МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » легко и вкусно


легко и вкусно

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

Напишити мне рецептиков, которые можно готовить максимум за 15 минут и с минимальным количеством походов к плите!)))) Плизззз!!!!  :help:

0

62

Свет а тебе именно чего?
а вообще самый классный способ-это тилипон ыыыыыыыыыыыыы бирёшь трубачку справочник и звонишь в ристоран)))а главное подходов к плите ниаднаво)))))))))

0

63

Юль.. делала так пару раз)) ресторан в 5-ти минутах хотьбы от дома.. 40 минут несли))

А вообще..мне всего, что быстро (за 15 мин), первые, вторые блюда, гариниры, десерты.. Салатики и бутерброды можно не писать))

И... и запеканки!!!! ... если они быстро готовяться))

0

64

ну и запросики у вас Светлана)))

0

65

таак..готовим на скорую руку :)
СУП ПО-ШВЕЙЦАРСКИ
0.5-мясного бульона
100гр-шпика
1головка репчатого лука
1/2чайной ложки-муки
50гр-зелени петрушки
2 зубчика-чеснока
2-крепких помидора
3-4ломтика белого хлеба
3столовые ложки-растительного масла
соль,перец по вкусу
Шпик,лук,чеснок и помидоры мелко нарезать и обжарить на раскаленном растительном масле(3-4минуты),
положить их в горячий мясной бульон,довести до кипения и кипятить в течение 5 мин.
Обжарить нарезанный кубиками хлеб,который нужно положить в суп,уже в тарелочки и посыпать зеленью :)

0

66

За праздники попробовала салатик вкусный и простенький, многие наверна его знают. Берем банку красной консервированной фасоли, банку кукурузы консервированной, 2 упаковки сухариков с чесноком (впринципе любых, у нас были кереешки чеснок и бекон, типа в одном флаконе, мне кажется они идеально подходят), майонез и укроп (естественно мелко режем). Все перемешивается, стоит полчаса, чтобы пропитались сухарики майонезом и готово. Супер вещь

0

67

кальмаровый салатик))))
кальмары, кажись толи мороенные толи свежие.... чистим, варим, режем, добавляем репчатый лук (можно обдать кипятком, чтоб не жогся) и мелконарезанный укроп, майонез. Все перемешиваем и падаем

0

68

СветкаБЕЗлички
Светк.. только ты забыла рассказать о том какая прелесть чистить свежие кальмары перед варкой))) *для того чтобы мясо белым было*

0

69

гыгыггыгыг я не знаю как))))))))) мама чистила... а вобще грят можно купить в банке, уже чищенные и кажется варенные))))

0

70

У них будет такой привкус специфический.. по мне лучше самим почистить и отварить

0

71

а я их ем тока на НГ))

0

72

Перемещено из темы:~Лучшее новогоднее меню!~

Написала: Бестия 2006-12-19 13:10:18
так пишу тут рецепт своей селедки под шубой:))
значит варим 6-7 средних размеров картофелин, две больших или три средних свеклы, 2-3 морковки, штук 6-7 яиц. Пока все варится - занимаемся селедкой.. я обычно покупаю типа разделанную - филе "Матиас" (Санта Бреммор) выглядит это вот так http://o.foto.radikal.ru/0612/bf60f4cf84c5t.jpg
сратаюсь резать как можно мельче.. тогда и косточки, если попадаются убираются с легкостью.. Обычно одной упаковки вполне достаточно
вот.. овощи сварились.. чистим их и трем на крупной терке.. каждый овощ в свою посуду.. можно и порезать мелко.. но когда трешь - получается в конечном итоге как пирог, и пропитывается лучше
Значит все натерли, все нарезали..
ах да.. про лук то я и забыла.. репчатый.. головки 2 крупного или 3-4 среднего.. режем тоже как можно мельче. (на терке если тереть, обреветесь)
так.. теперь берем блюдо. в котором бум подавать на стол.. и выкладываем.. слой (1-1.5см) картопли, смазываем чуть-чуть майонезом, потом слой селедки, лук, яйца, майонез, морковь. свекла, майонез.. и снова картошка, майонез, сельдь, лук, яйца, майонез, морковь, свекла, майонез... у меня обычно на два слоя и хватает.. значит сверху все приводим в божеский вид.. я обычно верхний слой руками размазываю.. как-то ровнее получается..

0

73

Перемещено из темы:~Лучшее новогоднее меню!~

Написала: Ариенка 2006-12-21 14:44:41

так..рецептик салатика с языком или курицей:
берём:язык телячий или курицу,пару-тройку картофелин,маленькую баночку горошка,штук 5-6 яиц,пару средних головок репчатого лука,2 столовых ложечки молока,немного маслица растительного,песочка,соли,перца,зелень.
Варим язык,яйца,картошку...потом мелко режем,лук мелко резать необязательно,скидываем все в салатницу...
мешаем,заправляем,украшаем и кажись все...

0

74

решила и от себя новый салатик добавить))) чем то на Никин из фасоли похож.

Называется он "Даша", хз почему, в магазине так написано)))
значит берем (все пропорции на глаз, не знаю чего сколько, в салате всех ингридиентов впринципе одинаковое количество, яиц меньше всего), говядину, фасоль: белую и красную, яйца вареные, мариновы огурчики и майонез.

