МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Салон красоты::. » Массаж лица


Массаж лица

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В определенный момент жизни каждая женщина понимает, что и ей не миновать ловушки матушки-природы. К сожалению, с возрастом мы не становимся младше и красивее, и на лицах даже самых прекрасных женщин появляются следы времени. Умение стариться с достоинством и красиво «носить» свой возраст нужно в себе культивировать. Согласитесь, нужно обладать определенным талантом, чтобы скрыть за якобы мудрой улыбкой свое отчаяние и тоску об ускользающей красоте.

Массаж лица - важная и приятная часть ежедневной программы ухода за кожей. Массаж лица помогает замедлить появление морщин и сделать их менее заметными. Массаж с увлажняющим средством не только смягчает кожу, но и улучшает кровообращение и убирает омертвевшие клетки кожи. Также известно, что массаж лица оказывает подтягивающее действие на некоторые кожные ткани, склонные к отвисанию.

Процедура массажа лица

Перед тем, как начать массаж, снимите макияж, очистите лицо от грязи и кожного сала. Для этого воспользуйтесь средством для снятия макияжа и очищающим тоником.
Прежде чем начать массаж, уберите волосы со лба, закрепите их обручем или обвяжите полотенцем.
Ни в коем случае не давите на кожу, когда массируете лицо. Массаж следует выполнять легкими ласкающими движениями.
Массажные движения должны быть быстрыми и легкими, но настойчивыми.
Массажные движения должны быть направлены вверх и наружу, от переносицы и подбородка к вискам.
Массаж лица должен длиться не более 20-25 минут.
Сухую кожу следует массировать с холодным кремом. Для массажа жирной кожи идеально подойдет оливковое масло с добавлением нескольких капель лимонного сока.
Массаж расслабляет напряженные лицевые мышцы и стимулирует кровообращение, тем самым предотвращая появление новых морщинок.

1. Начните массаж с поглаживания лица. Двумя руками проведите по шее, подбородку, щекам, поднимаясь выше ко лбу. Немного помассируйте виски, слегка нажимая на них.

2. Костяшками сжатых в кулак пальцев, как валиками, медленно помассируйте щеки, а затем подбородок и шею.

3. Большим и указательным пальцем слегка пощипайте кожу на щеках и подбородке. Это упражнение стимулирует кровообращение и предотвращает появление двойного подбородка.

4. Чтобы разгладить наметившиеся морщинки вокруг глаз, крепко сожмите брови большим и указательным пальцем, слегка подтягивая их вверх. Всегда начинайте с переносицы, продвигаясь к вискам.

5. Чтобы разгладить наметившиеся морщинки на шее и плечах, настойчивыми круговыми движениями массируйте шею справа и слева, а затем правое и левое плечо.

0

2

Массаж действительно здорово помогает,но чтобы добиться результата как в другом любом деле нужно делать его регулярно.

0

3

я вот, кстати, хочу попробовать=)
а то постоянно не делала..
так.. иногда.. во время визитов к косметологу (довольно редких визитов)

0

4

Главное делать правильно..не растягивать кожу)

0

5

ABC
:D угу.
а то буду, как бульдог :swoon:

0

6

~LeDa~
)))))))

0

7

Массаж лица делала один раз, ну конечно понравилось, я люблю всякие процедуры) вот собираюсь ещё сходить. Кстати вот по ссылке можно найти по скидке много разных процедур https://www.biglion.ru/services/beauty/ukhod_za_litcom/

0

8

Посмотрите вот  на этом сайте есть отзывы об уколах красоты .Когда хотела делать ботокс  ,первым делом почитала все о нем.Ведь на  самом деле стоимость омолаживающих уколов ненамного выше других безоперационных процедур. А по эффективности сопоставима с дорогостоящими хирургическими подтяжками .

0

9

Массаж для лица очень полезен. Но необходимо не забывать  еще про внешний уход, хорошие крема.

0

10

Хорошие крема тяжело найти в обычном магазине, нужен тщательный подбор профессиональной косметики

0

11

Мне мой косметолог посоветовал крема из этого магазина https://arhitektorkrasoty.ru/catalog/pr … a-litsom/. Состав у этой косметики натуральный, поэтому полностью подходит даже самой капризной коже.

0

12

Мне кажется только массаж не поможет. Нужно ухаживать правильно за кожей лица, и в комплексе с массажем это уже даст результат

0

13

Karina 86 написал(а):

Мне кажется только массаж не поможет. Нужно ухаживать правильно за кожей лица, и в комплексе с массажем это уже даст результат

Да, массаж еще тоже же надо правильно делать. А по поводу ухода - я считаю за лицом нужно по максимому ухаживать и не жалеть денег на качественную косметику. Я отдаю предпочтение косметике с кислотами https://arhitektorkrasoty.ru/catalog/pr … islotami/. Эффект заметен уже через неделю  использования - кожа разглаживается, уменьшается пигментация.

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Салон красоты::. » Массаж лица