МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Всё обо всём::. » Воспоминания из детства...


Воспоминания из детства...

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Ариенка
да уж...я сказочница ещё та была)))))))))))))))))))сейчас сама себе удивляюсь))))))))))))))

0

92

Нанайка
:rofl: Ириш, ну ты и выдумщица))))) отличная история)))
а учительница та...ну и мнительная же...ребенку поверила...хыыы)

0

93

вот почему то у детей всегда фантазия на УРА работает.. не то что у взрослых.. Дети с ходу могут придумать все что угодно.. и причем очень убедительно:))

0

94

Ариенка написал(а):

вот приедешь я те тож привезу)))

ловлю на слове)))

Нанайка написал(а):

и я придумала что я инопланетянка

:O  :D

Нанайка написал(а):

.сама знач я якобы прилетела с созвездия малого пса)))

:swoon:  :lol:

Нанайка написал(а):

оказывается училка то поверила во всё что я ей рассказала, прилетела к моей маме на работу и давай орать, мол надо с этим что то делать, надо кого то вызывать...ухахахахаааааа

всё.... пацталоооооооооооооом)))))))))))))) :rofl:

0

95

:rofl:

0

96

смейтись не смейтесь а всё именно так и было.....щас ищё одну историю расскажу

0

97

это из разряда "слышал звон, да не знаешь где он"
так вот, я тогда в первом классе училась, и жили мы в германии
а родственники наши жили в то время в америке....так вот....мама кому то рассказывала, про то что в америке , когда чел умирает,его кремируют, а урну с пеплом потом помещают в специально предназначенное для этого места, ну видили наверна в кино??..стена такая с нишами для этих самых урн, так вот, не знаю что мне там прислышалось, карочи говоря, на следующий день я уже рассказывала кому то что мол у дяди моего папы умерла жена, а он её так любил что не мог с ней распрощаца, и вот он якобы соорудил такую коробеньку стеклянную, поместил туда свою жену, и поставил всё это дело в туалете, прям за унитазом, рассказывая это я всё себе отчётливо представляла, как будто я сама всё своими глазами видела!!!!
а дальше больше, этот кто то,ну тот, кому  я это рассказала, не будь дураком-рассказал своим родителям, родители командиру части, потом началось такое, папу моего затаскали по всяким инстанциям, выясняя чем там в америке наши родственники занимаюца, и не шпион ли мой папа, и вообще, не в нашем ли туалете стоит тот "хрустальный" гробик с той тёткой)))..помница тогда мне сильно влетело, и вот тогда я и услышала в первые, и запомнила это самое выражение, " слышал звон, да не знаешь где он"...что типа в таких случаях лучше молчать))))))))))))))))))

0

98

Нанайка
Ириш...я от тебя в восторге!!!)))) :kisss:

0

99

заДумчива_Я
мдя))))все бы были в таком вастогре)))))особенно когда папу высылать собирались из Германии))))))))))))))))))))

0

100

Нанайка написал(а):

рассказал своим родителям, родители командиру части, потом началось такое, папу моего затаскали по всяким инстанциям, выясняя чем там в америке наши родственники занимаюца, и не шпион ли мой папа, и вообще, не в нашем ли туалете стоит тот "хрустальный" гробик с той тёткой))).

:O Ирко... да ты опасна, епт)))))))))))))))))))))))))) :rofl:

0

101

ой.. тоже вспомнила из детства своего.. года 4 мне было, если не меньше.. мы в квартире 2-хкомнатной жили.. обоев еще не было.. и если помните стены такие беленные известкой.. так вот.. все спят а мне не спится.. я уломала маму на порисовать.. она меня отвела в большую комнату дала листики в клеточку и ручку шариковую..а сама спать пошла..
ну.. тут бурная девичья фантазия и разыгралась.. Принцессы были на любой вкус.. ну а зачем такой красоте пропадать? недолго думая, взяла канцелярский клей (если помните жидкий такой как сопли в мягкой пластиковой бутылке.. он еще отстирывался фигово) ну и приклеила свои изобразительные произведения на стену. и маму пошла будить. сами понимаете мама пришла в "восторг"... мало того, что приклеилось намертво. так еще и трафарет от моих рисунков остался (все таки шариковая ручка).

