МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Фотоискусство::. » Как правильно выбрать фотоаппарат....


Как правильно выбрать фотоаппарат....

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

я конечно не профессионал в этом деле....но тем не менее.....пару советов дать могу..........для начала, как правильно выбрать фотоаппарат.....цифровой фотоаппарат......и так...

перед тем как вы отравитесь покупать фотоаппарат нужно определиться с целями,,в которых вы собираетесь в дальнейшем использовать свой фотоаппарат....будете ли вы их распечатывать, хранить в цифровом виде или отправлять их друзьям и родственникам по электронной почте...

Матрица

При подборе цифрового фотоаппарата важно понимать, что цена камеры напрямую зависит от ее технических характеристик......емкость светочувствительной матрицы-важное качество.......если фотографируете вы от случая к случаю,  например, на чатке))))))) или во время праздников в семейном кругу, а снимки хотите размещать в  интернете или распечатывать форматом не более, чем 10х15 см, вам будет вполне достаточно камеры с объемом матрицы 3-4 миллиона пикселей.
тем, кто относится к качеству изображения более придирчиво, а также планирует печатать фотографии большего размера, подойдет цифровой фотоаппарат с матрицей от 4 до 5 мегапикселей(это я  такой камерой пользуюсь)
для профессиональной или высококачественной художественной съемки этого будет мало.....поэтому серьезно увлеченным любителям и мастерам фотографии необходима цифровая камера с матрицей емкостью более 6-7 миллионов пикселей......эм..на своём опыте скажу что количество мегапикселей не основной паказатель...и зачастую не от пикселей качество зависит фотографий....об этом расскажу чуть позже...

далее...ОПТИКА........... наличие зума, возможность смены объектива и т.д.
фотоаппараты самого нижнего ценового уровня оснащены объективами с постоянным фокусным расстоянием..... все более или менее качественные камеры имеют зум-объективы, позволяющие снимать крупным планом удаленные или, наоборот, слишком близко расположенные объекты. .....самыми широко распространенными являются зумы с 3-кратным увеличением, которого вполне достаточно для комфортной любительской съемки.....(лично у меня зум с 6-кратным увеличением),вообще..для любителей-энтузиастов будет достаточно и пятикратного увеличения.... ну, а профессионалам требуется фототехника возможностью крепления съемных объективов, позволяющая получать качественные снимки без последующей дополнительной доработки их на компьютере....

режимы и настройки

эм..тут...чем больше ручных настроек ..тем фотоаппарат профессиональней.....тем, кто только приступил к познанию тонкостей цифровой фотографии и тем кому фотоаппарат нужен только для "фото на память", удобнее использовать фотоаппарат с большим количеством автоматических функций.....здесь...не прийдёться думать ни о чём....фотоаппарат сам настраивается....нужно только нажать на кнопочку и сделать снимок....  профессионалам же и опытным пользователям фототехники требуется большое количество ручных режимов и настроек, расширяющих творческие возможности фотографа))))))

мммм...что ещё....вспомню добавлю))))

0

2

эм....не советую покупать фотокамеры производителей HP,Rover, Epson..... какие бы показатели эти камеры не имели и как бы дёшево они не стоили.....просто эти фирмы-производители не имеют опыта выпуска именно фотоаппаратов...и... предсказать их поведение не сможет никто, а значит они НЕНАДЁЖНЫ..............вот

0

3

:) спасиба))) :good:

0

4

Юльк...тебе помоиму уже не нужны советы)))тыж приобрела уже )))))

0

5

Недавно подарила другу фотоаппарат, на день рождения, Sony.. страшно доволен!  :)

0

6

SONY  тоже разные бывают.......хотя в принципи они ХОРОШИ!!!!!

0

7

аха!  :)  В фототехнике я уверена только в 2-х производителях - CANON и SONY. С фототехникой этих фирм пришлось не раз столкнуться, поэтому мнение удалось сформировать на практике) Возможно что есть еще несколько фирм, выпускающих в принципе не плохую технику (честно говоря просто не сталкивалась).. но.. я останавливаю свой выбор только на этих двух))

0

8

У мя хоть и соня,но функции НЕТ--*трясусихща рук* , *бегущего человека*
А потому яб взял другой фотик именно с этой функцией)))

0

9

ФАКс
а чё ет  у тя руки то трясуца.......
а вот про "бегущего человека".....что у тебя за фотоаппарат то???помоему это уже в каждой мыльнице есть......

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Фотоискусство::. » Как правильно выбрать фотоаппарат....