МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Между нами девочками:)::. » Тайна имени твоего..........


Тайна имени твоего..........

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Марат

Араб. — «желанный».
В детстве — миролюбивый и доброжелательный, любит помечтать, легко идет на контакт со сверстниками, все дети ему нравятся. У него миролюбивый характер, он всегда готов прийти на помощь. Марат иногда равнодушен к спорту, но если ему что-то понравится, он может достичь высоких результатов, особенно в плавании. Но у Марата очень слабая нервная система, частые фарингиты, слабые легкие, поэтому ему нужно закаляться.

Проблем с учением у него нет. Впрочем, тут есть одна особенность — он может учить уроки и вообще усваивать новые знания только в полном одиночестве, без помощи родителей. Поэтому желательно, чтобы у Марата была отдельная комната. Марат прекрасно запоминает все, что ему интересно, но он проявляет удивительную забывчивость, когда дело касается неинтересных ему предметов. Он любит рисовать, лепить, вообще может проявить себя в любой творческой деятельности.

Взрослея, Марат становится более общительным, нередко — душой компании. В зрелом возрасте Марат восприимчив, находит понимание у окружающих, друзей и близких! Его внешняя холодность и строгость скрывают жажду душевного тепла. Марат не любит поверхностных и необязательных людей, поскольку сам очень обязателен. Все, чего Марат достигает в жизни, ему достается с трудом, но он всего может добиться своими силами.

Марат прагматичен, благоразумен, осторожен, пунктуален и методичен, очень трудолюбив и настойчив в достижении своих целей и задумок. Марат во всем проявляет инициативу, в любом деле быстро находит рациональное зерно, часто стремится попробовать свои силы в чем-то новом. Марат не очень хозяйственный, ненасытно любопытный, обаятельный, никогда не теряет индивидуальности. Марат с успехом работает в тех сферах, где приходится много общаться с людьми, обладает чувством справедливости.

Марат, родившийся в декабре, обладает мужеством, большой силой воли и благодаря этим качествам добивается больших успехов, но его импульсивность отрицательно сказывается на его деятельности.

Семья для Марата — самое главное в жизни, он всегда старается помогать жене в свободное время.

Отредактировано Одинокий Это Я (2007-05-22 14:42:37)

0

32

Dashk@
Надеюсь, Дашка - это настоящее имя?) Тогда вот...

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Дарья (стар. Да-рия) — женский вариант имени персидского царя Да-рия (Дарайавауша). В переводе с древнеперсидского означает: сильная, побеждающая, обладательница, владеющая, владеющая богатством, огонь великий, победительница.
Сильно и правильно поставленное ударение в этом звучании ставит акцент на главном. Оно утверждает силу данного и веру в то, что есть. Значительное, хорошее и яркое имя. Очень радостное, но грубоватое. Есть явная тенденция к росту популярности этого  имени.

ИМЕНИНЫ,   СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Дария Римская, мученица, 1 апреля (19 марта). Красавица Дария была язычницей, жрицей храма Афины Паллады. Но, выйдя замуж за христианина Хрисан-фа, она обратилась к истинному Богу. И молодые супруги  решили  вести  девственную   жизнь.   По  до носу были схвачены и отданы на мучения. Дарию отдали в блудилище. Но там ее охранял посланный Богом лев. Всех, кто пытался осквернить святую, он валил на землю, но оставлял живым. Хрисанфа бросили в смрадную яму, куда стекали городские нечистоты. Но ему воссиял Небесный Свет — и яма наполнилась благоуханием. Тогда после истязаний их закопали в  землю  в  283  г.

ЗОДИАК ИМЕНИ.   Овен. 

ПЛАНЕТА.  Марс.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Ярко-красный, красный, алый, красно-коричневый.

ИЗЛУЧЕНИЕ.  83%. 

ВИБРАЦИЯ.  70 000 к/с.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН.  Кровавик.

РАСТЕНИЕ. Рябина, анемон, тимьян.

ЖИВОТНОЕ. Жираф,  комар.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Общительность, восприимчивость, возбудимость,   артистичность.