PS: но по секрету скажу принцессы были на славу:)

0

102

LeDa
ухахахааа...)))))))))))))
мы ж в германии были... а там по каждому поваду трясли))))))))))))

0

103

Бестия написал(а):

PS: но по секрету скажу принцессы были на славу:)

:D  :rofl: айяйяй)))))))

0

104

патом ищё чёнить расскажу)))

0

105

:D  :kisss: хыыы ну девченки вы даёти))

0

106

а еще у меня яркие воспоминания из детства.. так это как я все время мальшичек лупила.. будь то в садике (куклу не поделим) или в школе.. но дралась постоянно..
а еще помню первый класс и продленку. где мы уроки делали.. играли.. и СПАЛИ!!!! меня кстати, первый раз вот там. зажав около шкафчиков чмокнули в счечку:))))
сейчас я таких классов не наблюдаю, где под два класса выделяли целую рекриацию:(

0

107

мне тут на днях вспомнилось...
шла я тут из магазина, и проходила детский садик...там игрались детишки...и я непроизвольно смотрела на них и умилялась...
и вспомнила, как сама, будучи малой, сидела в садике...и когда проходили мимо люди...я им так завидовала, что они там...за забором, на свабоде...
так странно, я всегда любила садик...но завидовала...
Помню, как в садике было хорошо...много игрушек...и помню папка приходит за мной после работы, а я не хочу идти...он силой меня отдирает от игрушек)))
помню детсадовские горшки...ыыыыметалические такие...прикона)))
Помню, как любила быть дежурной в садике, и помогала накрывать обед...расставляла такая деловая тарелки...

приятные воспоминания.

0

108

Бестия
про продлёнку...есть)))и сейчас есть продлёнки...может там и не спят, но уроки делают и играют...это точно!!!

0

109

а я помню ненавидела продленку

0

110

ой продлёнка это сила)))
помню как постоянно чего нить тварила там...от скуки...то потоп устрою,свернув кран..то подирусь с кем нить))а то и ваще из ряда вон выходящее...что родители к директору...вот это времена были))))))))))))))

0

111

вот про садик тоже вспомнила.. хоть и было по близсти три садика (два из них прям во дворе) родителям сказали - мест нет.. вот и возили меня на другой конец города.. если вез отец.. то меня привозили самой первой - сдавали сторожу:)) и забирали тоже от сторожа, потому что отец допозна на работе всегда был.. зато по вечерам морковки сырой натрескалась.. почему то врезалось в память, как уже все дети ушли.. на улице темно.. воспитатели тоже ушли.. и вот мы с бабушкой-сторожем.. сидим на лесенке  - она чистит морковку в большую кастрюлю, а рядом я ее грызу.. смишно блин:))

0

112

а я тоже в сад всегда самой первой приходила)))))) и забирали меня последней.... помню воспитательница у нас была молодая... добрая красивая, она с утра приходила, и я ее красила перед работой гыгыггыыгы круги помадой на щеках рисовали вместо румян, и волосы ей помню накручивала щипцами не помню как они ща называются)))))

0

113

ну в то время - это плойка была:)

0

114

у меня было тоже счастливое детство!!! каждый день что-нибудь прикольное делала! сейчас об этом вспоминаю и смеюсь до слез!!! :D

0

115

Милашка написал(а):

каждый день что-нибудь прикольное делала! сейчас об этом вспоминаю и смеюсь до слез!!!

:D расскажи что-нить, посмеемся вместе)

0

116

Милашка написал(а):

у меня было тоже счастливое детство!!! каждый день что-нибудь прикольное делала! сейчас об этом вспоминаю и смеюсь до слез!!!

