МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » ~Флудилка :)~ » ПириЧай))))


ПириЧай))))

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

вот пию чай....с малаком...и с конфеткй вприкуску...и харашо мине.......

0

2

ууууууууу...чё я тута прочитала...ваще...кашмар....низя стока чая пить......

http://ny.russianamerica.com/common/gfx/nuke5/05jule/chay19.jpg

Потребление чаев быстрого приготовления может привести к накоплению опасно большого количества фтора, проявляющегося болями в костях.В ходе исследования ученые проверили 10 сортов чая быстрого приготовления, заваривая их в воде, не содержащей фтора. В результате, в заваренном напитке содержание фтора варьировало от 1,0 до 6,5 МЕД. В то время как максимальная официально разрешенная концентрация должна быть не более 4 МЕД. Листья чая абсорбируют фтор из почвы и дождевой воды, и концентрация элемента в листьях меняется из года в год, от урожая к урожаю, и от местности. А потому, потенциально опасными может быть не только чай быстрого приготовления, а чай вообще. Просто в приведенном исследовании изучалась именно данная форма чая.

Регулярное потребление фтора в больших количествах приводит к уплотнению костей, и в то же время повышению их хрупкости. Кроме того, может развиваться флюороз скелета, проявляющийся болью в костях, обызвествлением связок, образованием костных шипов, сращением позвонков и тугоподвижностью суставов.

В некоторых странах это заболевание встречается чаще, чем остеопороз. В некоторых частях Китая и Тибета чай содержит много фтора, а местное население, употребляющее его, все как один, страдают от проблем с костями и суставами.

Поводом для исследования стал клинический случай, в котором врачи долго не могли определить у пациентки причину болей в спине. В моче было обнаружено высокое содержание фтора. Позже выяснилось, что женщина каждый день выпивала более 5 литров очень крепкого чая. Теперь ей приходится пить лимонад. И даже не смотря на то, что уровень фтора в крови и моче вернулись к норме, плотность костей остается по-прежнему высокой, а болевой синдром незначительно уменьшился.

Ученые считают, что рекомендации пить меньше чая не будут эффективны, целесообразнее контролировать содержание фтора в напитке. В большинстве крупных городов фтор в определенных количествах специально добавляют в воду для профилактики кариеса. Британские ученые проанализировали более чем 2000 исследований проведенных с фтором и пришли к выводу, что добавление этого элемента в воду никак не влияет на риск переломов костей у лиц пожилого возраста.

И все же, чай – прекрасный тонизирующий и устраняющий жажду напиток. И эта публикация, вовсе не попытка «опорочить» этот продуктов. Просто – во всем следует знать меру. Ведь даже если вы, проживая в средних широтах, будете ежедневно в течение продолжительного времени выпивать около 5 литров обычной питьевой воды – это, в конце концов, до добра не доведет.

0

3

:swoon:  :O  :blink: Хммм....не даром я перешла на зеленый.......китайский.....такая вкуснятина......и уж точно не вредно......а ток наоборот.....полезно)))))                                                         А по поводу чая.....ет хорошая идея....... :rolleyes:

0

4

Мысль! ща съем конфету!)))

0

5

мммм... хорошо пошла)).. *потянулась за второй

0

6

А нафик ваще чай пить а??:)))))))))) налопалися печенюшек:)))))) Канфеты съели варением закусили клубничным и все дёла:)))ыыыыыыыыыыыыы

0

7

Хотя на зелёный я перешёл месяц если не боша назад:)) от него давления никакого и ваще прикольный он воть:)))

0

8

Фи какой цвет та ентот голубой запритить нуна на форуми:))ыыыыыыыыыы

0

9

а я не люблю зеленый, вкус у него отвратительный((((( пью я Ахмат с бергамотом.... http://www.tea-coffe.ru/images/products/00000396.jpg
еще каркаде мне нравиться иногда, тока не из пакетиков потому что он ваще не похож на тот напиток, который подразумевается

0

10

ЛьвенАААк!!! Ты мне вот что скажи.. ты что так агрессивно настроен против голубого??? .. сразу запретить!))).. иль ассоциации какие нехорошие?)).. ну так вот.. я тебя хочу порадовать! Чай бывает только четырех цветов: черный, зеленый, оранжевый (многие называют желтым, самый редкий вид) и красным! Так что приходи на чаепитие и ничто голубое тебя не будет раздражать!)))))

0

11

и я вот тоже сидю и пию чаек... с бутерами и тортами:)

0

12

а я..а я...а я чай пью очень редко, кофеман-ка я (не кофемэн ;) ) ....а вообще если и пью :pivo: , то люблю зелёный с сухими ананасами или папайей, вообще не наю, что мне больше нравится эти хрукты или сам чай :P

0

13

Еххх.....кофе.....кофе......как же я его люблю..........крепкий......с молочком.....ммммммм........Но чай тож иногда оч кстати.......когда мне кофе не стоит пить......пью чай))) Просто главное в нем.......качество....на нем лучше не экономить.......тогда и вкус почувствуете......и пользу ощутите)))

0

14

Диффченки!!! Дайте мне ктонить канфету!!! шАкАлАднУю...!!! Очень хочется!!!!!)))))))

0

15

Ой......а мине то как хотся.......ммммммммм......хоть чего нить сладенького.....ща пойду кубики сахара лопать.... :blush2:

0

16

А мине ваще пофиг что пить по утрам, главное чтоб не голый кипяток был :boast: До чего с просонья дотянусь, на ощупь в заветном месте найду, то пить и буду :dance: Но для меня самое главное с утра это хорошо покушать, что блин не помереть :fans: Но больше всего лублу зеленый чай :pardon:

0

17

хм а я вот чай тожа оч редко пию и то только зеленый с жасмином или с мятой...а так кофе кофе и только кофе

0

18

Такс.....над сбегать за молочком к кофе.......и че нить сладенького прикупить....мммммммм

0

19

аха давай))а я пока чайничек поставлю pirikurr:: и подожду тя

0

20

:rolleyes: засыпала......сделала себе кофе....вот сижу....пью...ем печенье курабье.......вкусно))

0

21

хочу чаю..горло болит :(..и ваще..блин...пойду поставлю чайник..эх

0

22

Катю....выздоравливай)) ;)  :kisss:

0

23

спасибо, лапуль :)  :heart:
пию чай с малинкой :)

0

24

аха и медиком закусывай :D

0

25

а у меня закончился :(

0

26

Кофе пию.. с сигареткой... хочется сладкого.. часто хочется...
Нада в магазинчик зайти  :)

0

27

доброе утро, Светик :)
эх...сделаю чаю что ли пойду...
больше ничего пока не хочется

0

28

Катююююююю! Давай скорей возвращайся!!!! Я соскучилась!  :hysteric:

0

29

:kisss: а я то как скучалаааааааа...!!!

уже тут :) выпила кофе...теперь пью слабоалкогольный коктейль! :)
ыыы....че т сразу в голову... :O

0

30

вот сидю чай пию с булочками :blush2: видна придеся пить одной :( а то нет что то никаво :cray:
ауууууууу где выыыы????? :olee:

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » ~Флудилка :)~ » ПириЧай))))