МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Салон красоты::. » *: ВсЁ о причЁсках:*


*: ВсЁ о причЁсках:*

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Пора поменять прическу ?     

Меняться всегда нелегко. Менять внешность – еще труднее. Но не зря считается, что женщина должна быть разной. Когда меняется ваша внешность, как правило, в чем-то меняется и ваше мировоззрение, и ваше поведение. Главное при изменении имиджа – определиться с основным стилем прически ...

В целом ваша прическа должна соответствовать вашему стилю одежды и гармонировать с вашим образом и мировоззрением.

7 признаков того, что вам пора измениться:

1. Ваши волосы не имеют формы и объема, а просто лежат на голове.

2. Ваши бывшие одноклассники говорят, что вы ничуть не изменились.

3. Ваши волосы неопределенного безжизненного цвета.

4. Вам больше не говорят комплиментов по поводу вашей прически.

5. Вы следите за модой в одежде, но не в курсе, какие стрижки сейчас носят.

6. Ваша повседневная прическа – конский хвост.

7. Чтобы уложить волосы в прическу, вам требуется больше 20 минут.

Не меняйте имидж в кризисные моменты жизни.

Если вас только что бросил ухажер, вас уволили с работы или вы поссорились с лучшей подругой, воздержитесь на время от радикальных перемен, как бы вам этого ни хотелось. Иначе в выборе стрижки ваши эмоции будут преобладать над здравым смыслом, о чем вы потом можете очень и очень пожалеть.

Не ждите, что прическа радикально вас изменит

Хорошая прическа должна выгодно подчеркивать ваши черты лица, должна подходить к вашему характеру и стилю жизни. Но лучше всего, если она смотрится на вас естественно. Не ждите от перемены прически слишком многого - прическа не может изменить текстуру ваших волос, черты вашего лица или всю вашу жизнь.

Выбирайте практичный стиль прически

Как бы вам ни нравилась какая-либо из причесок, помните, что после выхода из салона красоты вам придется самой ухаживать за волосами и поддерживать выбранный стиль. Подумайте, сколько времени по утрам вы можете затратить на оформление прически так, чтобы, в конце концов, не стать ее рабой. Хороший стилист может воспроизвести в салоне практически любую прическу, но если у вас не подходящие для нее, например, слишком тонкие или слишком длинные волосы, будет практически нереально воспроизвести такую прическу в домашних условиях.

С осторожностью относитесь к выбору средств для волос

Сейчас существует такое разнообразие средств для волос, что можно найти шампунь или мусс как раз для вашего типа волос. Но можно также легко и ошибиться, особенно если вы не знаете иностранного языка, и среди различных «выпрямляющих», «разглаживающих» или «придающих блеск» средств выбрать совсем не то, что нужно. А в итоге получить волосы, имеющие жирный блеск, или волосы, которые трудно уложить в прическу. При наличии сомнений всегда лучше спросить совета у профессионала, который определит тип ваших волос и порекомендует средства для ухода и укладки.

Тщательно отнеситесь к выбору цвета волос

Любой цвет сам по себе красив, но он может не так красиво смотреться именно на вас. Цвет волос должен подходить к тону вашего лица и выгодно оттенять его. Если ваша кожа имеет розоватый оттенок, то вам пойдут холодные цвета, имеющие в своей основе синий цвет. Если кожа имеет скорее золотистый или персиковый оттенок, то ваши цвета теплые, золотистые. Но лучше всего в этом вопросе проконсультироваться со специалистом.

Не забывайте о цвете ваших бровей

Цвет бровей должен соответствовать цвету волос. Согласно общему правилу цвет бровей должен быть на полтона или на тон светлее самых темных прядей ваших волос.

Чтобы ваша прическа гармонировала с вашим образом, для начала определитесь с формой вашего лица. Стилисты определяют следующие основные формы лица:
• Круглое. Длина лица примерно равна его ширине, контуры лица закругленные и мягкие
• Овальное. Длина лица примерно в полтора раза больше ширины, контуры лица ровные.
• Квадратное или прямоугольное. Длина лица чуть больше ширины либо примерно равна его ширине, контуры лица квадратные
• Треугольное. Широкие скулы и/или широкий лоб и суженная линия челюсти
• Трапецевидное. Форма, противоположная «треугольному», то есть тяжелая линия челюсти и более узкие скулы и лоб
• Алмаз. Ширина лба и челюсти примерно одинаковая, самая широкая часть лица проходит через скулы

Если вы затрудняетесь с определением формы вашего лица, зачешите волосы назад, возьмите фломастер и обведите контуры вашего лица в зеркале. А затем посмотрите, какая форма получилась. Можно также измерить получившуюся фигуру линейкой, определить ширину лба, линии скул и челюсти. Определившись с формой лица, можно подобрать подходящий стиль прически.

