МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::ИГРЫ! Для умных и сообразительных :)::. » Логические задачки


Логические задачки

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

в обоих кошельках было по 10 монет, просто один кошелек наверное был меньше другого и лежал в том, который побольше)))

0

92

Есть два одинаковых стакана, в которые налито поровну: в один — молоко, в другой — кофе. Из первого стакана переливают ложку молока в стакан с кофе. Потом размешивают, и из второго стакана обратно в первый переливают ложку кофе с молоком. Чего теперь больше: молока в кофе или кофе в молоке?

0

93

Молока в кофе больше, чем кофе в молоке.

0

94

Кража
У учительницы одной из начальных школ пропал кошелёк. Украсть кошелёк мог только кто-нибудь из пяти учеников: Лилиан, Джули, Дэвид, Тео или Маргарэт.
При опросе этих детей каждый дал по три показания:
Лилиан: 1) я не брала кошелёк. 2) я никогда в своей жизни ничего не воровала. 3) это сделал Тео.
Джуди: 4) я не брала кошелёк. 5) мой папа достаточно богат и я имею свой собственный кошелёк. 6) Маргарет знает кто это сделал.
Дэвид: 7) я не брал кошелёк. 8) с Маргарет я не был знаком до поступления в школу. 9) это сделал Тео.
Тео: 10) я не вмновен 11) это сделала Маргарет 12) Лилиан лжёт, утверждая, что я украл кошелёк.
Маргарэт: 13) я не брала кошелёк учительницы 14) в этом виновата Джуди 15) Дэвид может поручится за меня, так как знает меня со дня рождения.

При дальнейшем расспрашивании каждый из учеников признал, что из сделланых им трёх заявлений два верных и одно неверное.
Определите, кто из учеников украл кошелёк.

0

95

up

0

96

сдается мне, что украла кошелек Джуди.. Но  это по первому впечатлению.. Надо еще подумать )

0

97

Лилиан: 1) я не брала кошелёк. 2) я никогда в своей жизни ничего не воровала. 3) это сделал Тео.
Джуди: 4) я не брала кошелёк. 5) мой папа достаточно богат и я имею свой собственный кошелёк. 6) Маргарет знает кто это сделал.
Дэвид: 7) я не брал кошелёк. 8) с Маргарет я не был знаком до поступления в школу. 9) это сделал Тео.
Тео: 10) я не вмновен 11) это сделала Маргарет 12) Лилиан лжёт, утверждая, что я украл кошелёк.
Маргарэт: 13) я не брала кошелёк учительницы 14) в этом виновата Джуди 15) Дэвид может поручится за меня, так как знает меня со дня рождения

0

98

Катька, пральна!!! умничка!

0

99

)))ура! дайте еще задачек:) а то я нинаю, где их искать...

0

100

Я могу)))
Значит так, у вас есть 2 канистры объёмом 3 литра и 5 литров. И неограниченное количество воды. Больше никаих сосудов нет
Надо сделать так, что бы в 5-литровой канистре было ровно 4 литра воды. От

0

101

вот вам новая задачка
Имена
Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на «а», либо на «я»: Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на «а», ни на «я». Назовите его.

0

102

это имя Любовь

А теперь мою отгадывайте!Которая на предыдущей странице  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

103

заполнить пятилитровую, из неё вылить до краёв в трехлитровую, тогда в пятилитровой останется 2 литра.
Потом выливаем воду из трехлитровой, и переливаем туда два получившихся литра. Потом наполняем пятилитровую до краёв.
Из неё до краёв наполняем трехлитровую. Поскольку там уже было два литра, выливается один литр, а в пятилитровой остаётся четыре литра.

0

104

Хлеба

12 человек несут 12 хлебов: каждый мужчина несёт по 2 хлеба, женщина - по половине хлеба, а ребёнок - по четверти хлеба.
Сколько было мужчин, женщин и детей?

0

105

5 мужчин, 1 телко, 6 детишыг :playful:

0

106

ToKaFuMeKa
пральна:))

0

107

Города и страны.
Все очень просто. Просто надо внимательно прочитать...

Найдите "спрятанные" в предложениях названия известных вам стран и их столиц.

Запер утку в сарае - злые люди хотели маленькую птичку мою украсть.
Франц и я заключили пари. Жак - свидетель.
Кто говорит, что кит айсберг разбил? Не верь папе - кино это.
Ира, не уходите, пока что-нибудь не выберете. Герань хотите?
Кассир и я нашли без труда маски.
На подоконнике стояли настурция и стакан карамели.
Соблаговолите подойти к нашей принцессе Ульяне, не то сие будет рассмотрено как укор ея величеству.

0

108

отличная задачка Катю
Запер утку в сарае - злые люди хотели маленькую птичку мою украсть.
Франц и я заключили пари. Жак - свидетель.
Кто говорит, что кит айсберг разбил? Не верь папе - кино это.
Ира, не уходите, пока что-нибудь не выберете. Герань хотите?
Кассир и я нашли без труда маски.
На подоконнике стояли настурция и стакан карамели.
Соблаговолите подойти к нашей принцессе Ульяне, не то сие будет рассмотрено как укор ея величеству.

0

109

Гайки
Разделите сто гаек на два кулька таким образом, чтобы в одном кульке гаек было в два раза больше  чем в другом. Гайки нельзя делить пополам, они должны оставаться целыми.

подсказка: задачка для дошкольников

0

110

А задачка с подвохом,Ник?

0

111

УхТЫшКА
да я бы не сказала что с подвохом

0

112

в оба кулька по 50 гаек...потом один из кульков положить в другой))вот и будет...в одном 50 а в другом якобы сто)

0

113

Nayka
хы.. пральна:)

0

114

Бестия написал(а):

подсказка: задачка для дошкольников

я университет закончила..хыы...факультет дошкольной педагогики и психологии))))

0

115

Один человек умер и попал в рай. Там были тысячи людей. Все они ходили без одежды и выглядели так, как будто им по 21 году. Он оглянулся, чтобы посмотреть, нет ли рядом знакомых.
Внезапно он увидел пару - и понял, что это Адам и Ева. Как он это узнал?

0

116

Может, у Адама не было ребра? А вот Ева....с яблоком мож сидела)))))))))))

0

117

их же создали.. значит не рожали, пуповину не перерезали.. а раз они без одежды. значит можно увидеть что у них нет пупка

0

118

Мухи

В первую минуту в стакане оказывается 2 мухи, во вторую минуту мух становится 4, в третью — 8, в четвертую — 16, в пятую — 32 и т.д.
За 1 час стакан наполняется полностью.
Вопрос: за сколько минут стакан заполнится на половину?

0

119

Похоже на геометрическую прогрессию...Типа...количество мух можно определить как каждая последующая минута-это предыдущая, умноженная на 2...значит на половину стакан заполнится за 59 минут...а в 60 мин., т.е. зв час-он будет полный....

Я заняла у Оли 100 рублей. И потеряла их.
Пошла и заняла у Маши 50 рублей.
Купила 2 шоколадки по 10 рублей.
30 р. отдала Оле.
Осталась должна 70 р Оле и ещё 50р. Маше.
Итого должна 120р +2 шоколадки по 10 р у меня есть.
Итого 140 р.
Где потерялись  10 рублей????

0

120

какая то задача с подвохом.. никода такие не любила:))

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::ИГРЫ! Для умных и сообразительных :)::. » Логические задачки