МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » легко и вкусно


легко и вкусно

Сообщений 91 страница 120 из 169

91

СветкаБЕЗлички
и правда вкуснотища редкая...мне тожа очень нравиться...только я обычно замачиваю в смеси: майонез, чеснок, соль, приправы, перец...и потом также в духовке запекаю...мммммммм....пальчики оближешь...и мясо очень нежное получается...

0

92

BadGirl
угу))) там где то есть такой рецептик на предыдущих страницах, я тожи так делаю, но в сметане получилось вкуснее, на мой взгляд

0

93

так жарко, а я все равно кушать хочу...
сейчас пойду себе овощной салатик порежу и с майонезиком его съем :) ама ама

0

94

салат мозаика

300г салями
200г консервированной кукурузы
200г маринованных корнюшонов
150г сыра
2-3 яйца
2ст. ложки майонеза
чеснок
зелень укропа
перец черный молотый
соль

Салями нарезать маленькими кубиками, корнюшоны мелко нарезать, сыр натереть на крупной терке, яйца сварить в крутую, остудить, очистить и нарубить, салями, корнишоны, сыр, яйца и кукурузу разложить, не пеемешивая, по тарелкам. Посолить, поперчить. Для приготовления соуса майонез смешать с лимонным соком и чесноком, полить соусом салат. Укрсит веточками укропа

0

95

СветкаБЕЗлички написал(а):

и когда кучица уже почти готова

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))))))))))))))))) кучкО)))))

0

96

~LeDa~
гыгыггыгыгыгы горкО костей от курочкО осталось))))))))))))

такс а вот рецептик Катериненых гренок, которыми она нас кормила сеня утрам ммммммммм

берем яйца, скока есть (у миня было 4) где то грамм 50 -100 молока, соль перец, перемешиваем, слегка всбивая, в этом обмакиваем белый хлебушек, кидаем на расколенную сковородку (естественно с растительным маслом) с каждой стороны обжариваем минут по 2-4 и готово)))))) ОБЪЯДЕНИЕ

0

97

соус для спагетти (из того что было в холодильнике)

а было значице, чуток креветок, чуток замороженых резаных шампиньонов, сметана и соус для спагетти http://goodsmatrix.ru/SmallImages/4607036046741.jpg,

креветки варим как обычно к пиву (в кипящую воду кидаем, лаврушку, перец душистый горошком, соль, чуток перцев, разных)
грибы кидаем на сковородку не рамораживая, выпариваем большую часть жидкости, которая получиться в грибах и добовляем столовую ложку сметаны (не забудьте грибы посолить), минуты 3 тушим, добавляем вареные и чищеные криветки
доводим до кипения соус для спагетти (примерно 3-4 столовые ложки) на другой сковородке, затем добавляем грибы с криветками, потом 2 чайные ложки сахарноо песка, размешиваем и доводим до кипения. Соус готов

единственный минус этого соуса, что получается очень много грязной посуды

0

98

СветкаБЕЗлички написал(а):

единственный минус этого соуса, что получается очень много грязной посуды

Но оно того стоит ... уж поверьте мне на слово  :good:

0

99

нарыла очень просто рецептик, но думаю будет вкусно, завтра попробую

Картофельные зразы

Для зраз отварить картофель без кожуры, пропустить его через мясорубку, добавить яйцо, соль, чуть-чуть муки (около столовой ложки). Для начинки отварить до готовности грибы (можно размоченные сушеные, можно и шампиньоны, мы и так и так делали), измельчить и обжарить. Дальше насыпать в плошечку отдельную муку. Из картошки формируем небольшие шарики, они липкие получаются, каждый шарик обваливаешь в муке, потом продавливаешь в серединке, закладываешь туда начинку и скрепляешь края, формируешь зразу, еще панируешь в муке и обжариваешь на растительном масле.

0

100

Салат из помидоров и стручковой фасоли

Ингредиенты:
Стручковая фасоль (можно взять замороженную), помидоры, лук, зелень, сметана или майонез.

Приготовление:
Стручковую фасоль отварить в соленой воде, нарезать кусочками, положить в посуду вместе с дольками помидоров, мелко нарезанными луком и зеленью. Салат заправить сметаной или майонезом.

Салат со стручковой фасолью и курицей

Отварить 3-4 куска филе куриной грудки, охладить и порезать. Одну крупную луковицу порезать кубиками, обжарить до золотистого цвета на небольшом количестве растительного масла. Добавить один пакет замороженной стручковой фасоли (неразмораживая)и тушить до тех пор, пока фасоль не станет мягкой. Смешать курицу с овощами, заправить майонезом.

0

101

Стручковая фасоль, жаренная с шампиньонами
http://www.millionmenu.spb.ru/IMG/im30_456.jpg

Необходимые продукты:
фасоль стручковая - 260 г
шампиньоны свежие - 50 г
соевый соус - 1 ч. ложка
масло кунжутное - 3 ст. ложки
соль
перец черный молотый - по вкусу
зелень

Способ приготовления рецепта:
Шампиньоны промыть и нарезать ломтиками. Стручки фасоли вместе с шампиньонами ошпарить кипятком, откинуть на сито и обсушить.
В разогретом до 160 °С масле обжарить, постоянно помешивая, шампиньоны и стручковую фасоль в течение 3–4 минут. Добавить соевый соус, соль, перец и 1 столовую ложку воды. Жарить до готовности.
При подаче оформить зеленью.

