МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » Завтрак, обед, ужин


Завтрак, обед, ужин

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Курица, тушёная в сметане

Курица 1 шт
Сливочное масло 1 ст. л
Сметана 1 стакан
Соль, перец

Выпотрошенную и обмытую курицу разрезать пополам или на 4 части, посолить и обжарить на сковороде с маслом. Можно также обжарить курицу в духовке, пока поверхность её не зарумянится. Затем в посуду для тушения влить оставшееся от жарения масло, положить поджаренные и намазанные со всех сторон сметаной куски курицы, залить остальной сметаной, накрыть посуду крышкой и тушить в духовке. Перед подачей на стол мясо разрезать на меньшие куски, залить соком, вокруг положить рис, тушёную морковь или полить сливочным маслом зелёный горошек.

0

32

Жареная курица по-саксонски

Картофель 600 г
Помидоры 500 г
Репчатый лук 550 г
Жир для формы
Соль, перец
Чеснок 6 зубчиков
Курица 1 шт
Растительное масло 2-3 ст. л
Коньяк 100 мл

Картофель почистить, помидоры обдать кипятком и снять с них кожуру. То и другое нарезать толстыми ломтиками. Лук очистить от шелухи и нарезать тонкими кольцами. Высокую огнеупорную форму смазать жиром. Слоями выложить в нее овощи. Каждый слой посолить, поперчить и посыпать тимьяном. Чснок очистить, крупно порубить. Засыпать им овощи. Куриную тушку ополоснуть под струей воды. Разрезать на 4 части. Смазать растительным маслом и посыпать солью, перцем и тимьяном. Положить поверх овощей. Залить коньяком. Поставить наполненную форму в холодную духовку. Тушить около 60 мин при 200. Подать к столу с длинным белым батоном.

0

33

Кусочки курицы в соусе

куриные окорочка 4 шт.
морковь 2 шт.
репчатый лук 2 шт.
дольки чеснока 2 шт.
шампиньоны 200 г
вино красное 0,2 л

Куриные окорочка разрезать на две части. Посолить и поперчить, обжарить на раскаленннном сливочном масле до появления золотистой корочки. Переложить курицу в кастрюлбку с толстыми стенками. В масле, где обжаривалась курица, выложить морковь, нарезанннную кружочками и нарезанные ломтиками грибы, обжарить. Затем в сковороду влить 1,5-2 стакана воды и вылить все в кастрюлю с курицей. Поставить на огонь, добавить целиковую луковицу, лавровый лист, зубчики чеснока. Тушить при закрытой крышке около 20 минут. За 10 минут до окончания, вылить красное вино, довести до кипения, уменьшить огонь и тушить до готовности.

0

34

Оладьи из кабачков с грибным соусом

1 кг кабачков
3 ст. л. сливочного масла
3 яйца
соль, перец по вкусу
2 стакана муки
2 г соды
1/4 стакана сахара
для грибного соуса:
шампиньоны 300 г
сметана 200 г
мука
масло сливочное сливки или молоко/вода

Кабачки нарезать и потушить до размягчения на масле. Затем протереть горячим и положить в него масло, размешать и охладить. В охлажденное пюре вбить яйца, посолить и поперчить по вкусу, добавитьсахар. Затем в массу высыпать муку и соду: все как следует размешать до появления пузырьков. После этого надо разливать тесто ложкой на сильно нагретую сковороду, хорошо смазанную маслом. Подавать оладьи с грибным соусом.
Для его приготовления на сковороде разогреть 1-2 ст. л. сливочного масла, выложить в него муку и обжаривать, постоянно мешая до золотистого цвета. Затем переложить в посуду, разбавить жидкостью, дать немного закипеть, постоянно мешая и снять с огня. Шампиньоны нарезать и обжарить до золотистого цвета. белый соус протереть через сито, добавить сметану, специи по вкусу и соеденить с грибами. Все перемешать

0

35

вот чего я сегодня буду кушать на ужин)))

Макароны с креветками
http://cookbook.rin.ru/cookbook/pictures/793.jpg
0.5 кг макарон (только не спагетти)
200 г креветок (можно уже очищенных)
2 зубочка чеснока
2 помидора
зелень
50 г оливок (маслин)
50-100 г сливок
2 ст. ложки оливкового масла
соль
перец
100 г сыра.