:))) Поподробней расскажи интересно ведь:))))

А у меня всё проще намного:)))))Строил всех кого мог, кого не мог те строили меня:)))))))))))))))

0

117

БиЗаБрАзНиК написал(а):

Строил всех кого мог, кого не мог те строили меня:)))))))))))))))

:D

0

118

да, весёлая пора-детство. Из садика помню немного
Помню уроки рисования. Рисовать не умела и просила всё время соседку по парте (пока воспитатели не видят) нарисовать за меня. Помню, как зачем то стащила у мальчика фломастер жёлтого цвета и спрятала. А потом долго не признавалась,что это я взяла, пока воспитатель сама не нашла его в ящике моего стола. Ух и наказала тогда она меня, в угол поставила. Так я и стояла,пока мама не пришла. А потом ещё от мамки досталось!
Забирали из садика меня тоже поздно, особенно когда мама в вечернюю смену работала. И я часто наблюдала картину, когда детишки спать уже ложились (садик был круглосуточный). А мне так интересно это всё было. Вот однажды я и попросила маму, мол, оставь меня на ночь в садике. Она оставила-мне понравилось)))Потом ещё раз оставила. А потом получилось так, что всех детей из ночной группы разобрали, и я осталась одна. Вооот рёву то было. А время к 9 часам вечера близилось. Истирить, надо признать, я умела великолепна. Кричала, просила, что бы позвонили маме. Воспитатели как могли меня успокаивали. Одна даже сбегала домой и принесла такой маааааааааленький телек, Спокойной ночи мне показывали. Я посмотрела, а потом опять как зареву. Маме пришлось-таки позвонить. И она меня забоала))))Больше я на ночь не оставалась.
Помню утренники в дет саду, моё любимое беленькое, такое простенькое платьице, а на груди такая яркая рыжая белочка-наклейка. Помню, как на металлафоне что-то там играла. До сих пор первые ноты в голове (до-до, ре-ре, ми-ми, фа-фа...)))Но что за мотив не помню.
Помню как в спальне в тихий час подушками кидались и с кровати на кровать прыгали. Как в туалете первые половые признаки у друг друга рассматривали))))

0

119

После садика уже воспитывалась двором. Класскик, резиночки, вышибала, "Машина едет,едет. Стоп!", пионер-бол, прятки, светофор,Хали-хало, резиночка. Весело было. Теперь все разъехались-кто куда(((
А в школе с мальчишками дралась. Вообще пацанкой была. В деревне по заборам, по деревьям лазила, с мальчишками в основном общалась. То платье порву, то коленку раздеру, то ногу порежу))))То соседский мальчишка камнем голову пробил (играли мы так). Тогда ещё в деревне жили, годика 3 мне было. Мама с работы приходит-а у меня бошка перебинтованная)))Ну ничего, зажило.
Сотрясение мозга получила тоже по шустрости своей. Дома,на линолиуме подскользнулась(когда ещё в комуналке жили), бежала и упала, там что-то разлито на полу было. Прям затылком стукнулась. Встала и сознание потеряла. Снова в больнице валялась.
Дя....воть так...

Отредактировано Бяка (2008-04-15 14:38:31)

0

120

Когда в Москву только приехали, мама сразу на работу устроилась, а меня в садик сложней оказалось оформить. Икакое-то время (месяца2-3) я ходила на работу вместе с мамой, помогала ей. работала она у меня на фабрике прачечной, на пункте выдачи чистого белья. Вот приходили клиенты, в окошечко просовывали квитанцию, а мы по этой квитанции искали уже заказ с бельём. А когда бельё отдавали в стирку,то заполняли бланк,где надо было указать, какие услуги требуются( постирать,отбелить,накрахмалить,погладить). Многие выбирали стирку,крахмал и глажку. Вот была такая история...Мне 4 годика....Какая то вредная тётка-клиент, получив свой заказ и предворительно его развернув, посмотрев, она обнаруживает, что бельё не накрахмалено, хотя она в блаке указала крахмал! Стоит такая возмущается,очередь задерживает. А я, такая деловая, сижу рядом с окошком, подбородок рукой подпёрла и смотрю на эту тётку! А потом говорю: "А у вас дома крахмал есть?". Тётка:"Есть!" я: "Вот возьмите и накрахмальте!!!" Мама чуть в обморок не упала))))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Всё обо всём::. » Воспоминания из детства...