МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » ~Рукоделие :)~ » Вышиваем крестиком


Вышиваем крестиком

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

вообщем в этом ничего сложного нет.. думаю каждый в школе на уроках труда это проходил: кто цепочкой, кто гладью, кто крестиком:))
а требуется для этого (самое простое): пяльцы, иголка, канва (материал такой с дырочками.... с помощью которой легко сделать вышивку красивой и незатейливой - продается в любом магазине ткани) и нитки мулине.. тем более сейчас идут схемы с точными указаниями номеров и фирмы.....
ну или если совсем лениво. то продаются уже готовые схемы, с канвой и подобраными нитками. остается только взять иголку и найти пяльцы.

0

2

чаще всего в схемах указывают нитки определенной фирмы. Что делать, если вы нашли нитки другой фирмы?? как их подобрать по цвету???
для этого есть таблицы соответствия:
если в схеме указаны DMC
если Anchor
если Madeira

0

3

вот в школе меня такому не обучили.
Недавно сама заинтересовалась. Пошла в магазин, купила все что сказал продавец и попробовала. Конечно это была маленькая картиночка, но мне её  хватило, что бы понять, что ничего сложного в этом нет, и мне это нравится)
Теперь вот вышиваю большое такое прибольшое чудо-юдо...ангела невероятных размеров.
Правда вышиваю дня 2-3, потом на неделю на 2 откладываю. И вот так уже около года :D
Но дело близится к концу. Как закончу...продемонстрирую...))

0

4

для тех, кто не знает как ко всему этому подступиться, существуют уроки, где понятно описаны принцип работы, уход за ней.. ну и конечно применение, вед обидно будет, такую работу засунуть подальше в шкаф:)

продолжение следует..

Отредактировано Бестия (2007-02-09 18:50:48)

0

5

заДумчива_Я написал(а):

Правда вышиваю дня 2-3, потом на неделю на 2 откладываю. И вот так уже около года

да.. дело трудоемкое.. но всегда надо вышивать, когда есть настроение и расположение, ведь никто сзади с палкой не стоит и не гонит..
от вышивки надо получать удовольствие. она не должна быть в тягость:)

по мне, например, нервы здорово успокаивает:)

0

6

нервы и впрямь успокаивает сиё занятие)))

0

7

а меня папа обучал вышивать с 4х лет, когда была в дет саду, для меня было очень удивительно что др. дети этого не умеют... вобщем я вышиваю давно... когда в школе появилась четверть вышивания я была в эксатзе, естествено у меня была 5, 3 года спустя, я смвоему МЧ хоела сделать чего нить приятное и упоковку для подарка сделала своими руками, упаковочный мешочек был сделан  за 3 дня - он не понял что это ручная работа, и на этом я вышивать закончила...)))))))))

Отредактировано СветкаБЕЗлички (2007-02-10 16:05:19)

0

8

оо, я очень люблю вышивать=)
и мелкая моя тоже)
ей сейчас мама вечно покупает наборы готовые с нитками, канвой, схемами..
когда еду домой, помогаю ей вшивать)

0

9

чуть позже повыкладываю схемы и ссылки на них же.. есть очень много действительно красивых рисунков

0

10

ой, давай, Ник=)
я мож че выберу)

0

11

а у меня все ни как руки не дойдут до вязания...а что там уж о вышивке говорить то...

0

12

ну.. наверное выложу первую схемку:)
http://q.foto.radikal.ru/0702/40a65610d67et.jpg http://q.foto.radikal.ru/0702/94410235070ft.jpg

Отредактировано Бестия (2007-02-21 17:33:05)

0

13

ммм...прикольно....я сама не увлекаюсь...но пару ссылочек нашла....может кому пригодица....
а может и сама когда нибудь увлекусь...

Схемки

Схемки

0

14

во девченки схемы прикольные... если бы не лень и отсутствие работы, я бы с удовольствием сделала)))))))))))вобще подумаю на досуге, дорого это вобщет эх))))))) да и девать потом не знаешь куда

0

15

В школе научили вышивать и вязать крестиком:))ыыыы уже забыл как вязать а вышивать и сам бы иногда чёнить вышил:)) приконна жеж:)) мне нравиццо:)))

0

16

млин...
все
покупаю мулинешки :)

0

17

пяльца не забудь

0

18

http://r.foto.radikal.ru/0702/f9b151a3c6abt.jpg http://r.foto.radikal.ru/0702/9d53c7c5a299t.jpg

0

19

ой, спасибочки большое за такие интересные схемки!
Я вышиваю временами. Когда настроение будет, так сказать... Но бывает оно раз в полгода и хватает его всего лишь на пару-тройку произведений.. :(
Попзже выложу парочку схемок))

0

20

кароч, купила сегодня один набор для вышивания.. буду вышивать :)
Это икона.. поэтому походить буду ответственно!
Не обещаю, что быстро сделаю, нооо... я настроилась :)
Как сделаю, покажу

0

21

~LeDa~
угум) старайся Катю, у тя получится)))

0

22

~LeDa~, мы в тебя верим! В атаку!!! :lol:
Я седня достала пяльца, ножницы и коробочку с нитками... Тож села вышивать)))

0

23

я люблю вышивать крестиком. у меня дома 4 подушки с вышивками валяются

0

24

расскажите  куда потом готовую вышиввку девать?

0

25

СветкаБЕЗлички
а ты уже вышила???

можно на подушечку-думачку, можно как картину...в рамочку)))

0

26

Нанайка
хм, походу надо будет сбагривать знакомым))))))) потому что эти 2 варианта мне не подходят

нет не вышила еще, но собираюсь купить ченить

0

27

СветкаБЕЗлички
а ты придумай сама что ты будешь делать с готовыми работами....
укрась потом ими свою кухню)))фантазируй, Светик)))

0

28

так как сейчас актуальна детская тема, то вот нашим будущим мамам, может пригодиться:))

Детские схемы и еще одни

0

29

а я вот снова взялась за вышивку :) вышиваю всякие новогодние игрушечки, сапожки, елочки.
Покажу скоро...)

0

30

Вот короче я наконец-то добралась до компа и покажу вам, чего навышивала:)

Значицца, в пршлом году я Манюшке (крестнице моей любимой) вышила вот что:

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » ~Рукоделие :)~ » Вышиваем крестиком