Отварить макароны почти до готовности, отварить и очистить креветки. Помидор очистить от кожи и нарезать на квадратики, чеснок мелко порубить, нарезать мелко оливки (маслины). В разогретую сковороду влить оливковое масло, до румяности обжарить чеснок, высыпать на сковороду креветки и обжарить их. Добавить нарезанные помидоры и оливки на сковороду, немного потушить, добавить 50-100 г сливок, соль, перец. Затем высыпать в сковороду макароны. Через 2-3 минуты блюдо почти готово. Перед подачей на стол посыпать заленью и тертым сыром. Можно подавать с белым вином.

0

36

СветкаБЕЗлички написал(а):

0.5 кг макарон (только не спагетти)

А на фото именно спагетти!

А вообще, вкусно!

0

37

Чиффа
не знаю, я из макарон люблю имено спагети, а насчет фотки - это с др. сайта, хотя тоже было написано что типа не спагети

0

38

Я готовить не умею! :cray:  Сижу, пью чай с сухарями,  :cray: может что-нибудь из имеющихся рецептов попробовать приготовить? Вдруг научусь! Что там самое легкое из этого?

0

39

я тож готовить не умею.по мне все рецепты выше почти одинаковы по сложности....хотя....макароны с креветками на мой взгляд приготовить легче

0

40

Ани написал(а):

макароны с креветками на мой взгляд приготовить легче

Прочитала рецепт. Легче не стало! Может пойти просто картошку пожарить? И кто меня после этого замуж возьмет?  :cray:

0

41

девочки вам вот сюда легко и вкусно

0

42

СветкаБЕЗлички написал(а):

Макароны с креветками

это божествено

0

43

СветкаБЕЗлички написал(а):

это божествено

ага, налопалась и сидишь!!!!!
*толстеешь....*

0

44

Чиффа
хахахахахахаха))))))) мне это не грозит

0

45

Куриная грудка с баклажанами

http://www.kulina.ru/images/r230.jpg
1 баклажан
соль, перец
150 г сыра моцарелла
4 филе куриной грудинки по 200 г
1 большой помидор
листочки базилика
растительное масло
молотый красный перец

Баклажан разрезать на 8 ломтиков. Посолить их и дать немного постоять. Откинуть на дуршлаг сыр моцарелла. Мясо поперчить. Разрезать на 4 ломтика помидор и сыр. Нагреть духовку до 225. Разогреть на сковороде растительное масло. С обеих сторон обжарить в нем мясо по 3-4 мин. Затем приправить перцем и солью. Вынуть. Обсушить ломтики баклажанов. Немного обжарить их в жире от жаренья. Положить 4 ломтика рядом друг с другом в форму для запекания. Выложить слоями сверху филе, оставшиеся баклажаны, помидоры, базилик и сыр. Запекать около 8 мин.

0

46

Баклажаны в помидорах

2 баклажана
5-6 луковиц
5-6 помидоров
3 зубчика чеснока
3 ст. л. растительного масла
зелень петрушки, базилика, чабера, тархуна, мяты, кинзы, укропа
острый стручковый перец
перец и соль по вкусу

Баклажаны, не очищая от кожицы, промыть, нарезать кружочками, посолить, накрыть крышкой и через 15 минут отжать. Нагреть сковородку с растительным маслом, уложить баклажаны и обжарить с обеих сторон до образования золотистой корочки. Репчатый лук нарезать кольцами и обжарить на растительном масле. Отварить помидоры и протереть через сито. В глубокую кастрюлю положить слой жареных баклажанов, посыпать половиной мелко нарезанной зелени петрушки, базилка, чабера, тархуна, мяты, кинзы, укропа. Затем положить слой обжаренного лука и посыпать оставшейся зеленью. После этого влить подготовленое пюре из помидоров, добавить толченые чеснок и стручковый перец, посолить и тушить 10 минут.

0

47

Баклажаны, запеченные с сыром

750 г баклажан
3 помидора
1 стакан тертого сыра или брынзы
3 яйца
1 стакан молока
петрушка
3 зубчика чеснока

Обмыть и очистить баклажаны. Нарезать их кружочками и обжарить в оливковом масле. Слегка посолить и выложить в глубокую и широкую форму. Прибавить очищенные и мелко нарезанные помидоры, натертый сыр или брынзу, зелень петрушки, чеснок. Все размешать и запечь в средненагретой духовке, затем залить яично-молочной смесью и снова запечь в сильно нагретой духовке до образования румяной корочки.

