МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Салон красоты::. » *: ВсЁ о причЁсках:*


*: ВсЁ о причЁсках:*

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

ой) Светик) спасиб за фоты)))
как же прическа меняет человека)) тебе кста не плохо было с каре, но сейчас как-то тебе больше идет по моему)))

0

32

мда уж прическа меняет внешность, у меня раньше были разные прически, и длинные волосы и среднядлина и дошла совсем до коротких, как сейчас, и уже привыкла к коротким)).... а вот такую прическу мне делали на новый год

http://t.foto.radikal.ru/0702/cc4e0a0846fat.jpg  http://t.foto.radikal.ru/0702/3f5a421afceft.jpg

0

33

вау))))

0

34

СветлячЁкПТ))) написал(а):

Катько а у тебя всегда такая прическа была?))

именно прическа?) неа
у меня вообще после стресса где-то на первом курсе пошло облысение... пятнами...
ужас
я переживала так..
подстриглась до плеч...

потом полечилась..и все нормализовалось....
вот...
а так - да...всегда длинные были)
а челку уже около года стригу :)

0

35

Amadeya
уаууууу)) Ленк, здорово!!

0

36

Amadeya
красиво :good:

Короткие стрижки по моему сложно укладывать, вплане чего-нить нового не придумаешь, могу ошибаться.

Правда был случай, на выпускной, пришла в парикмахерскую, по записи...и парикмахер завидев меня и мои волосы испугонно сказала, что боится меня брать. ( у меня тогда волосы до попы практически были). Я так изумилась, и приняла это за комплимент. Я её быстро уговорила и успокоила, типо подумаешь, грива...вместе справимся))))))
итог...прическа отличная, прост не идут мне прилизанные волосы. Теперь я это знаю)
На свадьюу мы с парикмахером решили все сделать натурально, чуть закалоли передние волосы, что бы в глаза и на лицо не лезли, а все остальное в свободном парении оставили. Аля натурэль) было хорошо)

0

37

фотки покаж

0

38

пасиб всем за вау)))), правдо это не моя заслуга, а моего парикмахера, но все равно приятно

Короткие стрижки по моему сложно укладывать, вплане чего-нить нового не придумаешь, могу ошибаться.

мне кажеться проблематично делать красивые прически на любые волосы, хотя вот уже который год, мой парикмахер не разу не повторяет мне их, хотя когда я ей говорю что мне необходимо уложить волосы, она даже не представляет что будет делать,  а выдумывает по мере укладки

0

39

Amadeya
у тебя, по видимому, хороший парикмахер))

0

40

СветкаБЕЗлички
Свет, я специально прически не фоткала...выпускные к примеру вида сзади нету...а там самая прелесть))
свадебные...да это вообще самая наипростая прическа) распущенные)))ыыы
а еще мне интересную прическу делали на свадьбу к подруге...но я там полненькая такая...даж показываться не хочу :girl_blum: ))))ыыыы

0

41

хм.. ну и что, что полненькая???мы же тут все свои.. и любим тебя всякую!!!

0

42

Бестия
спасиб Никуль) прост мне и самой чуждо смотреть на себя ту...круглолицую))) я как нить найду фоту...покажу)

0

43

Amadeya
Лен обалденная прическа)))
все млин стригусь)))

0

44

Ариенка
не надо стричьсяяяяя) тебе так хорошо))) по моему)

0

45

тааааак хотела вчера подстричься...но мой мастер была занята весь день...хоть за месяц к ней записывайся.
терь уж и не знаю...когда это свершиться.
Так хочется покороче сделать, как в прошлом году...
но в тоже время и жалко...вот вся в муках :rolleyes:

0

46

угу, тоже хочу подстричся, эх, не знаю как и жалко длину

0

47

Я решилась, записалась на завтра к своему парикмахеру.... :dance2:
уря уря уря...состригу все нах... :D
дажи мужа уже не ругается, дал добро.
Прост ну оч жарко...да и прическа уже не прическа, а так...
:dance:

