МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::VIP_ПЕРСОНЫ::. » Gregory Lemarchal


Gregory Lemarchal

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь лисенок будет писать о творчестве и биографии этого человека.

0

2

В этой теме я хочу рассказать вам о Грегори Лемаршале, Маленьком принце, слишком рано улетевшем на свою планету...

Грегорú Лемаршáль родился в городке Савойя, недалеко от Шамбери. В 2 года ему поставили диагноз муковисцидоз. Но эта страшная болезнь не помешала реализовать мечты.

Он далеко не сразу определился со своим призванием. Поначалу вкладывал все свое благородство, темперамент и дух бойца в спорт – особенно в баскетбол и футбол, в который играл с самого раннего детства на позиции нападающего. В 1995 году Грегори стал чемпионом Франции по акробатическому року. Но капризы судьбы не позволили ему заниматься спортом на профессиональном уровне, и единственное, что оставалось Грегори – это реализовать свою страсть к спорту, наблюдая за другими – стать спортивным журналистом, например… Но с этой идеей было покончено 12 июля 1998 года. В тот вечер сборная Франции по футболу выиграла Чемпионат Мира, а Грегори проиграл пари отцу, по условиям которого - в случае выигрыша французов – Грегори был обязан спеть в караоке во время ближайших каникул.

Таким образом, несколько дней спустя в городке Аржелес-сюр-мер Грегори пришлось спеть песню "Je m’voyais" самого Шарля Азнавура перед небольшой аудиторией, сражённой его талантом. Ирония судьбы, но именно по вине своей первой страсти – спорта – Грегори пришел в пение. Вердикт был вынесен и не подлежал никаким сомнениям – у него есть дар, и этим даром нужно воспользоваться.

Так для юного дарования началась погоня за мечтой. Грегори участвовал в местных конкурсах (Tremplin des étoiles в 1999 г.) и телевизионных передачах (Graines de Stars в 1999 г.), познавая азы профессии. Он много работал над техникой исполнения, брал уроки и никогда не забывал об основной цели: жить музыкой. Мотивация Грегори была предельно высока, ради этого он даже бросил школу в предпоследнем классе. Летом 2003 года во время кастинга к мюзиклу Belle, belle, belle, будущий лауреат Star Academy показал свои амбиции, отказавшись от роли, которую ему предложили продюсеры. Он был убежден, что его место было не в этой труппе.

Доверившийся своей интуиции, Грегори продолжил свой путь, ни о чем не сожалея. Провинциальные залы выступлений сменялись один за другим, но наступил тяжелый год. Усталость, неудачные проекты – и сомнения постепенно стали зарождаться в его сознании, начался период бездеятельности и молчания. «Я вел достаточно жалкий образ жизни в тот период. Ложился в три утра, вставал в полдень, по вечерам ходил развлекаться с друзьями. Я видел, что у меня ничего не получается, и совсем распустился. Я не узнавал сам себя. И все больше отдалялся от своих целей».

Однако летом 2004 года цели сами напомнили о себе в телефонном звонке, сообщившем, что его кандидатуру утвердили для участия в Star Academy. 22 декабря 2004 года его судьба была решена – Грегори завоевал титул победителя четвертого сезона французской Star Academy (аналог в России - "Фабрика звезд"). В 21 год этот молодой человек из Савойи стал первым в истории проекта победителем-мужчиной. За него проголосовало 80% телезрителей.

18 апреля 2005 года выходит его первый альбом "Je deviens moi" (Я становлюсь собой). Альбом в мгновенье распродается по всей Франции и в течение нескольких месяцев становится платиновым. Мальчик влюбляет своей добротой, ангельским лицом и сильным голосом.

В январе 2006 он получает одну из самых престижных во Франции премий - "Открытие года" на NRJ Music Awards. С 9 мая по 26 мая 2006 он с большим успехом гастролирует по Франции, Бельгии и Швейцарии. 29 и 30 мая Грегори выступил в легендарной "Олимпии".

