Компания «КОСТАФИЛЬМ» по заказу СТС сняла новый сериал о врачах "Я лечу", премьера которого начинается с 22 апреля 2008 г. Сериал "Я лечу" рассказывает о жизни обычных студентов. Бывшие школьники начинают взрослую жизнь за стенами университетов, ВУЗов, академий. На первых трех курсах жизнь студентов всех факультетов практически одинакова. Однако начиная с 4-го курса студенты медицинцких факультетов переходят своеобразный рубикон. Они приступают к медицинской практике и сталкиваются с реальной медициной и реальными пациентами. Этот момент и лег в основу сериала "Я лечу". Он рассказывает историю взаимотношений студентов-медиков их пациентов, а также преподователей. Из обычных молодых веселых и бесшабашных людей герои становятся опытными врачами. Начиная свою первую врачебную практику в больнице, студенты еще до конца не понимают полноту ответственности врача за жизнь пациентов. Но именно в такой период они учатся самому основному - взаимоотношения между врачом и пациентом. Несмотря на это, будущие медики не унывают, молодость не дает грустить. Как и всем молодым людям, героям свойственна
беззаботность, оптимзм, влюбчивость и верой в идеалы. Главная героиня сериала "Я Лечу" – Лера Чехова, студентка четвертого курса одного из московских медицинских ВУЗов. ЕЕ родители погибли и тогда ее вместе с братом Денисом на воспитание взял друг семьи - известны хируг. Эту роль сыграет известный актер Владимир Стеклов, сыгравший прапорщика Кантемирова в «Кадетстве». После окончания школы, Лера начала учится в художественно академии. Но в это время врачи обнаружили опухль мозга у брата. Лера узнав об этом поступает на медицинский факультет.