ТИП. Чувствительная женщина, флегматичная, как и ее тотем жираф. Есть в ней что-то от ребенка. Возбуждает интерес. Милая и легкая в совместной жизни. Быстро приспосабливается к любой ситуации.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Дарья очень сообразительна — схватывает на лету. И хотя ей не хватает упорства и трудолюбия, жизнь складывается весьма удачно. У нее прекрасный вкус, богатая фантазия. Она остра на язык, влюбчива, очень обаятельна. Очень яркая личность, обожающая попадать во всякие острые ситуации. Дарья — огненная женщина... В детстве Даша часто командует своими сверстниками в играх. Она смышлена, импульсивна в поступках. Может быстро навести порядок среди детей и даже подраться с забияками. Не выносит одиночества, любит шумные и веселые игры. Много помогает маме по дому. Приучена к организованности и настойчивости. Учится неплохо, но ей не хватает усидчивости. Зато обладает хорошей памятью и природной сообразительностью. От общественной работы старается уклониться. Дарья отнюдь не мелочная, всегда верная друзьям, сердечной привязанности. Красивый человек. Мужественность, грубость и храбрость заложены в ней изначально, а все светлые и радостные качества появляются постепенно.

ПСИХИКА. Это женщина с сильными, быстро возникающими чувствами, но не опрометчивая. Решительность в мыслях и поступках, авторитарность и непредсказуемость суждений. Открыта миру и достаточно трезво оценивает происходящее. Любит окружать себя людьми. От малейшей критики теряется, испытывает чувство беспокойства, все время размышляя над тем, плохо или хорошо она поступила, любят ее или нет? Долго гневаться не способна.

ИНТУИЦИЯ. Дарья лишена интуиции.

ИНТЕЛЛЕКТ. Аналитический ум, но нет любознательности. О себе очень высокого мнения.

НРАВСТВЕННОСТЬ. Ее свободное поведение наводит на мысль, что для Дарьи не существует норм морали, но это не совсем так. Добрая и храбрая, обладающая сильной волей, она смело берет на себя ответственность за других.

ЗДОРОВЬЕ. Дарье курить нельзя, так как она предрасположена к заболеваниям легких и бронхов.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Невозможно распознать ее желание: есть оно или нет. В сексе Дарья отличается непосредственностью, спонтанностью. Любит говорить мужчине во время близости жаркие, иногда бесстыдные слова. Жгучая, сгореть в ее пламени — одно удовольствие! Чем сильнее она привязана к мужчине, тем откровеннее ее сексуальное поведение. Для Дарьи хороши Иван, Антон, Юрий, Михаил, Петр, Федор, Вячеслав и Андрей.

БРАК. Дарья — домоседка, иногда ленива. В супружестве пытается сохранить независимость, но мужу не изменяет. В семье — глава. Бывает резкой. Ее семья всегда дружная, веселая и гостеприимная. Дома она мастер на все руки. Ладит со всеми родственниками, при посторонних мужа не ругает. Счастлива в браке с Александром, Антоном, Иваном, Евгением, Сергеем, Юрием. Менее счастлива с Олегом, Семеном, Федором, Филиппом и Алексеем.

УВЛЕЧЕНИЯ. Хорошо шьет и вяжет, одевается со вкусом. Ее страсть — всевозможные варенья, соленья, консервирование. Любит кокетничать

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Часто меняет место работы. Больше всего ей подходит работа журналиста, психолога,   страхового  агента.

БИЗНЕС. В бизнесе Дарья может пойди довольно далеко. В коллективе ее любят, но побаиваются. Может руководить группой, бригадой, небольшим сообществом, являясь объединяющим и сплачивающим началом. Подчиненные ее уважают, а начальство (даже если она занимает самую маленькую, рядовую должность) побаивается и старается вести себя при ней более или менее сдержанно. Ее превосходная черта — доводить любое начатое дело до завершения.

ЗНАМЕНИТОСТИ. Гармаш, Дроздовская, Дьяченко, Жигалина, Леонова, Михайлова, Митина, Полотнюк (Вильде), Салтыкова (Салтычиха), Щербатова (Мамонова).

0

33

где можно посмотреть тайну своего имени (на примере Дарьи):

http://www.my-dreams.ru/names/d/darya.html
http://www.taina-imeni.org/d/darya.html
http://www.1names.org/d/darya.html
http://www.roomdream.ru/ima/d/darya.html
http://www.name-secret.org/names/d/darya.html

0

34

нет, КатькО  :)  это имя мне придумал, сама знаеш кто ....  :lol:  Настоящее имя моё Евгения. Женька тоись ...  Только Дашка мне больше нравится, так получилось просто ....  :dntknw:  :)

Отредактировано Dashk@ (2007-05-24 13:31:20)

0

35

Dashk@ написал(а):

нет, КатькО    это имя мне придумал, сама знаеш кто ....

