МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » ~Акушерство и гинекология~ » Доктор Катька - женщина-врач :))))))))


Доктор Катька - женщина-врач :))))))))

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

аха ))если она дома буит)

0

32

и миня возьмите, я на чай не претендую, я только за кампанию))))

0

33

ыыы))) не помешаю, девочки?:)

насчет зеленого чая: будьте осторожны те, у кого склонность к гипотонии (снижение давления), потому как зеленый чай способствует снижению давления...А гипертоникам он очч даже полезен :) Кроме того, зеленый чай созержит вещества, способствующие расщеплению жиров, а, следовательно, снижению веса, так что часто применяется в различного рода диетах, опять же под контролем артериального давления (желательно(!)). Плюс ко всему: не портит он зубы, не меняет их оттенок, лучше переваривается организмом и содержит антиоксиданты (!), которые предохраняют клетки нашего организма от старения ( проще говоря).

Ответ Саиду: насчет аллергии у детей... вряд ли что то можно поделать, кроме как снизить вероятность контакта с аллергеном до минимума :(К примеру, предотвращать попадание в пищевой рацион ребенка цитрусов, если у него аллергия на них и т.д.Потому как аллергия в наше время чаще всего наследственно зависима, и сделать что либо в возрасте 5-ти лет уже вряд ли будет возможно, опять же не факт что лекарственные средства помогут раз и навсегда. Кстати, у детей очень часто аллергия пропадает сама собой по мере наращивания иммунитета с возрастом. Вот :)

0

34

:blink: .. Кать.. я потрясена!!!)  :O

.. Хочу Катьку как врача!!!!!))))))))))))))))))))))  :D ...упс)) ы

0

35

:blush2: ой, Светк, хы..эмм...это так неожиданно...кхе))) ой нимагу))ыыыыы :rofl:

0

36

и миня возьмите, я на чай не претендую, я только за кампанию))))

а якже бис тя то))))приезжайти вместе :)

0

37

Ехххх...давненько Катю...не вела ты прием....вот пришла к те с вопросом... :) ..что у миня(ну у человека в общим) находится с правого боку....болит зараза....несколько дней....сидеть аж больно....вот сегодня прошло тока....но все равно...напряглась я как-то...Так болело, что отдавало визде....и в спину, и в низ...хммм :mad:

0

38

В правом боку?...ну если ближе к подреберью, то это печень
Если ближе к области пупка и к низу живота - кишечник, ну а чаще всего - аппендикс
А если справа, но  области малого таза - то это гинекология уже
И потом, как болит? Опоясывает? Остро?Просто давит? Тянет?Тупые боли?Разлитые?
Сколько дней болит? Принимала что нибудь?Если да, то становилось легче?

0

39

Как сложно то все...чую к врачу над идти....хмммм......да уж) Спасиб Катю))

0

40

угу, к врачу, к терапевту иди, Наташ..
это не тот случай, когда через инет мона помочь :(
чмокаю, выздоравливай!

0

41

:kisss: на сл неделе...непременно собирусь))))спасиб))) :)

0

42

:kisss:  жду диагноз ;)

0

43

наступает время, когда мы часто начинаем болеть ОРВИ и гриппом....

так вот, рекомендую Вам схему экстренного лечения ОРВИ  и гриппа при появлении первых признаков заболевания!
температура субфебрильная (37-38), ломота в теле, головные боли, слабость, кашель, ринорея ( повышенное отделяемое из носовых ходов) и т.п.

для лечения принимаем арбидол по схеме:
1 день: три раза в день по 2 капсулы  или таблетки
2 день: 2 раза в день по 2 кап или таб
3 день: три раза в день по 1 кап или таб

проверено!
помогает :)

для профилактики пьем арбидол либо ремантадин 3-5 дней по 1 капсуле (таблетке) три раза в день

Не болейте!

0

44

а вот почему после прививки от гриппа...обязательно заболеешь гриппом?
я конечно понимаю что это реакция организма на укол...но не у всех же поголовно...

0

45

Ариенка

Ариенка написал(а):

вот почему после прививки от гриппа...обязательно заболеешь гриппом?

это далеко не обязательная реакция
как правило, после прививки заболеваешь только в том случае, если прививка была сделала в период обострения какой-либо болезни, в период начальных проявлений гриппа (когда в общем-то нет клинических проявлений, но вирус уже есть в организме), либо при других каких-либо иммунодефицитных состояниях.

