МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Салон красоты::. » _ТаТуИрОвКи_


_ТаТуИрОвКи_

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вот интересно, как вы относитесь к подобному украшению тела.  Может у вас уже есть тату, или вы только собираетесь её сделать. Делимся тут всем, что знаем об этом. :)
http://n.foto.radikal.ru/0702/8b93df92453d.jpg

0

2

Давно уже известно, что татуировка является искусством, искусством самобытным и скрупулезным, отдельно стоящим явлением, требующим внимательности, концентрации и усидчивости, татуировка - явление зачастую неформальное, и от этого еще более привлекательное и притягивающее к себе средство самовыражения. Татуировка - одна из самых старых художественных форм всех народов, берущая свое начало в процессе пещерной живописи, еще при первобытнообщинном строе. Она служила не только украшением, но и знаком племени, рода, тотема, указывала социальную принадлежность ее обладателя, а кроме того, наделялась определенной магической силой. Татуировка была неразлучным спутником человечества во все времена и на всех континентах, практически у всех народов, в различных культурах и религиях.

Современное общество до настоящего времени, порой боится такого искусства, как татуировка, по многим причинам, прежде всего, эта боязнь лежит в общечеловеческой традиции опасаться непознанного и необычного, а также из-за ошибочного отождествления татуировки с криминальным миром.Татуировка - это, прежде всего, отражение внутреннего мира ее хозяина, это рисунок, искусно нанесенный на кожу с помощью иглы с краской, через достаточно болезненный обряд, ставший неотъемлемой частью тела и личности человека. Для многих людей татуировка это поиск новых ощущений, изменяющих жизнь.

Татуировка - это очень серьезный шаг, и каждый желающий обзавестись татуировкой, должен хорошо подумать и решить для себя, нужна ли ему она, так как татуировка - это не модный ярлык и не только способ выделиться из толпы, а вещь, помогающая человеку подчеркнуть свою уникальность и которая остается с человеком на всю жизнь. Татуировка - опознавательный знак, дающий представление о владельце, следовательно, выбранный Вами мотив для татуировки должен наиболее точно соответствовать Вашему внутреннему миру или выражать то к чему Вы хотели бы стремиться. В большинстве стран мира, практика выражения творческих амбиций через форму искусства тату давно уже имеет высокий культурный статус, наряду со всеми остальными формами творчества…

0

3

Выбор тату

Безусловно, определиться с конкретным мотивом и композицией татуировки вы сумеете, только побеседовав с мастерами и просмотрев сотни различных вариантов, в каталогах, в салоне, но получить представление о влиянии цвета на состояние и настроение человека, о соответствии формы и содержания татуировки, вы сможете, прочитав эти строки…

Прежде всего, необходимо отметить, что форма и размер татуировки строго зависит от места, на которое она должна быть нанесена. Общая форма рисунка должна соответствовать анатомии, т. е. повторять очертания данного участка тела. Например: наиболее предпочтительная форма татуировки на плечо это круг, если рисунок должен располагаться по линии позвоночника, то это должна быть, обязательно, симметричная композиция и т. д. Соответственно и размер татуировки не должен быть слишком крупным, но и не должен быть слишком мелким. Недопустимо, скажем, на лопатке «набивать» татуировку с рублевую монету, это грозит тем, что ваша татуировка, издалека, будет выглядеть на коже как грязное пятно, это наихудший вариант.

Кроме того, необходимо учитывать следующие моменты: чем сложнее рисунок, чем больше в нем мелких деталей, тем крупнее он должен выполняться, поскольку кожа не идеально белая, как бумага, и люди будут наблюдать татуировку с некоторого расстояния, следовательно, существует опасность, что татуировка сольется в т. н. “кашу”. В любом случае, в таких вопросах лучше прислушиваться к профессионалам (во многих случаях, к сожалению, этого не происходит)

0

4

Виды татуировок

Эротическая татуировка
Эротические картинки, и вызывающие надписи наносятся в самых интимных местах, не доступных для посторонних глаз.

Тату - талисман (оберег)
Могут быть различные символы, животные, иероглифы. Имеют свое символическое значение.

Тату - наказание
Такими татуировками клеймили провинившихся. У разных стран и народов имеется свое значение обозначения рисунков вины.

Коммерческая татуировка
Брендовая татуировка. Нанесение на тело логотипов различных фирм и марок.

Клановая татуировка
В каждом элементе такого рисунка зашифрован глубокий смысл: название клана, статус владельца и т.п.
Не стоит делать такую тату, не зная его смысла - чревато последствиями не принадлежащего тебе по закону символа.

Тату на память
Напоминание о каких-либо значительных приятных или не приятных событиях.

Ритуальные татуировки
Тайные знаки должны обеспечить их хозяину защиту и покровительство высших сил. Не предназначены для посторонних глаз.

Тотемные тату
Изображения священных животных. Дракон, олень, тигр, черепаха, буйвол, змея и т. д. - олицетворение себя с этим животным.
Возможность вобрать в себя силу данного животного.