В феврале 2007 он заявляет, что вынужден сделать паузу из-за плохого здоровья. Несмотря на этот уход, запланирован второй альбом. В начале апреля он спел Vivo per lei c Элен Сегара.

Но состояние здоровья Грегори ухудшается, и во второй половине апреля его срочно помещают в больницу Сюрен в пригороде Парижа, в ожидании пересадки легких. Не дождавшись донора, он скончался 30 апреля 2007. Грегори Лемаршаль был похоронен на кладбище городка Сонна, в котором он жил со своей семьей, в Савойе.

18 июня 2007 второй альбом был презентован широкой публике, представила его любимая девушка Грегори - Карин Ферри.

7 июня 2007 года была официально зарегистрирована Ассоциация против муковисцидоза имени Грегори Лемаршаля – «Association Gregory Lemarchal».
За информацию спасибо сообществу "Gregory_Lemarchal"

От себя хочу сказать только Merci, Gregory! Спасибо за твою веру и желание жить, спасибо за песни, дающие надежду! Спасибо за то, что изменил мою жизнь и множество других жизней! Спасибо, Маленький принц! В сердце своих Лисят ты жив всегда!

0

3

"Истории в деталях" сюжет о Грегори - http://www.divshare.com/download/1059950-9b3

И немного фотографиЙ:
http://keep4u.ru/imgs/s/080403/97/9704ce09c46cdfbfe6.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080403/3e/3eb479dbc634e3dbad.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080403/df/df66e33a7d0b545ce5.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080403/46/463788fedf6074ba88.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080403/07/0702c48d6a81443d5c.jpg

0

4

специальное интервью Грегори, сделанное ко Дню Святого Валентина в феврале 2005 года.
http://www.ljplus.ru/img4/g/r/gregoryens_ru/greee.jpeg
- Что бы ты хотел подарить своей возлюбленной на День Святого Валентина?
- Если бы у меня была подруга, я бы подарил ей какое-нибудь красивое украшение. Но самое главное – я бы организовал ей романтический ужин при свечах. Для меня нет ничего лучше, чем остаться вдвоем, смотреть друг другу в глаза…

- То есть когда ты влюблен, ты любишь всякие традиционные штучки вроде ужина при свечах?
- Очень! Я из тех людей, которые просто обожают подобные вещи. На мой взгляд, это очень романтично.

- Если бы у тебя сейчас была девушка, чтобы ты хотел, чтобы она тебе подарила?

- Если бы у меня была девушка, мне ничего бы не было от нее нужно, кроме… волшебных слов. Я бы хотел просто их услышать, и мне бы этого было достаточно.

- Расскажи о твоих самых приятных воспоминаниях, связанных с Днем Святого Валентина?

- Когда я был еще совсем мальчишкой, я несколько лет провел с одной и той же девочкой. И мы оба обожали просто оставаться вдвоем дома и вместе разворачивать подарки – один за другим.

- А самое худшее воспоминание?

- Таких у меня нет.

- Ты легко влюбляешься?

- Нет. Я в этом плане очень сложный человек, мне нужно время… Мне нужна очень энергичная девушка, нежная, ласковая, внимательная, забавная, волевая… меня не привлекают пессимистки, которые сдаются при первой же трудности. А с точки зрения внешности у меня нет особых предпочтений.

- Каков ты, когда влюблен?
- Очень романтичный… Когда я люблю, я не считаю ни время, ни деньги – я обожаю делать подарки и устраивать ужины при свечах. Однако я не считаю, что обязательно нужно что-то дарить, чтобы доказывать свою любовь. Иногда достаточно просто слов или даже взглядов.

- Какие слова ты бы хотел услышать от любимой девушки?
- Просто «Я тебя люблю». Мне кажется, что это невероятно прекрасные слова, особенно, когда их говорят сердцем.

- Какое самое прекрасное доказательство любви ты получил от девушки?

- Для меня самое ценное доказательство любви – это просто уметь слушать и понимать друг друга, а не думать только о себе.

- Чего бы ты никогда не смог сделать даже ради любви?
- Отказаться от моей страсти: от пения. Потому что пение для меня – самая огромная из всех историй любви.

