МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » "Венегред"


"Венегред"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тут всякие рецептики, которые вобще непонятно куда записать... Венегред из рецептов)))

0

2

Кабачки с сыром

Молодой кабачок 1 шт
Лук 1 шт
Тмин 1-2 ч. л
Сыр 125 г (лучше российского)
Крошка из свежей булки 50 г

Очистить кабачок, разрезать и удалить семена. Нарезать кусочками толщиной 1 см. Смешать кабачки, нарезанный лук, тмин и 3/4 сыра. Положить в кастрюлю . Накрыть крышкой с отверстием и готовить в течение 7,5-11 мин до размягчения. Смешать оставшийся сыр, хлебные крошки и посыпать ими кабачки. Готовить, не накрывая крышкой, еще в течение 2-3 мин.

0

3

Киш с ветчиной и кабачком

150 г вареной ветчины
200 г слоеного теста
20 мл сливок
150 г свежего козьего сыра
3 яичных желтка
1 кабачок
1 луковица
соль, перец

Распределить тесто по форме. Проткнуть донышко кончиком ножа. Помыть кабачок, натереть его на крупной терке. В отдельной миске смешать сливки, козий сыр и яичные желтки. Посолить и поперчить. Добавить нарезанную соломкой ветчину, кабачок и измельченный лук. Разложить получившуюся смесь по тарталеткам. Выпекать 20 минут в духовке при температуре 180 градусов. Вынуть из форм, подавать горячими или холодными с зеленым салатом.

0

4

СветкаБЕЗлички написал(а):

Кабачки с сыром

очень необычный вкус (вкусный вкус), но выглядит стремно)))) съесть можно немного где то около 2х ст. ложек, с одного среднего кабакчка получается около 4 ст. ложек этого эм кабачкого нечто))) кастрюлю потом надо замачивать гдето на сутки))))))

0

5

СветкаБЕЗлички написал(а):

Киш с ветчиной и кабачком

хм, тут вобще какая то фигня получилось, тесто за час в духове не пропеклось обсалютно, а начинка так сказать превратилась в амлет))))) дааа а козий сыр (312р за 200гр.) тут обсалютно спокойно заменяется любым обычным сыром... Моя мама была в восторге)))

0

6

Закусочный кекс с авокадо и беконом
http://s41.radikal.ru/i092/1102/64/41dbadeec4d1.jpg
Ингредиенты
400г. муки
1 ст.л. разрыхлителя
1 ст.ложка сахара
щепотка соли
1 стакан(250г.-стакан) тертого сыра (у меня "Гауда")
6 ломтиков бекона(у меня варёно-копчёный)
100г. сливочного масла(растопить)
1 яйцо
200 мл. молока
1 спелый авокадо
сок четвертинки лимона
молотый черный перец

Способ приготовления
заранее разогреть духовку до 200С. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку,очистить от кожуры и нарезать мелкими кубиками, полить лимонным соком. Бекон также мелко нарезать. Смешать в чашке муку, перец, разрыхлитель, тертый сыр, бекон и авокадо. В другой чашке смешать молоко, яйцо,сахар,соль и масло. Вылить молочную смесь в мучную и быстро размешать.Тесто должно получится как густая сметана.Форму смазать маслом,аккуратно выложить тесто,разровнять.Выпекать кекс 35 минут.Подавать лучше тёплым.

Получает вуксно привкусно привкусновкусно, сделайте не пожалеете... я делала в селиконовой форме для кексиков, получилось 14 шт. Рекомендую сделать отдельно тесто и отдельно начинку, иначе мука будет комочками в начинке застревать...и молока у меня ушло наверно мл около 350, получается сытно, обалдено и необычно)))

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » "Венегред"