0

48

Парикмахер пожалела мои волосы...и состригла самую малость...только форму придала :girl_sigh:
не судьба значит))))
мужа сказал, что вообще просто так деньги отдала, он и не заметил стрижки :D
а я и не знаю, радоваться или нет, я бы и от покороче не против была, но и так не плохо)

0

49

заДумчива_Я
фотку

0

50

СветкаБЕЗлички
да там фигня...дажи и не заметишь ничего))) попозже можит выложу фотку.. ;)

0

51

заДумчива_Я
:)

0

52

У меня длинные волосы. Что с ними делать не знаю. А стрич никогда!!!

0

53

Робинария Логан написал(а):

А стрич никогда

а зачем стричь?
Вот у меня волосы средней длины и я обычно делаю хвостик.

0

54

Я тоже самое =) =)

0

55

Расти, коса, до пояса, не вырони ни волоса

Среди причин выпадения волос специалисты называют вредные прически и плохое питание. Чем помочь в таких случаях? Выбросить стальные заколки-автоматики, распустить "хвост" и грызть семечки - считает парикмахер Татьяна Хапкина

Если регулярно, а не по настроению ухаживать за волосами, можно значительно улучшить их состояние. Существует масса нехитрых способов - испробуйте их, прежде чем бежать на пересадку волос. Например, массаж. Усиливая кровообращение вокруг фолликулов, мы улучшаем их питание.
http://lady.mail.ru/pic/AaffEikmRL.1207140248.jpg
Вот рецепт сухого массажа (ежедневного!). Наклонясь над ванной, энергично растирайте голову сухим подогретым махровым полотенцем. Раз в неделю эффект можно усилить масляными круговыми растираниями: лучше всего подойдет оливковое масло, слегка подогретое.

Масло чередуйте с соком лука, чеснока, лимона - их активные биологические компоненты пойдут только на пользу волосяным мешочкам. Закутайте голову теплым полотенцем и мойте волосы не раньше, чем через полчаса.

Кстати, формула "два в одном" - не для вас. Нуждающиеся в лечении волосы требуют использования бальзамов и кондиционеров отдельно от шампуня. Вода должна быть не слишком горячей, мытье быстрым, а сушка - естественной, без фена.

Не ленитесь расчесывать волосы долго - кожный жир равномерно распределяется на поверхности волос по всей длине, а это упругость и здоровый блеск. Кстати, если хотите, чтобы волосы всегда блестели, проденьте через деревянные зубья натуральный шелковый лоскут. Мед, соль, пиво, сыворотка, отвар отрубей, кашица из майской крапивы - эти простые подручные средства не менее эффективны, чем фирменные препараты для волос, ведь чуть ли не на каждом флаконе аршинными буквами выведено: природный продукт! Да он у вас под ногами или на вашем столе.

Чтобы волосы были пышными без особых ухищрений, им необходимо достаточно серы: на 97 процентов они состоят из кератина, вещества, содержащего серу. Именно она придает блеск и здоровый вид волосам, да и кожа головы станет более упругой и жизнеспособной. Много серы в кабачках, луке, абрикосах, капусте, картофеле, малине.

Для волос нужна богатая белками пища, но это не значит, что надо объедаться мясом, рыбой или сыром. Заедайте их травой, овощами и фруктами - они ускорят усвояемость белков.

При выпадении волос старайтесь есть побольше ананасов (компот из банки абсолютно бесполезен): бромелайн, фермент, расщепляющий белок, устраняет подкожные уплотнения, а именно они могут затруднять рост новых волос.

Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами.
http://lady.mail.ru/pic/WfTwszfIth.1207140268.jpg
По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния. Заедать их лучше спаржей или земляникой. Их вырастите на садовом участке, ведь это тоже источники кремния наравне с огурцами и топинамбуром.