0

48

А я вот что готовила сегодня  :)

Бефстроганов

Это всем знакомое блюдо,и я думаю у каждой хозяйки оно разное.Я хочу Вам рассказать рецептик,как делаю это я.:)

нам нужно:

5 отбивных
1 луковица
4 ст.л. растительного масла
1 ч.л. парики
1 ст.л. томатного пюре или можно взять 1\2 ст.л.томатной пасты
нескольо хлопьев чили
соль,перец
5 ст.л.сметаны( у меня была 30 %)

1.Мясо отбить как на отбивные и порезать продольными полосками.Посолить и поперчить.

2.Лук измельчить и поджарить на масле до прозрачости,добавить мясо,паприку,чили.Тушить 10 минут.

3.Добавить томатное пюре или пасту.Тушить 2 минуты.Залить водой( примерно чтобы вода покрывала мясо на 3 пальца)и варить минут 45.

4.Добавить сметану и варить минут 20.Подавать с любым гарниром.

Приятного аппетита!

http://fotoplenka.ru/photo/nejenka/320060/5960691.jpg

0

49

Лабскаус

500 г свинины
1 кг картофеля
по 300 г свеклы и сельди
200 г маринованных огурчиков
100 г репчатого лука
по 2 ст. л. свиного жира и молока
черный молотый перец, соль

Мясо отварите до готовности, охладите и пропустите через мясорубку, добавив соль и перец. Картофель очистите и отварите без соли, растолките деревянной ступкой, влив немного молока. Свеклу отварите до готовности, порежьте мелкой соломкой, огурцы порежьте кружочками. Сельдь отделите от костей и порежьте крупными кусками. Растопите жир и спассеруйте в нем мелко наруб-ленный лук. В сотейнике разогрейте жир, положите половину свеклы, сельди и соленых огурцов, лук, картофельное пюре, мясо и перец, залейте мясным бульоном и прогрейте 5—10 мин при постоянном помешивании. Оставшуюся свеклу, сельдь и огурцы разложите ломтиками вокруг готового лабскауса.

0

50

Солянка сборная мясная
http://www.millionmenu.spb.ru/IMG/im30_713.jpg

Необходимые продукты:
бульон - 1,6 л
кости - 300 г
говядина - 250 г
почки говяжьи - 140 г
окорок или ветчина - 100 г
сосиски или сардельки - 90 г
лук репчатый - 200 г
томат-пюре
масло сливочное - 40 г
огурцы соленые - 200 г
оливки - 40 г
каперсы - 80 г
маслины - 80 г
лимон
сметана - 160 г
специи - по вкусу
зелень рубленая

Способ приготовления:
Варят мясокостный бульон. Процеживают. Мясо охлаждают в части бульона. Почки освобождают от пленки, разрезают вдоль, заливают холодной водой и вымачивают 3–4 часа, периодически меняя воду. Промывают, вновь заливают холодной водой и варят 1–1,5 часа до готовности при слабом кипении.  Очищенный лук нарезают полукольцами, пассеруют под крышкой на масле до размягчения, добавляют томат и пассеруют, пока масло не окрасится и не отделится от томата. Огурцы очищают от кожицы и семян, нарезают ломтиками, добавляют бульон и припускают 10 минут. Оливки освобождают от косточек. Каперсы отделяют от рассола. Вареные говядину и почки, ветчину, сосиски нарезают тонкими ломтиками. В кастрюлю кладут мясной набор, пассерованный лук и томат, припущенные огурцы, оливки, каперсы, лавровый лист, перец, соль и заливают бульоном. Варят 10 минут при слабом нагреве, настаивают 15 минут. При подаче разливают в тарелки, добавляют маслины, сметану. Сверху кладут кружочек лимона и посыпают зеленью.

0

51

Расстегай
http://edimdoma.ru/recept/rass.JPG
Продукты: 600 г семги или лосося, упаковка (450 г) слоеного бездрожжевого теста, сок половинки лимона, 1 ст. ложка оливкового масла, 1 желток, пучок тархуна, 1/2 ч. ложки соли, щепотка свежемолотого перца.
Начинка: 3 яйца, 90 мл сливок 11%, 4 ст. ложки риса, 40 г масла, горсть порубленной зелени петрушки и тархуна, щепотка соли и свежемолотого перца.

