в нескольких местах и успешно этим током постукивает по твоим особо чувствительным зонам.

    12. С ним не бывает спокойно. Дома с мужем — сплошная тишь да благодать, а с ним ты постоянно совершаешь усилие, каждый раз отпуская к жене. Внешние препятствие и обстоятельства никак не могут дать вам возможность быть вместе. И в твоей душе, как в творчестве поэта-лирика царит постоянное предвкушение любви.

    13. Ты — специалист по любви на больших расстояниях, а он десять месяцев из двенадцати дрейфует на льдине. Часты только звонки, письма по электронке и SMS. Не считаешь изменой мужу дополнительную возможность узнать от совсем другого человека, что ты лучшая на свете. Ты не прочь заполучить "корону" на голову от иногда появляющегося мужчины, способного устроить для тебя праздник.

Милая моя! Я тебя не критикую, ведь от мужа ты бежишь не потому, что хорошо тебе с ним. И причины для собственной измены тоже твои собственные, и наверняка горькие. Говорят, боишься — не делай, а делаешь, — не бойся.

Вот такая вот статья попалась мне недавно..
Есть что сказать по этому поводу?

0

2

Прочитал

0

3

"Танго втроем".. так я это называю.. страстный танец.. с грустью между строк..
не осуждаю.. но и не советую..

~LeDa~ написал(а):

Говорят, боишься — не делай, а делаешь, — не бойся.

да, скорее бы всего так и сказала..
думайте о последствиях.. о себе думайте

0

4

Хочешь изменять-разводись.ИМХО.

0

5

измена...года3-4 назад вообще не понимала, зачем и почему, и как они так могут. Я верила в ввечную любовь и недоумевала, узнавая, что мои хорошие друзья(семейные пары) изменяют друг другу.
Я и сейчас верю в любовь, но розовые очки я сняла, и поняла, что люди изменяют. Это факт. Я нивкоем случае не осуждаю..но мне было неприятно, когда к примеру 2 недели назад я ездила с мужем в деревню с нашими друзьями(только они оба были без жён(жоны дома с детьми). Так вот, они вечером поехали искать себе девушек на ноч. Я как услышала это...у меня такое ужасное ощущение возникло, ведь я знаю их жён, вижусь переодически с ними...и из солидарности что ли...или просто от нежелания присутствовать при этом....я ушла.
Муж и до этого мне рассказывал, что его друзья ходят на сторону. Да и подруги мои делятся порой, что да, бывало.
Меня это пугает...ну неужели без измен не обходится ни у кого? Возможно ли вообще прожить с человеком лет 30 к примеру, и до конца хранить ему верность?
Вот я усомнилась в этом.

А что касается статьи выше...она не полная, я не оспариваю перечисленные причины измены, но это далеко не все.

И еще...легко вот так говорить...а вот я сейчас подумала, и если я узнаю, почувствую, что мой муж мне изменил...это будет кошмаром для меня, невыносимой болью, обидой...я прощу, но как жить дальше с этим...я не знаю. Да и думать о таком не хочется. Сейчас я знаю точно...он мне верен, и у него не возникает желания мне изменить. А если и возникнит - то скорее всего, это будет только моя вина!!

0

6

В последнее время часто встречается ситуация.. ОНА свободна - ОН женат.. сколько слез и криков - не могу бросить его.. что делать?
так что же делать?

0

7

ахаха... что делать..?.. что делать..
ретроспективно: рубить в корне все чувства и бежать от него, куда глаза глядят, ибо .. потому что...

0

8

~LeDa~
ибо..
принимается)

0

9

Собри
ыы.. я знала, что ты меня поймёшь)

0

10

~LeDa~
с полумысли)

0

11

не знаю.. что и сказать.. я тоже встречалась с женатыми.. и все лелеяла себя мыслью что мы будем счастливы.. но из всего этого я вынесла только один урок - НИКОГДА он не бросит семью ради тебя - НИКОГДА!!!!! это для него лишь развлечение - не больше.. и какое посещает разочарование, когда ты это узнаешь, что ты для него никто. кроме игрушки...
но это было всегда и будет.. любовь от измены никуда не денется - это уже как истина для меня... побейие меня если я неправа.. (а верные семейные пары, которых единицы - это всего лишь исключение)

0

12

.. да, Ник.. все это так

0

13

просто на своей шкуре почувствовала.. и меня наверное. теперь врядтли кто-то переубедит..

0

14

:ox:

0

15

Дело в том, что легкомыслие в вопросе секса - это современная проблема, а не блаж. Дело в том, что секс - это серьезное явление в жизни человека, а не частная жизнь каждого. Большинство людей считает, что если мои желания касаются только меня, то и делать я могу что хочу.

В принципе, постановка вопроса достаточно логичная, но не глубокая. Хотеть я могу чего угодно, а принять последствия - не всегда. Вот где начинается настоящая проблема.

К примеру, если я сильно захочу переесть, то это скажется практически незамедлительно. Или поносом, или расстройством, или еще чем со стойким нежеланием так поступать в ближайшее время. Просто организм откажется себя убивать.

Это обыкновенный инстинкт самосохранения.

Но его можно обмануть. ЭЛЕМЕНТАРНО.

Но зачем?

С сексом сложнее. Сексуальная зрелость наступает намного позже, чем желание кушать :)

Человек уже так или иначе сформированная личность своим воспитанием и окружением к моменту половой зрелости:
Значит, чаще всего, он уже имеет обманутый инстинкт самосохранения.