А из витаминов следует остановиться на препаратах группы В - заодно и нервы подлечите. Тогда и стрессы будут нипочем, и волосы останутся на месте.

0

56

Народные рецепты для здоровья волос
http://lady.mail.ru/pic/csDTaxrbBG.1217592296.jpg
Какими бы волосами не наградила нас природа, в какой-то момент может захотеться чего-то радикально иного: кучерявым барышням подавай прямые волосы, обладательницам этих самых прямых - кудри томные до плеч... Блондинки мечтают стать брюнетками, чтоб подчеркнуть цвет глаз, брюнетки же наоборот осветляют волосы, потому что джентльмены, как известно, предпочитают блондинок... Что по этому поводу думают сами джентльмены, правда, неизвестно... Но в одном все женщины единодушны: волосы должны быть густыми, здоровыми и блестящими.

Сохранить волосы здоровыми нелегко при нашем бешеном темпе жизни в большом городе: то смог, то ветер, то дождь, то испепеляющая жара... И женщины сражаются с непокорными прядями при помощи бесконечных средств для укладки, жгут феном и щипцами...

Волосы устают, о них надо заботиться очень тщательно, чтобы они окружали голову сияющим нимбом, а не висели жалкими сосульками. Если вы хотите быть счастливой обладательницей роскошных волос, то необходимо приучить себя делать регулярные маски, расчесывать волосы не реже трех раз в день, причем не металлической, а деревянной щеткой, носить головной убор, когда этого требует погода и не злоупотреблять средствами для укладки (и пусть реклама твердит, что они не портят волосы).

Состояние волос и кожи головы

Ни для кого не секрет, что волосы бывают трех типов: сухие, жирные, смешанного типа (жирные у корней, сухие на кончиках) и нормальные. Для разных типов предусмотрены различные средства по уходу за волосами.

Нормальные волосы

Травы для приготовления состава: Хвощ, крапива, розмарин
Эфирные масла: Бергамот, апельсин, роза
Масла-носители: Миндальное масло + не более 1 ст. ложки алоэ вера

Сухие волосы

Травы для приготовления состава: Хвощ, лаванда, кресс водяной
Эфирные масла: Морковное семя, шалфей мускатный, герань, жасмин
Масла-носители: Масло жожоба + не более 1 ст. ложки алоэ вера и лецитина (предварительно слегка подогретого в виде шампуня)

Жирные волосы

Травы для приготовления состава: Лопух, тимьян, лимонная трава
Эфирные масла: Базилик, розмарин, мята перечная
Масла-носители: Миндальное масло

Чувствительная кожа головы (перхоть, дерматит, воспаление)

Травы для приготовления состава: Лопух, ромашка, хвощ
Эфирные масла: Кедр, розмарин, шалфей, чайное дерево
Масла-носители: Масло жожоба или касторовое масло

Масло жожоба или касторовое масло
Травы для приготовления состава: Базилик, розмарин, шалфей
Эфирные масла: Кедр, шалфей мускатный, иланг-иланг
Масла-носители: Масло жожоба

Также существует ряд общеукрепляющих масок, которые подойдут для любого типа волос. Так сказать, Must-do процедуры:

Маска для волос из ромашки

Наносится на вымытые, слегка подсушенные волосы. Состав: две столовые ложки растертых в порошок цветков ромашки или календулы, три столовые ложки кипятка, один яичный желток, ложка кефира (не обезжиренного).

Размешать и, пока смесь не остыла, быстро щеткой или помазком намазать кожу и волосы, прядка за прядкой, надеть шапочку для душа и повязать полотенцем. Держать 2 - 4 часа, смыть теплой водой.

Эту маску необходимо делать 2-3 раза в неделю первые 3 месяца, а потом достаточно будет одного раза в месяц.
http://lady.mail.ru/pic/owUfDxHbYF.1217592333.jpg
Дрожжевая маска

Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых), 1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок - ромашка, для брюнеток - резеда, зверобой, кора дуба, можно другую).