Прически, которые подходят к круглому лицу. Тут хорошо все, что имеет контуры, прерывающие округлость формы. Для этого в прическе должны главенствовать вертикальные линии. Такому лицу пойдет также пышная высокая прическа с косой или прямой челкой или полупробором, асимметрично уложенные по бокам волосы. Рекомендуемая длина волос - средняя. Не годится: встопорщенные или строго зачесанные с лица волосы.

Прически для овального лица. Такая форма лица считается идеальной, и вам подойдет большинство причесок. Но если лицо длинновато, то лучше выбрать прическу с пышными боковыми сторонами либо с контурами, которые эффектно прерывают удлиненность формы.

Прически для квадратного лица. При угловатых контурах лица надо избегать четких линий в стрижке. Преимущества здесь имеют асимметричные прически, мягко сглаживающие формы лица, либо мягкие полудлинные или длинные локоны.

Прически для треугольного лица. В данном случае подбородок не должен оставаться без прикрытия или по крайней мере должен получить себе оптический противовес. Этого добиться легче всего с полудлинной стрижкой, которая заканчивается на высоте подбородка. Подойдут также контрастные прически, сочетающие прямую челку и локоны.

Прически для трапецевидного лица. Такое лицо необходимо визуально удлинить. Этому помогут длинные пряди вокруг лица и пышные волосы на макушке. Пойдет также стрижка типа градуированного каре.

Прически для формы «Алмаз». При таком типе лица выгодно смотрятся короткие стрижки. Волосы спереди можно приподнять, чтобы слегка удлинить линию лба, и загнуть волосы вперед так, чтобы прикрыть ими часть лица с боков. Хороши для такого типа лица и асимметричные прически - волосы с одной стороны длиннее, чем с другой, косой пробор. Подойдет асимметричное "каре".


0

2

8 правил ухода за волосами 
   
Красивые волосы - это не только мечта каждой девушки, но и бесконечный уход за волосами с помощью различных шампуней, масок, кондиционеров, средст для волос и т.п. Девочки, ознакомтесь с 8 несложными советами по уходу за волосами. Возьмите их на заметку, и ваши волосы всегда будут ухоженными и выгладеть просто великолепно!
1 “Да” – лаку для волос

Многие опасаются пользоваться лаком для волос из-за уверенности в том, что он склеит волосы и испортит прическу. Чтобы избежать подобного эффекта, выбирай лак средней или натуральной фиксации, который легко счесывается. Простой тест для лака: попробуй пропустить пальцы через волосы. Если тебе это удалось легко, можешь смело использовать продукт.

2 Сушка феном – это легко!

Укладывать волосы феном несложно, если это делать правильно. Направляй струю теплого воздуха сверху вниз и не используй максимальный температурный режим (самый горячий). В завершение всегда суши волосы холодным воздухом в течение 20-30 секунд. Это закрепит укладку и придаст волосам дополнительный блеск.

3 Крем против электричества

Статическое электричество – серьезный враг прически. Самый легкий способ избавиться от него – крем для разглаживания волос или гель для укладки. Выдави на ладонь несколько капель средства и нанеси его на мягкую щетку. Пробегись ею по волосам, избегая корней. Попробуй гель “Блеск” от Pantene PRO-V.

4 “Мокрые” волосы – это сексуально

Если тебе катастрофически не хватает времени или сил на укладку, просто нанеси на влажные волосы несмываемый кондиционер или крем и уложи пряди пальцами.
Попробуй крем Fructis “Длина и сила против секущихся волос” от Garnier. Таким образом волосы получат подпитку, а ты – секси-укладку с эффектом мокрых волос.

5 Укладка – поэтапно!

Если пытаться укладывать все волосы сразу, в результате часто получается не то и приходится по нескольку раз переделывать прическу. Поэтому купи специальные зажимы для волос и укладывай волосы по частям. Это удобно, легко и, главное, совсем не долго!

6 День второй: сложная прическа

Лучше всего сложная укладка (к примеру, высокая вечерняя) получается на второй день после мытья головы. Но нужно быть очень осторожной с укладочными средствами, иначе волосы будут выглядеть грязными.

7 Придай завершенность!

