МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::VIP_ПЕРСОНЫ::. » Дмитрий Певцов


Дмитрий Певцов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://beautyline.narod.ru/pevtsov01.jpg

Народный артист России,
лауреат Государственной премии России
Дмитрий Анатольевич Певцов родился 8 июля 1963 года в Москве, в семье заслуженного тренера СССР по пятиборью и спортивного врача. Неудивительно, что спортом он занимался с детства - дзюдо, карате, верховая езда. После школы Дмитрий Певцов собирался поступать в педагогический институт, на факультет физвоспитания, но волею судьбы в 1980 году оказался на первом курсе ГИТИСа. В 1981 году его призвали в армию, и служил он в Театре Советской Армии. В 1985 году Дмитрий Певцов окончил ГИТИС(курс И.И Судаковой и Л.Н.Князевой) и начал работать в Театре на Таганке, где одной из наиболее успешных его ролей стала работа в спектакле "Федра" режиссера Р. Виктюка. Играл Ваську Пепла в спектакле А.В.Эфроса "На дне".
http://beautyline.narod.ru/photo03.jpg

В 1991 году перешел в театр "Ленком". Еще студентом Певцов участвовал в киномассовках, а первую серьезную роль получил в 1986 году в фильме "Конец света с последующим симпозиумом". Затем Дмитрий Певцов сыграл Октина Хаша в экранизации фантастической повести Кира Булычева "Подземелье ведьм", поставленной Юрием Морозом.
Огромный успех пришел к актеру после роли Савелия Говоркова в одном из первых отечественных "экшн"-фильмов - в картине "По прозвищу "Зверь", снятого Александром Муратовым. Международная известность пришла к Дмитрию Певцову после роли Якова Сомова в фильме режиссера Глеба Панфилова "Мать", за которую он получил приз "Феликс" как лучший актер второго плана. Большую роль в жизни Певцова сыграл фильм "Прогулка по эшафоту" Исаака Фридберга - на съемочной площадке Дмитрий познакомился с актрисой Ольгой Дроздовой, которая вскоре вышла за него замуж.

http://beautyline.narod.ru/_________________photo.jpg

Ныне для Дмитрия Певцова важнее театр: в "Ленкоме" он играет в спектаклях "Безумный день или женитьба Фигаро", "Мистификация", "Чайка", "Две женщины"; в "Театре Луны" - "Ночь нежна" и "Чарли Ча". Но актер продолжает сниматься в кино и на ТВ.
Снимался в фильмах:
- Конец света с последующим симпозиумом (1986)
- ...По прозвищу "Зверь" (1990)
- Мать ("Запрещенные люди") (1990)
- Подземелье ведьм (1990)
- Алиса и букинист (1992)
- Бесы (Николай Ставрогин) (1992)
- На тебя уповаю (1992)
- Прогулка по эшафоту (1992)
- Мафия бессмертна (1993)
- Линия жизни (1996)
- Королева Марго (1997) ТВ-сериал
- Графиня де Монсоро (1997) ТВ-сериал
- Контракт со смертью (1998)
- Дзенбоксинг (1998)
- Тонкая штучка (1999)
- Бандитский Петербург (2000) часть "Адвокат" (реж. В.Бортко)
- Остановка по требованию (2000)
- Остановка по требованию-2 (2001)
- Династия полковника N (2001)
- Львиная доля (Операция обреченных) (2001)
- Родственный обмен (2004)
http://beautyline.narod.ru/13411.jpg

0

2

а вот, что рассказывает актер сам о себе:
Детство

Я вырос в спортивной семье: матушка работала спортивным врачом в различных сборных Советского Союза, папа-спортсмен, заслуженный тренер по пятиборью, в свое время сотрудничал со сборной «Динамо». Никакого давления на меня со стороны родителей по поводу занятий спортом не припомню, разве что в возрасте шести лет они отвели меня в секцию фигурного катания. А дальше я все решал сам. Занимался дзюдо, каратэ, научился ездить верхом - опять-таки благодаря спортивному образу жизни родителей. Они все время брали меня с собой на сборы. Спортом занимался без особых успехов, был середнячком, поскольку всегда мечтал стать артистом

Учеба

До поступления в театральное училище я сдавал экзамены в педагогический институт, где учился мой брат, - хотел стать студентом биохимического факультета, а позже ученым-ихтиологом. Но у меня были проблемы с математикой, так что экзамены в пединститут я завалил. Пошел на завод, проработал там 4 месяца и 20 дней фрезеровщиком. Почему так мало? Просто на заводе я работал руками, а голова моя отдыхала. Мне это пришлось не по вкусу - и я решил покорить театр.

Любимые роли

У меня нет нелюбимых ролей, так же как и нет ролей, которые я мечтаю сыграть. Но есть такие роли, в которых попробовать себя мне интересно. Так, в одной из последних работ было очень любопытно сыграть Володина в фильме Глеба Анатольевича Панфилова «В круге первом». Мой герой находится на грани жизни и смерти: складывается впечатление, что я одновременно играю двух героев, с различными внутренними переживаниями и мироощущениями. Это очень сложная работа.

