МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Опросы!::. » НЕсвобода//Свобода?!


НЕсвобода//Свобода?!

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

НЕсвобода//Свобода?!
я выбираю свободу..во всём..всегда

11% - 1
выбирай, не выбирай - всё равно мы несвободны в чем-то

77% - 7
свой вариант

11% - 1
Голосов: 9

1

Она повсюду. Она окружает нас, даже если мы ее не видим. Несвобода правит нами, как захочет. И мы все -марионетки в ее костлявых руках. Если жизнь - это игра, то люди в ней не -актеры. Они - куклы, подчиняющиеся тонким ниточкам, за которые дергает несвобода. И люди ничего не могут с этим поделать.
Не могут понять, как вырваться, как отделиться от того бесформенно-жестокого, что равняет людей, подавляя индивидуальность и личность. На протяжении всей истории люди тысячами тысяч послушно дергались на малейшее желание несвободы. Человек, как самостоятельная личность, превращается в единицу стада, без права на жизнь, на решение, на просьбу. Нам кажется, что от нее нет спасения...
Нет, нам вообще ничего не кажется, мы даже не осознаем своей зависимости от реальности, от того, кто манипулирует всеми нами много тысяч лет, с каждым днем, часом и мыслью все более и более подчиняя нас себе, своим капризам и потехам.

0

2

так как же быть?..
хочется свободы в действиях, в поступках..
А в принципе, ведь так или иначе мы несвободны..
Мы зависим от кого-то всё время..
Сначала - от родителей, потом - от своих половинок, даже от детей
Мы зависимы от окружающего, происходящего..
Так что получается? Даже люди, свободные в своих действиях и мыслях, всё равно,в общем, несвободны?

0

3

Даже люди, свободные в своих действиях и мыслях, всё равно,в общем, несвободны

у меня так и получается...жалка канешна,но что делать(я ить не могу все бросить и освободиться..от этого...

0

4

Что ни говори, а обязательства есть у каждого! даже перед самим собой! Но ведь мы живём не в джунглях, а среди многих людей и они делятся на многие группы в зависимости от ваших личных интересов, отзависимости к нним и зависимые от вас... Но ведь это нормально! если ты нужен кому-нибудь это здорово!!! Главное чтобы к людям у тебя ни смотря ни на что оставалось человеческое отношение!!!  :rtfm:

0

5

Фарид, если расценивать по 10 балльной шкале - на сколько баллов ты свободен? ;)

0

6

мой ответ: выбирай, не выбирай - всё равно мы несвободны в чем-то.. и я не знаю ни одного человека, который бы был полностью свободен ото всех и всего

0

7

Фарид, если расценивать по 10 балльной шкале - на сколько баллов ты свободен?

Катюнь! наверное на тречку у мну свободы!  :(  Понимаешь.... я наверное мог бы быть ещё свободней (скорее 7к 3-м) вот тока натура у меня такая!  :fie:  я сам перед собой обязательства ставлю! чёто перемкнуло меня как-то когда начал дзен- буддизм изучать... там такое понятие есть "ГИРИ" - то есть обязательство перед самим собой! вроде бы никто и не ограничивает меня а только совесть не позволяет за границу выскочить!  :rtfm:  хотя....... бывает конечно распирает иной раз))))  :black_eye:

0

8

САИД
спасибо за ответ

САИД написал(а):

"ГИРИ" - то есть обязательство перед самим собой! вроде бы никто и не ограничивает меня а только совесть не позволяет за границу выскочить!

супер!

0

9

Должно быть нет однозначного ответа на этот вопрос, для меня по крайней мере. Свобода...лично я не чувствую себя марионеткой...ощущение свободы прекрасно, оно опьяняет и возвышает над всем:суетой, безликостью... Вопрос в том, всегда ли и во всем ли мне нужна свобода, быть свободной от любви - не хочу!! Я согласна быть в рабстве этого чувства.  Быть свободной от себя, свойей совести, тоже пожалуй не хочу.

0

10

Задумчивая написала:
Вопрос в том, всегда ли и во всем ли мне нужна свобода

Натуль! не противоречь сама себе! Свобода нужна обязательно! А вот захочешь ты ей пользоваться или нет... ето личное дело каждого!  :black_eye:  Должно быть ощущение свободы! Вот в твоём случае твой ненаглядный не приковывает же тебя наручниками к батарее (хотя бывають и такие которые от любви безбашенной хотят штоб их любимая принадлежала только им) или не приставляет к тебе соглядатаев! Короче ты осознаёшь свою свободу в том, что сможешь когда угодно уйти от любимого, а вот нужно это делать или нет это уже от тебя зависит!   :yes: воть!!!  :thank_you:

0

11

Фа, все в этом мире противоречиво, у любой проблемы есть две стороны... 

твой ненаглядный не приковывает же тебя наручниками к батарее

:O  :rofl: Мне посчастливилось, что не приковывает. Я же ся люблю, и вряд ли стала жить с таким человеком. Я более чем свободна, и ценю это. И даю свободу окружающим меня. В том числе и любимому. Я никогда не буду его держать, как бы сильно я его не любила...

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Опросы!::. » НЕсвобода//Свобода?!