:lol: пардон, Женьк))))))))))) исправлюсь))))))))) :blush2:

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Евгения (прост. Евдения) — женская форма имени Евгений (разг. Ев-ген, прост. Евдений и Веденей) от греческого слова «евгенес» — благородный. Того же корня имя Геннадий. Имя Евгения означает благородная.
Его звучание рождает образ светлой, гибкой, вибрирующей и парящей струи воздуха или реки, которая извивается и тает за поворотом. Надежное, горячее,  нежное и красивое имя. По популярности имя в первой десятке. На селе оно встречается чаще, чем в городах (лет 30 назад было наоборот).  Встречается гораздо реже, чем мужское.

    ИМЕНИНЫ,  СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Евгения Римская, дева, преподобная мученица, 6 января (24 декабря). Римлянка знатного рода. Сначала была язычницей, потом уверовала во Христа и тайно от родителей в мужской одежде ушла в мужской монастырь. Там она вела строгую жизнь, некоторое время была даже игуменом. Претерпела много мучений.  За  веру Христову в  III  в.   была  обезглавлена.
Евгения Сербская Милица (в крещении Евфросиния, в иночестве Евгения, в схиме Евфросиния), княгиня, 1 августа (19 июля).

    ЗОДИАК ИМЕНИ.   Козерог. 

    ПЛАНЕТА.  Марс.

    ЦВЕТ ИМЕНИ. Темно-зеленый, голубовато-зеленый, голубой,   бежево-оранжевый  и  дымчато-лимонный.

    ИЗЛУЧЕНИЕ.   98%.   

    ВИБРАЦИЯ.   73 000 к/с.

    КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН.   Изумруд.

    РАСТЕНИЕ. Пихта, чертополох, боярышник.

    ЖИВОТНОЕ. Горная козочка, гиппопотам.

    ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Волевая, активная, общительная, видная, представительная, сексуальная.

    ТИП. Трудно определить. Евгения, как и ее тотем боярышник, одновременно и очаровывает, и колет. Может действовать наобум, очертя голову. Молода и горяча. Обладает способностью попадать в безнадежные ситуации, из которых потом трудно выбраться.

    ИМЯ И ХАРАКТЕР. Евгения упряма и обидчива, пунктуальна, экономна и запаслива. У нее строгие вкусы. Чуть-чуть скучновата, но верна и надежна. Это яркая натура, дикая, честолюбивая. Ее поступки не всегда могут быть объяснены с точки зрения обычной логики. Евгения — решительная женщина. В любой ситуации она — как рыба в воде. Девочка Женя придумывает собственный мир, который постороннему человеку трудно понять — там свои законы и правила. У нее может появиться интерес к религии. Может увлечься рукоделием, вышивкой. Способна подолгу играть в одиночестве, но ей не чужды обычные детские развлечения: велосипед, куклы. Любознательна, учится с интересом. Справедливая, готова оказать помощь. Любит общаться с родителями. К дружбе с мальчиками относится строго. Взрослея, Женя становится неуживчивей. Она нестандартна, нестабильна, непоседлива. С легкостью меняет место работы, город, иногда — семью. И все это без особых осложнений. Судьба влечет ее, и она не сопротивляется.

    ПСИХИКА. Испытывает острую потребность в обширных контактах с миром. У нее хорошо развитое, но немного сумасбродное воображение. Любит всех превращать в своих рабов, начиная с родителей. Натура страстная, неуемная, с богатым воображением и почти без механизмов самоограничения, без чувства приближающейся опасности. Что-то начав, она уже не может остановиться, даже если ее путь ведет в пропасть.

    ИНТУИЦИЯ. Средняя.

    ИНТЕЛЛЕКТ. Как правило, твердо уверена, что все хорошо знает и не без оснований полагается на здравый смысл. Скорее трудолюбива, чем талантлива. Добивается успехов благодаря большой работоспособности.

    НРАВСТВЕННОСТЬ. Неустойчивая: во что бы то ни стало должна получить желаемое. Евгения сможет прийти на выручку в самый тяжелый момент и сделает это, не жалея себя и не стесняясь в средствах. Своя в своем кругу. Близкому человеку в поддержке не  откажет  никогда.

