МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » Всякие сладости


Всякие сладости

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Кексики с шоколадной начинкой

http://photofile.ru/photo/lolaf.fotoplenka/140081010/144865392.jpg

Рецепт:
- 175 гр муки
- 175 гр сахара
- 175 гр масла сливочного
- 3 яйца
- 1.5 ч.л. разрыхлителя
- 100 гр плитку шоколада ( в моём случае Бабаевский 75% )

Масло растопить + сахар взбить миксером.
Отдельно взбить яйца в пышную пену и добавить в масляную смесь.
Муку смешать с разрыхлителем и постепенно добавляя в яично-масляную смесь продолжать взбивать. Затем разложить тесто в смазанные маслом формочки и ( сверху, на тесто) положить кусочек шоколада, немного притопив его. Выпекать при 180 градусах 30 – 40 минут.

0

62

Кекс творожный с шоколадом.
http://s001.radikal.ru/i196/1002/fc/3574c7ee1440.jpg

250г.творожной массы
200г сахара
4 яйца,
200г слив.масла
мелко и хаотично резанный шоколад...где то 50г.
380г муки
разрыхлитель 1ст.л

Все взбиваем, сначала масло с сахаром+яйца+творог, а затем и всё остальное , шоколад можно вмешать лопаткой. Всё выкладываем в форму и в разогретую духовку на 180, до готовности. Я пекла в микроволновке на гриль+конвекция при температуре 180 (судя по кол-ву ингредиентов готовиться около часа, но думаю будет не лишнее пару раз проткнуть зубочисткой для верности)

0

63

Попался на глаза вот такой десертик Клафути называется, я залезла в викепедию и узнала что это такое))) кому интересно делюсь своими открытиями и выложу 2 рецепта, которые как раз по сезону:

Клафути (фр. clafoutis, от окс. clafir — наполнять) — французский десерт, соединяющий в себе черты запеканки и пирога. Фрукты в сладком жидком яичном тесте, похожем на блинное, выпекаются в формах для запеканок или киша. В смазанную жиром форму для выпечки сначала кладут фрукты, а затем заливают их тестом.

Классическим считается клафути из свежей вишни с косточками, но в настоящее время вишнёвый клафути чаще делают из консервированных плодов без косточек. Существуют персиковый, яблочный и грушевый клафути, при этом фрукты разрезаются на кусочки размером с вишню.

Клафути с вишней
http://s04.radikal.ru/i177/1007/ac/ac949500494e.jpg
Ингредиенты:
(на форму, d 28 см)
500 г черных вишен
100 г сахара
350 мл молока
1/2-1 палочка ванили
3 яйца
соль
100 г муки
1 ст. л. рома
сливочное масло для формы
сахарная пудра для посыпания

Способ приготовления:
Вишни вымыть и удалить черенки. Посыпать 50 г сахара и дать постоять 1 час. Стручок ванили разрезать. Молоко вскипятить с палочкой ванили и отставить в сторонку. Соединить яйца и оставшийся сахар. Всыпать соль. Взбить хорошенько до кремообразной массы. Муку просеять и постепенно добавлять в крем. Вынуть из остывшего молока палочку ванили, и вылить его в тесто. Добавить ром и дать тесту постоять 1 час. Форму хорошенько смазать маслом. Выложить туда вишни. Залить яичным тестом-кремом, причем проследить, чтобы вишни распределились равномерно. Выпекать в центре разогретой духовки 25-30 минут при 200 градусах. Посыпать сахарной пудрой.

Клафути с малиной
http://i062.radikal.ru/1007/79/5cc60730e8e3.jpg
Ингредиенты:
75 г сахарной пудры
75 г пшеничной муки
2 ст. л. малиновой настойки
3 яйца
300 мл молока
300 г малины

Способ приготовления:
В миске хорошенько взбить яйца с сахарной пудрой. Влить наливку. На самом деле лучше использовать коньяк или водку, или ликер подобающего цвета. В нашем случае тесто из-за наливки получилось не совсем "товарного" вида, хотя на вкусе это никак не отобразилось. Всыпать муку, перемешать. Влить молоко. Форму смазать маслом, выложить ягоды малины. Залить ягоды тестом. Выпекать в центре разогретой духовки 25-30 минут при 200 градусах. Сразу после того, как вы вытащили пирог, его необходимо посыпать сахарной пудрой.