Разогреть духовку до 190 градусов.
Рыбу нарезать кубиками размером примерно 2 см. Замариновать рыбу. Для этого уложить рыбу в глубокую миску, добавить лимонный сок, оливковое масло, соль, перец и веточки тархуна. Перемешать все и поставить в холодильник на полчаса.
Тесто разморозить и, на присыпанной мукой поверхности, раскатать как можно тоньше. Вырезать из бумаги форму в виде рыбы. На тесто положить бумажную форму и вырезать из теста рыбу, отступая от бумажной формы на 1 см. Смазать желтком поверхность теста, уложить на края рыбы полоски теста, чтобы получился бортик. Застелить противень бумагой для выпечки, смазанной растительным маслом, уложить рыбу из теста на противень и выпекать 8-10 минут.
Раскатать второй пласт теста и вырезать из него по бумажной форме нос и хвост рыбы. Из оставшегося теста, с помощью стакана с острыми краями вырезать кружочки. Яйца измельчить вилкой, добавить сливки, рис и мелко нарезанную зелень, соль, перец и все хорошенько вымешать. Добавить рыбу и еще раз перемешать.
Выложить начинку на пропеченное тесто, распределить равномерно. Сверху положить вырезанные из теста нос и хвост рыбы, все туловище выложить кружочками, укладывая, их друг на друга, так чтобы получилась «чешуя». Смазать всю поверхность теста желтком. Сделать из теста маленький кружочек, на него положить перчинку - получится глаз. Выпекать пирог 5 минут при температуре 190 градусов, затем убавить температуру до 150 и выпекать еще 15 минут.

0

52

во какой рецептик сегодня видела, вроде не сложно и кажеться вкусно

Рулет с цукини, фаршированный рисом
http://www.edimdoma.ru/recept/zukinirul.jpg
Продукты: 2 цукини, 200 г отварного риса, 40 г сливочного масла, 50 г муки, 300 мл молока, 4 яйца, 40 г натертого Пармезана, 60 г натертого Грюйера, 100 г творога, 100 г свежих грибов (шампиньонов, вешенок), 6 сухих белых грибочка, оливковое масло, 1ст. ложка мелкорубленого укропа и петрушки, свежемолотый черный перец, морская соль.

Разогреть духовку до 200 градусов.
Растопить в сковороде 40 г сливочного масла, добавить муку, помешивая, прогреть масло с мукой 1-2 минуты. Ввести, постоянно помешивая, молоко. Снять соус с огня, слегка остудить. Отделить желтки от белков. Натереть цукини на крупной терке. Ввести желтки в получившийся соус, добавить цукини, 25 г натертого Пармезана. Взбить белки со щепоткой соли, добавить белки в тесто, аккуратно перемешать.
Выложить большой противень бумагой для выпечки, смазанной оливковым маслом и выложить тесто на бумагу, равномерно распределяя. Выпекать 10 -15 минут. Еще один лист бумаги для выпечки смазать маслом, присыпать оставшимся Пармезаном. Перевернуть на него пропекшийся пласт теста так, чтобы бумага, на которой он выпекался, осталась сверху. Аккуратно снять бумагу и свернуть тесто в рулет.
Замочить сухие грибы на 30 минут в теплой воде, затем отжать и нарезать небольшими кусочками.
Разогреть в сковороде 2-3 ст. ложки оливкового масла, обжарить грибы, добавить нарезанные сухие грибы.
Творог перемешать с натертым Грюйером, добавить отваренный рис, мелкорубленый укроп и петрушку, грибы, посолить, поперчить и все хорошенько перемешать.
Развернуть рулет, выложить на него начинку, равномерно распределить и снова свернуть в рулет. Подавать рулет можно с листьями салата.

0

53

тут недавно рассольник делала рассказываю как

ну значице по олбцычной схеме: мясо(любое, хз сколько, ну как обычно на суп), картошка(4-6шт в зависимости от кастрюли), морковка(0.5-1, смотря какая морковка), зелень(полпучка укропа), первлока (это в идеале, вобще я рис добовляю, т.к. ради рассольника покупать перловку неохото, несмотря на то что она недорогая, ну где то чуть больше 1/3 стакана), лук и соленные огурцы (если сами не закрываете то лучше купить где нибудь на рынке или в магазине, такие огурчики типа как из бочки, 2 или 3 средних, кто как любит). Наливаем в кастрюлю воды, ну как обычно, чуть больше половины. Кладем туда мясо и варим (ну примерко час), затем картошку кубиками, даем повариться минут 10, затем рис, как закипит 5 минут поварить, морковку с огурцами(огурцы режем кубиками как на салат) закипает, варим минут 5 кидаем зелень с луком, доводим до кипения, постоять минут 10-20 и готово. Можно кушать с майонезом. НЕ забываем посолить)))

0

54

Тефтели в томате

Для рецепта Вам потребуются:
- мясо (мякоть) - 500г
- зеленый лук - 100г или репчатый лук - 1 шт.
- томат-паста - 1/2 стакана
- белый хлеб - 100г
- пшеничная мука - 2 ст.л.
- сливочное масло - 2 ст.л.