Смесь ставится в теплое место на час (чтобы подошли дрожжи).  После добавить 1 столовую ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и 10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть - розмарин, для жирных волос - шалфей). Смешать. Маску держать 30 -40 минут, смыть теплой водой

Выпадение волос

Как правило, выпадение волос вызвано различными стрессами - эмоциональными физическими. Оно может быть спровоцировано различными психическими стрессами, резкой потерей веса, хирургическими вмешательствами. Устранив основные причины, выпадение волос прекращается и их рост восстанавливается.

Однако не помешает «подержать» их специальной маской.

Маска для укрепления волос

Состав: 1 ст. л. мелкопротертого имбиря и 1 ст. л. масла жожоба или кунжутного масла. Перемешать и втереть в кожу головы, после чего оставить на 30 мин. Затем тщательно промыть водой. Обладает сильными стимулирующими качествами, улучшая кровообращение в коже головы. Можно применять как до, так и после мытья головы.

Шампуни с травами, эфирными маслами и маслами-носителями.

Маски - не единственный способ ухода за волосами. Специалисты-дерматологи рекомендуют также лечебные шампуни на травах или с эфирными маслами. Приготовить такой шампунь можно и в домашних условиях.

Чтобы приготовить такой шампунь, необходимо взять 1-2 ст. ложки сухого растительного сырья (ромашка, шалфей, мята, кора дуба...), 235 мл чистой воды, 60 жидкого оливкового или глицеринового мыла, 1 ч.л. масла-носителя (в случае повышенной жирности количество масла можно уменьшить или не использовать вовсе; в случае сухих волос - увеличить), 15-60 капель эфирного масла. Затем отвар или настой смешивается с остальными ингридиентами, несколько раз встряхивается.

Этот шампунь может храниться в холодильнике в течение недели. Он  очень хорошо подходит для ежедневного применения. К этому составу можно при необходимости добавлять: яблочный сок, мёд, яйца, желатин, глицерин, лецитин. Количество добавок не должно превышать 1 ст. ложки.
http://lady.mail.ru/pic/z_lrhwZbvF.1217592370.jpg
Массаж кожи головы

Кроме масок очень полезен самомассаж.  Он не только укрепляет волосы, стимулирует процесс их роста, но и восстанавливает кровообращение кожи, снимают головную боль, напряжение и улучшают самочувствие Его можно делать во время мытья волос или во время втирания в кожу головы косметических средств.
- Для того чтобы подготовить кожу головы к массажу, надо пальцами пройтись по проборам к макушке спереди и сзади.
- С помощью 2-4 пальцев совершить спиралевидные движения, двигаясь от границы роста волос напротив наружного угла брови к уху и заушной впадине, обязательно обходите височную ямку. Сделайте 16 витков. Повторите 2-3 раза.
- Подушечками пальцев растирать виски, постепенно продвигаясь к середине лба.
- Сложить пальцы в виде граблей и ведите ими по проборам. Спиральные движения должны быть короткими и сильными. Повторить 3-4 раза.
- Делайте круговые движения одновременно спереди и сзади ладошками. Ладони при этом плотно прижаты к голове и сдвигают кожу вместе с волосами.
- Плотно прижимайте ладони к голове. Начните со средней линии лба. Пальцы при этом должны быть на макушке.

Густые здоровые волосы, придающие неповторимую женственность вашему образу, навсегда останутся в моде. Все в ваших руках. Берегите свою красоту!

0

57

Блестящие решения для окрашенных волос

Хочется чего-то нового во внешности? Достаточно поменять цвет волос - и вас не узнать! Но вот беда - после окрашивания волосы становятся более хрупкими, кончики начинают сечься, а вскоре пропадает блеск. Что делать?

