МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » Всякие сладости


Всякие сладости

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Вобщем тортик получается давольно своеобразный, очень медовый, пока стоит в духовке поднимается, потом фигас и опустился, внутри впадина (ну по крайней мере у меня), поэтому когда мажешь его кремом, получется внутри очень много крема а по бакам он сухой, без пропитки... так что нужна какая то особая технология или просто набить руку. Моим всем вобще понравился, умяли за один день)))

0

32

Торт «Зебра»
http://www.millionmenu.spb.ru/IMG/im30_692.jpg
Необходимые продукты:
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка

Способ приготовления рецепта:
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну (в меньшую, иначе получится весь шоколадный) из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.

0

33

Я вот торты не пеку...ну разве что пироги какие нибудь, общеизвестные, типа Шарлотки...

Зато вот обожаю делать тортики из готовых коржей. Быстро и очень вкусно-за уши не оттянешь

Шоколадный торт

упаковка коржей (как правило их там 3 штуки)
2 плитки молочного шоколада (Я беру "Алёнка)
сметана 25-30% жирности- 250гр
2 стакана сахара
какао 2-3 столовых ложки

Миксером взбить сметану и сахар до густой однородной массы,
добавить какао,
ещё раз взбить
Смазать обильно коржи полученным кремом. Верхний корж совсем  немного, Обмазать края. Сверху и по бокам засыпать тёртым шоколадом
В холодильник на 3-4 часа.
Пальчики оближешь

Торт клубничный

Ещё проще, чем шоколадный.
Покупаем самый жирный клубничный йогурт
Смазываем коржи йогуртом
Сверху украшаем клубникой.
Готово!
Получается очень лёгкий и нежный.

Я как то на работу на свой ДР приносила вместо покупных. Всем оч оч понравилось.

Отредактировано УхТЫшКА (2009-03-17 12:25:55)

0

34

УхТЫшКА написал(а):

Быстро и очень вкусно-за уши не оттянешь
Шоколадный торт

Ольчик, кажется ты меня сподвигла) завтра покупаю коржи и шоколадки)

0

35

Оладьи с яблоками

http://s51.radikal.ru/i133/0903/0d/3c1f096548ef.jpg

- крупчатая мука (можно взять манку тонкого помола) 400 г.
- дрожжи 50 г.
- растительное масло 2 ст.л.
- антоновские яблоки 3-5 шт.
- соль 1/2 ч.л.
- сахар 2 ст.л.
- полтора стакана воды

Дрожжи развести в теплой воде, всыпать половину муки, хорошо взбить лопаткой, накрыть салфеткой и поставить в теплое место. Когда опара поднимется, влить постное масло, всыпать сахар, соль, остальную муку, снова хорошенько взбить лопаткой до пузырьков и затем дать тесту подняться. Яблоки очистить, нарезать ломтиками, вместе с сахаром положить в тесто. Положить тесто ложкой на промасленную сковороду и подрумянить с обеих сторон. Горячие оладьи посыпать сахарной пудрой.

Отредактировано УхТЫшКА (2009-03-26 13:36:34)

+1

36

Тирамису с клубникой

http://s41.radikal.ru/i092/0903/ee/5868219f1736.jpg

Ингредиенты:
яйцо - 3 шт.
сахар - 100 г для теста и 4 ст. ложки - для начинки
ванильный сахар - 1 пакетик
мука пшеничная - 2 ст. ложки
крахмал - 2 ст. ложки
кофе эспрессо холодный - 200 г
ликер кофейный - 400 г
клубника - 250 г
яичный желток - 4 шт.
сыр маскарпоне - 500 г
цедра тертая 1 лимона
какао-порошок - 2 ст. ложки

Приготовление:
Для теста яичные белки взбейте с 3 столовыми ложками холодной воды, постепенно подсыпая сахар, смешанный с ванильным сахаром. Добавьте желтки и муку, смешанную с крахмалом.
Для сиропа смешайте кофе с ликером.
Выложите тесто в смазанную маслом форму и выпекайте 12–15 минут при 220 С. Остудите, разрежьте на 2 коржа. Один корж положите в форму с бортиком, размером 20х20 см и смочите половиной приготовленного сиропа.
Для крема желтки взбейте с сахаром в пену. Продолжая взбивать, добавляйте небольшими порциями маскарпоне и цедру.
Пропитанный сиропом корж смажьте половиной приготовленного крема, сверху выложите нарезанную дольками или кубиками клубнику, накройте вторым коржом, смочите его сиропом и смажьте оставшимся кремом. Посыпьте тирамису какао и поставьте в холодильник на 2–3 часа.