Даже у прямых волос должна быть своя форма. Если ты пользуешься утюжком, то слегка подкручивай с его помощью концы прядей внутрь или наружу.  В завершение укладки пробегись по волосам большой плоской щеткой, чтобы придать им естественный вид и мягкость.

8  Инструменты в помощь

Не надо приобретать набор как у профессионального парикмахера, но у тебя должны быть самые необходимые и проверенные инструменты: фен как минимум с тремя температурными и скоростными режимами и хорошая щетка.

0

3

Парикмахер - как его выбрать?

Конечно, лучше всего ходить в проверенную парикмахерскую, а еще лучше - не в парикмахерскую, а к парикмахеру, то есть к известному вам человеку.

Сегодня все или почти все парикмахеры носят беджики с именем и фамилией. Если не лениться, то фамилию можно запомнить или записать.

Но бывает так - случайно оказался в незнакомом городе, и вдруг захотелось подстричься. Как же выбрать того, единственного мастера, который превратит прическу в совершенство? Сразу предупреждаю: совершенство в незнакомом месте достигается редко. Сначала все же придется выбирать парикмахерскую.

Выбранная нами парикмахерская может быть и не очень дорогой, но явно не должна быть дешевой, поэтому, если на двери заведения красуется надпись "Скидки пенсионерам" или "Самая быстрая стрижка!" мы развернемся и поищем что-нибудь другое.

Следует так же избегать салонов с радужной табличкой "Мы открылись!" Очень может быть, что вы окажетесь первым и единственным клиентом этого заведения, а после неудачного мелирования ваш вид отпугнет всех остальных желающих стричься в этом месте. Лучше, если "возраст" парикмахерской больше года - трех лет, хотя в данном случае правило "чем больше, тем лучше" явно не действует. В старых салонах могут работать "всю жизнь" пожилые тетки, которые ни о чем, кроме перманента и пергидроля, и не знают. Если парикмахерской меньше года, это может означать, что она просто не успела обанкротиться. О возрасте заведения легко узнать внутри: "Ой, а давно вы здесь? Я раньше как-то не обращала внимания, что тут есть парикмахерская"…

Хорошая - не значит большая. Парикмахерская может быть как раз небольшой. Достаточно двух и даже одного мастера.

Длинная очередь из симпатичных девушек и респектабельных дам (если только это не очередь в туалет) сразу подскажет: куда и к кому идти.

Теперь обратим внимание на тех, кто выходит. Без комментариев.

Музыка в парикмахерской - явление распространенное и невеселое. Она отвлекает от работы, так же как и бубенчики или "поющий ветер" над входной дверью.
Не очень хорошо, если все применяемые средства для ухода за волосами одной фирмы. Гораздо лучше, когда их несколько. Чем больше журналов и каталогов причесок лежит вокруг, тем лучше, только пусть они будут не очень древними.

Есть парикмахерские, где вас фотографируют и к вашей фотографии примеряют прическу. Сложный вопрос, "плюс" это или "минус". Я думаю, скорее "минус", поскольку хороший мастер, внимательно посмотрев на вас, и без того сразу определит, какая прическа подойдет именно к вашему лицу и к вашим волосам.

А теперь взглянем на парикмахера.

Предположим наиболее вероятный вариант: это женщина.

Что у нее самой творится на голове? Хорошо сделанная стрижка, так же, как и убранные, чтобы не мешать работе, волосы, заслуживают нашего доверия. Не беда, если парикмахер не накрашена, гораздо хуже, если у нее отклеиваются накладные ресницы.

Что у нее с руками? У хорошего парикмахера руки, хотя и ухоженные, имеют слегка "потертый" вид, немного похоже на руки врача, - весь свой рабочий день парикмахер возится с химией, это не может не сказаться.

Сразу же стоит отказаться от парикмахера, если ногти у нее слишком длинные. Такие ногти будут мешать ей в работе (за исключением того случая, если мастер этими самыми ногтями и собирается вас стричь. Или делать филировку).

Обратите внимание на обувь парикмахера: лучше, если она обута в кеды или тапочки, чем покачивается на десятисантиметровых шпильках. Мастер весь день стоит на ногах, и ей должно быть удобно, не в ваших интересах, чтобы проблемы с ее ногами повлияли на вид вашей головы.

Откажитесь от мастера, если вы видите, что она не совсем здорова. Больному человеку всегда сложно выполнять любую работу, даже если ему и кажется, что это не так. Кроме того, вас банально могут заразить гриппом.