- Чего ты ждешь от отношений с девушкой?

- Я очень вспыльчивый и легко завожусь, поэтому мне бы хотелось, чтобы моя девушка умела придать мне спокойствия, чтобы мы дополняли друг друга, но при этом были в чем-то и разными, потому что если люди в отношениях слишком сильно похожи, они начинают друг другу надоедать. Поэтому иногда хорошо иметь маленькие разногласия….

- Важно ли в любви все откровенно друг другу рассказывать?
- Да, это очень важно. В большой истории любви обязательно должна быть еще большая история дружбы. Тогда можно будет все друг другу доверять.

- Ты предпочитаешь сам бросать девушек, или чтобы они бросали тебя?

- Ни то и ни другое. Я всегда неловко себя чувствовал и в той, и в другой ситуации… Я не из тех парней, кому на все наплевать и кто может просто так взять и бросить девушку! Я всегда все принимал очень близко к сердцу. И я всегда старался быть очень деликатным в том, что я делаю – я не посылаю СМСки, чтобы сказать, что между нами все кончено. Я звоню этой девушке или еще лучше встречаюсь с ней, и объясняю ей причины, из-за которых я бы хотел поставить точку в наших отношениях. Мне кажется, что это минимум уважения, которое я должен проявить.

- Ты когда-нибудь в жизни изменял своей девушке?
- Нет, никогда, и не буду. Как только я чувствую, что меня начинает тянуть к другому человеку, я говорю об этом своей подруге и ставлю точку, прежде чем начать новые отношения. Куда уж прямее и честнее… Но это мой принцип.

- В школе ты славился популярностью у девчонок?

- Ну, скажем так, с этим все обстояло неплохо… Я очень медленно рос, и поэтому я всегда был самым маленьким в классе, и девочки меня баловали и оберегали. Они называли меня «мой Грегуне» (улыбается). Но зато мне крепко доставалось от парней, которые были ростом метр семьдесят пять, в то время как я едва дорос до метра пятидесяти четырех, и к тому же я был очень худым. Но девочки обо мне заботились. В школе у меня было гораздо больше подруг, чем друзей!

- Как по-твоему, что больше всего привлекает девушку в молодом человеке?
- Его взгляд, его нежность и то внимание, которое он может ей подарить.

- А как ты оцениваешь свою собственную внешность?

- У меня не получается объективно оценить себя. Вроде бы я знаю, что я не урод, но при этом и ничего особенного в себе не нахожу. Мой козырь? Даже не знаю… может быть, взгляд…

- На что ты в первую очередь обращаешь внимание в девушке?

- На ее глаза!

- Какова твоя техника соблазнения?

- На самом деле мне бывает невероятно сложно сделать первый шаг, поэтому я начинаю стараться, чтобы заметили меня, начинаю говорить глупости, шутить.

- Ты помнишь свой первый поцелуй?

- Да, мне было 10 лет, и это случилось в гараже, потому что мне непременно нужно было какое-то место, чтобы там было темно – так сильно я боялся. И это было отвратительно, это длилось десять секунд и мне так сильно не понравилось, что я потом еще два года ни с кем не целовался! Ту девочку звали Селин, у нее были красивые голубые глаза и светло-русые волосы.

- А твое самое ужасное свидание?
- Однажды я решил встретиться в реале с девушкой, с которой мы общались в Интернете в чате. Но когда мы увиделись, и пяти минут не прошло, как я придумал какой-то липовый предлог, чтобы побыстрее уйти, потому что я был более чем разочарован.

- Куда бы ты хотел отвезти свою девушку, чтобы вместе провести день Святого Валентина?

- Я думаю, больше всего бы мне понравился маленький домик в горах. Снаружи был бы собачий холод, но нам бы было на него наплевать, потому что мы бы закутались в одеяла и сидели вдвоем перед камином – и ничего бы больше не существовало во всем мире, кроме нас двоих.