И начинается его победное саморазрушение. Поиск случайных связей - это как случайная еда в хорошей обертке, разрекламированная СМИ. Это фаст-фуд :) А мы знаем, что такое питание - минимум приводит к гастриту или язве.

Так и в сексе, чем больше неразборчивых связей от простого желания человека, а не от необходимости, тем ближе большие проблемы:

У одних это могут быть просто венерические болезни, у других - СПИД, у большинства - ничего:

Сначала ничего...

Но потом кто-то начинает лечить бесплодие, кто-то находится постоянно в депрессиях: Это прямые или косвенные последствия легкомыслия:

Есть еще последствия. Хочешь или не хочешь, но это так или иначе коснется близких и родни. И им это выльется или переживаниями, или воспитанием внука "по подзалету" :) Да мало ли как! Но коснется обязательно. А это прямой путь к конфликту:

Поэтому и был в стародавние времена введен такой институт, как семья. И поэтому была принята мораль, некие правила поведения в обществе.

Это сейчас мы можем сказать, что плюем на все. Но мораль была придумана "не с потолка", она - следствие естественного отбора.

Каждое правило дорожного движения, которые сейчас тоже не все уважают, было создано на основе - смертей людей!!! СМЕРТЕЙ, а не просто какой-то "баран" их навыдумывал. И именно не соблюдение этих норм ведет к смерти. Потому что этот закон был записан для защиты от нее.

Думайте...

Теперь главное.

Получается, что нельзя иметь нескольких сексуальных партнеров?

Ответ неоднозначный. И каждый сам на него будет искать свой ответ и норму. Но закон для всех одинаков.

Чтобы не происходило вырождения, нельзя смешивать генетическую информацию. Это очень редко приводит к положительным результатам, но чаще к разрушению:

Большинству - достаточно одного партнера, если у них есть Гармония. Если же духовно трудиться не хочется, то это поверхностные отношения, которые рано или поздно наскучат. Человек бросится на поиски чего-то нового, а потом все повторится: И так до бесконечности:

Главное, что настоящей ГЛУБИНЫ счастья такой искатель не испытает, и даже, не догадается, что он чего-то не получил, хотя мог:

Потому-то и относились к браку во все времена как к священнодействию, а не простому сожительству или проституции, во что сейчас большинство семей и превращается, под внешней маской благопристойности:

Про количество Партнеров тоже все давно известно. Хотя есть небольшие отличия. Для мужчин можно иметь несколько партнерш. Хотя это во многом обременительно для него :)))

Если перед ним не стоит строгая задача в продолжении рода в огромных пропорциях, то иметь много женщин и не обязательно.

Есть, конечно, еще такой аспект как обмен специфическими энергиями. В тайных школах древности этому учили посвященных, но для обычной жизни это не имеет значения. Чаще всего люди имеют много партнеров или для снятия стресса, получения недостающей энергии, которую не может дать один человек, или из-за развращенности.

Да и развращенность происходит от стойкого нежелания учиться понимать и ЛЮБИТЬ человека. Стойкого желания "похватать верхушек", а не совершенствовать свою глубину восприятия Любимого:

Умением получать и создавать специфическую энергию владеют единицы.

А отсюда вывод. Что для здорового мужчины, перед которым не стоит родовых обязательств в масштабном продлении рода, иметь много женщин не только не нужно, но и накладно. :)))

Для женщин. Все еще строже. Предназначение Женщины это СОХРАНЕНИЕ генетической информации с минимальными искажениями. То есть это не просто рождение детей, но и поддержание микрокосма семьи и душевного уюта с выбранным мужчиной. Для этого женщине необходимо блюсти некую генетическую чистоту. Она не может иметь сношения с несколькими партнерами с промежутком менее чем пол года.

Известно, что даже вдова должна соблюдать траур по мужу от полу года, до года. Это не придумано "с потолка". Потому что генетическая информация между супругами держится примерно пол года. И если человек не хочет искажений в себе любимом, в своем избраннике и потомстве, он ни в коем случае не должен нарушать этот закон.

Женщина, как хранительница чистоты информации не может иметь сношений с более чем одним мужчиной. Если она, конечно, не пренебрегает своим потомством и своим здоровьем, да здоровьем своего мужчины.

Кстати, большинство женских болезней имеют корни из-за пренебрежения этими законами. Как говорится, чем нарушал, тем и расплачиваешься :)))

Вобщем.. думайте..)

0

16

любимая..ты не перестаёшь меня удивлять))обожаю тебя Светик!!! :heart:

0

17

Алехандро
:yes:  :kisss:

0

18

Измена мужчин- это уже как закономерность какая-то. И причины у каждого найдутся свои, ясен пень. А быть любовницей или не быть, тоже индивидуально. Кого-то это устраивает, она не кипятиться по поводу и без повода, не пилит его..Я не то, чтоб их оправдываю...но глупее смотрится та, которая пытается ещё тянуть одеяло на себя. Но, опять же, ситуации бывают разные, когда может так и стоит поступать..
У меня есть друг, очень близкий, секс присутствует тоже. И он женат. Но, мне от этого не тепло, не холодно. Уводить я его и не собираюсь, я ему так и сказала еще в самом начале, что мол ..ты мне не нужен, у тебя своё кино, у меня своё))) Девочки, так я уже и не рада порой, он как начнет скулить в трубку, а сообщения какие пишет...строить меня ещё и пытается: ты где была, куда идешь и проч..что я уже подумываю завязывать с ним)) Как говорит моя подруга, потом и мокрыми трусами не отмахаешься :))

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Между нами девочками:)::. » Любимая или любовница. Хождение по мукам.