Говядину варим до готовности, режем мелкой соломкой, фасоль из банки уже готовую (маринованая она наверно, не знаю как называется), яйца трем на крупной терке, огурци можно порезать тонкой и мелкой соломкой, как говядину или потереть на крупной терке, все это перемешивается вместе с майонезом, можно посолить по вкусу. Салат готов)))

0

75

мой сегодненшний ужин:
берется значит свинина с жирком (какая имено часть поросенка не знаю, мама мясо покупала), маринуется укусом специями и репчитым луком (чем дольше простоит в маринаде тем лучше, не мение 3х часов), мясо предварительно режется мелкими кусками, как на шампур (это аля шашлык), жарится, пока жарится мясо делаем салатик))) берем огурчик помидорчик и сладкий перец (тот который балгарский), режем все как на салат (не забудьте помыть), солим, заправляем майонезом, перемешиваем, добавляем свежего укропа (если есть), и готово (на всё про всё минут 20)
из гарнира сюда мне кажется идельно подходит  рис или картофельное пюре, рис кидаем в кипящую воду (предварительно помойте в горячей воде, необходимое кол-во риса) где то 10 минут варим, пробуем на готовность, не забываем посалить, потом к шашлыку я люблю подать с майонезом, картофельное пюре думаю умеют готовить все)))

0

76

СветкаБЕЗлички

Облизнулся такой:))))

0

77

БиЗаБрАзНиК
такое ущуение что тебя не кормят))))))))) я вот еще не завтракала, не обдала и не ужинала

0

78

хм не помню писала или нет... если что, простите что повторяюсь
Омлет:
берем значит 2-3 яйца, стакан молока чуть (больше половины стакана), дальше открываем холодильник и смотрим что у нас есть, берем значит вичинку или чего нить такого, сыр, перчик балгарский, шампиньенчики (если есть) их павда предварительно нужно приготовить в сметане, но вдруг осталось с ужина, тоже пойдет), все мелко режем, сыр трем на терке.

Яйца взбиваем слегка, чтоб они привратились в однородную массу, потом добавляем молоко, тоже взбалтываем (очень хорошо это делать вилкой) а потом кидаем все остальные ингредиенты, немного соли, вылеваем на расколенную сковородку, накрываем крышкой, ждем минут 10 на среднем огне, и готово)))

0

79

СветкаБЕЗлички написал(а):

Омлет:

:good:

0

80

~LeDa~
ага для тебя лентайки))) а то сидишь на одном чае

0

81

вот что то спомнился салатик из кальмаров, который беру иногда в магазине:

берутся кальмары, чистим, варим, режем соломкой. 2рой ингредиент это свежие огурчики, моем, режем тонкой соломкой (думаю не принципиально, как их порезать, целый тока не кидайте :)) все это перемешивается, солится и заправляется майонезом. Готово.

0

82

такс эксперементальный рецепт опробованый на Собри))
Берется курица режется на порцеонные кусочки солим (солим чуть больше чем обычно, т.к. молоко съедает соль), перчим, кидаем на сковородку, обжареваем со дной стороны, переворачиваем на др. и когда кучица уже почти готова залеваем ее на половину молоком, даем потомится на среднем огне минут 15-20 и готово)))

0

83

действительно вчера был опробован.. я бы сказала в режиме он-лайн)) дополню - еще была использована смесь специй "для блюд из курицы", а молоко было 6%.. результат получился отличный!!! СветкаБЕЗлички молодец!!!

0

84

Собри
;)  :friends:

0

85

СветкаБЕЗлички  :kisss:

кстати рецепт придумывался по принципу "а что есть дома", результат был не гарантирован - но оказался выше всех похвал!))

0

86

рецептик к быстроприготовляемым...
Цветная капуста с яйцами...
я сама обажаю цветную капусту...
значит так...берем велок цветной капусты...разламываем ее на небольшие кусочки...забрасываем ее в кипящую соленую воду и варим примерно минут 7-10...потом вываливаем в сковороду...заливаем яйцами...все тщательно мешаем...до тех пор пока яйца зажарятся вместе с капустой...тоже несколько минут на это уходит...можно также добавить приправ по вкусу, поперчить...добавить зелени...
мммм....пальчики оближешь...
если кто не понял...наверное все знают как готовить мокороны с яйцами....тоже самое...тока быстрее)))) ;)

0

87

А мне нравиться отварные макароны засыпать в предварительно спасированный на сковородке лук.. быстро))

0

88

BadGirl
отличный рецептик
тоже самое можно сделать с белокочанной капустой, разрезав качан эм дольками как апельсин, тоже вкусно получается

0

89

СветкаБЕЗлички
если честно не пробовала...но теперь как нить сварганю ;)

0

90

такс вчерашний ужин произвел впечатление на мой жилудок, решила поделиться и с вами своим замечательным рецептиком))))

курочка, нарезается на порции, солиться перчиться (использовала смесь специй для курицы, ксажалению не смогла найти в инете такие как у меня) даем немного постоять где то полчасика, чтобы курочка пропиталась. Затем, обмазываем кусочки сметаной со всех сторон, потом кладем на протвень или в какую нибудь др. посуду для духовки, сметанки желательно побольше чтоб было сочненька. Ставим все это в духовку, где то на 180 градосов минут так на 50, получам золотистую корочку и готово)))) Очень вкусно

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » легко и вкусно