Татуировки осужденных
От нечего делать, подчеркнуть свою индивидуальность в кругах лишения свободы, выразить свой протест против власти, показать свое местоположение на иерархической лестнице среди заключенных.

Армейские татуировки
Наносятся во время службы в армии. Нанесение символов с указанием  места и срока службы. Инициалы любимой девушки, матери.

Профессиональные татуировки
Свобода профессиональным рисункам и идеям.

Патриотические татуировки
Подчеркивают любовь их обладателей к Родине.

Декоративные татуировки
Рисунки и орнаменты на плече, лопатках, груди, ягодицах, щиколотках. Основная функция таких татуировок - украшение тела.

Религиозные тату
Изображение крестов и распятий, религиозные символы, лики богов.

0

5

Значения

Приведённые ниже значения татуировок расскажут нам только об изображениях некоторых представителей животного мира.
Надо прибавить, что при совмещении символик их значение не изменяется.

Акула - свободолюбие, изощрённая хитрость и жестокость. Характерна настойчивость в достижении своей цели.
абочка - память об умерших, ушедших в рай. Легкость, грация, эмблема женщины.
Волк - символ доблести, храбрости и выносливости. В северных культурах волк выступает символом зла.
Ворон - символизирует мудрость, скрытность.
Голубь - символ кротости, нежности, чистоты и любви.
Грифон (голова орла, тело льва) - сила духа, терпение.
Дельфин - верность, легкость мышления и остроумие. Дельфин - путешественник, и потому по праву служит символом странствующих и любителей приключений.
Дракон - сила, прозорливость, покровитель знаний. Символ ненависти и зла, а также хранитель скрытого сокровища, мудрость.
Журавль - символ справедливости и долголетия. В восточной культуре - олицетворение праведной, чистой и милосердной души.
Змея - хозяйка жизненной силы, также богиня мрака. Символ мудрости и силы.
Змея с головой льва - ловкость, сила, удачливость.
Змея, проглатывающая свой хвост - древний символ солнца.
Змея, обвивающая шею человека - олицетворение зла.
Кошка - одновременно нежная и двуличная; в зависимости от обстоятельств воплощает зловредные или добрые качества.
Голова кота - символ удачи и осторожности.
Крокодил - хозяин своего и не только. Характерно бесстрашие, сила, хитрость и скрытая агрессия.
Лев - символ людей, отличающихся особенной силой, властью и могуществом.
Летучая мышь - характерна скрытность. По праву эту татуировку относят к разряду оккультных. Олицетворение ночи и тёмных сил.
Леопард - символ свирепости и доблести. Подобно тигру и пантере, обладает агрессивностью и могуществом.
Медведь - воплощение силы и независимости. Внешняя доброта очень обманчива.
Орёл - символ высоты духа, солнце, тепло жизни, день, начало. Орёл относится к стихиям воздуха и огня. Бесстрашный полёт, скорость ассоциируются с молнией и означают "ритм героического благородства".
Олень - символ справедливости и силы.
Павлин - символ бессмертия и гордости (религиозный).
Паук - властитель судьбы, плетущий нить своей жизни. Символ скрытности и трудолюбия.
Пчела - символ трудолюбия и внутреннего света. Олицетворяет тепло и уют домашнего очага.
Роза - символ скрытого потенциала человека. В древневосточной культуре вбирает такие качества, как нежность, гордость, любовь и власть.
Скорпион - насилие, ненависть, месть. Мудрость.
Сова - олицетворение всего тайного и тёмного, мудрости и скрытности.
Цветок - символ женственности, уходящего времени, нежности. Спокойное и разумное течение времени.
Черепаха - символ долголетия, спокойствия.
Ящерица хитрость, жертвенность, быстрота.

0

6

:blink:  :)

0

7

Ариенка
ты давай глаза удивленные не делай, а рассказывай как к тату относишься))) ;)

0

8

Мне тату не нравиться.. даже если это милый, изящный, красиво выполненный рисуночек в пикантном месте.. все равно не то  :/ .. в отличие от пирсинга.. который в последнее время.. хм)).. стал привлекать мое внимание))

0

9

Собри
А на мужском теле тоже не нравится?)

0

10

а я хочу себе Татушку, только не как решиться не могу, вобще мне нравиться и на мужском и на женском теле))))

0

11

мммм... вот не знаю..
на других мне нравится..
а вот чтобы на себе.. не знаю.. не решилась бы, наверное

0

12

Мне очень нравятся тату, но больше на мужчинах как-то. Их они однозначно украшают.
А вот у женщин...хмм, если это изящная тату, то почему бы и нет.
Но себе я не хочу. А вот мужу планируем сделать.

А на днях брат сделал...прикона, хорошо смотрится. Он рассказывает, что не больно.

0

13

заДумчива_Я написал(а):

А на мужском теле тоже не нравится?)