0

102

Закуска из стручковой фасоли

400 г стручковой фасоли,
4-5 сладких перцев,
2 луковицы,
3 дольки чеснока,
2 столовые ложки растительного масла,
1/2 чайной ложки уксуса,
соль,
молотый черный перец,
зелень петрушки.

Стручки фасоли отварить. Лук, сладкий перец нарезать соломкой, слегка обжарить, смешать с фасолью. Добавить соль, перец, уксус, растертый чеснок. Осторожно все перемешать, выложить в салатник и украсить зеленью петрушки.

0

103

Салат Фейерверк

300 г стручковой фасоли,
100 г грецких орехов,
1 болгарский перец,
1 помидор,
копченая куриная грудка,
1 банка консервированной кукурузы.

Фасоль отварить в подсоленной воде, остудить. Добавить грецких орехов, болгарский перец, помидор, копченую куринную грудку, консервированную кукурузу. Все это полить соевым соусом.

0

104

СветкаБЕЗлички написал(а):

Салат из помидоров и стручковой фасоли

ням ням, вкусно, со специями камис для салата ваще отпад... готовиться 10 минут

0

105

решила вот рассказать как мы с катькой недавно делали салат "Цезарь"))))

значице, берем капусту "Айсберг", на одного человека эм ну где то четвертинка среднева качана, вареную куринную грудку (режем квадратиками и высушиваем на сковородке, чтобы сока почти небыло), делаем из белого хлеба сухарики с чесноком (режем квадратиками и обжариваем на растительном масле с чесноком). Салат рвем руками на кусочки хоотично так сказать)))), кладем вниз, на капусту кладем курицу сухарики и заправляем кальве для цезаря, солим перчим по вкусу и посыпаем любым тертым сыром... и готово)))
вот что у нас получилось в прошлый раз http://keep4u.ru/imgs/s/080308/ed/eddcd8ef8901aad154.jpg

0

106

завтра буду пробовать вот какой рецепт:

Баклажаны, фаршированные брынзой
http://www.millionmenu.spb.ru/IMG/im30_2893.jpg
Необходимые продукты:
баклажаны - 8 шт.
помидоры - 8 шт.
брынза - 400 г
масло оливковое - 4 ст. ложки
чеснок - 4 зубчика
лимон
зелень укропа
соль

Способ приготовления рецепта:
На баклажанах сделать несколько продольных надрезов, посыпать их солью и оставить до выделения сока.
Помидоры и брынзу нарезать тонкими ломтиками. Чеснок мелко порубить.
Надрезы на баклажанах промыть, обсушить салфеткой, затем вложить в них, чередуя, ломтики брынзы и помидоров.
Каждый баклажан смазать маслом, смешанным с чесноком, завернуть в фольгу. Запекать 40–50 минут в духовке.
При подаче удалить фольгу, баклажаны уложить на блюдо, оформить зеленью и ломтиками лимона.

0

107

О,должно быть вкусно. У меня слюнки потекли.  Только не поняла как надо надрезать баклажаны, что бы потом в них запихивать брынзу и помидоры.
Светк,потом расскажишь)

0

108

Бяка
вобщем я тебе вот как скажу... чтобы не гемороится просто пореж вдоль доконца и положи все слоями на фальгу... а то так как по рецепту спина отваливается после вложения помидор и сыра

вечером напишу как это на вкус. Баклажан готов к выпеканию ждет своего часа

0

109

СветкаБЕЗлички написал(а):

Баклажаны, фаршированные брынзой

вобщем не вкусно.... хз почему но сколько не делаю баклажаны в духовке, они почему то всегда резиновые... почему так? и держу всегда долго и по рецепту все делую... но никак вкусно не получается((( вот

0

110

СветкаБЕЗлички написал(а):

почему так? и держу всегда долго и по рецепту все делую... но никак вкусно не получается(((

не знаю Светк.. может просто не твое это)).. я кстати не помню, чтобы я пробовала баклажаны из духовки.. а вот обжаренные на сковородке с разными начинками - это да! и мягкие и вкусные! особенно понравились с апельсинами

0

111

Собри
ну на сковородке такого просто не сделаешь как я хотела... может и не мое конечно... но очень хочеться сделать так как в одном моем любимом ресторанчике делают говядину с баклажанами... там они тоже из духовке, но такие обалденные ваще пальчики оближешь... эх))

0

112

СветкаБЕЗлички
взять повара за "химо" и выпытать рецепт)) только одно знаю.. один и тот же рецепт у всех получается по -разному...

0

113

Усё ясно....может попробую как нибудь смастерить....