Отредактировано ЭгеСИхора_СпарТАНКА (2009-03-27 21:51:44)

+1

37

"Чизкейк" домашний
http://www.kulina.ru/images/docs//Image/zis5.jpg
Ингредиенты:
для коржа:
100 г 9% творога
100 г 20% сметаны
1 пакетик разрыхлителя
щепотка соли
2 ст. л. сахара
1 яйцо
примерно 2 стакана муки
для начинки:
300 г 9% творога
2 яйца
0,5 стакана сахара
1/2 лимона
140 мл. 35% сливок
1 пакетик ванильного сахара
7-8 крупных, мягких черносливин

Способ приготовления:
Творог растереть с сахаром, сметаной, солью, разрыхлителем и яйцом, постепенно добавляя муку, замесить мягкое тесто. Тесту дать немного полежать при комнатной температуре. В это время 300 г творога взбить с сахаром и ванильным сахаром, добавить яйца по одному. Увеличить мощность миксера .  Взбивая, влить потихоньку все сливки и 1 столовую ложку лимонного сока. Масса должна получится воздушной и держаться на венчиках. Тесто распределить в форме для выпечки равномерно, сделав бортики. Чернослив вымыть, обсушить. Творожную массу аккуратно, с помощью лопатки нанести на тесто, разровнять. Чернослив равномерно распределить, слегка вдавив в начинку. Духовку нагреть до 200 градусов. Выпекать пирог по следующей схеме. 20 минут при 200 градусах. Затем температуру снизить до 180 градусов и печь 10 минут. Духовку выключить и подержать пирог еще 10 минут. Вынув, не спешите разрезать. Наберитесь терпения и подождите, когда серединка совсем окрепнет. Пирог нежный, воздушный и очень вкусный!

+1

38

Бестия написал(а):

очень неплохой торт "Черный принц"

поставила в духовку.. вся в ожидании)))

0

39

Бестия написал(а):

"Черный принц"

и так.. что получилось))
В рецепте почти без корректировок. Только вместо соды, гашеной уксусом положила разрыхлитель из пакетика. Муки ушло 2 стакана. Варенье было из черной смородины.

Вкусненько.. ненавязчиво.. пирожок скорее, чем тортик) на мой вкус - очень сладко, в след. раз положу сахара меньше. И необыкновенно просто готовиться!!!
Никуль, спасибо!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

40

Собри
Светка... сладости наночь вредно))))))))

0

41

СветкаБЕЗлички написал(а):

"Чизкейк" домашний

Мамку сподобила на приготовление)))Оч вкусно получилось, с воздушной "шапкой", вместо чернослива положили замороженный крыжовник. Он придал слегка нежную кислинку.
:cool:

0

42

УхТЫшКА
оооо)))))))) я тоже собираюсь его сделать... пока не могу, нет подходящей жаропрочной посуды и диета пока не позволяет))))

0

43

СветкаБЕЗлички написал(а):

"Чизкейк" домашний

поставила в свой план выпечки)) сразу после клюквенного торта)

0

44

СветкаБЕЗлички написал(а):

и диета пока не позволяет))))

Ляха-муха!!! Света!!!Какая иета!!! Мне бы твой вес...итить-колотить! :mad:

0

45

УхТЫшКА
какой Ольк?))) 5летней давности?))))))) я бы от него тоже не отказалась)))))))))))))

0

46

Вот сколько ты весишь? и какой рост?

0

47

УхТЫшКА
я тебе в ЛС напишу, я стесняюсь)))))))))

0

48

Гыгыггыгы...я про ся тада ваще молчу)))........Пошла делать запеканку)

0

49

Творожный пирог

Состав
для теста
мука - 1,5 стакана (~150-160 г),
сахар - 2 столовых ложки,
сливочное масло - 150 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка

для творожной начинки
творог - 450-500 г,
сметана - 0,5 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 2 столовых ложки или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию

Приготовление
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром. Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.
Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто. Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера. К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать. Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.
Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать. В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста. Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом. Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.

вобщем хрень получается... большой сырник на прослойке песочного теста... не знаю почему на том форуме где я взяла рецепт все так нахваливали этот пирог, что и делаеть его легко и очень вкусный....я не согласна, дохрена посуды, дохрена усилий, чтобы все перемешать... помоему полная фигня, он этого не стоит. Если у вас как и у меня пропадало полкило творога, лучше сделайте много сырников)))) ЭТО есть можно только залив хорошенько сгущенкой)))

Отредактировано СветкаБЕЗлички (2009-06-20 16:03:10)

0

50

ТОРТ МУРАВЕЙНИК!!!

Просто, быстро и очень вкусно!!

Нужно:
4 пачки печенья Юбилейное (можно разное).
1 банка сгущенки
1 пачка сливочного масла.
Сгущенку и масло смешиваем до однородной массы,
туда крошим руками (как можно мельче) печенье.
ГОТОВО!!!
На тарелку выкладываем горкой полученную массу.
Это правда очень вкусно!!!
Можно добавить орехи, или курагу, это кому как нравится.