- Представь себе идеальный день Святого Валентина. Как бы ты его провел?
- Так… Ну, сначала бы я заехал за своей девушкой к ней домой. Потом мы бы с ней пошли кататься на лыжах и прокатались бы большую часть дня, а потом мы бы устроились в том самом домике в горах и пили бы горячий шоколад. Затем мы бы приняли хороший душ, за которым последовал бы отличный ужин перед камином – тот самый знаменитый ужин при свечах, о котором я тут столько рассказывал. Ну а потом… (смеется).

0

5

Интервью журналу Super
«Представь…»
http://www.ljplus.ru/img4/g/r/gregoryens_ru/imagine---supermai2.jpg
- Представь, что ты встретил инопланетянина. Что ты ему скажешь?
- Если так случится, что мне вообще удастся объясниться с ним на его языке… тогда я попрошу его рассказать мне об их образе жизни. Я всегда спрашивал себя, что происходит на других планетах, особенно, когда был мальчишкой. Я действительно верю, что существуют люди, которые живут где-то в другом месте во вселенной.

- Представь, что ты бы смог заново пережить один из годов твоей школьной жизни. Какой год ты бы выбрал?
- Последний год начальной школы. Когда ты еще ребенок, у тебя в жизни мало настоящих проблем. Обычно в этом возрасте все кажется красивым, все представляется в розовом цвете. Друзья не судят тебя. А вот когда начинается период подростничества, все становится намного сложнее.

- Представь, что твоя девушка забыла о твоем дне рождения: ты бы ее простил?

- Да, конечно! Я бы ее даже два раза простил, потому что я и сам не очень силен в датах. Я могу даже забыть день рождения моих родителей! Но зато мне отлично удается запоминать номера телефонов.

- Представь, что ты получил бы возможность жить в другую эпоху. Какое время ты бы выбрал?

- Будущее. Я всегда задаю себе кучу вопросов о будущем. Мне бы хотелось узнать, каким будет мир через 50 или даже через 100 лет. А еще меня всегда интересовало, каким образом люди пережили периоды больших драм, например, мировые войны.

- Представь, что тебе предложили поужинать с великолепной девушкой, кого бы ты выбрал?

- Без колебаний – Шэрон Стоун.

- Ты бы разработал план, чтобы поклеиться к ней?

- Нет, я бы не стал ее клеить. Но я бы сказал ей, что она остается великолепной женщиной, несмотря на возраст. Чем больше ей лет, тем она становится красивее. А потом я стал бы говорить с ней о ее карьере и о ее проектах.

- Представь, что ты бы смог на несколько часов оживить легенду музыки – кого бы ты выбрал?
- Элвиса Пресли. Чтобы он передал мне немного своей рок-н-ролльной сущности. У него это было просто в крови.

- Когда ты будешь жениться, кого ты выберешь в свидетели?
- Фабьена, моего друга детства. Мы с ним приятели уже больше десяти лет.

- Представь: однажды вечером твоя девушка решила приготовить ужин для вас двоих, но, увы, результат вышел неудачным. Как ты отреагируешь?
- Хм… Я постараюсь научить ее правильно готовить. У меня это отлично получится, учитывая, что сам я готовить не умею совершенно! (смеется).

- Представь: во время телевизионной передачи тебе задают весьма нескромный вопрос о твоей личной жизни…
- Я деликатно дам понять, что недоволен вопросом и не стану на него отвечать. В Замке я научился, что иногда нужно уметь показывать твердость.

- Представь, что тебе предложат супер-роль в гениальном фильме, но тебе придется сняться в одной из сцен обнаженным, ты согласишься?

- Нет, для этого я слишком стыдливый. Я бы испугался, что это не будет выглядеть хорошо на экране, и к тому же кино… хотя я и обожаю его смотреть, но сниматься пока не входит в мои ближайшие планы.

- Представь, что однажды будут снимать фильм о твоей жизни. Кого из актеров ты видишь в роли тебя?
- Не вижу причин, почему бы вдруг кто-то захотел снять фильм о моей жизни? Ну, ладно, предположим… Тома Круза. Я обожаю этого актера!

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::VIP_ПЕРСОНЫ::. » Gregory Lemarchal