Лучше сразу отказаться от парикмахера, если он:

на просьбу сделать мелирование смотрит на вас как баран на новые ворота, и говорит, что такого не знает;
общение с вами начинает с грубости;
просто вам неприятен - по непонятным для вас причинам.

Хорошо, если мастер предлагает вам новые варианты стрижек, но не настаивает ни на одном из них. Если относится к вам по-человечески: "вам удобно сидеть?" - изредка задает вопросы во время работы.

А всего лучше, если мастер уже вас знает в лицо, тогда и работать он будет не с "головой", а с человеком.

0

4

Такс, как-то подозрительно все молчат... Неужто никто не стрижется?  Расскажите ка, что для вас поход к парикмахеру? Как часто вы посещаете мастера? Какие стрижки предпочитаете?

0

5

не.. ну стригуся иногда.. мастера конкретного нет.. пришла и села к кому попаду.. правда стригусь только в одном месте.. и то в лучшем случае раз в полгода.. чаще получается лесенкой стричься воть...

0

6

Кхе..мастера стараюсь посещать раз в три месяца, у меня уже есть свой..проверенный...мужского полу :D ...но иногда бывает месяца 4 не стригусь...но вот последний раз(эт было в пятницу 24 ноября) пошла с подругой в парикхмахерскую...она там себе коррекцию ноготков акриловых делает...Ну вот сижу жду ее рядушкам и как то надоело сидеть...думаю пойду ка чтоль челочку себе укорочу...а то в глазки лезет...Ну думаю челочку уж каждый мастер сможет подредактировать..Ну знач посадили меня к адной молодой особе...ну она и говорит тип давай тебе на голове ченить креативненькое замутим :blink: ну думаю ладно...если уж ей так захотелось...когда я опомнилась :O  было уже поздно...обстригла она мну конкретно....конкретно ужастно..оч коротко для меня и в общем я разочаровалась...теперь вот этот ужас заколками закалываю....выглядит эт примерно так...спереди кароч челка..затем 3 см волос на макушке и сзади волосы оставила длинными..чтоб ставить..дурдом кароч..

0

7

а я вот  свои волосы очень люблю :)
холю, лелею в общем.....)))
мастера искала долго, раньше, года два назад, получалось так, что один раз подстригусь - следующий раз в новом месте у другого мастера.. не нравилось мне всё!

И тут как-то посоветовали мне одну стилистку, Юлию Жирову (нынешняя чемпионка мира по наращиванию волос и неоднократный призёр различных конкурсов модной стрижки)
Живет и работает она в Пятигорске, часто в разъездах по всему миру, поэтому записываюсь к ней за два месяца вперед))
Уже года два у нее стригусь - еще ни разу не вышла из салона недовольной!
Работает - супер!
В какой бы салон на укладку потом я ни пашла, все спрашивают: "Кто вас так здрово подстриг?" :)
В общем, в последний раз подстриглась, покрасилась в темный каштан и сделала укладку почти месяц назад, уже записана на январь :)

вот такие пироги...

0

8

Что касается меня....все время хожу с распущенными, отсюда стараюсь следить за ними помаксимум, хожу обычно с длинными, но порой...летом бывает бзик(как этим к примеру и могу отстричь см 25 легко!!)))
Мастер один, другому довериться боюсь...бывало пару случаев, когда по необходимости обращалась к незнакомым парекмахерам....один из итогов летняя короткая стрижка....когда я пришла к своей...она была в шоки от неровности и неграмотности парикмахера, и запретила мне к ней ходить)))

0

9

Простите что вмешиваюсь, но что качальльно причёсок мене кажется длинные волосы всегда смотрелись хорошо.
Ну как понять длинные по плечо или чуть пониже.

0

10

у мну волосы длиной ниже лопаток см на 10, всегда когда иду в парикмахерскую, сразу говорю: "Юлька, чуууууууууть чуть секкущиеся убрать и все!!)))"
хы.. ой, жалко длину убирааать

0

11

А вот я ненормальная...парекмахер жалеет, я же грю...скока нада стка режь!!! Сколько раз было прийду из парикмахерской домой...а мои смеются...типа и это ты называешь подстриглась?))))

Для меня длинные...это когда до пояса...были у меня такие...эххх
Сейчас стараюсь отрастить...
Длинные красивые волосы-это красиво)))
А муж так вообще..не разрешает стричься...нравятся ему моя шевелюра...жадничает.....когда в прошлый раз состригла много...сказал, что терь он меня меньше любит...хад)))))

0

12

для меня длинные - это тоже по пояс.. эх.. была молодость.. коса по пояс:))) сейчас.. иногда прям жаба душит длину убирать.. хотя.. если резать все секущееся - то получится налысо:) поэтому когда как.. пока все же стараюсь снимать по 5-8 см.. набольшее не решаюсь.. надоели все эти каре. когда не убрать ничего.. это в школе было прикольно.. а щас  подлиньше бы.. но не получаица.. эх..

