МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » ~Акушерство и гинекология~ » Воспалительные заболевания женских половых органов


Воспалительные заболевания женских половых органов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Классификация

1)По этиологии (возбудителю):

Специфические (имеют специфические клинические проявления, 50% диагноза основывается на клинике)
-гонорея (ИППП*)
-сифилис (ИППП)
-туберкулез
-хламидиоз (ИППП)
-герпес генитальный (ИППП)
-трихомониаз (ИППП)

Неспецифические (клинически картина этих заболеваний между собой будет абсолютно схожа, неспецифична)
-вызываемые стафилококком
-вызываемые стрептококком
-вызываемые анаэробной микрофлорой

ИППП - инфекции, передаваемые половым путем
************************************************************************

2)По локализации (расположению очага инфекции):

1)Поражение верхних отделов полового тракта:
-эндометрит
-сальпингит
-сальпингоофорит
-пиосальпинкс
-пиовар
-тубоовариальный абсцесс
-пельвиоперитонит
-перитонит (как  осложнение)

2)Поражение нижних отделов полового тракта:-вульвовагинит (вагинит)
-бартолинит
-кольпит
-эндоцервицит
************************************************************

0

2

Итак, дорогие женщины.
Воспалительные заболевания женских половых органов - эта проблема, которая так или иначе хотя бы раз в жизни потревожит любую женщину. Будь то банальный кольпит или вагинит, либо пиосальпинкс, встречающийся гораздо реже, однако при несвоевременном лечении может в лёгкую возникнуть из вагинита.. одним словом, проблема достаточно часто встречаемая и беспокоящая.
Выше - клиническая классификация воспалительных заболеваний женской половой сферы.
Я ее привела, нагло скатав с лекции по гинекологии :), для того, чтобы более или менее было легко ориентироваться среди этого множества заболеваний.
Далее я буду рассказывать о клинике, диагностике и лечению данных заболеваний.
Постараюсь как можно меньше вложить медицинской терминологии, предоставить информацию достаточно понятно, но тем не менее, это будет информация проверенная. Если в процессе чтения будут возникать вопросы - задавайте где хотите=)
Постараюсь ответить.

0

3

не активная темка..хы) пугает наверн наших женщин...

Для меня все это страшно. Нифига не понимаю...и гинекология для меня - это похлеще ужастика)

Но от женских болячек никуда не денишься...эххх

0

4

во знаю что у меня часто проявляет активность горднерелла!!!!! каждый врач прописывает лечение.. и каждый раз мимо:) хотя сейчас тьфу-тьфу-тьфу.. чисто все.

0

5

гарднереллёз - это да
самый распространенный бактериальный вагиноз
кстати, напишу о нем в первую очеред :)

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » ~Акушерство и гинекология~ » Воспалительные заболевания женских половых органов