А мне нравится очень жареные кабачки.
http://i005.radikal.ru/0805/53/0d432ab509bf.jpg
Вам понадобится:
-кабачки
-яйца
-молоко
-петрушка (или любая зелень по вкусу)
-чеснок
-колбасный сыр копчёный (с ним вкуснее, чем с обычным)
-помидоры
-майонез
-соль
(всё на глаз)

Ну как обычно молодые кабачки или цукини нарезаю кружочками.
В отдельной глубокой миске смешиваю яйца с небольшим кол-вом молока и соль по вкусу.
Затем в эту миску засыпаю кабачки, перемешиваю и оставляю настаиваться
В это время мелко режу петрушку, давлю чеснок и тру на мелкой тёрке колбасный копчёный сыр. Мелкими тоненькими полу-кругами режу помидорки.
Кабачки обжариваю в масле. Укладываю на плоское блюдо слой кабачков, сверху помидорки, чеснок,майонез, сыр, петрушку.
И так слоями.
ммммммммм, очень вкусненько получается

0

114

салат креветочный.
нам понадобится:
1 кг креветок
4-5 яиц
3 ст.ложки красной икры
майонез

варим креветки. яйца.. креветки чистим, яйца остужаем, чистим, и режем на кубики мелко (можно на крупной терке натереть). Смешиваем креветки с яйцами, добавляем икру (только не много.. ни с горкой:)) и заправляем майонезом.Все перемешиваем и пробуем на соль.. если не хватает, то посолить и поперчить.

Приятного аппетита:)

0

115

Бяка написал(а):

А мне нравится очень жареные кабачки.

ммм... на вид - офигенно выглядит...

Так-с.. Раз уж мы о кабачках-баклажанах, расскажу, как я готовлю "Весеннее рагу". В зависимости от желания или настроения в это блюдо добавляем либо кабачки, либо баклажаны. Расчет продуктов напишу на глаз, ибо я так всегда делаю, сколько есть продуктов - столько и добавляю..ыы.

Итак, что нам нужно:
-баклажаны (кабачки) - 2-3 шт.
-помидоры - 2-3 средних.
-картофель - 3-4 средних.
-лук (репчатый) - 1 шт.
-морковь - 1 шт.
-болгарский перец (по желанию) - 1шт.
-чеснок - по вкусу.
-петрушка и базилик (либо любая зелень по вкусу, просто, на мой взгляд, это самое опримальное сочетание)
-приправы (хмели-сунели, смесь перцев), соль - по вкусу
-масло растительное (любое)

Приготовление:
Баклажаны (либо кабачки) очищаем от кожуры, режем кубиками (как угодно, можно мелко, можно покрупнее, я предпочитаю, когда размер кубиков 2х2 см где-то), солим. Если это баклажаны - кладем под пресс и даем стечь (чтобы не было горьковатого привкуса).
Режем лук мелко, кладем в достаточно глубокую (желательно толстостенную) сковороду, тушим минут 5.
Режем болгарский перец кубиками, добавляем к луку, тушим.
Морковь трём на терке, добавляем к овощам.
Помидоры очищаем от кожуры, предварительно подержав в кипятке минутку, режем кубиками - туда же.
И сразу же следом добавляем наши кабачки (баклажаны) и картофель, нарезанный кубиками.
Накрываем крышкой и тушим на медленном огне до готовности (как только картошка готова - блюдо готово).
Далее добавляем мелко нарезанный чеснок, зелень, приправы, соль по вкусу.

Приятного аппетита!

Добавлено:Светик... я вот не знаю, легкий ли это рецепт, хах, долго думала, в какой теме написать, решила тут. Если не подходит - переноси.

0

116

~LeDa~
я так считаю что если рецепт не требует предварительного подготовки продуктов и занимает в приготовлении меньше 2х часов, то это легко))))

0

117

я вот Сашку кормлю на скорую руку иногда..
берем мяса (обычно это грамм 400 у меня получается, без костей.. и чтобы сразу съел и оно не застаивалось), режем небольшими кубиками и обжариваем в глубокой сковороде и небольшом количестве масла (потому как еще мясо сок дает), как только мясо схватилось (примерно через 15 минут). режу пару головок лука (полукольцами.. особо не эстетствую.. как нарежу, так нарежу:)) и 3-4 помидора свежих срежних... так же полукольцами и не особо тонко... все это высыпаем к мясу... солим. перчим.. даем помидорам раскваситься:) и иногда помешивая, тушим минут 15.. перед тем как выключить сковороду добавляем 2-3 зубчика давленого чеснока, закрываем крышкой, и через пару минут выключаем...

по времени у меня получается где-то 30-40 минут.

Гарнир любой, т.к. подливка есть.. то если полить - ваще вкуснотень

0

118

Бестия
сегодня буду делать)))))))))) ты меня спасла)))) холодильник пусто, тока мясо и помидоры))))

0

119

сделала по Никиному рецепту мясо, очень вкусно, буду теперь дежать на вооружении этот рецептик

0

120

Бестия написал(а):

берем мяса (обычно это грамм 400 у меня получается, без костей..

свинина или говядина? если говядина, жесткой не будет?

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » легко и вкусно