    ЗДОРОВЬЕ. Хорошее. Но часто нарушаются жизненные циклы, нерегулярны менструации. Иногда страдает бессонницей. Могут быть переломы. Слабые места — органы дыхания, особенно легкие.

    СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Часто поддается бурным порывам — все или ничего! Только великая любовь может ее обуздать. Влюбленность Евгении — это чувство, обостренное до крайности, до самозабвения. Она ощущает партнера всей кожей — и по одному выражению глаз способна угадать его желание. Не всякий мужчина может удовлетворить эту пылкую женщину. Она очень чувствительна к эротической игре, без нее не может достичь пика наслаждений. Евгении ближе всего Владимир, Павел, Анатолий, Валерий, Владислав, Константин и Егор. Повышенно сексуальна   Евгения  Владимировна.

    БРАК. Евгении больше по душе мужчины со старомодными манерами, обходительные и сдержанные. Брак благоприятен с Владимиром, Глебом, Егором, Аркадием, Константином и Петром. Может быть неудачным с Афанасием, Виталием, Всеволодом, Максимом  и  Эдуардом.

    УВЛЕЧЕНИЯ. Умеет красиво накрыть стол и приготовить изысканные  блюда.

    ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Все и вся вокруг нее должно быть в движении. Занимается всем, что связано с поездками, а также с медициной и парамедициной. Очень хорошо приспосабливается под ситуацию, поддается чужому влиянию. Может быть директором школы, его секретарем, хорошим врачом, юристом или домохозяйкой.

    БИЗНЕС. Требовательна в работе, любит восстанавливать справедливость. Склонна подчинять себе людей и наслаждаться этим.

    ЗНАМЕНИТОСТИ. Евгения Монтихо — французская императрица, дочь испанского графа. В 1853 г. император Наполеон остановил свой выбор на именно на ней. Во время его похода в Италию и путешествия в Алжир она управляла государством. Красавица, законодательница мод, устроительница придворных празднеств, Евгения старалась влиять на политику своего мужа. Гинзбург,  Глушенко, Долинюк,  Симонова, Яхнина.

0

36

Мое имя означает Жаворонок =)

0

37

Робинария Логан написал(а):

Мое имя означает Жаворонок =)

ух ты... а как тебя зовут? :) Или в нике и есть настоящее имя? :O

Добавлено:всё :) узнала,  в анкете имя прочла)) оччень красивое имя..

0

38

Меня зовут Туяра =) А ник это имя взято из одной моей творческой героини =)

0

39

Мое имя(Женя)означает благородная

0

40

Светлана

Имя славянского происхождения, от слова "светлая"

Светлана с детства отличается противоречивым и сложным характером. Она очень высокого о себе мнения, но учится средне, у нее нет особенных способностей, благодаря которым она выделялась бы среди сверстников. Много времени уделяет общественной работе, у нее есть склонность командовать. Легко принимает сказанное людьми на веру. В то же время Светлана - добрый человек и способна оказать человеку совершенно бескорыстную помощь. В молодые годы начинает особенно тщательно следить за своей внешностью, в одежде старается следовать моде, но иногда ей изменяет чувство меры.

Светлане нравится находиться среди мужчин, общение с женщинами не доставляет ей такого удовольствия. В случае постоянных неудач в жизни способна извлечь уроки из совершенных ошибок и круто изменить свой образ жизни. Может поменять работу, стать более уступчивой и общительной. Хорошо приспосабливается к обстановке. Не лишена трудолюбия. Счастье Светланы всегда зависит от нее самой. Прежде чем выйти замуж, постарается убедиться, что ее избранник достойный человек и испытывает к ней настоящие чувства. Способ на быть гибкой и дипломатичной в отношениях с мужем и родственниками, поэтому все относятся к ней с любовью. Очень привязана к детям, много усилий предпринимает, чтобы дать им хорошее образование. С возрастом становится образцовой хозяйкой.

Подходят для брака: Вадим, Владимир, Олег, Эдуард, Юрий, Алексей, Борис.

Менее подходят: Александр, Глеб, Дмитрий, Михаил, Станислав.

Именины:
26 февраля;
2 апреля

0

41

СветкаБЕЗлички

Занятно ... много познавательной информации ...