0

64

СветкаБЕЗлички написал(а):

Кекс творожный с шоколадом.

Итак, руки на-конец то дошли до этого рецепта... Вкусненько и впринципе легко. У меня было 400г творога, поэтому я увеличила кол-во ингредиентов, кроме масла (на 400г творога, 6 яиц, 2 стакана сахара, 2,5 стакана муки и 1 целая шоколадка, я бы рекомендовала все-таки взять 1,5 шоколадки, ну и с одной нормально, выпекается 1 форма ровно 30 минут) я купила себе новую формочку для выпечки, силиконовую))) ура ура, вобщем на моё кол-во продуктов, получилось 3 захода по 6 кексов в 1 форму)) мне понравилось, вкусно и на полдник хорошо, сытно. Вот))

0

65

Лимонные бискотти
http://i0.edimdoma.ru/data/photos/0000/8542/8542-thumb7.jpg?1261226010
Продукты:
400 г пшеничной муки
3 яйца
2 лимона
250 г сахара
2 желтка
3 ст. ложки сливочного масла (30-50г)
1 ст. ложка разрыхлителя (1 пакетик)
130 г миндаля
130 г орехов пекан (у меня были грецкие)
3 ст. ложки гречневой или кукурузной муки.

Рецепт:
Духовку разогреть до 150°С.
Взбить в блендере 3 яйца и 2 желтка с сахаром до увеличения массы в объеме в 2 раза.(я все печенье готовила в миксере)
Растопить в небольшой кастрюльке сливочное масло.(в микроволновке за 1 минуту хорошо топится)
Просеять муку вместе с разрыхлителем.
Половину всех орехов истолочь в ступке (воспользуемся блендером), чтобы получились кусочки разных размеров.
Натереть мелко цедру 2-х лимонов. Добавить к желткам с сахаром орехи, просеянную муку с разрыхлителем, цедру лимона, влить тонкой струйкой растопленное масло, сок половины лимона, всыпать гречневую или кукурузную муку и все хорошенько вымешать.
Присыпать рабочую поверхность мукой, выложить на нее тесто (у меня тесто получилось консистенции густой сметаны, поэтому я этот пункт пропустила). Разделить тесто на три равные части. Скатать каждую часть теста в батон и уложить на смазанный сливочным маслом противень (я выложила на промасленную бумагу для выпечки, 2 аля рулетика на приличном расстоянии друг от друга, т.к. тесто немного расползается, если у вас есть высокая прямоугольная форма, на подобии для столичного кекса, я думаю можно вылить все тесто в него, но тоже простелив паромасляной бумагой и потом у вас получатся квадратики, в таком случае после 40 мин. выпекания надо проверить пропеклось тесто или нет, обычной зубочисткой, я бы минут на 10-15 подольше пожарила). Выпекать 40 минут.
Затем разрезать каждый батон на кусочки 1-1,5 см (резать надо пока батоны горячие).
Застелить другой противень бумагой для выпечки (можно без масла, уже не прилипнет), уложить нарезанное печение и отправить еще на 5-7 минут в духовку, разогретую до 180°С. Выпекать до золотистого цвета.

на вкус получается что то похожее на миндальное пироженое, только более эм как сказать мучное и очень хорошо пахнет лимончиком... мне понравилось)))) в рецепте еще указано, что это печенье в плотно закрытой банке может пролежать пару недель и с ним ничего не случиться

0

66

А я люблю разные десерты из мармелада делать. Да и такое можно. )) Дети просто в восторге от таких. Вот пару самых простых и любимых http://www.frufru.ru/proizvoditel/recep … marmelada/ . Сама хотя бы раз в месяц подобные делаю.))

0

67

Сегодня решила испечь что-нибудь к чаю. Откопала в холодильнике 3 яблока :) Порылась в интернете и нашла рецепт Цветаевского пирога. Пробовали? Ну так вкусно получилось, даже записала себе в кулинарную книжку.

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » Всякие сладости