МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » ~Мой дом (домоводство)~ » Нанайка домохозяйка)))


Нанайка домохозяйка)))

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Ариенка
а ну ка давай темку про "пятна" )))

0

32

Полезные советы
* Чистить ковры пылесосом рекомендуется не со стороны ворса, а с изнанки, особенно когда они новые.

* Потускневшую краску полируют до блеска опилочным составом: 2 ст. ложки уксуса на литровую банку просеянных опилок.

* Чтобы дверь не скрипела, возьмите кусочек графита от карандаша и положите его в скрипящую петлю.

* Чтобы дверцы и ящики гардероба легче открывались, протрите их края намыленной тряпкой.

* Резиновые перчатки служат дольше, если перед тем, как их надеть, насыпать в них немного талька. Так и работать приятнее - руки не потеют.

0

33

Полезные хитрости

Если на выключателях и на дверях возле ручек остались следы пальцев, вам поможет ватный тампон, смоченный в мыльной воде с нашатырным спиртом. А если не нашлось нашатыря, так протрите эти места разрезанной картофелиной, - они сразу же станут чистыми.
Стены и двери в квартире, покрашенные цветной масляной краской, можно отчистить при помощи процеженного чая. Для этого нужно заварить обычный чай, процедить его через специальное ситечко, намочить мягкую тряпочку в получившемся растворе и вымыть запачканные места.
Стены, покрытые обычными, не моющимися обоями, тоже можно привести в порядок. Для этого нужно просто надеть чистую сухую тряпку (лучше всего мягкую, фланелевую) на щетку с длинной ручкой и без особого нажима как бы подмести ею стены. Если ваша тряпка запылилась, ее нужно вытряхнуть и вывернуть наизнанку.
Удалить пятна с обоев можно следующим образом: размешайте в воде зубной порошок до густоты сметаны и смажьте загрязненное место. Оставьте его на обоях на сутки, а после счистите чистой щеткой.
Старые газеты еще пригодятся вам для множества домашних дел. Можно вернуть блеск металлическим предметам, натерев их сухой смятой газетой. Хорошо очищает газета и оконное стекло.
Отопительную батарею-гармошку очень трудно очистить от пыли. Чтобы облегчить труд, воспользуйтесь чайником. Налейте в него горячей воды и лейте на батарею с такого расстояния, чтобы струя была довольно сильной. Под батарею, вплотную к стене подставьте поддон из холодильника и приготовьте тряпку.
Вы хотите пропылесосить шторы? Поместите между тканью и трубкой пылесоса какую-нибудь жесткую сетку, например, теннисную или бадминтонную ракетку: материя не будет затягиваться внутрь.
Снабдите щетку пылесоса магнитиками - тогда мелкие металлические предметы (иглы, булавки и т.д.), затерянные на полу, не доставят вам особых хлопот.
Теплый комнатный воздух, попадая зимой на холодные стекла окон, выделяет водяной пар, который, сгущаясь, оседает на стекле. Окна запотевают. Чтобы избежать этого, нужно протереть стекло тряпкой, смоченной раствором из 1 части очищенного глицерина и 20 частей обыкновенной (можно денатурированного) спирта. Такой способ является одним из самых действенных. Примерно через каждые 2 недели стекла тщательно протирают сухой мягкой тряпкой и смазывают новой порцией глицерина.
Подушки надо хорошенько выколотить. Летом перья можно вымыть. Для этого их пересыпают в мешок, чтобы они лежали свободно, и кипятят в мыльной воде, меняя воду 2-3 раза. Затем в мешке их прополаскивают несколько раз и сушат на солнце, часто перетряхивая и выбивая, чтобы они были пышными. Наволочки стирают обычным способом.

0

34

прочитала тут темку сначала и вот чего про клаву и про монитор могу сказать, дома и на работе я мою их специальным средством для орг техники
http://www.diservis.ru/pics/01880.jpg
спрей лучше всего, салфетки их мне не понравились, монитор выключаем, брызгаем средство и вафельным полотенцем или марлей вытираем (это фиговина на основе толи нашатырного спирта или просто на спирту, вобщем остатки испаряются, и разводов не оставляет), а клаву: выключаем комп. брызгаем на клаву, так обильненько... ждем пару минут и протираем такой же тряпкой что и манитор, и жирные пятна убирает и пыль стирается. Вобще этой фиговиной можно и стол компьютерный протиреть и телик и все остальное, кроме полированной мебели

0

35

вот этой пшыкалкой дома пользуюсь уже года 4-е.. на работу не ношу, потому как много желающих сразу появится:))

а вообще нравится мне вот эта серия БАГИ - очень достойная

0

36

Бестия
))))))))) я ношу с работы домой)))) там заказываем. а я типа тырю)))))))

0

37

:disappointed:

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » ~Мой дом (домоводство)~ » Нанайка домохозяйка)))