МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Фильмы, мультфильмы::. » Распутник / The Libertine


Распутник / The Libertine

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Джон Уилмот, второй граф Рочестер (Депп), жил в Англии эпохи Реставрации. Он был поэтом, плейбоем, атеистом, денди, вообще человеком выдающихся достоинств. Фигура столь же значимая, как де Сад, но куда менее занудная: он писал о радостях любви, называя вещи своими именами с редчайшим изяществом, — мало где и мало когда так писали. Смерть Уилмот называл местом, где «что закончилось встречает то, что не рождалось», сказки о лучшей доле на небесах оставлял беднякам, короля же по дружбе высмеивал. Умер в 33 от острого алкоголизма, половой гиперестезии и сифилиса, но до этого успел сделать счастливыми всех придворных шлюх, несчастной — красавицу жену (Пайк) и выдуть, словно шар из стекла, великую трагическую актрису из простушки Элизабет Барри (Мортон, провидица из «Особого мнения»).

Как Элизабет Барри в английском театре спровоцировала успех целого жанра, который англичане называли she-tragedy, так появление играющей ее тут Мортон в сегодняшнем кино — это возвращение Офелии, души отмороженной, честной, беспомощной и несчастной. На фильм вообще брошены лучшие силы эстетского кинематографа: Карл II — Малкович, костюмы — костюмеров Гринуэя, сценарий — драматурга Джеффриза по собственной пьесе, музыка Наймана. Все должно было получиться у режиссера-дебютанта Данмора, ветерана рекламного креатива Британии, и получилось бы, снимай он кино о каком-нибудь другом графе. Неясно, почему вообще человек, снимавший рекламу, вдруг решил, что Джонни Уилмот ему по зубам. Данмор выбрал для фильма мрачную сырую эстетику, как у советских режиссеров, показывавших уходящую в глубь веков Англию туманов. Он же предпочел притушить бисексуальность графа и вообще, видимо, решил, что в жизни Уилмота не было ничего, кроме поучительного заболевания: полфильма Депп ходит этаким белым Пьеро с серебряным носом. Сексуальная сцена в «Распутнике», считай, одна, и в той Депп действует пальцем. И вот вопрос: если Джон Уилмот был ординарным ленивым повесой, за что он, собственно, у Данмора так страдает? «Я не понравлюсь вам», — предупреждает Депп в начале фильма, прекрасно зная, что два его монолога — вступительный и заключительный — лучшее, что на этот раз было снято. И пока потонувший в детстве современный кинематограф утягивает Деппа в последовательность бессмысленных эскапад вроде «Пиратов Карибского моря», ничего не остается, как считать «Распутника» его лучшей ролью.
http://pics.afisha.ru/userimg/2006-01-18/6709172/rasputnik-BIG.jpg
http://pics.afisha.ru/userimg/2006-01-19/9709320/libertine09_big.jpg

0

2

обажаю Джони Деппа, он как всегда велеколепен..... Фильм мне понравился, хотя драматический конец..... жалка его в конце. Депп как всегда играет пьяницу, бабника, в этот раз еще и поэта-революциониста (ну как я понемаю). Развитие действия наводит на разные мысли....В целом рекомендую посмотреть

0

3

Светка.. признайся! тебе ведь не только Джонни Депп нравицца... тебе ведь самое название фильма...м?))))

Отредактировано Гостья из будущего (2006-09-17 19:26:58)

0

4

хахахаххаха)))

Когда появилась реклама на одном сайте , думала про нашего Распутина фильм)))) Сморю Депп снемается... почитала думаю ептель где посмотреть.... а он шел тока в 2-х кинотеатрах из-за толи запрета на фильм толи цензуры))))

0

5

аха и умир он от сифилиса

0

6

ну вот мы весь фильм рассказали)))

0

7

.. а я не посмотрела...

0

8

эх)))

0

9

:(

0

10

хыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы) :lol:

0

11

Во Катька ухахатываецца  :D  :D  :lol:

0

12

ржуууууууууу))))да просто Галка нах отбила охоту зырить)) ужО все знаем, что будет :)
а я не лю мертвого Джонни Деппа :(

:D

0

13

он там харош....
в конце чуток хворал... но мертвава не пакажут...
да если б и паказали все равно не поймешь что это депп))))
посмотрела тока из за того чтоб развеять Светкмины самнения.
она считала что он умер от цироза печени)))
Свет, от цироза нос не проваливаецца))))))))))))))))))))

0

14

:rofl: сифилис..сифилис :)

0

15

Галк там ему такую маску присобачили, что помоему ты тока догадалась, что нос провалился, там этого не понять без богатой фантазии

0

16

догадацца не трудно было)))
молодо-зелено....
поживи с мае, тож буишь догадывацца))))

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Фильмы, мультфильмы::. » Распутник / The Libertine