0

42

Вот что про себя нашел)))
Происходит от латинского "паулюс" - маленький (малыш). В Библии Павел - один из апостолов.
Павлик - незаменимый помощник маме в уходе за младшим братом или сестрой. Он добр и отзывчив. В играх со сверстниками не переходит границы дозволенного: он не только, к примеру, не пойдет рвать яблоки в чужой сад, но и сделает все, чтобы отговорить от этого своих друзей. Взрослея, Павел не теряет этих качеств. Его способность к сопереживанию привлекает к нему многих людей, и они охотно доверяют ему свои тайны. Спокойный, добрый, умеющий чувствовать, он нередко и профессию выбирает под стать характеру. Склонен к философствованию. Работать Павел может в любой сфере. Коллег по работе подкупает своей скромностью и трудолюбием, надежностью и готовностью подменить товарища в трудную минуту. Свою работу Павел выполняет так, что ни подгонять, ни заставлять его не надо. Павел не молчун, хотя и словоохотливым его вряд ли назовешь. В спокойном доброжелательном характере Павла нет чего-то слишком яркого и выдающегося, все качества находятся в гармонии друг с другом и окружающим миром. Он любит жену, но любовь эта теплая и ровная, а не страстная и бурная, как у иных мужчин. Помогает жене по хозяйству, но делает это так, чтобы кумушки-соседки не злословили, что жена окончательно села ему на шею. И пить Павлы пьют, но, как и во всем другом, знают меру. Павел никогда не окажется от возможности заработать лишний рубль, но пойдет на это лишь в том случае, если дополнительная работа не чересчур нарушает размеренный уклад его жизни.
Удачно может сложиться брак, если его избранницу будут звать Венерой, Верой, Данутой, Джульеттой, Диной, Екатериной, Елизаветой, Зинаидой, Луизой, Майей, Серафимой, Софьей, Эллой. Неудачно, если она будет носить одно из следующих имен: Анжела, Дарья, Инга, Лиля, Наталья, Нина.

0

43

Загака имени - это интересная вещь, но ни у всех совпадет с реальностью.

Мое имя Оксана.

Оксана
________________________________________
Украинская форма имени Ксения, в переводе с древнегреческого - "гостеприимная".
Это сильная, активная, решительная, принципиальная, прямолинейная, коммуникабельная, изобретательная, находчивая натура.
Оксана обладает сильной волей и стойкой психикой. С окружающими приветлива, дружелюбна, не конфликтна. Старается никого не обидеть, но и себя в обиду не даст. Не самокритичная, несколько эксцентричная особа, она зачастую не способна трезво оценить свои поступки и просчеты. В своих неудачах винит окружающих или считает, что ей просто не повезло. Перед препятствиями не пасует, а стремится их преодолеть.Почти всегда ей это удается. Свои убеждения и взгляды не меняет. Переубедить её невозможно.
Формально соглашаясь с оппонентами в дискуссии, она все равно остается при своем мнении. Очень расчетливая. Предварительно взвешивает и продумывает каждое принимаемое решение. Однолюб. Сексуальная, хотя внешне холодная и сдержанная. В доме она глава семьи и непререкаемый авторитет. Очень привязана к семье.
Хорошая жена, мать, хозяйка. Ревнивая, но, получив повод для ревности, замыкается в себе. В любви ищет опору и требования к мужчине выдвигает высокие. В сексе любит брать инициативу на себя, не терпит, когда партнер руководит.
Предпочитает мужчин ласковых, податливых, чутко откликающихся на её ласки, принимающих её эротическое поведение при интимной близости. Она умная, гордая, настойчивая в достижении цели, знает о своих достоинствах и хочет получить от жизни по заслугам. Экономная, рачительная, скуповатая хозяйка. Со свекровью стремится жить врозь. Заботиться о воспитании детей.
Пытается перевоспитать мужа, но этой ей редко удается. Домашними делами занимается без особой охоты, но все делает быстро. В её доме идеальная чистота. Предпочитает "мужские" профессии. Достигает профессионального мастерства в геологии, хирургии, может быть моряком, фоторепортером, инженером-конструктором, финансистом, бизнесменом.

Но недавно увидела  в одной книге, что Оксана перводится как Божий дар.

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Между нами девочками:)::. » Тайна имени твоего..........