МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » ~Справочник заболеваний~ » Яичники


Яичники

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Воспаление яичников бывает острым и хроническим. Наиболее частыми причинами возникновения или обострения воспаления яичников являются неспецифические факторы, такие как переутомление, переохлаждение, стрессовые ситуации, отрицательные эмоции, экстрагенитальные заболевания.

Наиболее постоянным и характерным проявлением воспаления яичников является боль. Боли, как правило, локализованы в нижних отделах живота и могут иррадиировать в поясничный или крестцовый отделы позвоночника. Чаще всего боли возникают периодически, реже - беспокоят постоянно. Боли нередко продолжают существовать после исчезновения признаков воспалительной реакции и могут усиливаться при охлаждении, различных заболеваниях, физических и эмоциональных перегрузках и т.п.

Как правило, боли сопровождаются изменениями в нервно-психическом состоянии больных (плохой сон, раздражительность, снижение трудоспособности, быстрая утомляемость и др.).

Частота бесплодия может достигать 60 - 70%.

Третьим важным проявлением хронического процесса в матке и придатках является нарушение менструальной функции. Существование стойкого очага воспаления в малом тазу приводит к нарушению менструального цикла у 45 - 55% больных, что проявляется в виде нарешниярегулярности цикла, скудных, или, наоброт, обильных менструациях, болезненных менструациях. Могут быть предменструальные или постменструальные выделения.

Нарушения сексуальной функции  встречаются в 50 - 70% случаев и проявляются в отсутствии или изменении полового влечения, отсутствии оргазма, вагинизме, болях во время полового акта, что, в свою очередь, тесно связано с психоэмоциональным состоянием больных и степенью снижения функции яичников.

Практически у каждой четвертой женщины, страдающей хроническим воспалением матки и/или придатков, отмечаются бели. Они могут быть серозными или гноевидными, их количество также может быть различным и связано, как правило, с остротой воспалительного процесса.

0

2

Лечение

Грушанка круглолистная. 1-2 Чайные ложки сухих листьев грушанки на 1 стакан кипятка. Настоять укутав 2 часа, процедить. Принимать по ? стакана 3 раза в день. Настойка. 50 Гр. Листьев и стеблей грушанки на 0,5 литра водки. Настоять 2 недели в темном месте. Принимать по 30-40 капель 3 раза в день. Препараты грушанки применяются при воспалении придатков, воспалении предстательной железы, при бесплодии, непроходимости труб, при воспалительных заболеваниях матки, при хроническом воспалении мочевого пузыря и мочевых путей с наличием гноя в моче.

При воспалении яичников и раке матки взять 1,5 столовых ложки высушенной травы якутки полевой, залить стаканом кипятка и настаивать 4 часа в плотно закрытой посуде. Процедить. Пить по 1 чайной ложке через 3-4 часа 4-5 раз в день. Противопоказано беременным (действует абортивно).

Ромашки - по 1 части, листья крапивы - 3 части, трава горца птичьего - 5 частей. 2 ст. ложки смеси залить 1 л кипятка, настоять в термосе час. Применять для спринцеваний 2 раза в день


Трава лаванды, цветки черемухи, трава полыни
- по 1 части, кора дуба, листья земляники - по 2 части, плоды шиповника - 3 части. 1 ст. ложку смеси залить 1 л кипятка, настоять 2 часа в термосе, процедить. Применять для спринцеваний перед сном, в течение 2 недель.


Корень валерианы, листья мелиссы
- по 2 части, трава манжетки, крапива - по 3 части. 2 ч ложки смеси на 200 мл кипятка, настоять 30-40 мин, процедить, пить по 20 мл настоя в день.


Цветки липы
- 2 части, цветки ромашки - 3 части. 4 ст. ложки смеси залить 200 мл кипятка, настоять в термосе 30 мин, процедить, остудить, использовать для спринцеваний утром и вечером.

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » ~Справочник заболеваний~ » Яичники