0

51

Торт “Муравейник”-2

Ингредиенты:

Для теста:

2 яйца
250 г сливочного маргарина или масла (опыт показывает, что лучше брать масло)
150 г сахара
1 ч.л. разрыхлителя
мука по ситуации

Для крема:

200 г сливочного масла
1 банка вареной сгущенки
горсть рубленых орешков

Состав

Размягченный маргарин смешиваем с яйцами и сахаром.
Добавляем просеянную с разрыхлителем муку, замешиваем гладкое пластичное тесто.
Делим тесто на 4 кусочка, кладем их на 30-40 минут в морозилку. Пока тесто охлаждается, готовим крем.

Готовим крем:

Для этого размягченное масло взбиваем вилкой со сгущенкой и добавляем орехи.
Охлажденное тесто пропускаем через мясорубку. Должны получиться тонкие жгутики-колбаски, которые мы выложим на противень:
Выпекаем в разогретой до 200 град духовке до золотистого цвета. Полученную выпечку охлаждаем и ломаем на маленькие кусочки.
Добавляем в печенье крем, перемешиваем.
Формируем на блюде горку в виде муравейника или делаем несколько маленьких муравейничков.(кстати, можно с помощью бокала из-под мартини, или любой конусовидной формочки)
Посыпаем тертым шоколадом (можно маком) и ставим в холодильник на пару часов.
Приятного чаепития!

0

52

Печенье "Капучино"
http://i008.radikal.ru/0911/2a/818b13ef619b.jpg
Необходимые продукты:
1 пакетик быстрорастворимого кофе «Капучино»
100г сливочного масла или маргарина
3-4 ст.л. сахара
1 яйцо
1 стакан муки (250 гр.)
1 ч.л. с горкой разрыхлителя
2/3 плитки темного шоколада
1/2 стакана дробленых орехов (грецкий, миндаль, фундук и др.)

Из указанного количества продуктов получается 25 печенюшек.
Я делала печенье не очень маленькое, поэтому у меня получилось 11 штук, можно смело делать двойную порцию !!! Печенье обалденное !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Следите за кол-вом муки, может понадобиться чуть больше, иначе печенье может ,, поплыть ,,
Порошок «Капучино» залить 1 ст.л. горячей воды. Тщательно перемешать.
Масло или маргарин комнатной температуры тщательно растереть с сахаром и яйцом. Добавить густой раствор «Капучино», тщательно перемешать. Всыпать просеянную муку, размешанную с разрыхлителем. Вымесить однородное тесто.
Добавить мелко порубленные орехи и шоколад, тщательно перемешать.
С помощью двух чайных ложечек или смоченными в воде руками формируем из теста шарики, которые затем слегка приплюснем.
Отправляем в разогретую духовку (180 градусов) на 12-14 минут до легкого зарумянивания. Я пекла 12 минут на среднем уровне, затем на 2 минуты переставила противень на уровень выше.

Хочу попробовать вот такой необычный рецептик))) никто в таком роде ничего не пробовал?

0

53

СветкаБЕЗлички написал(а):

Печенье "Капучино"

наконец то сделала эти печеньки... очень вкусно получилось, правда кофейного вкуса в них особо не чувствуется, а вот горький шоколад добавляет очень прикольную изюминку, шоколадка получается расплавленной внутри. Делать рекомендую на промасленной бумаги для выпечки, и когда выкладываете на протвень между печеньками оставляйте побольше места, так как они довольно сильно растекаются в процессе готовки

0

54

не пробовала, но видела этот рецепт с отзывами, говорят на самом деле оч вкусное, просто очень. У меня духовка накрылась, скоро куплю плиту новую - сделаю, сама этот рецептик приметила))

0

55

Собри
Светка, а у нас не начнутся ураганы после этого?))))))))))

0

56

Торт «Зимняя сказка»
http://edimdoma.ru/data/photos/0007/2192/72192-real.jpg?1265300687
Ингредиенты
200 г сахара
140 г сливочного масла
190 г 75%-ного шоколада
1 ч. ложка разрыхлителя
3 яйца
2 ч. ложки растворимого кофе
100 г муки
1 1/2 ст. ложки какао
3 ст. ложки сметаны
300 мл 35%-ных сливок
100 г белого шоколада
2 1/2 ст. ложки кипятка

Способ приготовления

Духовку предварительно разогреть до 160-170°С.
Растворить кофе в теплой воде.
140 г темного шоколада поломать на кусочки, нарезать масло кубиками, добавить растворенный кофе и все вместе растопить.
Смешать муку с разрыхлителем, добавить 100 г сахара и какао.
Взбить яйца с 80 г сахара и сметаной, соединить с шоколадной массой и мукой, аккуратно все вместе вымешать.
Смазать продолговатую высокую форму сливочным маслом, выложить в нее тесто и выпекать 1,5 часа, затем остудить и разрезать на три коржа.
Крем: 200 мл сливок и поломанный на кусочки белый шоколад растопить в небольшой кастрюльке, в конце добавить 1 ст. ложку кипятка. Остудить и отправить на 1 час в холодильник, затем взбить до состояния крема.
Смазать коржи кремом, уложить их один на другой. Отправить торт на 1 час в холодильник.
Оставшиеся сахар, сливки и поломанный на кусочки темный шоколад растопить в небольшой кастрюльке, добавить 1 1/2 ст. ложки кипятка.
Полить торт слегка остывшей шоколадной глазурью.