0

13

Последние несколько лет плавно убираю длину.. и ничуть не жалею.. мне кажеться только лучше)

0

14

давным давно  где то на окраине жил мальчик с шевелюрой "мимо не пройти" :boast:
он вырос ,волосы потихоньку ево покинули   :rolleyes:
я по другую сторону реки.....жду вас всех с нетерпением
:rofl:
шучу канешна....берегите волосы, кушайти витамины!!! :cool:

0

15

а я вот всегда ходила со стрижкой...но потом начала отращивать волосы...как отрастила их по пятую точку....так и отрезала их по самые уши почти..сделала се карэ..и после этого волосы отращиваю только максимум до талии.....
вот а вообще хочу се срижку какую нить ток не знаю что выбрать..чтоб не коротко и не длинно...а вот мастера я се так и не нашла подходящего...мож поэтому и не стригусь а ток ровняюсь и оставляю определённую длинну...а х.з

0

16

дифченки...вот вам со стороны видней скажите мне чего бы пошло мне? а то я выбрать не могу....

Отредактировано Ариенка (2006-12-24 11:12:30)

0

17

Юльк...но точно не коротко...мне так кажется...

а форма...это парикмахеру виднее, что тебе пойдет(если оне разбирается в своем деле)

оч трудно вот так дать совет...к тому же когда и названия стрижек не знаешь))

0

18

Юльк, а мне кажется тебе идет то что у тебя сейчас.... не могу тебя еще с чем то представить

0

19

заДумчива_Я написал(а):

форма...это парикмахеру виднее, что тебе пойдет(если оне разбирается в своем деле)

оч трудно вот так дать совет...к тому же когда и названия стрижек не знаешь))

Нат,дело в том что я боюсь довериться парикмахеру...потому что мне один раз сделали..что я больше нерешаюсь....
а названия я знаю только толку то от них..выбрать не знаю чего...

СветкаБЕЗлички написал(а):

Юльк, а мне кажется тебе идет то что у тебя сейчас.... не могу тебя еще с чем то представить

Светк я устала от этих волос..если б они не секлись и все такое..то возможно да..но после всех моих экспериментов над ними..я не знаю как они ваще у меня остались...так что хотся чего то новенького..но не короткого эт точно..только вот чего?

0

20

я тоже хочу чего нить новенького уже около 4 лет)))) видела какой длинны у меня волосы? вот результат моего хотения. Фантазия хромает на пряческу.... когда то корэ носила, народ каждый раз ужасался после моего похода в парикмахерскую.... решила пока так ходить, удобно и если помимо хвоста чего нить сделать, то даже иногда красиво))))))

0

21

но это только иногда...а вообще надоедает..пашли вместе че нить сотворим на головах)))

0

22

неееее я как вспомню все комментарии к моим стрижкам, так лучше с хвостом буду продолжать ходить, по старинке.... мне нравится

0

23

ну как хочешь....а я всетаки что то сотворю.....но наверно ближе к лету.а то ща как то неочень....

0

24

когда то корэ носила, народ каждый раз ужасался после моего похода в парикмахерскую

:rofl: Cветк, а фоты есть с каре?) я тя не представляю)))

если помимо хвоста чего нить сделать, то даже иногда красиво

:rofl: я балдю над тобой)))

0

25

Наташ, сделала для тебя фотку с фоток))) качество фиговое но видно впринципе
http://keep4u.ru/imgs/s/070218/62221a71aedae026c5.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/070218/5a6f65ac7aaae73952.jpg

0

26

:heart:  :O Светкооооооооооооооооооооооооооооооо))))
ой какое ты былО хорошенькоеее)))))) :rolleyes:
лапатусичка))
НО мне сейчас нравится больше))
тебе идет темнее цвет)

0

27

хы))Мерилин Монро))))))))))))))))))))

0

28

LeDa написал(а):

НО мне сейчас нравится больше))
тебе идет темнее цвет)

мне тоже сейчас нравиться больше)))))))))))))))

0

29

СветкаБЕЗлички
:)  :heart:

0

30

Катько а у тебя всегда такая прическа была?))

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Салон красоты::. » *: ВсЁ о причЁсках:*