Невозможно подобрать средство для стайлинга
http://lady.mail.ru/pic/EdVinMkhqu.1226935516.jpg
Решение: В последнее время появились укладочные средства, предназначенные для определенного типа волос, а также для окрашенных (мелированных) и поврежденных волос. Они содержат комплекс витаминов, различные защитные и укрепляющие элементы, которые оживят цвет и помогут восстановить структуру волос. Наносить их надо аккуратно, совсем немного, чтобы не «перегрузить» волосы.

Ваш арсенал: Гели, пенки, мусс, лак и другие средства специально для окрашенных (мелированных) волос.

Совет: В состав средств для стайлинга не должен входить спирт.

Стоит попробовать: Чай придает волосам объем. Вотрите крепкую заварку в корни волос (рецепт не для блондинок) и потом делайте укладку обычным способом.

Тускнеет цвет волос

Решение: Мастера по окрашиванию волос считают, что очень важно использовать «правильные» моющие и ухаживающие средства. Мыть волосы сразу после окрашивания следует специальным шампунем той же марки, что и ваш краситель. Такие средства частично нейтрализуют щелочь на поверхности кожи головы и волос и способствуют закрытию кутикулы волоса, что обеспечивает более стойкое окрашивание.

Ваш арсенал: Специальные шампуни для поддержания цвета и блеска волос. Их можно использовать постоянно или чередовать с другими шампунями для окрашенных волос. Особый состав этих средств обеспечивает одновременное действие красящих и смягчающих веществ.

Совет: Чтобы не потерять красивый и порой с таким трудом подобранный оттенок волос, необходимо мыть голову тонирующими шампунями. Они в отличие от краски остаются на поверхности волос, но не проникают вглубь волоса.

Стоит попробовать:  Для укрепления волос: смешайте по 2 стол. ложки измельченных корневищ аира и лопуха, залейте 1 л воды. В течение 6 часов дайте отвару настояться, процедите. Применяйте в качестве ополаскивателя. Аир содержит до 150 мг аскорбиновой кислоты, которой так не хватает нашему организму в осенне-весенний период.

Слишком сухие волосы

Решение: Бальзамы и кондиционеры для окрашенных волос содержат растительные воски на эмульгирующей основе, что позволяет эффективно нейтрализовать остатки щелочи и закрепить краску.

Ваш арсенал: Бальзамы, ополаскиватели, сыворотки, кондиционеры и маски, предназначенные для ухода за окрашенными волосами.

Совет: Тщательно смывайте бальзам или кондиционер, иначе его остатки могут сделать волосы тусклыми. Выбирайте средства с легкими текстурами.

Стоит попробовать: Ополаскивание водой с добавлением лимонного сока (на 1 л воды сок 1 лимона).

Волосы стали ломкими

Решение: Волосы стали тусклыми и ломкими? Настоящий секрет блеска и здоровья волос кроется в их регулярном увлажнении. Для оказания «скорой помощи» шевелюре используйте кондиционеры для сухих волос.

Ваш арсенал: Кондиционеры, в состав которых входит масло жожоба, шелковые протеины, пантенол, кокосовое молочко.

Совет: Волосы все равно не блестят? Тогда используйте легкую увлажняющую сыворотку на каждый день.

Стоит попробовать: Окрашенные волосы хорошо ополаскивать настоем из тысячелистника, чистотела, ромашки и шалфея. Возьмите по 1 стол. ложке каждой травы, смешайте и залейте 1 л кипятка. Настаивайте 30 мин. Процедите. Ополосните полученным настоем волосы.

Пусть ваши волосы всегда будут пышными и сияющими!

0

58

по уходу за волосами вот совету работающие https://mybeauty.pro/article/zdorovye-v … -sposobov/ . и не забывайте стричь кончики вовремя , потомучто длинные волосы, но все посеченные - это ужасно(

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Салон красоты::. » *: ВсЁ о причЁсках:*