Сделала сегодня этот тортик, еще правда не пробовала. Мои скажем так комментарии)))
Если у вас нет высокой жаропрочной посуды для выпечки, то вполне можно взять обычную и испечь 2 коржа... 3 наверно будут совсем плоские, хотя можно попробовать... только учтите что время приготовления 1го коржа тогда уменьшаем (если 2 коржа = 40 мин., 3 коржа, думаю минут по 20 в самый раз)
Крема можно сделать чуть меньше (в том смысле, что на 1 белую шоколадку вполне хватит сливок грамм так 80, думаю, что крем тогда будет сразу довольна густой, в таком случае его можно и не взбивать) ну и заключительная глазурь, тоже скажем так на ваш вкус, обязательности в этом нет. У меня вот лично получилось крема очень много, и пришлось торт смазывать и внутри и сверху,чтобы не выливать большую половину, а т.к. глазурь у меня к тому времени тоже уже была готова, торт получился ОЧЕНЬ обильно сдобрен и кремом и глазурью сверху... вот))) но думаю будет вкусно, вся квартира пахнет горьким шоколадом)))))))

Попробовала свой тортик, очень вкусно. Могу дополнить свой комментарий, кому лень возится со сливками и белым  шоколадом, вполне можно использовать сгущенку взбитую с маслом или просто пропитать коржи сгущенкой

0

57

СветкаБЕЗлички написал(а):

Торт «Зимняя сказка»

Светк, а получился такой же красивый как на картинке?

0

58

СветкаБЕЗлички написал(а):

Собри
Светка, а у нас не начнутся ураганы после этого?))))))))))

в животе?))) если в пузе ураган - принимай Эспумизан  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

59

Собри
нуууу если его сфоткать в таком же ракурсе, то да))))))))) на вид он не очень, но вкусный.. правда на любителя, очень приочень шоколадный и горчит как настоящий шоколад)))

0

60

кексы "ШокоКо"

Кексы - прелесть. Мягкие, пышные, не сухие, суперароматные. Тесто получается не однородным - в нем чувствуются вкрапления шоколада и кофе.
Очень хорошо с тестом сочетается мягкая кремообразная глазурь. Но если кексы нужно будет куда-нибудь перевозить, то глазурь лучше не наносить - она может размазаться. В этом случае кексы нужно просто посыпать сверху какао.

http://www.good-cook.ru/foto/tort/209-1.jpg

ТЕСТО
1 стакан муки, ~70г сливочного масла, 3 яйца, 1/2~2/3 стакана сахара, 1/3 стакана молока, 50г шоколада, 3 ст ложки какао, 1 ст ложка с горкой растворимого кофе, 2 ч ложки разрыхлителя, 1/3 ч ложки соли, ванилин, при желании - изюм или орехи

КРЕМ-ГЛАЗУРЬ
100мл 20% сливок, 2~3 ст ложки сахара, 1 ч ложка кофе, 50г шоколада, 1 ч ложка крахмала, соль на кончике ножа

В глубокой миске смешать сухие составляющие теста - муку, сахар, натертый на крупной терке шоколад, кофе, какао, разрыхлитель, соль, ванилин. В другой миске растопить сливочное масло, остудить до комнатной температуры и смешать с яйцами. Масляную смесь вылить в муку, перемешать. Добавить молока столько, чтобы получилось густое льющееся тесто.
Формочки для кексов слегка смазать маслом и припорошить мукой. Тесто вылить в формочки на 2/3 высоты. Поставить в предварительно разогретую до t=180°C духовку и выпекать до готовности (готовность определять пробой на сухую деревянную палочку). Пока выпекаются кексы, сделать крем-глазурь. Сливки налить в маленькую кастрюльку, поставить на min огонь. Положить шоколад, кофе, соль и сахар. Варить при постоянном помешивании до полного растворения сахара и шоколада. В чашке крахмал развести с 2-мя ложками холодной воды и влить (при помешивании!) в сливочную массу. Варить еще 1 мин. Снять с огня. Остудить. Готовые кексы вынуть из формочек. Сверху выложить крем и через ситечко посыпать какао.

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » Всякие сладости