МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Я - МАМА!::. » Развивающие курсы для ученика младших классов


Развивающие курсы для ученика младших классов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Какие есть, на какие ходят или ходили ваши детки? Давайте делиться.

0

2

В этом году решили не перегружать и ходим только на плаванье, а на следующий год я все же хочу найти курсы на развитие мышления. Просто программа школьная так изменилась - сплошное тестирование, никакого воображения у детишек не остается!

0

3

Это вот такого https://unium.ru/kursy/trening_intellekta/ плана курсы? И как, нравится? Чем дети там конкретно занимаются, с какого возраста можно?

0

4

А я вот думаю, стоит ли отдавать младшую (4 года) на детские курсы английского? Вроде бы и возраст такой, когда они все схватывают на лету, а с другой стороны не хочется лишать ребенка детства.

Вот здесь http://www.primavista.ru/rus/articles/z … skij-yazyk пишут:

Ни для кого не секрет, что знание и уверенное владение английским языком приравнивается к образованности и успешности индивидуума. Множество людей с такими навыками стремятся заниматься переводом на английский и с английского языка, а, возможно, впоследстии работать в бюро переводов, оказывающих услуги устного и нотариального перевода. На данный момент английский на разговорном уровне считается непременным условием для претендентов на многие должности. Устными навыками обязательно должны обладать абитуриенты престижных ВУЗов или соискатели на престижные вакансии. Английский является самым востребованным языком в мировом масштабе. Включение в шестерку рабочих языков ООН и признание средством международного общения — вот два фактора, позволяющих понять всю значимость этого языка. Для многих граждан европейских государств владение 2-3-мя иностранными языками является обязательным наравне со знаниями родного языка. Станет гораздо проще путешествовать по Шенгенской зоне, то есть по территориям стран, свободных от виз, да и по всему миру в целом, если вы везете в своем багаже знаний английский язык.

Я с этим целиком и полностью согласна, но а если у ребенка не окажется способностей? Получится, что время, которое можно было потратить на развитие других навыков - музыки, рисования - упущено?

0

5

А подскажите пожалуйста хорошие развивашки для ученицы начальной школы? нужны рабочие тетради по русскому и математике

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Я - МАМА!::. » Развивающие курсы для ученика младших классов