Ведь прививка - это по сути введение вакцины, содержащей вирусные частицы в малых дозах, либо со сниженной вирулентностью (способностью вызвать болезнь).
Это делается для того, чтобы стимулировать иммунную систему организма на выработку антител к вирусу гриппа.
Таким образом, в дальнейшем, при столкновении с вирусом привитый человек имеет меньше шансов заболеть, поскольку в его крови есть антитела к вирусу гриппа :)

0

46

Ну значит я постоянно нахожусь в состоянии болезни......

0

47

Ариенка написал(а):

Ну значит я постоянно нахожусь в состоянии болезни......

ты постоянно прививаешься от гриппа?
И небось, только тогда, когда вокруг уже все носами шмгают?

0

48

практически так всегда и происходит...вакцина то в больнице не постоянно ить лежить...а после трех вакцинаций уже перестала...надоело болеть))))

0

49

:ox: как мона избавится от головной боли, без принятия таблеток????

0

50

мммм))
такс.. как бы сейчас объяснить та :)

в общем на тыльной стороне кисти между указательным и большим пальцем есть такая точка-ямка, на которую надо сильно надавить, будет больно, однако через некоторое время головная боль.. исчезает :)

еще один способ: массаж висков по кругу

еще один: мятный чай, либо чай с лимоном :)
вот, врое бы, все..
если что вспомню - напишу

0

51

ой)) Катюш, спасибо, попробую, а то уже устала, какой день болит эта голова, хоть топором её...))

0

52

заДумчива_Я
попробуй :)
мне часто помогают больше именно такие способы, нежели таблетки

0

53

LeDa_Снегуро4Ка написал(а):

наступает время, когда мы часто начинаем болеть ОРВИ и гриппом....

так вот, рекомендую Вам схему экстренного лечения ОРВИ  и гриппа при появлении первых признаков заболевания!
температура субфебрильная (37-38), ломота в теле, головные боли, слабость, кашель, ринорея ( повышенное отделяемое из носовых ходов) и т.п.

для лечения принимаем арбидол по схеме:
1 день: три раза в день по 2 капсулы  или таблетки
2 день: 2 раза в день по 2 кап или таб
3 день: три раза в день по 1 кап или таб
проверено!
помогает

Катю.. грызу арбидол с повышенными обязательствами..  :(

А про головную боль.. когда времени нет на гомеопатию всякую (а его как правило нет совсем).. пенталгин.. на меня лучше всего действует..  :acute:

0

54

Собри написал(а):

Катю.. грызу арбидол с повышенными обязательствами..

Светк, заболела?? Если за три дня не помогает, то это не ОРВИ!!
Тогда уже арбидолом не прокатит...

0

55

Катюш, да пока что только 2 дня)) но уже несколько лучше)) думаю грипп какой нить схватила..)) Вот.. один раз стоило прокатицца в общественном транспорте и к вечеру на тебе...  :( .. Чё то они какие там заразные.. в метре ходют  :blink:

Отредактировано Собри (2006-11-25 18:38:14)

0

56

Это имунитет нужно повышать

0

57

Собри
ну если грипп, то арбидол должен помочь

а так, Светка права, иммунитет это главное
иммунал неплохая вещь в этом деле...

0

58

Расскажите что делать с тем что сейчас грипп необычный идет - последствия боль в суставах и во время гриппа тоже.
Как быть?
Слышал существует такое лекарство когда мышцы недайбог застудил можно оживить - это лекарство в инекция или нет?
Ждём ответов.

0

59

Alex Gt написал(а):

Расскажите что делать с тем что сейчас грипп необычный идет - последствия боль в суставах и во время гриппа тоже.
Как быть?

мда уж, грипп - штука изменчивая
наиболее отпимально прививаться сразу от нескольких штаммов (разновидностей) гриппа..
однако это тоже не всегда помогает :(

а ломота в суставах, боль в мышцах - это бывает,но не только при гриппе, поэтому надо прежде всего установить, что это проявления гриппа, и если это так, то скорее всего это как следствие общей слабости может быть
лечение в общем то обычное, поскольку грипп  вирусом вызывается, то противовирусными препаратами

Alex Gt написал(а):

Слышал существует такое лекарство когда мышцы недайбог застудил можно оживить - это лекарство в инекция или нет?

честно говоря, впервые слышу... попробую узнать поподробнее и тогда напишу

0

60

Катю.. проблема небольшая...
Горло болит просто жуть, аж глотать больно:(( ни соплей, ни температуры нет.. просто обложило горло.. че бы такое поделать??? пшыкала стопангин, так от него мне горло скрежет:(( мне б сиропчик какой-нить..

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » ~Акушерство и гинекология~ » Доктор Катька - женщина-врач :))))))))