«Юнона и Авось»

Я стал первым артистом, кто вышел на сцену в роли Резанова после Николая Караченцова, но до сих пор позиционирую себя только как дублер! Тем более речь о вводе шла давно, Марк Захаров с Николаем Петровичем об этом говорили еще до страшной аварии. Года три назад Саша Лазарев должен был вводиться (уже сшили костюмы, все отрепетировали), но этого не произошло. А когда в этом сезоне заключали контракты, Марк Анатольевич принял решение, что играть буду я. Поскольку «Юнона и Авось» - визитная карточка «Ленкома», спектакль нельзя было терять. Я понимал всю ответственность, которая лежала на мне, но отнюдь не пытался копировать Николая Петровича, а старался работать, как умею, ведь от момента, когда Захаров сказал мне о вводе, и до первого спектакля со мной прошло всего три недели. Так что некогда было «страдать ерундой» - надо было делом заниматься.

Отношение к театру и кино

Театр - это призвание и профессия. А в кино, я уверен, может сниматься любой человек, даже Шварценеггер или Жириновский. Для этого достаточно обладать хоть какой-то фотогеничностью и не вызывать отвращения у зрителя. Кинематограф - такой вид искусства, где роль актера вторична или третична, все в руках хорошего режиссера. В театре работать намного сложнее - играя на сцене, нужно постоянно доказывать непосредственную принадлежность к профессии. Фильмы, не спорю, приносят современным актерам популярность и деньги. Но за долгие годы работы я понял, что могу спокойно прожить и без кино. За исключением тех редких случаев, когда я встречаюсь с талантливыми режиссерами, хорошей компанией артистов, интересной историей. Каждый год у меня, как правило, выходит одна или две картины, но их может и не быть

Гонки

Автогонки - мое увлечение. Это технический вид спорта, где постоянно работаешь физически, имеешь трезвую голову, чувствуешь автомобиль, умеешь тактически и стратегически мыслить. Гонки безопасны, особенно в нашей стране: по европейским стандартам безопасности у нас очень медленное движение на трассе. Я и переворачивался много раз, и врезался в бетонное ограждение - как видите, мной все в порядке. Я раньше никогда не интересовался автоспортом, но, когда попробовал пройти первую гонку, понял, что хочу этому учиться. С тех пор я регулярно катаюсь - вот уже пошел шестой сезон

Пение

За пять лет, что я пою, у меня появились поклонники. Конечно, вначале люди шли на мои концерты из-за известной фамилии и актерского статуса, но со временем прочувствовали меня как исполнителя. Желание петь у меня появилось, когда я принял участие в первом московском мюзикле «Метро». Одновременно записал подаренную мне композитором Николаем Парфенюком песню. Мне очень понравилось работать в студии. Далее я стал профессионально заниматься вокалом и со своей концертной программой ездить на гастроли.

Знакомство с женой

Мы с Ольгой познакомились 7 мая 1991 года на кинопробах Исаака Фридберга «Прогулка по эшафоту». Там же впервые поцеловались, можно сказать, по сценарию... Следующего поцелуя, который состоялся уже между нами, а не нашими персонажами, пришлось ждать месяца два, наверно. Кстати, наш медовый месяц прошел как раз на съемках этого фильма. С тех пор каждый год мы отмечаем именно день знакомства, а не дату свадьбы. Могу сказать, что мне очень повезло в жизни встретить такую «половинку».

Совместные проекты

У нас с Ольгой был совместный театральный опыт - спектакль «Коллекция Пинтера». С тех пор, много снимаясь, в театре мы не партнерствовали. И сегодня ничего, кроме удовольствия от того, что мы наконец вместе играем в спектакле «Адриенна», я не испытываю. Поскольку это не только радостная работа (когда знаешь, что рядом с тобой талантливый человек), но еще и возможность чаше видеться! У нас не совпадают графики, и, даже никуда не выезжая из Москвы, мы видимся только по ночам... Очень мало времени остается на общение. Я мотаюсь по всей стране, Ольга тоже загружена в театре «Современник» и на съемках

по материалам О.Гольцевой. Журнал "Самая" №4 апрель 2006

0

3

не знаю почему, но как актер он мне очень нравится.. и судя по различным интервью в прессе как человек он тоже довольно таки хороший.
Вообще эта семейная пара мне импонирует. чуть позже про Дроздову Ольгу тему открою

0

4

ай какой мужчина)))))
Нравится мне его харизма...глаза какие..)))))
Как актер-супер, как в теарте, так и в кино)))

0

5

мм... певцов=)
вот смотрю на него и думаю - настоящий мужик!!!! :)
И актер безусловно один из лучших

0

6

а мне его последние фильмы нравяться, а то что в 90х годах снемали.... невозможно смотреть, даже с его участием

0

7

СветкаБЕЗлички
но это же не из-за его актерской игры нехорошей в то время, а из-за сценариев фильмов того времени.

0

8

заДумчива_Я
да я просто к слову.... просто сейчас давольно часто показывают фильмы с его участием именно того времени

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::VIP_ПЕРСОНЫ::. » Дмитрий Певцов