Приготовить мясной фарш, добавить в него мелко нарезанный зеленый лук (предварительно перебранный и промытый) или головку натертого репчатого лука и все это хорошо перемешать. Затем разделать из фарша шарики весом 20-30 г каждый, обвалять их в муке и со всех сторон обжарить в масле на разогретой сковороде.

Обжаренные тефтели сложить в неглубокую кастрюлю, добавить томат-пасты, стакан мясного бульона, 1-2 лавровых листа, 5-6 горошин перца (или 1/10 стручкового), 2-3 дольки растертого с солью чеснока, накрыть кастрюлю крышкой и тушить тефтели на слабом огне 10-20 мин, потом заправить солью, ложечкой острого томатного соуса и при подаче к столу посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. На гарнир подать отварной рис, гречневую кашу, жареный картофель или картофельное пюре.

0

55

Свинина в соевом соусе
http://www.millionmenu.spb.ru/IMG/im30_2721.jpg
Необходимые продукты:
свинина (мякоть корейки) - 400 г
соевый соус - 10 г
мед - 1 чайная ложка
чеснок - 1 зубчик
сок 1 апельсина
тмин или укроп
масло растительное

Способ приготовления:
Свинину нарежьте на 8 тонких ломтиков. Смешайте соевый соус, апельсиновый сок, 1 столовую ложку масла, толченый чеснок и мед, слегка посолите и залейте свинину. Маринуйте в холодном месте 8 часов.
Маринад слейте, а свинину обжарьте на масле до золотистого цвета.
Маринад вылейте в сковороду, на которой жарилась свинина, и уварите до загустения.
При подаче уложите на подогретое блюдо ломтики свинины, полейте приготовленным соусом, посыпьте щепоткой семян тмина или укропа. Сбоку уложите гарнир — вареную спаржу или фасоль.

0

56

СветкаБЕЗлички написал(а):

Свинина в соевом соусе

сегодня попробую приготовить... потом расскажу стоит ли делать)))

0

57

сделала я это мясо... ну что могу сказать... есть можно... никакого сильно выраженного вкуса почему то мы не хзаметили... мед чувствуется только в запахе.. все остальное вобще куда то делось.... попробуйте, может у кого то получится другой результат

0

58

Ленивая солянка (послепраздничная)
http://www.kulina.ru/images/docs//Image/sol.jpg
Ингредиенты:
сырокопченые свиные ребрышки 3-4 шт.
сосиски 3 шт.
грудинка 100 г
ветчина 100 г
другие мясные продукты 100 г
соленые огурцы 4-5 шт. (небольшие)
репчатый лук 1 шт.
маслины без косточек 100 г
томатная паста 2 ст. л.
сливочное масло 20 г

Способ приготовления:
Взять большую кастрюлю, выложить туда ребрышки, нарезанные мясные продукты. Залить все водой и поставить на плиту, довести до кипения, снять пену, добавить лавровый лист, перец горошком и варить на среднем огне минут 20-30. Пока мясные продукты варятся, мелко нарезать репчатый лук и слегка обжарить на растительном масле. Огурчики нарезать соломкой и минут через 5 добавить вместе с рассолом в сковороду с луком и потушить все минут 10. Затем выкладываем лук с огурцами в суп. Маслина нарезать кружками и выложить к остальным продуктам. На сковороде разогреть сливочное масло или маргарин, выложить томатную пасту и прогреть. Выложить томат в суп, добавить специй по вкусу, довести до кипения и выключить плиту. Нарезать лимон кружками, свежую зелень мелко нарезать. Выложить в тарелку мясные продукты, бульон, положить ломтик лимона, сметану и свежую зелень.
лимон
сметана
измельченная зелень 20 г

0

59

Вкусненько так выглядит!!! ммм!! Обожаю солянку, сколько раз хотела сделать - не могу найти у себя поблизости сырокопченые ребрышки!!! ну нет в магазе! только сырые((( где увижу - куплю сразу много)))))))

Отредактировано Собри (2008-11-09 17:47:22)

0

60

Собри
иди на рынок Светик))) у меня маман регулярно их покупает))))))

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » Завтрак, обед, ужин