Отвечаю... нет))

Отредактировано Собри (2007-02-11 05:16:20)

0

14

к татушкам я равнодушна обсолютно....хотяя,если оч хорошо сделанная и на идеально подходящем месте и вообще к месту то можно и полюбоваться,если это изящно..а так не....

0

15

я вот так подумала...
правда, не всем они идут, татушки то
вот иногда парень такой весь.. накачанный.. здорово смотрится - и.. татушка..ну нинаю.. он и без нее супер вроде=)
или какая-ниь девушка с явно не 100%ной фигурой.. и тату...
не знаю.
неэстетично как то...

даже не могу сказать точно, кому они идут однозначно=)
иногда я вижу - мне нравится прям очень, иногда - ну кошмарррно

0

16

Я бы не против сделать, но до ужа боюсь.

0

17

Делайте и не бойтесь. ))) Всё нормально будет, зуб даю. ))) Даже три. )))
Иногда немного больно, но это не такая боль. )) Это хорошая боль, которой
хочется. ))) Не баитесь, фсе бегите в салоны. ))) Не оставляйте на себе живого
места! )))

0

18

Снот
А почему именно три?
да и вообще зачем?

0

19

Где само не больно делать!

0

20

Ольга555
точно тебе это в салоне скажут...а так...по логике вещей, где кожа менее чувствительная. Не больно на плече...знаю, что в низу живота и на пояснице крайне неприятно, но тож терпимо.

0

21

Я хочу на плече....

0

22

иногда возникает мысль - хочу.. что-нить изящное.. или на плече или на лодыжке.. но не решаюсь все никак.. все таки на всю жизнь.. и если уж делать, то с умом подходить.. потому что у рисунков тоже есть свой язык.

0

23

Бестия написал(а):

у рисунков тоже есть свой язык

именно. Выше я о некоторых рассказывала.

мне кстати оч нравится, когда тату у мужчин на ноге(сбоку, снизу)...видела единожды...оч прикона смотрится.

0

24

Ариенка написал(а):

Снот
А почему именно три?
да и вообще зачем?

Три, четыре, семь, какая разниццо?
Это я не про татушки, а про зубы. ))
Зачем? Хм... Ща...
Очень мало людей в наше время, которые действительно не хотели бы
сделать наколочку. Большинство из тех которые говорят: Не хочу. В
глубине души всё равно хотят и не редко об это думают. Я часто слышу
от людей: Пожалеешь, будешь чистить и т.д. Фсё фигня. Сколько уже хочу
и ни разу, ни на секунду не пожалел и мысли не было убирать. Конечно
очень важно сделать правильный выбор, точно знать, что то что накалываешь
будет нравится тебе всегда. Поэтому не надо поспешные выводы делать.
Решить для себя, а потом уже наколоть. Если бы я наколол дракона, или тигра
какого-нить, то точно пожалел бы. Не то что они некрасивые, просто это не моё.
Сейчас хочу, через месяц станет противно. Я наколол то что нравится и никогда не
стану жалеть об этом. Времена не те... наколки ничего уже не означают, устроиться
на работу они нешают. Я просто не вижу причину быть против.

0

25

Ольга555 написал(а):

Я хочу на плече....

На плече не больно будет. Ну относительно
других, более чувствительных мест. )

0

26

Снот написал(а):

Я наколол то что нравится и никогда не
стану жалеть об этом.

)) куда и что именно?)

0

27

А у меня вот есть тату :blush2: на пояснице...если быть точнее чуть пониже поясницы...просто я ее делала с расчетом, чтоб красиво было, а не просто чтобы было :dntknw: тоже очень боялась, но хотела наверное сильнее, поэтому и решилась на это дело...это клево...она у меня уже два года...оптимальное место я считаю я выбрала для нее...так как красиво...потом ты ее редко видишь...только пожалуй в зеркало...следовательно она тебе не надоест...вот :boast: а еще у меня есть пирсинг в пупке...но еще мне очень нравиться в языке...вот уже второй год решиться не могу... :dntknw: может вскоре и созрею :D

0

28

заДумчива_Я
это ты погорячилась...как раз низ живота и поясница самые больные места... agree так как низ живота это нежная кожа, а на пояснице близко позвоночник...и когда делают тату на пояснице чем ближе иголка к позвоночнику или кобчику тем боль усиливается... :fie: ты просто представить не может как это больно... :sorry:
но нехочу никого пугать... :D это терпимо...но тяжело тем особоенно у кого низкий болевой порог...ох...не позавидуешь... :ox:

0

29

BadGirl написал(а):

это ты погорячилась...как раз низ живота и поясница самые больные места...

эммм...скорее ты не правильно прочитала)) именно про это я и сказала...что это самые больные ;)

0

30

заДумчива_Я
:blush2: тогда приношу свои извинения...просто наверно хорошо встретила пятницу :lol:

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Салон красоты::. » _ТаТуИрОвКи_