МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Женщина и спорт::. » Хула-хуп - обруч-тренажер


Хула-хуп - обруч-тренажер

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Однажды, когда мы вместе с подружками из института отправились в бассейн, я заметила на ее теле в области живота странные синяки. Нарисовав ужасные картины насилия я спросила у нее, откуда они взялись. Оказалось, что в роли насильника выступала она сама, а в роли орудия - хула-хуп. Что это такое, для меня оставалось загадкой, пока я сама не 'подсела' на него...

Помнится еще в детстве, в школе мы крутили обычные обручи и сдавали по ним нормативы. Кто бы мог тогда подумать, что они станут прототипами самого знаменитого во всем мире  на сегодняшний день обруча-тренажера. А началось все в 60-е годы XIX века. Именно тогда началась первая компания по производству хула-хупов в Америке. Само изобретение обруча приписывается Ричарду Кнерру, основателю компании Wham-O. Кнерр изобрёл его в США в 1957 году. Вместе со своим другом Артуром Мерлином они выпустили пробную партию, которая была раскуплена в рекордные сроки.

Интерес к обручам на протяжении последних десятилетий то возрастает, то снижается. На сегодняшний момент отмечается новая волна популярности хула-хупа. Ведь благодаря в основном сидячему образу жизни, малой активности и практически отсутствию физических нагрузок на нашей талии и животе скапливается ненужный жирок, от которого избавиться, никак не получается. Именно для этих проблемных зон и существует тренажер в виде обруча - хула-хуп, который с легкостью можно купить в любом спортивном магазине, а занятия проводить и дома, и на даче, и даже в офисе.

В момент работы с обручем задействовано множество разнообразных мышц. Поэтому тренировка с хула-хупом относится к универсальной. Во-первых, с ее помощью вы можете сбросить лишний вес, во-вторых, у вас появятся новые силы и повысится общий тонус мышц. Уже через неделю тренировок ваша талия станет как минимум на сантиметр уже, а вес уменьшиться примерно на килограмм. А, занимаясь тренировками с хула-хупом регулярно, вы обретете прекрасный вид и отличную форму. Хула-хуп воздействует на тело сразу в нескольких направлениях:
-дает аэробную нагрузку;
-сжигает калории;
-улучшает координацию движений;
-уменьшает талию и проявления целлюлита;
-держит мышцы в тонусе.
http://www.kulina.ru/uploads/downloads/foto/2008/mai/14/xal.jpg
Перед тем, как приступать к занятиям следует разобраться какой именно хула-хуп вам необходим. Спортивные магазины предлагают большой ассортимент товара. Самый простой сделан из пластика или алюминия. Так как его вес невелик, крутить его достаточно сложно. Если перед вами стоит вопрос о том, где хранить обруч, остановите свой выбор на складном хула-хупе. Он обычно сделан из пластика и разбирается на несколько частей, что очень удобно для транспортировки и хранения. Утяжеленный вариант подойдет для тех, кто решил во чтобы-то не стало привести свою талию в порядок, так как при работе с ним талия и бедра получают более высокую нагрузку. И, наконец, вы можете приобрести хула-хуп с массирующими элементами. Ну а самым продвинутым пользователям рекомендуем остановить свой выбор на моделях со счетчиком калорий, который будет показывать вам количество оборотов и потраченных калорий.

Если вы хотите стать обладательницей тонкой талии и упругого живота, приобретайте хала-хуп и начинайте свой день с небольших тренировок, постепенно увеличивая нагрузки и время

0

2

интересно, это правда работает?

Девченки никто не пробовал?

0

3

У маей сеструхи есть обруч......тяжелый сцуко пипец...там на нем ишо датчик.....я разочек попробовала......ёёёёёёёё...бока се намяла просто жееесть....сразу предупреждаю...кто захочит его то от синяков на боках не избавиться))))))) а так...сеструхемаей не хвататет терпения его крутить каждый день.....думаю его прихватизировать на время))))) все кстати грят что эффективная штукенция для талии...

0

4

Все биру се обруч... буду крутить

0

5

Тока в инет магазе заказывай..там дешевле и на многа.......он такой этот обруч...тяжеловатенький.....с первого раза прям не привыкнешь...не то что совковский алюминиевый))))) если есть Светк терпението бери

0

6

у меня терпения не хватает пресс качать.. думаю может на обруч хватит... надо вобщем попробывать

0

7

Попытка не пытка....флаг те в руки и обруч на талийю))))))))))

0

8

чето посмотрела ща в инете ... млин их чето так много, какой нужный нипанятно... хм... на рисунке они ваще все пластмассовые... а тот наверно про который ты Таньк гришь, он памоему 1.2 кг весит... хм хм вобщем цена от 950 до 2х тыщ рублей.... вобщем куплю наверно на днях... да кстати, а в диаметре он очень большой? в квартире без крушений его возможно крутить?

0

9

Светка бошой он........навен стока кг и весит........крутить мона без крушений))

0

10

суперски))) точно куплю)))

0

11

купила себе вобщем обруч вот такой, на этом сайте написано как правильно начать с ним работать

0

12

я се тош хачу хала хуп, нада сросна пакупать, жиры сваи сганять вкуда падальши http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

13

я купила еще летом, дней 5 покрутила и до сих пор стоит пылиться

0

14

а я не готова к синякам, поэтому не покупаю хула хуп...

0

15

Ой, я вот тоже купила хула-хуп как-то, тоже покрутила и забросила, терпения не хватило.) Зато на велосипеде мне нравится кататься и делаю я это часто. Недавно покупали с мужем себе по новому велосипеду.Нашли удобный сервис по сравнению цен (ссылка, если кому понадобится http://technoportal.ru/velosipedy.html). Выбрали подешевле)

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Женщина и спорт::. » Хула-хуп - обруч-тренажер